Это может быть интересно неработающим беременнм

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Вам полезна эта информация?

Голосование закончилось 29 апр 2008, 16:38

да.
5
100%
нет.
0
Нет ответов.

Всего голосов : 5

Анастасия Ф.

Это может быть интересно неработающим беременнм

Сообщение Анастасия Ф. » 19 апр 2008, 16:39

Я писала в департамент, по поводу пособий неработающих будущих мам. Вот что мне ответили.
В Департаменте медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Ми-нистерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации рассмот-рено Ваше обращение. Сообщаем следующее.
В настоящее время вопросы социальной поддержки семей с детьми являются приоритетными направлениями государственной политики.
С 2007 года на федеральном действует ряд нормативных правовых актов су-щественно увеличивших социальную поддержку семей с детьми, в том числе и семей одиноких матерей - значительно увеличен размер ежемесячного пособия на период от-пуска по уходу за ребенком; право на получение пособия распространено на граждан, не подлежащих социальному страхованию, введено предоставление материнского (се-мейного) капитала; ограничен размер родительской платы за содержание ребенка в дет-ском дошкольном учреждении.
Система государственных пособий гражданам в связи с рождением и воспита-нием детей установлена Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О госу-дарственных пособиях гражданам, имеющим детей». Порядок назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, в том числе в части представле-ния гражданами документов для назначения и выплаты государственных пособий оп-ределен Положением о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным постановлением Правительства Российской Федера¬ции от 30 декабря 2006 года № 865. Рекомендуем Вам ознакомиться с указанными нормативными правовыми актами.
Поскольку, как видно из Вашего обращения, Вы проживаете на территории г.Москвы, а также не подлежите обязательному социальному страхованию ( не рабо-таете), рекомендуем Вам обратиться в органы социальной защиты населения по месту Вашего жительства, где Вам будет разъяснен порядок назначения ежемесячного посо-бия по уходу за ребенком.
Кроме того, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федера¬ции могут быть установлены и иные дополнительные пособия гражданам в связи с ро-ждением и воспитанием детей.
Одновременно сообщаем следующее.
Статьей 13 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и пунктами 36-37 Положения о назначении и выплате государст-венных пособий гражданам, имеющим детей, определено, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в случае неполучения гражданами пособия по безрабо-тице, а лицам имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по од-ному из оснований.
В случае неполучения Вами пособия по безработице на день рождения ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком может быть Вам назначено органами со-циальной защиты населения со дня рождения ребенка. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в Вашем случае составит 1500 рублей в месяц.
Что касается выплаты единовременного пособия при рождении ребенка, сооб¬щаем следующее.
В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 19 мая 19995 года №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на единовремен¬ное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до трех месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
В связи с изложенным, назначение и выплата единовременного пособия при ро-ждении ребенка должны быть произведены Вашему мужу по месту его работы.
Одновременно сообщаем следующее.
С 1 января 2008 года Федеральным законом от 1 марта 2008 года № 18-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения размеров отдельных видов социальных выплат и стоимости набора соци-альных услуг» установлен механизм ежегодной индексации размеров государствен¬ных пособий гражданам, имеющим детей. Индексация размеров государственных по¬собий производится в соответствии с уровнем планируемой инфляции на очередной финансовый год.
Таким образом, размер единовременного пособия при рождении ребенка с 1 января 2008 года повышен и составляет 8680 рублей (до 01 января 2008 года едино¬временное пособие при рождении ребенка выплачивалось в размере 8000 рублей). При рождении у Вас ребенка в 2008 году единовременное пособие при рождении ребенка будет назначено и выплачено Вашему мужу по месту его работы в размере 8680 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту:

http://mzsrrf.ru/ Сайт Министерства Здравоохранения и Социального развития РФ.
У них на сайте можно заполнить анкету написать им письмо по интерисующему вас вопросу. В течении месяца ответят. ВСЕМ.
Изображение

Изображение
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 25 апр 2008, 13:54

спасибо. бум знать. :wink:
Изображение

Галина

Сообщение Галина » 13 май 2008, 10:16

Спасибо, очень полезно :)

маська

Сообщение маська » 15 май 2008, 21:44

Мой муж военный и 20 июня заканчивается контракт, он будет за штатом пока не придет приказ об увольненнии , мне срок поставили с 5 по 15 июня , мы так же имеем право на пособие при рождении или все таки мы не успеваем получить? да я не работаю.
ИзображениеИзображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 21 май 2008, 18:40

Если оба не работаете, то пособие получите в собесе.
Изображение

Изображение
Изображение

Albin4ik

Девочки подскажите!

Сообщение Albin4ik » 28 май 2008, 17:28

Дорогие мои будущие и настоящие мамочки!
Подскажите пожалуйста.
Я беременная неработающая. Состою на учете в ж/к. Сейчас у нас 29 недель.
На какие виды пособий и в какое время я могу претендовать.. А то их столько и разобраться какие для кого не совсем получается.. :(

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 31 май 2008, 23:01

Albin4ik
Ну я же встаила по этому вопросу письмо из департамента. Все пособия будем получать только после родов. Если сомневаешься сама напиши в департамент. Я ссылку оставила. После 20 недель в ЖК просьшь справку о том, что встала на учт до 20 недель, и получаешь в в собесе социальную карту москвича, она при 1 ребенке дает только скидки в магазинах от 5 до 10 % . там же и про пособия подробно распросишь. Я сама не работаю. ПОлучим все пособия полагающиеся беременным.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

http://www.soccard.ru/info_w.shtml
На этом сайте все про социальные карты москвича. Удачи. если что, делись опытом. :D
Изображение

Изображение
Изображение

Nuta

Помогите советом!!!

Сообщение Nuta » 03 июл 2008, 09:16

Я на 17 недели, хочу уволиться с работы, будут мне какие-нибуть выплаты как неработающей?

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 07 июл 2008, 10:20

Nuta писал(а):Я на 17 недели, хочу уволиться с работы, будут мне какие-нибуть выплаты как неработающей?

единовременные: 500 руб как вставшей на учет до 20 недель (москвичкам) 8 680 руб. или тебе в ЦСЗН или мужу на работе,
1500 руб. ежемесячно до достижения ребёнком 1,5 лет. или аособие по безработице. По выбору.
Прочитай моё первое сообщение. там все подробно описано.
Изображение

Изображение
Изображение

_pretty_woman_

Сообщение _pretty_woman_ » 21 авг 2008, 11:37

а что выгоднее пособие по безработице или выплаты на ребенка до 1,5 лет?Анастасия Ф.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Анастасия Ф.и где пособия получсать?вы какой организуции?
Изображение

Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 01 сен 2008, 07:10

_pretty_woman_ писал(а):а что выгоднее пособие по безработице или выплаты на ребенка до 1,5 лет?Анастасия Ф.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Анастасия Ф.и где пособия получсать?вы какой организуции?

Пособие по безработице 1500 до полутора лет. Что для тебя выгоднее тебе самой решать надо.
А выдают пособия в центре социальной защиты населения (ЦСЗН)
тут http://www.soccard.ru/ppv01.shtml ты можешь найти свой округ, и свой отдел ЦСЗН. поехать и получить карту. и пособия. Удачи. :D
Изображение

Изображение
Изображение

Jasmin

Re: Это может быть интересно неработающим беременнм

Сообщение Jasmin » 14 май 2016, 12:46

и правда интересно

Alina83

Сообщение Alina83 » 15 май 2016, 21:09

Если кому интересно, здесь можно заработать http://vipip.ru/?refid=1168764 . Подробная информация по установке здесь https://www.youtube.com/watch?v=pD7wmfB9Y5Q

МамаВаси87

Сообщение МамаВаси87 » 04 мар 2017, 12:37

Неработающие беременные могут работать удаленно. У меня девочка работала бухгалтером до самых родов.

Алесечка Мальцева

Сообщение Алесечка Мальцева » 04 мар 2017, 16:15

Я тоже в свое время трудилась бухгалтером, сейчас уже очень много изменений, наверно уже не осилю.

МамаВаси87

Сообщение МамаВаси87 » 04 мар 2017, 17:54

Я точно знаю, что вопросы бухгалтерского учета можно доверить компании http://bporus.ru/. Они помогают многим предприятиям, давно уже на рынке.

kotyra

Сообщение kotyra » 10 сен 2017, 09:50

интересно

Вернуться в Законодательство