Развод

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

Ananadae

Re: Развод

Сообщение Ananadae » 21 сен 2017, 10:16

Он может и самостоятельно подать на развод в суд и вас не поставить в известность об этом. просто жди извещение с суда. Все можно и по другому провернуть, через нужные органы и по своим связям. По закону (если я не ошибаюсь) можно постоянно не приходить в суд и вас разведут без вашего участия и присутствия вообще.
А если не знаете что делать, то просто поговорить с ним, может еще что-то и можно спасти в вашей ситуации. Если ничего не изменить, то надо только хорошего юриста искать (на тот случай если муж захочет делить имущество и отбирать у вас все).

Обратитесь к юристу по семейному вопросам и он точно сможет сказать....
Ananadae

Kristina00

Сообщение Kristina00 » 26 сен 2017, 15:39

Вам в этом вопросе поможет только знающий весь этот процесс юрист, поэтому идите в Общество Защиты Прав, моя подруга когда разводилась, обращалась к ним, и я в свое время тоже консультировалась у них.
Kristina00

LizaLiza

Сообщение LizaLiza » 07 ноя 2017, 00:43

Сейчас, с разводами много проблем. Особенно, если пара прожила всего два или три года вместе. Сестра развелась с мужем после 5 лет жизни. Там был просто ужасный скандал по поводу деления имущества. Все высчитывали. Сестра судилась с мужем около года. Это как нервы, так и знание всех законов на основе которых можно делить или не делить. По данному вопросу нужно быть компетентным человеком, чтобы не было проблем с законом. Можете почитать статьи на этом сайте по данному вопросу: https://consultantor.ru/ . Если бы и юристы были бы более практичными в своем дело, то еще было проще. А тут дело задержалось на 1 год. Поэтому лучше самостоятельно разбираться, а юриста брать как заверяющего документов.
LizaLiza

EkaterinaNovikova

Сообщение EkaterinaNovikova » 05 янв 2018, 14:42

Хм...а судя по написанному - в разводе есть свои плюсы http://kto-chto-gde.ru/story/razvod-5-urokov-kotorye-mozhno-izvlech-iz-razryva/
На счет того, что ты станешь хозяйкой своего времени - это да и это круто. Но на самом-то деле рядом должен быть такой человек о котором вы и не подумаете, что он "крадет ваше время", чтобы потом в старости не говорит: ты забрал лучшие годы моей жизни.
EkaterinaNovikova

Tron

Сообщение Tron » 02 фев 2018, 18:56

Да развод дело не простое. Развод это очень смелый шаг, на который могут пойти к сожалению далеко не все и очень жаль тех, которые остаются в браке и мучаются. Мне лично было тяжело, но муж изменил, а такое прощать не стоит. Лучше изучайте полезную информацию http://allo-urist.com/dokumenty-neobhod ... t-rebenok/
Tron

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 04 фев 2018, 16:54

а что ув ас не так с разводом? нанимайте адвоката и все норм сможете оформить
Pacha_mama

Пред.

Вернуться в Законодательство