Право на очередной отпуск до/после декретного отпуска

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

nusha-1980

Сообщение nusha-1980 » 09 мар 2010, 17:00

Жена
Конечно, беременная может свой отпуск брать в любое время, даже перед самим декретом :!: :!:
ИзображениеИзображение
Изображение

sweetpoppi

отпуск перед декретом

Сообщение sweetpoppi » 01 апр 2010, 04:09

Подскажите, сложная ситуация на работе. Выживают всеми методами. Есть сведения, что руководство поменяется через 2-3 недели. Хочу срочно уйти в отпуск. За сколько дней мне писать заявление на отпуск? Можно ли уйти прямо с завтрашнего дня?

Ytro

Re: Право на очередной отпуск до/после декретного отпуска

Сообщение Ytro » 13 мар 2012, 10:07

Как выгодней (по деньгам) уйти в очередной отпуск (на 27 календарных дней) до или после декретного? Работаю в компании более 5 лет

smile

Сообщение smile » 13 мар 2012, 14:09

Ytro
насколько помню значения не имеет, потому что считают по месяцам,отработанным до декретного
Изображение

Dilya

Сообщение Dilya » 10 янв 2013, 18:08

Добрый вечер!!! Помогите , пожалуйста. Я работаю в данной школе 5 месяцев. 30 апреля должна уйти в декрет. Могу ли я этот класс выпустить(т.е.будут ли оплачивать мне отработанные дни?) Могу ли я взять очередной отпуск после декрета?Спасибо заранее.

Мадам Катюшечкина
Контактная информация:

Сообщение Мадам Катюшечкина » 19 мар 2013, 17:45

Солнце писал(а):Привет!
Вот у меня такой же вопрос........
В инете нашла, чтопо трудовому кодексу положен ежегодный оплачиваемый отпуск даже независимо от стажа работы в компании....

Работаю в компании уже больше 3-х лет, от отпуска за 2007 год осталось 7 дней ( остальную часть отгуляла в августе). Хочу с февраля 2008 году взять декретный, а после него сразу 1 месяц ежегодного отпуска за 2008, а потом уже отпуск по уходу за ребенком. Пошла узнавать у директора по персоналу, тот говорит, что так нельзя "авансом" за год :( , что максимум у меня наберется 2 недели.... что в деньгах я только потеряю.
И потом, если я правильно понимаю, то при Т.е в деньгах ничего не теряю.
Плиз, растолкуйте, может я чего то не понимаю?
не знаю как где и кто что кому говорит)))) ноу меня в отоделе кадров сказали узнавай дату выхода в декрет и если нада можешь брать 28 перед декретом!!!! и все дела ... хотя я работаю там с ноября 2012 получается полу года не будет , в апреле оправляюсь в отпуск с послед выходом в декрет))))
Изображение

Таптал

Сообщение Таптал » 10 янв 2014, 12:36

у меня такой вопрос. я работаю преподавателем в институте. живу в районе крайнего севера отпуск у нас составляет 80 дней. все отпуска я отгуляла. и вышла на работу 28.08.13г. декрет у меня начнется где то 3-15 апреля 2014г.(врач еще не рассчитала). Проработала в институте 6 лет. Хочу с первого февраля уйти в отпуск до декрета, получается где то 64 дня максимум. Имею ли я на это право? Хочу уйти в отпуск в феврале так как начинается новый учебный семестр. и могу ли я написать заявление в отпуск потом уточнить уже сроки ухода в декрет? (допустим написать отпуск с 1 февраля по 15 апреля) потом когда врач посчитает сроки уже там уточнить.

smile

Сообщение smile » 12 янв 2014, 09:13

Таптал писал(а):у меня такой вопрос. я работаю преподавателем в институте. живу в районе крайнего севера отпуск у нас составляет 80 дней. все отпуска я отгуляла. и вышла на работу 28.08.13г. декрет у меня начнется где то 3-15 апреля 2014г.(врач еще не рассчитала). Проработала в институте 6 лет. Хочу с первого февраля уйти в отпуск до декрета, получается где то 64 дня максимум. Имею ли я на это право? Хочу уйти в отпуск в феврале так как начинается новый учебный семестр. и могу ли я написать заявление в отпуск потом уточнить уже сроки ухода в декрет? (допустим написать отпуск с 1 февраля по 15 апреля) потом когда врач посчитает сроки уже там уточнить.
можешь и 1.02 уйти в отпуск, а потом уже и в отпуск по БиР... а остаток либо сразу после отпуска по БиР, или по выходу на работу,например. разница в том,что если остаток "отгулять" сразу после БиР, то и отпускные сразу выплатят.
Изображение

Надежда26

Сообщение Надежда26 » 02 апр 2015, 15:23

Здравствуйте!Хотела бы узнать можно ли взять очередной оплачиваемый отпуск сразу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. В отпуск перед декретом я уходила на 2 недели. А сейчас к концу месяца заканчивается декрет. Еще я хочу уволится,т.к. место работы находится в другом городе. Мы переехали на другое место жительства.

Наташик

Сообщение Наташик » 08 апр 2016, 23:19

Добрый день. Подскажите, пжта. Работаю с 1.06. Декрет с августа. Допустим, у меня накопится 16 дн. ежегодн.отпуска (остальные я отгуляла). Если я правильно поняла все выше написанное, я имею право на 16дн+28дн ежеготпуска. Но за декрет положено около 10дн. А как быть с оставшимися 18днями отгулянного авансом отпуска? Если его после родов пересчитают то вычтут из пособия по уходу до 1,5л?
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить