Про автокресла

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Хохмяк

Про автокресла

Сообщение Хохмяк » 18 янв 2008, 19:44

Подскажите, пожалуйста, по поводу автокресела для ребенка: где найти правила и будут ли штрафовать, с какого месяца его надо использовать. Заранее спасибо!
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

Suzan

Сообщение Suzan » 24 янв 2008, 16:49

использовать с рождения, штрафовать будут даже если из роддома едите без автокресла.

правила
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

http://www.praviladd.com/pdd22.php
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

cher

Сообщение cher » 25 янв 2008, 00:29

теоретически - да. Практически, думаю, что наших гаишников это не сильно волнует, если есть, к чему еще придраться. :D

Хохмяк

Сообщение Хохмяк » 25 янв 2008, 15:59

А в люльке от коляски можно возить? Дети ведь до полгода еще не сидят.
ИзображениеИзображение
Ксюша - 1 год - 9800 г 80 см

cher

Сообщение cher » 25 янв 2008, 16:03

бывают разные люльки, некоторые из них приспособлены для крепления в машине. Честно говоря, мне все равно кажется, что лучше в автокресле, я купила кресло от 0 до 13 кг, оно не вполне сидячее, потом, как мне объяснили, его конструкция и поза в нем ребенка специально приспособлена для новорожденных.
Хотя экстримом заниматься и засовывать туда крошку по дороге из роддома вряд ли буду. :D

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 25 янв 2008, 17:11

cher писал(а):Хотя экстримом заниматься и засовывать туда крошку по дороге из роддома вряд ли буду.

Аналогично :lol:
Мы кресло решили попозже купить, после родов. Т.к. вряд ли в первые дни куда-нибудь потащим малыша.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 25 янв 2008, 17:54

Хохмяк писал(а):А в люльке от коляски можно возить? Дети ведь до полгода еще не сидят.

если идет речь о поездке один-два раза (например, из роддома или раз в месяц в больницу) то можно, с точки зрения правил не запрещено

использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности

т.е. нигде не написано, какое это именно "удерживающее устройство", как оно выглядит и какой марки. Поэтому можно положить в люльку и ее пристегнуть ремнем. Ни один гаишник не придерется.
Но с точки зрения безопасности так лучше не делать, нужно покупать кресло.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 02 фев 2009, 16:36

А у меня вот какой вопрос.
Если ехать на такси с ребенком, как быть с этим законом про автокресла?
Изображение
Изображение

Nysik

Сообщение Nysik » 04 фев 2009, 13:21

cher писал(а):Хотя экстримом заниматься и засовывать туда крошку по дороге из роддома вряд ли буду. Very Happy

Зарубежом без такого "экстрима" не выпустят из роддома. Сами то небось пристегиваетесь?! :roll:
Ирляндия писал(а):Если ехать на такси с ребенком, как быть с этим законом про автокресла?
Я брала свое.
Я очень довольна автокреслами. В отличие от подруг у меня ребенок спокойно сидит пристегнутый (потомучто с рождения и как по другому не знает) и по машине не прыгает, да и у меня руки свободны. У подруги моей матери был случай, при экстренном торможении ребенок (3-4 гола) неудачно упал в машине и умер. :( Решать Вам!
Надя
ИзображениеИзображение

Аста

Сообщение Аста » 04 фев 2009, 14:02

Ирляндия писал(а):А у меня вот какой вопрос.

По идее, такси должно быть оборудовано автокреслом, либо брать свое автокресло. иначе водителя оштрафуют.
Изображение

Ирляндия

Сообщение Ирляндия » 05 фев 2009, 13:35

Аста писал(а):
Ирляндия писал(а):А у меня вот какой вопрос.

По идее, такси должно быть оборудовано автокреслом, либо брать свое автокресло. иначе водителя оштрафуют.

Офигеть! А мы двойню ждем! Рады до безумия, конечно, но я смутно представляю себе, как я буду с ними управляться, а тут ещё, если машину ловить, то подмышками по ребенку, а в зубах 2 автокресла!

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, долго и сложно крепить эти кресла к сиденьям?
Изображение
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 05 фев 2009, 14:11

[quote="ИрляндияОфигеть! А мы двойню ждем! Рады до безумия, конечно, но я смутно представляю себе, как я буду с ними управляться, а тут ещё, если машину ловить, то подмышками по ребенку, а в зубах 2 автокресла!

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, долго и сложно крепить эти кресла к сиденьям?[/quote]

Вообще-то детей маленьких можно посадить в автокресло-переноску. а потом такси ловить, и ничего в зубах держать не надо. :wink: .

У нас переноска Kiddi Maxi Pro. категории 0+, очень удобная. рекомендую. Крепится очень просто, весть процесс занимает 3 секунды. Ставите переноску лицом против хода движения. Ремень, который идет у всзрослого наискосок сверху вниз обхватывает автокресло сзади за специальный крючок, а та часть ремня. которая идет у взрослого в районе бедер и талии крепится за специальные углубления в автокреслке в районе ножек малыша.

посмотрите на сайте www.[SPAM]deti.ru . возможно есть что-то специально для двойняшек - не знаю.
Изображение

russakowalena

Сообщение russakowalena » 23 фев 2009, 00:00

в провинции мы не нашли ни одного такси с автокреслом (город - областной центр), один был, но автокресло с 13кг. :shock:
мы привезли из Норвегии свое автокресло для 4месячного малыша (группа 0+), т к его бесплатно можно перевозить в самолете. Так таксисты возмущались, когда мы брали ремень и начинали пристегивать автокресло. Они считали это глупостью!
Спустя месяц после этого в городе погиб в автокатастрофе младенец, тогда и заговорили об автокреслах. Это же не для гаишников нужно, а ради безопасности малыша!
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 24 фев 2009, 12:55

russakowalena писал(а):пристегивать автокресло. Они считали это глупостью!
Спустя месяц после этого в городе погиб в автокатастрофе младенец, тогда и заговорили об автокреслах. Это же не для гаишников нужно, а ради безопасности малыша!

Согласна 100%. Слышала по телику один гаишник выступал:"после того, как ребенок погиб или покалечен был при аварии. родители готовы купить любое автокресло - но уже поздно :cry: ." Очень верное наблюдение.
Изображение

YouKa

Сообщение YouKa » 25 ноя 2010, 19:01

Аста писал(а):"после того, как ребенок погиб или покалечен был при аварии. родители готовы купить любое автокресло - но уже поздно ."

:( :( это точно.. тем более у грудничков хрупкий позвоночник и при торможении шейка может легко сломаться. именно поэтому кресло ставят лицом против движения. чтоб при торможении нагрузка была на весь позвоночник лежащий целиком на спинке кресла
ИзображениеИзображение
Дима: 0м-3390/55, 6м-8800/74, 1г-11500/79
Саша: 0м-4030/58, 6м-9300/74, 1г-10800/80

mriya

Сообщение mriya » 08 дек 2010, 00:23

Nysik писал(а):
cher писал(а):Хотя экстримом заниматься и засовывать туда крошку по дороге из роддома вряд ли буду. Very Happy

Зарубежом без такого "экстрима" не выпустят из роддома. Сами то небось пристегиваетесь?! :roll:

Мы как-то от дома 300 метров отъехали... лужа, оказавшаяся скользкой ямой, потеря управления и... здравствуй дерево! :evil:
Ну, ремни, подушки - мы целы. А вот новорожденному у меня на руках был бы кирдык :cry:
Так что из роддома мы ехали в кресле.
Ребенок к нему привык, сидит спокойно, играет в игрушки.
Изображение

Оклахома

Re: Про автокресла

Сообщение Оклахома » 19 мар 2013, 20:55

Мы из роддома поехали в автокресле. Я все мечтала о красивом конверте на выписку, а в итоге пришлось покупать комбинезон. Изначально муж настоял. А потом, практически перед родами, попалась статья, как счастливые родители и встречающие ехали из роддома, ребенок нарядный в конверте у мамы на руках... Все закончилось трагично... Для ребенка... Ну, тут я решила, что у меня супер мудрый муж!! И кресло полюбила! А потом любила его много раз, за его существование!!!
[i][color=#80FF00]И в лучшее верится![/color][/i]

mamba

Сообщение mamba » 20 мар 2013, 18:14

Тоько автокресло других вариантов даже не рассматриваем. Первого посадили в 8 мес, а до этого на руках :oops:
Но теперь я так рисковать не буду конечно купим кресло с 0.
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

Mirrrra

Сообщение Mirrrra » 07 июл 2013, 11:40

сестра с самого рождения купили сыну кресло и не нарадуются)

Счастливая мама

Сообщение Счастливая мама » 19 авг 2013, 15:11

Вообще я за автокресла, но тащить его с собой даже в такси это чересчур. Тогда уж каждое такси должно предусмотреть наличие у себя таких кресел.

След.

Вернуться в Законодательство