Единовременное пособие при рождении ребенка.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Алёна

Сообщение Алёна » 28 июл 2006, 09:34

Мне его тоже уже второй раз выписали, типа от дефицита магния. Точно незнаю, но выписали после того как она увидела что поправилась очень сильно, и я сказала что у меня по ночам ноги сводит. Кстати второй день ноги не сводит, а ты инструкцию читала??
Если нет, после обеда принесу, напишу тебе.
Изображение

Алёна

Сообщение Алёна » 28 июл 2006, 11:41

Всем приветик :D Как самочуствие :?:
Дня четыре назад, нарвалась в новостях на новость, что вроде как подписали постановление, о повышение стоимости родовых сертификатов до 10000, о повышение декретных до 40% от зарплаты но не более 6000, а также о 250 000 рубл. на второго ребенка, но поскольку прослышала начало то так и не поняла с какого момента это действует, и что именно из этого действует. Все дни следила за новостями и ни одного сообщения, зато про войну и убийства по 15 раз на день говорят , причем одно и тоже. А сегодня в програме утро сказали что этот закон начнет действовать с 01.01.2007, сказали правда только о род.сертификатах и 250000. Ничего не поняла. Может кто больше об этом слышал, или знает где можно об этом почитать, уж очень хочется получать не 750р а 6000.
Изображение

Мария С

ПОСОБИЯ ПИТЕР

Сообщение Мария С » 28 июл 2006, 17:16

Svetik писал(а):Всем привет!
Толстопузик, не переживай ты так из-за этих малолеток, глупых! у нас в городе другие идиотки и как это не страно БАБУШКИ! они просто уверены что сели им было когда-то тяжело то и нам сейчас тоже должно быть не сладко! анализы сдавать мы ходим с нашим будущим папой, потаму как он с ними не церемонится!
Девочки, а никто не знает для чего выписывают MgB6? а то мой врач вышел в отпуск, а новая врачиха выписала и ничего не прокоментировала!
Мне Магни В6 прописали для снятия тонуса матки, но чето он не особо помогает, метацин поэффективнее будет...
ДЕВОЧКИ, НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, А ЧТО ПРОИСХОДИТ С ВЫПЛАТАМИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, ЧТО НАМ ПИТЕРСКИМ МАМОЧКАМ ПОЛАГАЕТСЯ???
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 15 авг 2006, 20:16

А у нас в городе все смотрят как на чудо какоето даже приятно и в транспорте всегда место уступают.Муж говорит это потомучто я очень хорошенькая беременная :D[/quote]
мальчика наверное ждете?:)
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 18 авг 2006, 09:14

Толстопузик писал(а):А у нас в городе все смотрят как на чудо какоето даже приятно и в транспорте всегда место уступают.Муж говорит это потомучто я очень хорошенькая беременная :D
мальчика наверное ждете?:)
Мне тоже муж говорит, что я хорошенькая, но, к сожалению, место уступают невсегда! Во как!
Изображение
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 08 сен 2006, 09:08

mne toze po4ti nikogda ne ustupaut!daze v supermarketax!mne mama govorit-a ti puzo vpered i ni na kogo ne smotri ,idi vpered!!
Изображение

Каштанка

Сообщение Каштанка » 08 сен 2006, 10:50

irunushka писал(а):mne toze po4ti nikogda ne ustupaut!daze v supermarketax!mne mama govorit-a ti puzo vpered i ni na kogo ne smotri ,idi vpered!!
И правильно говорит! Если они не уважают будущую маму, то так им и надо!
Изображение
Изображение

Голова

Сообщение Голова » 12 сен 2006, 10:52

Алена, а ты в каком городе работаешь в Респ. Коми, если не секрет ? Я тоже здесь живу в г. Ухте.
Изображение

Настурция
Контактная информация:

Сообщение Настурция » 23 апр 2007, 12:18

девчоночки а кто ни будь знает что в Питере должны выплачивать? и где все это можно узнать. а то я как то растерялась, сама никогда не сталкивалась с социальными службами, родилась не в Питере, хотя уже 7 лет здесь и на работе никто ничего не знает. :( подскажите
Изображение

Irin

Сообщение Irin » 15 фев 2008, 16:03

А если жена не работает,муж является ИП,какие он должен предъявить справки в собес для получения карты "Детская"?

Lena

Сообщение Lena » 19 фев 2008, 12:03

Вот такая табличка висит на стене нашей ж/к:
Изображение Изображение
Цифры,которые обведены красным в ней написаны с учетом уральских в 15%, поэтому я рядом другие и приписала, пересчитывайте каждый сам для себя

Lena

Сообщение Lena » 19 фев 2008, 14:43

June писал(а):
Lena писал(а):Цифры,которые обведены красным в ней написаны с учетом уральских в 15%, поэтому я рядом другие и приписала, пересчитывайте каждый сам для себя
Очень плохо видно все, кроме твоих красных цифр :) Значит, 8 и в Питере еще 12 или 15. А где эти деньги получать - не разобрала? Куда обращаться - тоже в собес или куда еще? И что там про сроки написано?
Лучше не получается, так что буду переписывать:

Пособие по беременности и родам
Выплачивается женщинам по месту работы, учебы, службы. Уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением деятельности ИП - Управлением соцзащиты по месту жительства.
Размер пособия: За период отпуска по беременности и родам - работающим в размере среднего заработка; обучающимся - в размере стипендии; проходящим службу - в размере денежного довольствия; уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением деятельности ИП - 300 руб.
Срок обращения: Не позднее 6 мес. со дня окончания отпуска по беременности и родам

При рождении ребенка
(Федеральное единовременное) Выплачивается одному из родителей по месту работы, учебы или службы. Неработающим - Управлением соцзащиты по месту жительства.
Размер пособия: 8000 руб.
Срок обращения: Не позднее 6 мес. со дня рождения ребенка

Ежемесячное до 1,5 лет
Выплачивается одному из родителей, опекуну, другим родственникам оформившим отпуск по уходу за ребенком
Размер пособия: До 40% среднего заработка за последние 12 календарных месяцев. Минимальный размер пособия: 1500 руб. - по уходу за первым ребенком, 3000 руб. - по уходу за вторым ребенком. Максимальный размер пособия - 6000 руб. Неработающим: 1500 руб. - по уходу за первым ребенком, 3000 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.
Срок обращения: Не позднее 6 мес. со дня достижения ребенком 1,5 лет

(Малообеспеченным) Назначается если среднедушевой доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума установленного в области.
Размер пособия: Базовый размер - 120 руб. На детей одиноких матерей - 240 руб. На детей разыскиваемых родителей, а также детей военнослужащих по призыву - 180 руб.
Выплачивается с месяца рождения ребенка если за пособием обратились не позднее 6 мес.

Материнский (семейный) капитал:
Предоставляется один раз на любого из детей родившихся после первого ребенка. Право на капитал имеет мать, а также в иных предусмотренных законом случаях - отец (усыновитель) или ребенок.
На 1.01.2007г. размер капитала - 250тыщ. руб. Сумма ежегодно пересчитывается с учетом инфляции.
Заявление необходимо подать в отдел ПФР в любое время после рождения ребенка, т. к. распорядиться средствами капитала можно не ранее 3-х лет со дня рождения (усыновления) ребенка.

Про областное единовременное пособие переписывать не буду. :)

Pretti

Сообщение Pretti » 19 фев 2008, 20:57

Девочки может кто и поможет, у меня такая проблемма. Как сегодня выяснилось так как моя работа числется как ООО директор никаких выплат пособий по беременности и родам не производит, может кто знает вообще законно ли это?
Изображение
Изображение

russakowalena

Сообщение russakowalena » 20 фев 2008, 02:02

нет. все выплаты производятся НА работе, но из средств фонда соц. страхования, фирме это ни копейки в конечном итоге не стоит. если официально работаете, то с официальной зарплаты и будут пособия все идти. запугиваниям не поддаваться,уволить не могут. а лучше закон разик прочитайте (тут недалеко он весь запощен) и цитатами из него запаситесь.
Изображение

Pretti

Сообщение Pretti » 21 фев 2008, 23:07

Cпасибо за ответ, я как раз завтра собиралась сходить в трудовую инспекцию на консультацию. Теперь точно знаю, что правда на моей стороне и надо бороться до последнего, толькл незнаю какие будут после этого.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Что то я стала заговариваться, я имела ввиду что не знаю какие будут последствия после моего визита в инспекцию. :oops:
Изображение
Изображение

alla39

Сообщение alla39 » 19 мар 2008, 10:07

девочки,кто знает подскажите,существует еще какое то единовременное пособие за рождение ребенка??? Я прошлась по инету искала ответ на этот вопрос,и нашла что оно равно 8000рублей. Но по телеку слышала что то про 21000,уже во всем запуталась... :oops: В инете информация почему то немного устаревшая...

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 19 мар 2008, 12:31

alla39 писал(а):нашла что оно равно 8000рублей
оно и есть. все остальное на усмотрение местных властей.
"что-то" при 21 000 - это наверно в Москве дают.
У нас только 8000 рублей, и все.

Аста

Сообщение Аста » 19 мар 2008, 13:19

Suzan писал(а):
alla39 писал(а):нашла что оно равно 8000рублей
оно и есть. все остальное на усмотрение местных властей.
"что-то" при 21 000 - это наверно в Москве дают.
У нас только 8000 рублей, и все.
Федеральная выплата - 8 000 рублей на всей территории РФ. Москвичам дополнительно выплачивают 4 500 рублей (если хоть один из родителей Москвич и ребенок прописан с этим родителем). Есть еще в Москве выплата молодым семьям (если оба москвичи и им на момент рождения малыша не исполнилось 30 лет) сумму точно не помню. так как к нашей семье это не относится :cry: . но по-моему точно больше 20 000 руб.
Изображение

alla39

Сообщение alla39 » 19 мар 2008, 13:33

Спасибо,девочки... :lol: Ну хотя бы еще 8000 рублей на малыша пойдут и то радует...

shpilka

Сообщение shpilka » 20 мар 2008, 12:18

Спасибо большое за ответ!
А 8000р я, тоже, получить должна на работе и что для этого необходимо?
И когда лучше писать заявление на получение пособия по уходу за ребенком?
И еще один вопросик. Платит ли организация за меня 13% налога на з/п пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребеночком?

Ответить