Загранпаспорт для грудничка

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ammy

Загранпаспорт для грудничка

Сообщение Ammy » 18 май 2008, 16:27

Недавно узнала, что для выездов заграницу грудничкам тоже нужен загранпаспорт, в т.ч. фотографии для него.
При всей моей ненависти к бумажной волоките, придется снова бегать в паспортный стол.

Неужели на самом деле это так? Как фотографировать малыша? В фотоателье? Нельзя ли просто вписать ребенка в свой загранпаспорт?

Если кто-то сталкивался, проясните, плз, что да как.
ИзображениеИзображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 18 май 2008, 19:07

Что-то я впервые слышу о паспорте для малыша :roll: Все мои знакомые вписывают в свой паспорт...
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 18 май 2008, 19:15

Я как раз вчера отдала документы, дочку вписываю спокойно в свой паспорт - нужна только копия св-ва о рождении (нотариально заверенная), заявление и квитанция об оплате 50 руб. Фотографию требуют только у детей после 6 лет - я как раз заодно отдала вклеивать фото сына (он был вписан тоже без фотографии, 6 лет осенью исполнилось).
На отдельный паспорт могут раскручивать, чтобы денег содрать побольше, мне тоже на мозги там капали, что надо получать новый биометрический - а у меня этот еще 4 года действителен, имеет такую же юр. силу.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Nika

Сообщение Nika » 18 май 2008, 22:53

Отдельный паспорт нужен если ребенок поедет с бабушкой напрмер. Если вы вписали в свой паспорт, то соответственно ребенок может путешествовать только с вами. На мой взгляд грудничку не нужен отдельный, я тоже собираюсь в свой вписывать, сын старший тоже в мой вписан, по моему так удобней :roll:
Изображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 19 май 2008, 02:21

я сделала доче отдельный паспорт-в фотоателье фотографировались(у меня на коленках сидит,за её головой подушка,чтоб меня не видно было).я сделала отдельный чтоб могла если что с бабулей-папулей-дедулей куда-нибудь поехать,или мжет в лагерь какой летний!
Я вот только собираюсь через 2 недельки "за границу"-в Россию :lol:
Кстати,не забудьте, что если едете вдвоем с ребенком,нужна ДОВЕРЕННОСТЬ от отца,иначе на границе будут проблемы,а могут и не пустить вовсе :idea: !
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 21 май 2008, 13:34

Вписывание в свой паспорт действует пока не закончится срок паспорта? А потом в новый снова можно вписать?

До какого возраста можно просто вписывать?

Если кто-то из москвичей делал отдельный паспорт, то сколько по времени это занимает?
ИзображениеИзображение

Suzan

Сообщение Suzan » 21 май 2008, 15:03

Ammy писал(а): А потом в новый снова можно вписать?

да

Ammy писал(а):До какого возраста можно просто вписывать?

вот тут боюсь наврать, но у меня сейчас родственник оформляет загранпаспорт, сыну 16 лет, сказали что и его могут вписать :lol: , вроде бы до 18 лет (там же графа несовершеннолетние дети. Совершеннолетие у нас в 18 ).
по срокам - это труба, сейчас новые биометрические паспорта всей России в Москве делают, сроки 2-3 мес. минимум. Старого образца - не меньше месяца.
Мой вписанный отдают через неделю.
Мои дети без меня никуда не поедут :wink: , так что для нас никакого смысла в отдельных паспортах нет, только трата денег и нервов.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

ЮЛЯSНКА

Сообщение ЮЛЯSНКА » 21 май 2008, 20:59

детей можно вписывать в загран.паспорт старого поколения. в загранпаспорта нового поколения дети не вписывются, и независимо от возраста нужно делать отдельный паспорт. Если уже есть загран. или вы делаете старого поколения, то вписать туда можно ребенка до 14 лет, без фотографии до 6-ти. Но это только в том случае, если он поедет только с вами. Если с кем-то еще, то делайте на него паспорт отдельный. А фото сделать вообще не проблема. Отнесите в фотоателье любое цифровое фото ребенка на диске, где видно личико, они там вам сделают какие нужно на паспорт.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

загранпаспорт нового поколения оформлять пока не советую, так как они еще несовершенны. И никаких биометрических данных, как везде трубят, они не содержат, Там только фото и чип с ф.и.о. А еще говорят проблемы могут возникнуть на границе при выезде, если например вам чип чужой на госзнаке "вошьют". Тогда прощай долгожданный отпуск!
Изображение

xphope

Сообщение xphope » 22 май 2008, 00:08

Ammy писал(а):Если кто-то из москвичей делал отдельный паспорт, то сколько по времени это занимает?

Привет))) Я делала своему ребёнку отдельный паспорт. Заняло это максимум 2 недели. Правда я анкету заполняла не сама а через коммерческий отдел.

Добавлено спустя 27 секунд:

Паспорт старого образца
ИзображениеИзображение

katushkaa

Сообщение katushkaa » 22 май 2008, 11:56

Лет до 6 буду вписывать в свой паспорт, а потом, скорее свего сделаю отдельный ребёнку.
Лет с 10 планирую отправлять в Бойскаутовский лагерь :-)

Ammy

Сообщение Ammy » 23 май 2008, 09:29

Всем спасибо за ответы! Теперь все не так туманно!
Посмотрим, что получится у нас.

xphope, приветище!
Ты, наверное, делала не в пик отпускного сезона! Или же это коммерчский отдел так ускорил процесс? Одним словом, повезло.
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 30 май 2008, 11:07

Все оказалось довольно просто. Нужно: копия свид-ва о рождении, квитанция на оплату госпошлины (50 р.), загранпаспорт и заявление.
Ребенка впишут через 2 недели! :)

Всем спасибо!
ИзображениеИзображение

Веруша

Сообщение Веруша » 23 сен 2008, 13:08

Как понимаю, все зависит от того, какой паспорт у родителей - нового или старого образца. У мужа, например, старого образца - ему могут вписать ребенка. А в мой биометрический сказали, что невозможно вписать чисто физически, зато готовы сделать индивидуальный паспорт. А какая разница - все равно так и так таскаться в ОВИР (или как он теперь называется) с бумажками.

Tabel

Сообщение Tabel » 03 мар 2009, 10:41

Девочки, подскажите какие документы нужны для оформления отдельного паспорта на ребенка.

Annabelle

Сообщение Annabelle » 12 мар 2009, 16:51

Некоторые страны Евросоюза перестали впускать детей, вписанных в загранпаспорт родителей, только по отдельному паспорту... В такие страны, как Турция или Египет, отдельный паспорт не нужен...
Изображение]Изображение

russakowalena

Сообщение russakowalena » 23 апр 2009, 01:48

и какие же страны ЕС?
мы оформили отдельный загранпаспорт ребенку, ему было 4 недели, фотографировали дома сами. :lol: но это потому, что мой загран скоро заканчивается, а к мужу вписать нельзя. а если новый у меня будет биометрический, то опять же не впишешь и лучше сразу решить проблему, тем более мы живем в Европе и тут без заграна никуда.
Изображение

Jasmin

Re: Загранпаспорт для грудничка

Сообщение Jasmin » 14 май 2016, 12:36

нужно делать обязательно

Александра Крайс

Re: Загранпаспорт для грудничка

Сообщение Александра Крайс » 27 авг 2017, 21:14

Мы, помимо загранника, еще кучу документов оформляли для ребенка. Оформляли ВНЖ в Праге, там надо сделать нотариальные переводы многих документов,в том числе, поставить апостиль на свидетельство о рождении http://centerleg.ru/uslugi/apostille-sv ... rozhdenie/ . В Легионе мне все эти оформления сделали в считанные дни. очень удобно и быстро.

Вернуться в Законодательство