Наглость врачей

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Vicki

Наглость врачей

Сообщение Vicki » 12 дек 2007, 12:40

У меня еще маленький срок беременности и каждый раз,когда я посещаю своего врача она мне пытается что-то впарить,причем я говорю,что денег у меня нет,а она дает какие-нибудь витамины и говорит,что деньги в следующий раз принесешь,а если не хочешь витамины покупать,я тебя в больницу положу.А в последний раз моего посещения мне написали список канцтоваров,которые по их словам покупают им все беременные,я конечно понимаю,что в стране у нас творится полный беспредел,но что получается я на протяжении всей беременности буду их чем-то снабжать???Может кто поможет мне найти ответ,как с ними справиться?Мож пожаловаться стоит в вышестоящие органы или эт все бесполезно???? :cry:

Аста

Re: Наглость врачей

Сообщение Аста » 12 дек 2007, 16:31

Vicki писал(а):У меня еще маленький срок беременности и каждый раз,когда я посещаю своего врача она мне пытается что-то впарить,причем я говорю,что денег у меня нет,а она дает какие-нибудь витамины и говорит,что деньги в следующий раз принесешь,а если не хочешь витамины покупать,я тебя в больницу положу.А в последний раз моего посещения мне написали список канцтоваров,которые по их словам покупают им все беременные,я конечно понимаю,что в стране у нас творится полный беспредел,но что получается я на протяжении всей беременности буду их чем-то снабжать???Может кто поможет мне найти ответ,как с ними справиться?Мож пожаловаться стоит в вышестоящие органы или эт все бесполезно???? :cry:

Вики, я считаю, что это небесполезно. А о каком городе идет речь? Если о Москве, то на сайте Правительства Москвы есть информация об организациях, куда следует жаловаться на вымогательства в государственных организациях. А от госпитализации, которой тебе врач угрожает, ты всегда можешь отказаться в письменной форме, у нас не крепостное право и не рабство, заставить права не имеют.
А нет возможности сменить врача, поликлинику? С врачами спорить себе дороже (залечает еще)...
Изображение

Vicki

Сообщение Vicki » 13 дек 2007, 11:44

Я из г.Волгограда.На днях спросила у соседки,которая работает в областной больнице и та мне сказала,что все это бесполезно,что никто им ничего не сделает :(

Наташик

Сообщение Наташик » 18 дек 2007, 15:36

Vicki писал(а):Я из г.Волгограда.На днях спросила у соседки,которая работает в областной больнице и та мне сказала,что все это бесполезно,что никто им ничего не сделает :(

Они просто уверены в своей безнаказанности. На самом деле, можно пойти к зав. поликлиникой или глав.врачу, рассказать им о наглости их подчиненных, и спокойно объяснить, что это мошенничество и если ничего не изменится, пойдешь дальше. Как правило, этого достаточно. Сейчас в стране немного больше внимания уделяется медицине, и особенно беременным (с кризисом демократии борются), в большинстве областей боятся, что им сверху по шапке настучат. Знаю как минимум 4 таких региона.
Конечно, работают они как попало, но боятся, что им за подобное мошенничество по шапке настучат.
Изображение

Изображение

Изображение

Vicki

Сообщение Vicki » 19 дек 2007, 20:53

Пасиб девчонки за советы

Sevara

Сообщение Sevara » 26 фев 2008, 12:50

В нашей консультации выдают витамины бесплатно. Элевит и Витрум - специальные витамины для беременных можно получить бесплатно. Лекарства, которые выписывает врач покупаешь в аптеке, а если попала на сохранении, то на период лежания в больнице тоже все выдается бесплатно.
По поводу канцтоваров - это совсем беспредел. Я ксерокопировала медсестре направления, но она меня очень просила если есть у меня такая возможность. Если есть возможность то почему бы и не помочь.
Я думаю, что автору форума стоит сходить к заведующей, хотя бы просто поговорить - посоветоваться, и поговорить с другими беременными, которые наблюдаются у того же врача, у них она тоже все требует

Ирсн

Сообщение Ирсн » 16 апр 2008, 07:51

Vicki,
я поменяла бы консультацию или может есть знакомые девочки,которые наблюдались у хорошего доктора. ты же не одна там беременная.
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 17 апр 2008, 21:24

Ха! Похоже так в каждом городе России! Мою подругу тоже грозились положить в больницу, если она витамины не купит (причем сама в аптеке) и медсестра уговорила отксерить кучу мед.документов! :evil: И никуда не денешься, лишь бы не ругались и не запугивали! :roll:
Изображение

SV

Сообщение SV » 21 апр 2008, 12:11

А мне врач сказала, что бесплатный рецепт положен только один раз за всю беременность. А по поводу жалоб - млжет звонить по телефону который указан на страховом, пусть они и разбираются за какое лечение на нас перечисляют деньги. :)

Самсончик

Сообщение Самсончик » 26 апр 2008, 15:28

я к просьбе врача о покупке канцелярии отнеслась абсолютно спокойно. У меня два полиса - ДМС и ОМС. По ДМС процедура родоведения невозможна - пошла в нашу социальную консультацию. Разница между условиями работы врачей видна сразу, я думаю, что и зп у врачей тоже разница сильно. Канцтовары не на огромную сумму, как я понимаю нужны для ведения моей же карточки. Витамины я тоже себе покупаю сама. Не знаю чего жалеть какие то копейки и тратить свое время и нервы на какие то выяснения - нервы собственные дороже!!!!!!!я врачу еще конфеты носить собираюсь - постараюсь заработать повышенное внимание :lol: :lol: :lol: конечно понятно,что нам все должны сделать и так - бесплатно и со всеми почестями, но поверьте в наших обычных консультациях работа - просто жуть авральная за минимальную зп,времени на пациента 15!!!!!минут. Для сравнения в клиниках по ДМС 30 -60!!!!!!относитесь к людям терпимее, без нервов и гоноров, все же можно обернуть в шутку - даже отказ от лишних витаминов))))))))))))

Женька82

Сообщение Женька82 » 29 апр 2008, 09:42

Я наблюдаюсь в ЖК по месту прописки. Так моя врач мне на каждом приёме бесплатно и молоко, и витамины выписывает. :shock: Говорит, что всё это государство оплачивает (правда чаще всего я эти рецепты не использую). Но ни разу ни каких денежных поборов не было. Единственное, спросила где работаю, и не смогла бы я с работы какие-нибудь канцтовары принести. Причем предупредила: если с работы не сможешь - сама не покупай!!! Но я с работы ещё как могу!!! :P Поэтому приношу иногда что-нибудь.
Изображение
Изображение

wessy

Сообщение wessy » 02 май 2008, 09:55

Действительно, идти жаловаться главврачу совершенно бесполезно- скорее всего это общепринятая практика в вашей консультации. Нсч витаминов- они нужны однозначно, и в первую очередь тебе - подумай о своих зубах/ костях. Малыши хитренькие, они все возьмут у мамки, а вот твой организм оччень и оччень пострадает . И какой смысл доктору впаривать тебе витамины, если ты уже купила и принимаешь самостоятельно? А вообще ребеночек- дорогое удовольствие... когда тебе потом в садике дадут список на четырех листах- от порошка до дет.конструктора - требования доктора в ЖК покажутся просто ничтожными! ( Про школу вообще молчу :wink: )
ИзображениеИзображение

Хитрый Ляйцман

Бесплатные витамины

Сообщение Хитрый Ляйцман » 21 май 2008, 13:54

Добрый день! Я тут впервые. Не могла пройти мимо. В моей ЖК по месту прописки врач не выдала не одного бесплатного рецепта на витамины. Срок у меня 29 недель. С мужем все покупаем в аптеке сами. Самое обидное, что я работаю менеджером аптек СВАО в офисе в "Столичных аптеках"(г.Москва) и занимаюсь поиском нужных бесплат препаратов для ЖК СВАО. А себе покупаю за деньги в другом округе. Врач мне сказала, что бесплат полагается после 30-й недели и то лишь фолив к-та и что-то еще мелкое. Я не пойму, ей жалко что ли? сама она ест элевиты и прочее... :(

Dusik

Сообщение Dusik » 02 июл 2008, 13:05

странно...какие канц товары нужны для ведения карты????? :shock:
мне,с самого начала,сказали купить 2е прозрачные папки А4,себе для карточки и им для хранения моей большой карты.Всё!
Я им обязана еще и ручки с клеем покупать что-ли???У них ничего не треснет?Их должны снабжать канцтоварами,но никак ни за счет беременных. Мне эти 100р,извените,но самой нужны,купить те же самые свечи или таблетки,которые стоят и по 400р.Единственное,что покупаю к приему врача-бахилы и зеркало(если планируются мазки)
Витамины мне бесплатно выписали в 28 недель.Должны еще бесплатно давать железо,если в организме дефецит,но я его сама покупала.

Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 06 июл 2008, 13:30

Впервые слышу о чем-то бесплатном для беременных!!! :shock: :shock: :shock:
Если есть такие вещи, почему же публично нигде не пишут в ЖК? А если врач не выдает такие бесплатные рецепты, какая ему выгода?
Проивно становится от наших врачей.
ИзображениеИзображение

Тарья

Сообщение Тарья » 06 июл 2008, 14:11

Я в прошлом году ходила по беременности, так мне еще бесплатно давали витамины. А в этом году пришла на учет вставать мне сказали что бы я теперь одноразовые стирильные перчатки с собой приносила. Это в гинекологии нет перчаток, обалдеть. :shock:
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

Ammy

Сообщение Ammy » 06 июл 2008, 20:34

По большому счету, подобные жалобы надо прямиком в Департамент здравоохранения Москвы. Уж на медицинские принадлежности-то им точно выделяют финансирование.
ИзображениеИзображение

Dusik

Сообщение Dusik » 07 июл 2008, 13:11

Я тоже впервые услышала про бесплатные витамины,когда проходила лечение в роддоме.Там мне однопалатница и рассказала про это.Потом я долго копалась в интеренете-нашла,сейчас,правда,не могу найти,но-это действительно так.Хотела узнать на приеме о витаминах,которые от 200-400р стоят,мне она сама рецепт выписала.

Ammy писал(а):Впервые слышу о чем-то бесплатном для беременных!!! :shock: :shock: :shock:
Если есть такие вещи, почему же публично нигде не пишут в ЖК? А если врач не выдает такие бесплатные рецепты, какая ему выгода?
Проивно становится от наших врачей.

Выгода простая.Когда врач дает рецепт,на нём надо поставить печать в регистратуре и потом по этому рецепту получить витамины в аптеке,которая находится в ЖК.Большинство женщин за назначенными лекарствами идут в эту аптеку,т.к. по пути и цены там,в остновном,такие же (правда я намеренно там никогда ничего не покупала). Вот и смотрите-вам назначают Витрум Пренитал.Вы идете в эту аптеку,вам говорят 400р-100таблеток.Вы покупаете.А витаминки-то вам продали бесплатные-часть денег фармацевту-часть врачу.

Самое интересное,это когда я купила шприцы для забора крови,а на двери написанно-беременные обеспечивются шприцами бесплатно.Второй раз пришла без шприцов-на что врач сказала-конечно они у нас есть,но это отечественные-у них игла толстая,синяки останутся. Странно0,но у меня ничего не осталось. Вот куда они девают бесплатные шприцы-не ясно...

В нашем здравоохранении,вообще,порой ничего не ясно..кто кому что должен и откуда это брать..

Изображение

Annika

Сообщение Annika » 09 июл 2008, 16:51

может перчатки, шприцы и т.п. врачам и выдается, но вот уж канц.товары - сомневаюсь. это не частная фирма, а гос.учреждение.может на это и выделяются деньги, только вот они оседают не у обычных врачей, а повыше где-то. я в школе работаю и сама себе покупаю и ручки, и папки,и бумагу, и краски,и пластилин т.д., а еще надо кучу книжек.некоторые родители, понимающие, приносят с работы бумагу, клей, карандаши, ведь надо это не мне, а их детям.за 5 лет работы я видела только один раз как давали канц.товары, но не простым учителям, а только завучам (у них писанины больше).а так я сама даже мел покупаю, чтобы на доске писать!я "за" помощь таким учреждениям, конечно, если это добровольно, не систематически и в разумных пределах
Изображение
0 м - 2430 г 48 см
8 м - 7350 г 65 см

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 03 авг 2008, 23:26

Женька82 писал(а):Я наблюдаюсь в ЖК по месту прописки. Так моя врач мне на каждом приёме бесплатно и молоко, и витамины выписывает. :shock: Говорит, что всё это государство оплачивает (правда чаще всего я эти рецепты не использую). Но ни разу ни каких денежных поборов не было. Единственное, спросила где работаю, и не смогла бы я с работы какие-нибудь канцтовары принести. Причем предупредила: если с работы не сможешь - сама не покупай!!! Но я с работы ещё как могу!!! :P Поэтому приношу иногда что-нибудь.
Витамины говориш?безплатно?а спроси у врача что за статья в законе или какое постановление правительства?я хочу тоже безплатные витамины и молоко!ведь у нас все равны!в одной стане живем!почему у нас в городе нет ничего безплатного? :?
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

След.

Вернуться в Законодательство