Пособие по беременности и родам расчет, сроки выплаты

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Blondi63

Re: Пособие по беременности и родам расчет, сроки выплаты

Сообщение Blondi63 » 06 мар 2015, 12:02

Венеция 2015 в расчет не возьмут

Венеция

Сообщение Венеция » 06 мар 2015, 16:09

Blondi63, спасибо. Жаль)))) Я только зарабатывать начала))))
Изображение

Miranda7

Сообщение Miranda7 » 13 окт 2015, 14:10

Здравствуйте! Возникает много вопросов, самостоятельно найти полную информацию не получается. Мы с мужем планируем беременность, но с пособиями не понятно. Я студентка очного отделения без стипендии и безработная, папа заочного, но он работает на протяжении 4 лет на одной работе. По месту постоянного проживания я числюсь в Москве, а живем у мужа в Подольске. Могу ли я в подольской поликлинике получать пособия ровно так же , как и в Москве? Или я должна буду только в Москве на что- то рассчитывать? Знаю о выплате в размере 500 р. если встану на учет до 12 недели, а вот остальные пособия остались у меня под вопросом. Не подумайте что на ребенке денег хочу получить, просто раз уж имеем право рассчитывать хоть на какие денежки, они лишними не будут:)

floruna

Сообщение floruna » 20 апр 2016, 19:38

Девочки подскажите пожалуйста. Вышла из первого отпуск по уходу за ребенком в августе 2015 года. В июне 2016 ухожу опять в декрет. Как мне убудут начислять пособие? Я работаю педагогом в садике. В бухгалтерия сказали, что я у них числись с 2012 года, когда было объединение школы и детского сада. На самом деле работаю в данном садике с 2010 года. Если сейчас берут в расчет 2 года предшествующие декрету, то у меня там вообще дохода не было.

Татьяна Владимировна
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Владимировна » 22 апр 2016, 13:30

floruna писал(а):Девочки подскажите пожалуйста. Вышла из первого отпуск по уходу за ребенком в августе 2015 года. В июне 2016 ухожу опять в декрет. Как мне убудут начислять пособие? Я работаю педагогом в садике. В бухгалтерия сказали, что я у них числись с 2012 года, когда было объединение школы и детского сада. На самом деле работаю в данном садике с 2010 года. Если сейчас берут в расчет 2 года предшествующие декрету, то у меня там вообще дохода не было.
Т.е. у тебя есть зарплата с августа 15? вот должна взять всю зп с этого периода. И разделить на 730 минус дни, пришедшиеся на дни оптуска по уходу за ребенка. И из этой средней зарплаты расчитать. Обычно так получается выгоднее. Я работаю в школе бухгалтером, у нас в последние год зп педагогов увеличивалась ,поэтому такой расчет выгоднее чем замена лет на предыдущие.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Miranda7 писал(а):Здравствуйте! Возникает много вопросов, самостоятельно найти полную информацию не получается. Мы с мужем планируем беременность, но с пособиями не понятно. Я студентка очного отделения без стипендии и безработная, папа заочного, но он работает на протяжении 4 лет на одной работе. По месту постоянного проживания я числюсь в Москве, а живем у мужа в Подольске. Могу ли я в подольской поликлинике получать пособия ровно так же , как и в Москве? Или я должна буду только в Москве на что- то рассчитывать? Знаю о выплате в размере 500 р. если встану на учет до 12 недели, а вот остальные пособия остались у меня под вопросом. Не подумайте что на ребенке денег хочу получить, просто раз уж имеем право рассчитывать хоть на какие денежки, они лишними не будут:)
по поводу территориального признака не скажу. Расскажу про пособия. Муж трудоустроен? Он на своей работе получит единовременное пособие на рождение, это когда ребеночка в ЗАГСе зарегистрируете. Пособие за постановку на учет обычно выплчивают вместе с больничным по беременности и родам..так что тут я затрудняюсь, ведь больничный неработающей не положен..Наверное, это пособие выплатят в собесе. И туда же ты обратишься для назначения пособия по уходу до 1,5 лет. И наверняка у вас есть регионлаьные доплаты. Лучше всего проконсультируют в органах собеса и/или ФСС (соцстраха).
Пособие при постановке на учет в женской консультации до 12 недель беременности
581,73 руб.
Выплаты производятся одновременно с пособием по беременности и родам при предъявлении соответствующей медицинской справки

Единовременное пособие при рождении ребенка
15512,65 руб.
Может выплачиваться по месту работы (в форме социального страхования) или в органах соцзащиты населения (в форме государственного социального обеспечения)
Право на выплаты имеет любой из родителей (мать или отец) либо лицо, их заменяющее

Пособие по уходу за ребенком
40% от среднего заработка за 2 предыдущих года, но не менее:
2908,62 рублей — на первого ребенка
5817,24 — на второго и последующих
Начисляется в форме социального страхования находящимся в отпуске по уходу за ребенком по месту работы (службы) вместе с выплатами заработной платы или денежного довольствия
В минимальном размере — в форме государственного социального обеспечения для неработающих через УСЗН по месту жительства
Изображение

Jasmin

Сообщение Jasmin » 14 май 2016, 12:04

Мне нравиться это статья беру на заметку. Если что пригодиться.

Ответить