Развод

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 03 авг 2008, 17:10

Овсяночка писал(а):Aleksa!ну как всё прошло?развелись бывшие?я так поняла ты про своего любимого писала?
:-( пока ни как... она не находит времени что бы сходить в ЗАГС, а свидетельство не отдает - что бы подать в суд... точнее говорит - приходи завтра, отдам... а когда наступает завтра - у нее масса дел и т.д... в общем, пока тишина :-( ну ничего, прорвемся!

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 03 авг 2008, 23:02

Aleksa писал(а):
Овсяночка писал(а):Aleksa!ну как всё прошло?развелись бывшие?я так поняла ты про своего любимого писала?
:-( пока ни как... она не находит времени что бы сходить в ЗАГС, а свидетельство не отдает - что бы подать в суд... точнее говорит - приходи завтра, отдам... а когда наступает завтра - у нее масса дел и т.д... в общем, пока тишина :-( ну ничего, прорвемся!
Алекса!а ты разве не в курсе что если она не дает свидетельство о браке он запросто может взять справку в загсе о регистрации брака. Она у нас стоит 50 рублей. Чтож вы ждете?вперед разводиться!у вас ещё пол беды.Мы ждали год!т.к.когда он (мой теперь уже)решил уходить от меня она забеременела.До этого в тихую перестала пить таблетки противозачаточные.Так она хотела его удержать.Он сказал сразу что от неё ему ребенок не нужен на что она ответила что родит для себя.(не пойму я эту девушку,на черта тогда она от него до этой Б два аборта делала), только через 3 месяца после родов она дала развод.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Алекса!ну вы даете!чего же ждать?если нет детей от того неудачного брака то через суд,даже если она не согласна,разведут сразу.!только в заявлении пусть он укажет что давно с ней не живет и имеет другую семью!что скажешь?
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

Ариша

Сообщение Ариша » 04 апр 2009, 18:07

подскажите, плиз, кто знает - развожусь с мужем, ребенку еще нет и месяца. не живем с декабря 2008г. как правильно составить исковое заявление? по поводу алиментов- он у нас не раб.официально- сколько нам начислят, учитывая что я в декретном? или лучше указать конкретную сумму, расписав наши расходы с малышкой?
Изображение

Elenge

Re:

Сообщение Elenge » 28 янв 2013, 15:10

Aleksa писал(а):
Муж идёт в ЗАГС и получает копию свидетельства о браке и о рождении ребёнка. Я за своего мужа по доверенности ездила и получала аж в другой город. Делают в течении 5 минут, если пошлина уже уплачена.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ариша писал(а):по поводу алиментов- он у нас не раб.официально- сколько нам начислят, учитывая что я в декретном? или лучше указать конкретную сумму, расписав наши расходы с малышкой?
Вы конечно можете указывать что угодно, но суду это не надо. Официально безработные платят минималку по региону, в Москве год назад это было порядка 5 тыс, думаю ни в одной другой области больше точно не будет.

Давыдовна

Re: Развод

Сообщение Давыдовна » 19 янв 2016, 22:17

Aleksa писал(а):Добрый всем день!
Вопрос интересует очень! Если мужчина хочет развестись, а его супруга против, то какие есть варианты?! ЗАГС отпадает 100%, а через суд как долго будут разводить?! И сколько будут давать отсрочки?! И если отказываться давать развод до последнего, то разведут все равно или все же откажут в этом?! Детей нет и не будет в ближайшем будущеем...
На первом заседание могут и не развести. А на втором разведут, если даже один из супругов против развода. Нас так развели. Муж был против, я за развод. Между судами где-то месяц дают на размышление.

ira19840

Сообщение ira19840 » 24 фев 2016, 00:49

С подобной проблемой обратилась к адвокату Стучилину Олегу Владимировичу очень компетентный и опытный юрист, помог решить все в кратчайшие сроки.

Светлана77

Сообщение Светлана77 » 14 май 2016, 09:57

А я получила бесплатную юридическую консультацию. Все четко и понятно объяснили. Работают хорошие специалисты.

Вездесущая

Сообщение Вездесущая » 22 авг 2016, 12:01

развод это очень смелый шаг, на который могут пойти к сожалению далеко не все и очень жаль тех, которые остаются в браке и мучаются.

екатеринка1983

Сообщение екатеринка1983 » 26 авг 2016, 16:17

Ой, не смешите меня, наверное особо мучительно живётся в браке мужчинам, ну не могут они жить и размножаться в неволе, всё им, бедненьким, на волю хочется)))

dori

Сообщение dori » 31 авг 2016, 22:24

У меня бывший плакал и умолял дать ему шанс :evil: , когда подавали на развод. Я отказала ему в этой просьбе, решила что я себе дороже и знаю себя дольше :wink:

КлараКоралла

Сообщение КлараКоралла » 02 мар 2017, 19:14

Вездесущая писал(а):развод это очень смелый шаг, на который могут пойти к сожалению далеко не все и очень жаль тех, которые остаются в браке и мучаются.
знаю тоже такие пары. кто-то из-за детей живет, другие просто осуждения боятся :| В наше время-то..

LikaLike

Сообщение LikaLike » 29 май 2017, 11:19

Вездесущая писал(а):развод это очень смелый шаг, на который могут пойти к сожалению далеко не все и очень жаль тех, которые остаются в браке и мучаются.
Согласна с вами на все 100

Верони4ка

Сообщение Верони4ка » 30 май 2017, 15:33

Oleska писал(а):
Давыдовна писал(а):

Не понимаю я смысла мучить одного из пары. Ну не хочет быть с тобой, успокойся и дай согласие.
Я тоже совершенно этого не понимаю. Неужели им самим приятно жить с человеком, который больше не хочет тебя своей семьей считать?!

Ananadae

Сообщение Ananadae » 21 сен 2017, 10:16

Он может и самостоятельно подать на развод в суд и вас не поставить в известность об этом. просто жди извещение с суда. Все можно и по другому провернуть, через нужные органы и по своим связям. По закону (если я не ошибаюсь) можно постоянно не приходить в суд и вас разведут без вашего участия и присутствия вообще.
А если не знаете что делать, то просто поговорить с ним, может еще что-то и можно спасти в вашей ситуации. Если ничего не изменить, то надо только хорошего юриста искать (на тот случай если муж захочет делить имущество и отбирать у вас все).

Обратитесь к юристу по семейному вопросам и он точно сможет сказать....

Kristina00

Сообщение Kristina00 » 26 сен 2017, 15:39

Вам в этом вопросе поможет только знающий весь этот процесс юрист, поэтому идите в Общество Защиты Прав, моя подруга когда разводилась, обращалась к ним, и я в свое время тоже консультировалась у них.

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 04 фев 2018, 16:54

а что ув ас не так с разводом? нанимайте адвоката и все норм сможете оформить

Ответить