Единовременное пособие при рождении ребенка.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Алёна

Сообщение Алёна » 22 июл 2006, 13:36

Девочки а это только в Москве дополнительное пособие на рожд.детей или в других городах тоже есть, где это можно узнать???
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 22 июл 2006, 15:50

Алёна писал(а):Девочки а это только в Москве дополнительное пособие на рожд.детей или в других городах тоже есть, где это можно узнать???
Вообще в каждом регионе своя программа, в Москве такая, а у вас в Башкирии тоже что-то должно быть, я знаю точно, что в Тюменской области дополнительное выплачивают, причем гораздо больше чем в Москве. Тебе нужно обратиться в соц. защиту по месту жительства.

Гуля

Сообщение Гуля » 22 июл 2006, 22:05

Алёна писал(а):А мне бухгалтер сказала что оплачивается 70 дней до родов(т.е. дородовые) и 70 после, по средней з/плате но не более 19500 в месяц (это с северным коэф. 1,3) , по России примерно 15000. Все 70+70 дней не зависимо рабочие или нет, они там как то по своему считают. В любом случае 70 дней это почти 2,5 месяца, так выплата должна быть не меньше вашей з,платы за такой же период.
Если кому надо могу узнать. Я просто у дяди работаю, тут уш меня не обманут.
У меня подруга бухгалтер, она мне и объяснила как считать: 140 дней это и есть 95-98 (примерно) рабочих дней, а больничный считается только рабочие дни, если роды осложненные -кесарево там или ручное выскабливание последа -тогда еще дадут больничный в роддоме на 16 дней. Я себе посчитала и как раз столько, сколько мне заплатили.
Изображение

Алёна

Сообщение Алёна » 24 июл 2006, 15:29

Лика писал(а):
Алёна писал(а):Девочки а это только в Москве дополнительное пособие на рожд.детей или в других городах тоже есть, где это можно узнать???
Вообще в каждом регионе своя программа, в Москве такая, а у вас в Башкирии тоже что-то должно быть, я знаю точно, что в Тюменской области дополнительное выплачивают, причем гораздо больше чем в Москве. Тебе нужно обратиться в соц. защиту по месту жительства.
А еще вопрос, Рожать я буду в Башкирии и прописана там же, но работаю официально в Респ.Коми, на крайнем севере. Я и пособие по северному буду получать???
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 24 июл 2006, 17:46

Shrechk@ писал(а):
Лика писал(а):Хорошая новость для москвичей! С 11 июля увеличен прожиточный минимум до 5084 руб, следовательно повышается размер дополнительного единовременного пособия:
на первенца-25450
на второго-35600
на третьего-50840
Спешите получить! :D
Лика, а не могли бы Вы уточнить, это для родителей, которым (обоим) нет еще 30 лет??????????? Или всем, кто прописан в Москве?? Что то я не пойму....
Мне 26, мужу за 30...Оба москвичи, ребенок первый - На что нам рассчитывать :?: :?:
К сожалению только если оба до 30 дают :shock:

Лика

Сообщение Лика » 24 июл 2006, 17:49

Алёна писал(а):
Лика писал(а):
А еще вопрос, Рожать я буду в Башкирии и прописана там же, но работаю официально в Респ.Коми, на крайнем севере. Я и пособие по северному буду получать???
Алена, на твой вопрос может ответить только твоя местная соц.защита :)

Лика

Сообщение Лика » 25 июл 2006, 13:53

Shrechk@ писал(а):
Лика писал(а):
Shrechk@ писал(а): Лика, а не могли бы Вы уточнить, это для родителей, которым (обоим) нет еще 30 лет??????????? Или всем, кто прописан в Москве?? Что то я не пойму....
Мне 26, мужу за 30...Оба москвичи, ребенок первый - На что нам рассчитывать :?: :?:
К сожалению только если оба до 30 дают :shock:
ВОТ вот, АБЫДНА!!!!!!! БЛИН!!! Оба коненные москвичи, а ПОМОЩИ ОТ ГОРОДА просто НОЛЬ!!!!! А вообще какое пособие мы получим????? Исходя из нашего положения???? Где это уточнить??? :?:
Не устану повторять :D в соц.защите по месту жительства!

Svetik
Контактная информация:

Сообщение Svetik » 25 июл 2006, 20:31

Эх москвичи, москвичи! у нас в городе вот никаких пособий дополнительных не дают и ничего живем и рожаем! :D
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 26 июл 2006, 18:51

Наталька писал(а):девченки а если я безработная и проживаю не в москве то что я без денег остаюсь?
ты имеешь право на ежемесячное детское пособие и на единовременную выплату в 2000 руб. согласно нашему законодательству. Если работает муж, то на его работе необходимо оформить ежемесячное пособие до достижения ребенком 1,5 лет. Рекомендую сходить в районную соц защиту. Там на доске информации очень много всего написано, выбирай, что подходит под твой статус (я про пособия на ребенка).
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 26 июл 2006, 18:57

Лика писал(а):Хорошая новость для москвичей! С 11 июля увеличен прожиточный минимум до 5084 руб, следовательно повышается размер дополнительного единовременного пособия:
на первенца-25450
на второго-35600
на третьего-50840
Лика, а ты не узнавала, в какой промежутов времени они выплачивают данное пособие. Вот по поводу единовременного - 2000 за рождение в нашей соц.защите было написано, что ихначисляют в течении 6 месяцев. А вот по поводу Лужковской выплаты инфы не было, а у теток был обед...
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 26 июл 2006, 19:10

Svetik писал(а):Эх москвичи, москвичи! у нас в городе вот никаких пособий дополнительных не дают и ничего живем и рожаем! :D
Свет, так мы не жалуемся, что нам денег не хватает, астараемся от государства получить,все, что нам положено по законодательству и не более того.
Так получается,что из-заогромного разнообразия предлагаемых товаром,мы тратим больше денег на покупки и на дорогу много уходит баблоса, + экология в нашем мегополюсе поверь, не очень-то здоровая, а самое главное все на взведенных нервать. Люди злые ходят :cry: .
Вот хочу пожаловаться девченки, сегодня шла в магазин, проходила рядом с 3 девченками возраста около 17-19 лет. Прошла мимо них и слышу заспиной комментарии одной из них.
- Как я таких теток (про меня беременную...) ненавижу!
Меня аж током полоснуло от такого злого голоса. Вот до сих пор переживаю, что не развернулась и не спросила, зачто она так беременных не навидит...
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 27 июл 2006, 12:52

Толстопузик писал(а):
на первенца-25450
на второго-35600
на третьего-50840
Лика, а ты не узнавала, в какой промежутов времени они выплачивают данное пособие. Вот по поводу единовременного - 2000 за рождение в нашей соц.защите было написано, что ихначисляют в течении 6 месяцев. А вот по поводу Лужковской выплаты инфы не было, а у теток был обед...
По поводу единовременного не знаю, я у мужа на работе буду 8 получать, там тока свид. о рождении надо принести. Если честно я ваще не понимаю , что это за 2 тыщи если 8 выплачивать должны.
А дополнительное в течении 10 дней с момента подачи документов :roll:
А на счет малолеток не обращай внимания, согласна со Шреком, это от отсутствия воспитания. Мне в метро в остовном парни уступают, один раз стояла прям под носом у тетки лет 40, она прекрасно видела, но не уступила..так что это даже мне кажется не от поколения зависит, а от человека. :D Мое поколение тоже ругали, мне 23, сейчас вот смотрю дети не хуже нас, в чем то и лучше.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 27 июл 2006, 16:38

Толстопузик писал(а): Люди злые ходят :cry: .
Вот хочу пожаловаться девченки, сегодня шла в магазин, проходила рядом с 3 девченками возраста около 17-19 лет. Прошла мимо них и слышу заспиной комментарии одной из них.
- Как я таких теток (про меня беременную...) ненавижу!
Меня аж током полоснуло от такого злого голоса. Вот до сих пор переживаю, что не развернулась и не спросила, зачто она так беременных не навидит...
Блин, я представляю! У нас тоже люди злые, но не настолько. Мне повезло, я не езжу на общественном транспорте, но если бы ездила, думаю, наверное уступили бы. Дядька какой-н-ть. От теток не дождешься... Я в налоговой (по работе) очереди выстиваю по пол часа - ни одна не пустит. Но чтобы вот так - "ненавижу беременных"... Действительно, обидно до слез. Я бы, наверное, расплакалась. Я же горжусь своим животиком, и кто-то смеет меня за это ненавидеть?! :evil:
дочка Марина 08.10.2006

Алёна

Сообщение Алёна » 27 июл 2006, 17:23

Всем привет, я с вами тоже согласна. Хоть и живу в маленьком городке и на общ.транспорте пока не ездию. Вот через месяц вернусь в Уфу, незнаю что будет. Я тут недавно на почте по работе стояла, письма отправляла, сразу от четырех фирм, всегда так делала, никто никогда ничего не говорил, если много то брали и можно было и на следующиюй день за реестрами зайти. Так мне там одна молодуха заявляет сидите и ждите, а в следующий раз будете четыре очереди стоять, это интересно в честь какого праздника. :evil: Мало того что принимала письма около часу, еще и 4 очереди. :twisted: Это у них теперь все на компьютере оформляется. Была там другая девушка, так она даже марки первое время сама клеила, пока не додумалась мне сказать что это наша обязанность (а я и незнала). Так что злых людей хватает, но и хороших тожу не мало, вот мы например все хорошие. :D Кто не согласен ? :)
Изображение

perra

Сообщение perra » 27 июл 2006, 17:56

Всем привет. Хоть и не потеме но я тоже хочу высказаться. В данный момент отдыхаем с мужем в турции. В какой магазин не зайдем мне обязательно предлагают сесть, попить, спросят как я себя чувствую. Все улыбаются даже если ни чего не покупаешь желают здоровья малышу. В отеле персонал и наш отельный гид всегда спрашивают о самочуствии. В столовой (шведский стол) повар мясо сам накладывает, так он мне всегда кусочки побольше выбирает. А вчера возле фруктов меня отталкивает тетка и накладывает себе арбуз как буто первый раз его видела, ей немка сделала замечание, тетка открыла рот и все понятно стало наша РУСКАЯ БАБА (я надеюсь немка ни чего не поняла из ее речи). И вот после такого трепетного отношения я с ужасом думаю о 1 августе когда мне придеться спуститься в московское метро.
Изображение
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 27 июл 2006, 18:29

По поводу единовременного не знаю, я у мужа на работе буду 8 получать, там тока свид. о рождении надо принести. Если честно я ваще не понимаю , что это за 2 тыщи если 8 выплачивать должны.
Лик, 8 тыс. это из средств фонда соц. страхования( выплачивается по месту работы, а 2 тыс. - единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка. Оформляется и выплачивается в районной соц. защите с 2004 г. Как я поняла, действительно на всей территории РФ, а не только в Москве.
Изображение

Толстопузик
Контактная информация:

Сообщение Толстопузик » 27 июл 2006, 18:32

Девченки , спасибо за ваше сочувствие. Хочется верить, что добрых людей, не зависимо от их положения, намного больше,чем злых.
Желаю всем хорошего настроения! :D
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 27 июл 2006, 19:19

Толстопузик писал(а):По поводу единовременного не знаю, я у мужа на работе буду 8 получать, там тока свид. о рождении надо принести. Если честно я ваще не понимаю , что это за 2 тыщи если 8 выплачивать должны.
Лик, 8 тыс. это из средств фонда соц. страхования( выплачивается по месту работы, а 2 тыс. - единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка. Оформляется и выплачивается в районной соц. защите с 2004 г. Как я поняла, действительно на всей территории РФ, а не только в Москве.
Спасибо, а то что -то я сама запуталась :roll: Теперь понятно, :wink:

Наталька

Сообщение Наталька » 27 июл 2006, 20:00

ты имеешь право на ежемесячное детское пособие и на единовременную выплату в 2000 руб. согласно нашему законодательству. Если работает муж, то на его работе необходимо оформить ежемесячное пособие до достижения ребенком 1,5 лет. Рекомендую сходить в районную соц защиту. Там на доске информации очень много всего написано, выбирай, что подходит под твой статус (я про пособия на ребенка).[/quote]
Большое спасибо за информацию.
А у нас в городе все смотрят как на чудо какоето даже приятно и в транспорте всегда место уступают.Муж говорит это потомучто я очень хорошенькая беременная :D
Изображение<a

Svetik
Контактная информация:

Сообщение Svetik » 28 июл 2006, 09:19

Всем привет!
Толстопузик, не переживай ты так из-за этих малолеток, глупых! у нас в городе другие идиотки и как это не страно БАБУШКИ! они просто уверены что сели им было когда-то тяжело то и нам сейчас тоже должно быть не сладко! анализы сдавать мы ходим с нашим будущим папой, потаму как он с ними не церемонится!
Девочки, а никто не знает для чего выписывают MgB6? а то мой врач вышел в отпуск, а новая врачиха выписала и ничего не прокоментировала!
Изображение

Ответить