пособие по бер-ти во время отпуска по уходу за ребенком

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Е-лена:

Сообщение Е-лена: » 23 сен 2009, 21:27

Kisynya
Спасибо большое!
Е-лена: писал(а):Как в таком случае будет расчитываться пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
40% среднего заработка, но не более 13833,33 р. в месяц (с 01.01.2010г.)
А как этот средний заработок будет расчитываться?
40% от 20 000, т.е. 8000 в месяц? Или будет учитываться прежняя з.п., которая была меньше?

Kisynya

Сообщение Kisynya » 24 сен 2009, 09:05

Е-лена:, если выйдете на 1,5 месяца на работу, то с зарплаты за этот период и будет рассчитываться средний заработок. Т.е. если средняя зарплата за месяц 20000 р., то да по уходу за ребёнком будете получать 8000 р.
Изображение

Изображение

Хася

Сообщение Хася » 08 мар 2010, 22:12

Подскажите пожалуйста, я статью прочитала выложенную на прошлой странице.. но можно мне немного перевести её на мой конкретный случай? А то у меня таки остались сомнения.
А дело вот в чем.

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку год почти) выходить на работу не планирую- планирую еще ребенка- т.е. не выходя из первого отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (планируем зачать если получится когда первому ребенку будет около 2 лет). У меня был оклад белый 8000 р без премий и пр. Работала по трудовой книжке вообще 6 мес. и все 6 мес получала по 8000 р.
Вопросы такие:
1. Как мне лучше сделать чтобы получить как можно большую суму пособий на второго ребенка? Для этого мне нужно выйти на работу хотя бы на месяц, я так поняла? Если да, то когда это лучше сделать? Лучше между беременностями (кстати как это сделать? написать заявление о выходе на работу а потом снова о том что возващаюсь в отпуск по уходу за ребенком?)или лучше подождать скажем до 6-7 мес. второй беременности, отработать месяц и уйти в отпуск по беременности и родам?
2. Сколько составит пособие по беременности и родам на 2-ого ребенка? аким будет пособие по уходу за вторым ребенком если я так и не выйду работать между первыми и вторыми родами? И каким оно будет если всё-таки выйду.
Спасибо большое заранее.
Да и маленький вопросик еще можно ли прислать спрвки о беременности, больничный, заявления на отпуск и т.д. по почте- чтобы избежать личного контакта с руководителем? Я просто устроилась туда беременная, так потом еще внеочередной оплачиваемый отпуск взяла, и т.д. отношения с начальником мягко говоря никакие..не представляю чо делать- как прийти со второй беременностью и снова посадить его в ту же лужу с внеочередным оплачиваемым.. можно ли таким образом избежать нервотрепки? как бы вы сделали?
Изображение
Изображение

юляленя

Сообщение юляленя » 28 сен 2010, 08:42

Добрый день. У меня такой вопрос, может кто сталкивался! Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет заканчивается и беременность 3 месяца, на работу выходить возможности нет. Что делась. Больничный чтоли брать на 4 мес :shock: Как из такой ситуации выходить? Заранее спасибо.
Изображение
Изображение

milly

Сообщение milly » 12 ноя 2010, 02:40

Ох, девочки, у вас столько вопросов - это ж нужно юристом быть, чтобы на них ответить 8)
И вместо того, чтобы думать, лучше оставлю телефон оного - по семейным вопросам - Алексей Вячеславович 8-916-838-5023
Глядишь и пригодится :)

mriya

Сообщение mriya » 12 ноя 2010, 12:42

юляленя
Больничный или отпуск за свой счет.
Изображение

Ответить