Больничный для беременных

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 23 апр 2010, 13:02

mriya
ну моя врач такая же :D
ИзображениеИзображение
Изображение

Скоро Мама

Сообщение Скоро Мама » 15 апр 2011, 14:37

Комментарий к статье 260

Для беременных женщин ст. 260 Кодекса предоставила гарантию - право использовать очередной отпуск досрочно, присоединив его перед отпуском по беременности и родам либо после него или даже по окончании отпуска по уходу за ребенком, независимо от стажа работы в данной организации. Работодатель не имеет права отказать женщине в таком соединении ее отпусков. Так, согласно ст. 122 Кодекса право на ежегодный оплачиваемый отпуск в первый год работы в данной организации возникает по истечении 6 месяцев работы. А беременная женщина может получить такой отпуск и по истечении 3 - 4 месяцев ее работы, присоединив его к дородовому отпуску. Отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Но по окончании отпуска по уходу за ребенком женщина имеет право согласно ст. 260 Кодекса получить авансом свой очередной отпуск за данный рабочий год, хотя бы этот рабочий год только наступил у нее по окончании отпуска по уходу за ребенком.
Такое присоединение ежегодного отпуска женщины к ее материнским отпускам возможно лишь по заявлению женщины независимо от стажа ее работы на данном производстве, т.е. в первый год работы и до истечения 6-месячного срока для предоставления первого отпуска (авансом).
Если у женщины есть неиспользованный отпуск за прошлый год, то по ее заявлению к отпуску по беременности и родам должны быть присоединены как отпуск за текущий год, так и неиспользованный за прошлый год.
Если отпуск по беременности и родам совпал по времени с ежегодным отпуском женщины, то ежегодный отпуск должен быть по ее заявлению предоставлен по окончании отпуска по беременности и родам или перенесен на указанный ею другой срок.

Я почти всю беременность на больничных сидела, врач без проблем давала по месяцу, но в перерывах хоть неделю да работала. Правда я в платной клинике наблюдаюсь, может поэтому.

Lika1012

Re: Больничный для беременных

Сообщение Lika1012 » 21 мар 2014, 19:12

Здравствуйте! у меня такая проблема беременность 9недель и 4дня угроза выкидыша дали больничный 10 дней отлежала потом отправили в стационар там меня не положили сказали мест нет пиши отказ (второй раз уже так) больничный больше не дают на работе начальник не допускает к работе, потому что работа физическая! Что мне делать?

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 05 апр 2014, 21:58

Lika1012 писал(а):казали мест нет пиши отказ (второй раз уже так)
ты зачем отказ писала? зови глав врача, пусть он разбирается с местами и прочей лабудой. нет? буду жаловаться в прокуратуту, мне отказали в медицинском обслуживании.
Изображение

Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 04 ноя 2014, 21:29

а мне повезло и с жк и вообще - моя Г в жк давала больничный если я говорила что сильно устаю на работе ( но у меня 9 часов на ногах практически) и терапевт в жк откровенно сказала - устала сильно, так и скажи устала, хочу отдохнуть - дней 5 всегда дам.... и в эту беременнность тоже моя Г меня уже раза 4 пыталась посадить отдохнуть:))) но у меня на работе завал - работать некому... и подставлять своих не хочется... да и впринципе я здорова:) ну а то что устаю... норм:))))) к тому же на работе относятня хорошо и не напрягают сильно.
А так мне кажется что конечно грымзы-врачи есть везде, но в большинстве своем врачи нормальные адекватные люди, и если правильно приподнести свою позицию... а не качать права с порога, то и проблем на порядок будет меньше.
Мне врач вот сама витамины выписывает..я даже не спрашивала...:)))) у меня спросила только пью я что-нибудь или нет... а я не пью, тк у меня изжога:) она и говорит надо пить вот рецепт на бесплатные витамины...элевит выписала:) а еще могу сказать что у моей Г почти никогда очереди нет, тк она работает быстро и четко... за что отдельная благодарность:) и еще... я не знаю как у кого... но если я не прихожу на прием в назначеный день она мне звонит и спрашивает почему не пришла, все ли нормально:) И я врача не задаривала подарками... было на НГ и на 8 марта и то больше сувенирное... :) так что хорошие врачи есть и их много:) желаю всем найти своего врача:)
Изображение
Изображение
Изображение

Татьяна12

Сообщение Татьяна12 » 22 мар 2018, 22:34

Дорогие мамочки!!!Хочу посоветовать вам центр amakids!Ходим с дочкой 3 года и очень довольны не только результатом занятий , но и центром в общем.Отличный педагогический состав , замечательные методики разработанные центром позволяют ребенку быстро и интересно освоить новые навыки!Одним словом мы очень счастливы, что ходим и есть такой центр !!!

Добавлено спустя 40 секунд:
Дорогие мамочки!!!Хочу посоветовать вам центр смартум !Ходим с дочкой 3 года и очень довольны не только результатом занятий , но и центром в общем.Отличный педагогический состав , замечательные методики разработанные центром позволяют ребенку быстро и интересно освоить новые навыки!Одним словом мы очень счастливы, что ходим и есть такой центр !!!

Ответить