как получить пенсионное???

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Татьяна

как получить пенсионное???

Сообщение Татьяна » 22 ноя 2007, 23:31

всем привет!!! подскажите пожалуйста куда обратиться беременной женщине чтобы оформить пенсионное...и нужно ли оно вообще.... я не работаю...учусь в колледже последний год.. мне через 4 месяца рожать...мне сказали оформить пенсионное ..а я даже не знаю где и как это сделать...а в ЖК мне сказали что тоже не знают...подскажите пожалуйста....

Lena

Re: как получить пенсионное???

Сообщение Lena » 23 ноя 2007, 20:13

Татьяна писал(а):всем привет!!! подскажите пожалуйста куда обратиться беременной женщине чтобы оформить пенсионное...и нужно ли оно вообще.... я не работаю...учусь в колледже последний год.. мне через 4 месяца рожать...мне сказали оформить пенсионное ..а я даже не знаю где и как это сделать...а в ЖК мне сказали что тоже не знают...подскажите пожалуйста....

ты спрашиваешь про страховое свидетельство государственного пенсионного страхования? Это свидетельство нужно при оформление родового сертификата. Попробуй спросить про оформление в своем колледже в деканате, если они не возьмутся то придется ехать в отделение пенсионного фонда твоего района.

Аста

Re: как получить пенсионное???

Сообщение Аста » 30 ноя 2007, 19:34

Татьяна писал(а):всем привет!!! подскажите пожалуйста куда обратиться беременной женщине чтобы оформить пенсионное...и нужно ли оно вообще.... я не работаю...учусь в колледже последний год.. мне через 4 месяца рожать...мне сказали оформить пенсионное ..а я даже не знаю где и как это сделать...а в ЖК мне сказали что тоже не знают...подскажите пожалуйста....

Привет, Татьяна. В твоем колледже обязаны оформить тебе свидетельство пенсионного страхования, если откажутся, найди контакты пенсионного фонда, опиши ситуацию, они должны подсказать, как тебе оформить свидетельство.
Изображение

Татьяна

Сообщение Татьяна » 09 янв 2008, 14:17

всем большое спасибо что помогли...всем очень благодарна.....СПАСИБО!!!!

Татьяна

Сообщение Татьяна » 01 фев 2008, 11:40

Всем привет!!! подскажите пожалуйста какие разгрузочные дни бывают, а то мне врач сказала разгружаться раз в неделю и не сказала как...какие разгрузки лучше и лучше помогают???

Вернуться в Законодательство