Пособие по беременности и родам расчет, сроки выплаты

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин





Яна

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Пособие по беременности и родам расчет, сроки выплаты

Сообщение Яна » 17 янв 2006, 18:23

Подскажите пожалуйста, как оплачивается декретный отпуск МЮ, МВД и т.д.. Я работаю в уголовно-исполнительной системе, 2 недели назад ушла в д/о и узнала, что в течении 140 дней мне просто будут выплачивать зарплату (не все сразу, а именно каждый месяц) и естественно пособие на ребенка потом. Это законно или нет?
сижу дома
Яна
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Natella

 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 12:53
Откуда: Москва

Re: Оплата декретного отпуска

Сообщение Natella » 05 апр 2006, 15:52

Яна писал(а):Подскажите пожалуйста, как оплачивается декретный отпуск МЮ, МВД и т.д.. Я работаю в уголовно-исполнительной системе, 2 недели назад ушла в д/о и узнала, что в течении 140 дней мне просто будут выплачивать зарплату (не все сразу, а именно каждый месяц) и естественно пособие на ребенка потом. Это законно или нет?

Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом
размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
ТК РФ. Статья 255. Комментарии :wink:
Если нельзя, но очень хочется... Значит - можно!!! :)
Изображение
Natella
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 12:53
Откуда: Москва

duwe4ka

 

Сообщение duwe4ka » 17 июн 2006, 22:06

Подскажите, что делать мне, если я работаю в кинотеатре, у нас нет легкого труда, а там стоять на ногах приходится по 12 часов, а у меня угроза выкидыша. Постоянно в больницах лежать не могу. Могут ли они меня уволить?
duwe4ka
 

Аватар пользователя
Светик

 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 19 май 2006, 22:46
Откуда: Москва.

Сообщение Светик » 20 июн 2006, 19:49

duwe4ka писал(а):Подскажите, что делать мне, если я работаю в кинотеатре, у нас нет легкого труда, а там стоять на ногах приходится по 12 часов, а у меня угроза выкидыша. Постоянно в больницах лежать не могу. Могут ли они меня уволить?

Привет!
А почему ты не можешь в больнице, если у тебя угроза? Подумай о своем малыше... ВЕДЬ ОН ПРЕЖДЕ ВСЕГО! Уволить тебя не имеют права, хоть всю беременность на больничном просиди! :roll:
Изображение
Удачи тебе! Желаю, чтобы у тебя и у твоего малыша было все хорошо!
А сколько вам уже? :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Светик
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 19 май 2006, 22:46
Откуда: Москва.

Shrechk@

 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 16:22
Откуда: Россия. Москва. ЮЗАО.

Сообщение Shrechk@ » 05 июл 2006, 12:43

Абсолютно согласна!! Уволить не могут, если конечно все оффициально - хоть весь срок на больничном сиди! :!:
Shrechk@
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 16:22
Откуда: Россия. Москва. ЮЗАО.

Аватар пользователя
Катерина

 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Катерина » 22 авг 2006, 16:46

Я хочу разобраться какие пособия я получу после родов. Если кто-нибудь может, объясните, какие пособия, их размер и где я должна получить. (Я работаю). Слышала, что какое-то пособие увеличат до 40% з/п. О чем это?
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.
Аватар пользователя
Катерина
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:54
Откуда: Санкт-Петербург

Наталек

 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:17
Откуда: Подмосковье

Сообщение Наталек » 26 ноя 2006, 10:54

Всем привет. А меня вот какой вопрос интересует. С 1 января повышают пособие на ребенка до 1500 в месяц. Это для всех поголовно (для работающих и не работающих)??? Или же для работающих все таки будут платить 40% от оклада? Кто нибудь знает подробнее об этом?
Наталек
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:17
Откуда: Подмосковье

Аватар пользователя
Марина 78

 
Сообщений: 2362
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:07
Откуда: Кострома

Сообщение Марина 78 » 03 мар 2007, 13:58

Девочки! с 01 января 2007 года в соотвествии с ФЗ от 05.12.2006 № 207-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1 500 руб. по уходу за первым ребенком, 3 000 руб. по уходу за вторым и последующими детьми (для неподлежащих обязательному страхованию, напр. если вы не работали до декретного отпуска)
40 % среднего заработка по месту работы за последние 12 месяцев перед декретом (если вы работали), но не менее 1 500 руб. (1 ребенок), 3000 руб. (2 и т.д.) Максимальный размер пособия за полный календарный месяц не может превышать 6 000 руб. :D
Изображение
Аватар пользователя
Марина 78
 
Сообщений: 2362
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:07
Откуда: Кострома

Puzatik_84

 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:17
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Puzatik_84 » 08 май 2007, 21:03

Подскажите пожалуйста,декретные деньги выплачиваются до родов или после?
Puzatik_84
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:17
Откуда: Санкт-петербург

Аватар пользователя
Терентюшка

 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:05
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Терентюшка » 08 май 2007, 21:56

Именно декретные выплачиваются до родов, остальные пособия- после.
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Терентюшка
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 23:05
Откуда: Россия, Москва

Аватар пользователя
Надюшка2007

 
Сообщений: 3837
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 20:11
Откуда: СПБ

Сообщение Надюшка2007 » 27 май 2007, 17:16

Девочки, подскажите, пожалуйста, а как рассчитываются декретные деньги, исходя из чего???? Чтобы примерно знать
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка2007
 
Сообщений: 3837
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 20:11
Откуда: СПБ

Аватар пользователя
Sheba

 
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Sheba » 27 май 2007, 18:04

Оплата по беременности и родам (по больничному) рассчитывается исходя из средней зарплаты за последние 12 месяцев и оплачиваются 100 %. То есть по больничному ты так и будешь получать среднюю зарплату. Выплачиваются все деньги сразу в течение 10-ти дней после предоставления документов (больничного) в бухгалтерию.
После окончания больничного до достижения ребёнком 1.5 лет выплачивается ежемесячное пособие в размере 40% от средней з/п.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)
Аватар пользователя
Sheba
 
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:00
Откуда: Москва

Аватар пользователя
Надюшка2007

 
Сообщений: 3837
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 20:11
Откуда: СПБ

Сообщение Надюшка2007 » 27 май 2007, 18:32

Спасибо, Все доступно и просто. :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка2007
 
Сообщений: 3837
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 20:11
Откуда: СПБ

Аватар пользователя
Sheba

 
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Sheba » 28 май 2007, 07:58

Надюшка2007, сорь, забыла важное уточнение - 100% зарплаты (белой, естественно), но не более 16 125 руб. в месяц. В данный момент ограничение по верхнему уровню заработной платы находится в процессе отмены, но когда будет вынесено окончательное решение - пока неизвестно.. :-(((
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)
Аватар пользователя
Sheba
 
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:00
Откуда: Москва

Аватар пользователя
tysja

 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 10 май 2007, 10:29
Откуда: Москва

Как расчитывается пособие по беременности и родам?

Сообщение tysja » 29 май 2007, 10:30

Подскажите.. как расчитать пособие..?
Аватар пользователя
tysja
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 10 май 2007, 10:29
Откуда: Москва

Аватар пользователя
Koti

 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 06:32
Откуда: Владивосток

Сообщение Koti » 29 май 2007, 13:23

Я получала пособие еденовременное на рождение первого ребенка 9600 (сумма фиксирована)
Изображение
Аватар пользователя
Koti
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 06:32
Откуда: Владивосток

Аватар пользователя
Sheba

 
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Sheba » 29 май 2007, 13:34

какое конкретно пособие интересует??
чтобы рассчитать, нужно знать из чего исходить при расчётах. возраст, работа, брак, белая з/п и даже город :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)
Аватар пользователя
Sheba
 
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:00
Откуда: Москва

Аватар пользователя
tysja

 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 10 май 2007, 10:29
Откуда: Москва

Сообщение tysja » 30 май 2007, 09:46

Интересует пособие по беременности и родам.. (когда уходишь в декрет..)
Аватар пользователя
tysja
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 10 май 2007, 10:29
Откуда: Москва

Аватар пользователя
Alena

 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:27
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 30 май 2007, 19:46

И это точно выдадут тебе только твою чистую зарплату по больничному листу.. спасибо что хоть налог с него не снимут!
С этих больничных налоги не снимают!
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Alena
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 11:27
Откуда: Москва

Аватар пользователя
Sheba

 
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Sheba » 31 май 2007, 08:05

Оплата по беременности и родам (по больничному) рассчитывается исходя из средней зарплаты за последние 12 месяцев и оплачиваются 100 %, но не более 16 125 руб в месяц. Выплачиваются все деньги сразу в течение 10-ти дней после предоставления документов (больничного) в бухгалтерию.
После окончания больничного до достижения ребёнком 1.5 лет выплачивается ежемесячное пособие в размере 40% от средней з/п.
А вообще такая тема уже есть и там всё подробно расписано :-)
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)
Аватар пользователя
Sheba
 
Сообщений: 1021
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 20:00
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4