Что положено беременным совместителям?

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan





Сердцевинка

 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 12:04
Откуда: Саров

Что положено беременным совместителям?

Сообщение Сердцевинка » 28 фев 2008, 14:36

Я подрабатываю, веду кружок - к основной работе. Когдя уйду в декрет - положены ли мне на совместительской ставке какие-то выплаты? плиз, помогите, хотя бы напрвьте. где искать, чтобы прийти к начальтсву вооружденной))
и еще - беременных ведь нельзя увольнять? это по ТК? у нас тут на второй работе грядет проверка и сокращение штатов))
Изображение

Аватар пользователя
Suzan

 
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:21
Откуда: Ульяновск

Сообщение Suzan » 28 фев 2008, 14:46

у меня 2 места работы по совместительству, везде я деньги получила.
Действия те же самые, что и по основной работе - надо принести больничный из ЖК. То есть в ЖК тебе должны выписать 2 больничных - один на основную работу, другой - по совместительству (у меня их было три :roll: :D ). Они с этим знакомы, мне дали без проблем и сразу.
Дальше сдаешь больничный в бухгалтерию - и тебе должны все оплатить в течении 10 дней, все также как на основной работе - 100% заработка, исчисляется из среднего за последний год.
ссылку на закон поищу и выложу попозже, если есть вопросы - задавай.

беременных не увольняют - ни по сокращению, никак иначе.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Сердцевинка

 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 12:04
Откуда: Саров

Сообщение Сердцевинка » 05 май 2008, 10:27

спасибо))
Изображение

Ниточка

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:00

Сообщение Ниточка » 17 июн 2008, 12:13

Федеральный закон № 225-ФЗ от 29.12.06 действует с 01 января 2007 года и ст.287 ТК РФ.

Нюся

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:19
Откуда: Выкса

Сообщение Нюся » 15 авг 2008, 11:01

Подскажите пожалуйста,!
Помимо основной работы, я подрабатываю по совместительству на полставки преподавателем в муз.школе. В декрет мне в конце сентября (примерно в 20-х числах, точнее пока не могу сказать). С 1 сентября на мою должность берут другого человека, но на полную ставку. В связи с этим мне предложили уволиться по собственному желанию с конца августа.Правомерно ли это? И еще, декретные и все прочие выплаты мне обязаны заплатить и по основному месту работы и там где я работаю по совместительству? Имею ли я право отказаться уходить и доработать месяц до декрета? Могут ли меня уволить и без "собственного желания"?

Аватар пользователя
Suzan

 
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:21
Откуда: Ульяновск

Сообщение Suzan » 16 авг 2008, 11:33

Нюся писал(а):И еще, декретные и все прочие выплаты мне обязаны заплатить и по основному месту работы и там где я работаю по совместительству?

обязаны выплатить в обоих местах. В ЖК при уходе в декрет сообщите, что работаете на двух работах, вам должны выписать 2 больничных листа.

Нюся писал(а):предложили уволиться по собственному желанию с конца августа.Правомерно ли это?

нет, не правомерно. Если у вы не хотите увольняться, о каком "собственном желании" речь?

Нюся писал(а):Имею ли я право отказаться уходить и доработать месяц до декрета?


имеете полное право сказать "я не хочу увольняться"

Нюся писал(а):Могут ли меня уволить и без "собственного желания"?


НЕТ. беременных вообще нельзя никак уволить.

Если будут нажимать - скажите, что позвоните в трудовую инспекцию и там проконсультируетесь :wink: . Думаю, сразу отстанут.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Аватар пользователя
kvartra

 
Сообщений: 1445
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:57
Откуда: Тамбов

Сообщение kvartra » 02 сен 2008, 13:07

Девченки, подскажите пожалуйста: Если у меня по совместительству безсрочный договор, будут ли мне выплачивать пособие по УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. И вообще это пособие выплачивается с двух мест (основная работа и совместительство) или только по основному месту работы?
Я Дина.
Изображение
Изображение
0м - 3700кг, 56см.
1м - 5200кг, 58см.
2м - 6600кг, 60см.
3м - 7200кг, 62см.
4м - 7800кг, 64см.
5м - 8200кг, 68см.

Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1