Единовременное пособие при рождении ребенка.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Лика

Дополнительное единовременное пособие на рождение ребенка

Сообщение Лика » 12 май 2006, 11:59

Вчера чисто случайно узнала, что у нас в Москве оказывается выплачивают помимо 8 тыщ единовременного пособия еще и дополнительное! На первого 20 тыщ, на второго 30 тыщ, на третьего 40 тыщ. И закон был издан аж в 2004! Почему то никто из моих родивших знакомых об этом ни сном ни духом :shock: А всего то нужно иметь прописку московскую, возраст до 30 лет и все! От дохода семьи не зависит, собираешь доки и в соц. защиту местную сдаешь. Для меня это было откровением, вот пойду сегодня узнавать какие доки надо. Тридцать тыщ то не лишние :D

perra

Сообщение perra » 12 май 2006, 20:30

У меня племянница в январе родилась, у них и прописка московская и до 30 лет, а в 20 тыс. отказали и 8 не дали тоже. Получили всего 2 тыс.

Лика

Сообщение Лика » 12 май 2006, 23:49

perra писал(а):У меня племянница в январе родилась, у них и прописка московская и до 30 лет, а в 20 тыс. отказали и 8 не дали тоже. Получили всего 2 тыс.

:shock: Значит все не так просто с вашими родственниками, я первый раз слышу чтоб кому то отказали в единовременном пособии, это незаконно. Я буду у мужа получать на работе, для этого только свидетельство о рождении надо. А в дополнительном отказать могут, но неприменно с мотивировкой, как им объяснили отказ?

Викуля

Сообщение Викуля » 13 май 2006, 17:40

А никто не знает оба родителя должны быть прописаны в Москве, а то у меня муж из Моск.обл, но малыша будем рожать и регистрировать в Москве. На какую сумму можно будет рассчитовать !?
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 13 май 2006, 19:19

Викуля, эту инфу можно получить в соц. защите по месту твоей прописки в Москве, там на стенде должна висет информация. Вроде если один из супругов из Моск. обл то там просто больше доков собрать нужно, но точно уже не помню, попробуй сходить в соц.защиту.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 15 май 2006, 09:43

Викуля писал(а):А никто не знает оба родителя должны быть прописаны в Москве, а то у меня муж из Моск.обл, но малыша будем рожать и регистрировать в Москве. На какую сумму можно будет рассчитовать !?

Один из родителей должен быть прописан в Москве, я вот в пятницу все документы отдала, сказали через 10 дней деньги перечислят. 2000 + 27 с копейками (2 ребёнок).

perra

Сообщение perra » 15 май 2006, 19:40

Для Лики
20000 не дали из за того что отцу ребенка за 2 дня до рождения ребенка исполнилось 30 лет.

Heidi

Сообщение Heidi » 15 май 2006, 20:36

вот умора, а что люди после 30ти меньше нуждаются, все резко богатыми становятся :roll: :?: очень жаль такой дискриминации :(
Изображение

Лека

Сообщение Лека » 16 май 2006, 08:15

Почему-то считаеться в нашем правительстве, что в тридцать лет человек достигает своего пика состоятельности. Но практика чаще показывает совсем другие результаты... Наверное они судят сами по себе - " в 30 лет я уже мог купить дачу на Канарах" 8) ...
Как первоапрельская шутка, может стать подарком к Новому году?
Изображение

Heidi

Сообщение Heidi » 16 май 2006, 09:51

Лека писал(а):... Наверное они судят сами по себе - " в 30 лет я уже мог купить дачу на Канарах" 8) ...

:lol: :lol: :lol: это точно
в 20 многим ещё помогают родители, они у них на попечении, а после 30 лет уже наоборот, некоторые ещё и за родителями приглядывают, ....ну только, что если есть много дач которые можно продать и прокормить всех :lol:
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 16 май 2006, 17:03

perra писал(а):Для Лики
20000 не дали из за того что отцу ребенка за 2 дня до рождения ребенка исполнилось 30 лет.

Увы, суров закон, дают тока тем кому на момент рождения ребенка еще нет 30, мы с мужем тоже последний вагон сели, ему через 3 месяца после рождения малыша стукнет 30. :D

Викуля

Сообщение Викуля » 19 май 2006, 13:25

Спасибо Лика и Екатерина, вчера сходила в соц. защиту- на 1-го малыша дают 2000 за факт рождения и по програме молодая семья 5 минимальных прожиточных минимума -20890.
Изображение

Shrechk@

А если одному уже было 30....

Сообщение Shrechk@ » 06 июл 2006, 15:32

а это чтоб обоим супругам было до 30??? Это обязательное условие??? Если одному из...больше - значит в пролете????

Shrechk@

Сообщение Shrechk@ » 06 июл 2006, 15:36

А еще вот такой вопрос - теоретически - если беременная женщина вообще не замужем???? Вот мы например в гражданском браке уже 9,5 лет. желания женитьтся не было, пока не узнали что ждем малыша, как тут быть????? Вот например не будем мы регистрироваться вообще... Чем это грозит?? И в чем я могу выиграть?? Кто-нить знает?????

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 07 июл 2006, 13:15

Shrechk@ писал(а):А еще вот такой вопрос - теоретически - если беременная женщина вообще не замужем???? Вот мы например в гражданском браке уже 9,5 лет. желания женитьтся не было, пока не узнали что ждем малыша, как тут быть????? Вот например не будем мы регистрироваться вообще... Чем это грозит?? И в чем я могу выиграть?? Кто-нить знает?????

вот наконец-то и появится причина оформить отношения :D :lol:
а грозить это может тем,что будущему отцу прийдеться усыновлять\удочерять вашего будущего рбеночка :cry:
решать вам!
Изображение

Толстопузик

Сообщение Толстопузик » 07 июл 2006, 13:58

Девченки, а я узнала про Лужковскую выплату из "беременного журнала" (точно не помню какого, вроде"9 месяцев").
Правильно ли я все поняла по всем выплатам?
1. выплата работодателя, по факту предоставления декретного больничного (на моей работе обещали выплатить сразу за5 месяцев, израсчета отработанных последних 3- месяцев до декретного).(по данным моего отдела кадров)
2. выплата в 300 руб. по предоставлению из ЖК справки о постановки на учет до 10 недель. (по данным моего отдела кадров)
по факту рождения ребенка
3. единовременное пособие - 8000 руб. (по данным моего отдела кадров)
4. единовременная Лужковская выплата (завтра пойду уточнять в местную соц. защиту) т.к. 1-й ребенок - 20000 руб.
5. "детские деньги" гос. выплата - ежемесячно 150 руб. (если не ошибаюсь, то до достежения ребенком возраста 16 лет).
6. выплата на предприятии - ежемесячно 750 руб.(до достижения ребенком 1,5 лет). (по данным моего отдела кадров).
Дорогие мои, подведем резюме!
главное - родить здоровенького ребетеночка
и знать свои права :D
Изображение

Shrechk@

Сообщение Shrechk@ » 07 июл 2006, 14:16

Толстопузик писал(а):
Shrechk@ писал(а):А еще вот такой вопрос - теоретически - если беременная женщина вообще не замужем???? Вот мы например в гражданском браке уже 9,5 лет. желания женитьтся не было, пока не узнали что ждем малыша, как тут быть????? Вот например не будем мы регистрироваться вообще... Чем это грозит?? И в чем я могу выиграть?? Кто-нить знает?????

вот наконец-то и появится причина оформить отношения :D :lol:
а грозить это может тем,что будущему отцу прийдеться усыновлять\удочерять вашего будущего рбеночка :cry:
решать вам!

ну это то понятно)))))))) причина была давно - у нас полноценная семья, просто лень было мотаться по этим самым инстанциям типа ЗАГСа, нас все устраивало). А теперь конечно пора....А как в сегодняшней ситуации власть относится к одиноким матерям???? :roll: в целом - интересно .... :?:

Shrechk@

Сообщение Shrechk@ » 07 июл 2006, 14:29

Толстопузик писал(а):Девченки, а я узнала про Лужковскую выплату из "беременного журнала" (точно не помню какого, вроде"9 месяцев").
Правильно ли я все поняла по всем выплатам?
1. выплата работодателя, по факту предоставления декретного больничного (на моей работе обещали выплатить сразу за5 месяцев, израсчета отработанных последних 3- месяцев до декретного).(по данным моего отдела кадров)
2. выплата в 300 руб. по предоставлению из ЖК справки о постановки на учет до 10 недель. (по данным моего отдела кадров)
по факту рождения ребенка
3. единовременное пособие - 8000 руб. (по данным моего отдела кадров)
4. единовременная Лужковская выплата (завтра пойду уточнять в местную соц. защиту) т.к. 1-й ребенок - 20000 руб.
5. "детские деньги" гос. выплата - ежемесячно 150 руб. (если не ошибаюсь, то до достежения ребенком возраста 16 лет).
6. выплата на предприятии - ежемесячно 750 руб.(до достижения ребенком 1,5 лет). (по данным моего отдела кадров).
Дорогие мои, подведем резюме!
главное - родить здоровенького ребетеночка
и знать свои права :D

по пункту №1 - не 5 окладов согласно 3 последним месяцам, а 5 социальных норм (если у вас предприятие конечно "белое") норма составляет приблизит-но = 12800 (точнее не помню..12 с чем то).
По пункту №2 - да , есть такая фишка. (300рэ..и что ж на них купить на сроке до 10 недель :oops: )
По пункту №4 - да 20 тыщ с копейками-если тока обоим родителям нет 30 полных лет и они прописаны в москве.
По пункту №5 и №6 - тоже есть такая фишка, тока точный размер пособия не знаю...возможно именно этот...
А что касается РЕЗЮМЕ - АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА, ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ - ЭТО РОДНУЛЯ КРОШЕЧКА!!!!!!!!!! Но , потом уже считаю - наше государство (правительство) и наши работодатели не самые бедные люди - ПОТОМУ считаю, что нужно использовать все способы, чтобы получить ВСЕ причитающиеся Законами Льготы :roll:

Наталька

Сообщение Наталька » 07 июл 2006, 16:14

девченки а если я безработная и проживаю не в москве то что я без денег остаюсь?
Изображение<a

petra

Сообщение petra » 07 июл 2006, 22:16

А кто-нибудь знает что твориться у нас в Сангкт-Петербурге?
Мне на работе сказали что декретные деньги это средняя зарплата за последний рабочий год - а у нас извините белая это 2500 рэ.
А раньше, еще год назад была возможность поднять беременной зарплату за три месяца перед родами этак до 15000 чтобы роженица получила по полной программе. А теперь извини мы тебе поднять не можем так как нас сразу прижмут налоговики, и значит получу я всего то 2500х4,5=11250 и это все декретные...
Да...

След.

Вернуться в Законодательство