Фамилия, очество ребенка

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 19 сен 2008, 14:09

берете другого отца и в загс, где он подтверждает отцовство.
Изображение

Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 05 окт 2008, 22:39

девочки я тут вычитала подобну и для меня ситуацию..
правильно ли я поняла, что если мы не состояим в браке, и отец ребенка является не гражданином РФ, хотя проживает тут, то я не смогу дать ребенку фамилию, и отчество отца??? :shock: :shock: :shock:

что тогда нам нужно предпринять, если мы не будем расписываться?

Koshka

Сообщение Koshka » 06 окт 2008, 08:01

ауууууууу..

Ариша

Сообщение Ариша » 22 дек 2008, 12:29

Девочки, подскажите, пожалуйста! С отцом моего малыша мы состоим в законном браке, но на данный момент вместе не живем и будем ли жить после рождения ребенка под вопросом... И вот я думаю, что лучше бы мне его не вписывать в свидетельство, чтоб потом избежать кучи проблем...но имею ли я права не вписать, если учитывать, что состоим в браке??? Если нет, то могу ли я подать на развод и если нас разведут до рождения малыша - тогда я смогу его не вписать???
Изображение

marias

Сообщение marias » 24 дек 2008, 23:48

^)
Последний раз редактировалось marias 28 дек 2008, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 25 дек 2008, 11:25

marias Тут все не так просто. Почитай этот раздел - папу впишут вам в свидетельство о рождении только при условии, что он сам придет и напишет заявление, что он является отцом ребенка. А просто со слов сейчас не пишут пап в свидетельство...

Девочки! А подскажите, если мы не состоим в законном браке, он = женат, то малыша смогут записать на него? Папа очень этого хочет, а я не знаю... Хотя бы в свидетельство его впишут? Фамилию он тоже хочет дать свою.
Изображение
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 25 дек 2008, 12:50

Aleksa писал(а):marias Девочки! А подскажите, если мы не состоим в законном браке, он = женат, то малыша смогут записать на него? Папа очень этого хочет, а я не знаю... Хотя бы в свидетельство его впишут? Фамилию он тоже хочет дать свою.
Aleksa, в случае с женатыми папами все точно также. как и с неженатыми: вы идете вместе с ЗАГС и по заявлению папы и при его личном присутствии в свидетельстве о рождении ребенка пишут: данные папы. а ребенка записывают на его фамилию с его отчетством. если вы. конечно. не возражаете.

Плюсыв данной ситуации: вы можете с папы получать алименты. в случае смерти папы. ваш ребенок до своего совершеннолетия имеет законное право на обязательную долю в наследстве, даже при наличии завещания.

Минусы: вы не сможете без согласия отца вывозить ребенка заграницу, если отношения испортятся. вы не сможете запретить ему и его родственникам (бабушке и дедушке) участвовать в вопитании вашего ребенка.
Изображение

marias

Сообщение marias » 26 дек 2008, 13:45

Вообще, я прочла эту темку, но не поняла, как я конкретно могу записать нашего настоящего папу без его присутствия и его документов как отца ребенка и могут ли его написать с моих слов, чтобы в графе Отец не было прочерка и чтобы у малыша было отчество?
Спасибо.

Как именно происходит запись данных отца в св-ве о рождении со слов матери без присутствия и документов отца?

Аста

Сообщение Аста » 26 дек 2008, 14:14

А вы позвоните в ЗАГС и спросите. они вам и подскажут.
Изображение

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 28 дек 2008, 13:51

Аста спасибо за консультацию. Буду знать :-) А если указан в свидетельстве как папа, то усыновлять / удочерять потом не надо будет?! суппер! Спасибо!
Изображение
Изображение

mamma felice

Сообщение mamma felice » 30 дек 2008, 09:35

Не всё так просто. Если Вы в браке (законном), то проблем нет, с записью в качестве отца (нужен только паспорт), если вне брака- необходимо присутствие и совместное заявление ОБОИХ родителей, либо можно записать со слов матери, но юридических прав и обязанностей у отца возникает столько же, как если бы Вы записали в отцы Иванова Ивана Ивановича или Господа Бога.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Не всё так просто. Если Вы в браке (законном), то проблем нет, с записью в качестве отца (нужен только паспорт), если вне брака- необходимо присутствие и совместное заявление ОБОИХ родителей, либо можно записать со слов матери, но юридических прав и обязанностей у отца возникает столько же, как если бы Вы записали в отцы Иванова Ивана Ивановича или Господа Бога.
Мама Кати. Но будут ещё детки!

Сашуля
Контактная информация:

Сообщение Сашуля » 09 янв 2009, 22:54

девочки, а кто про конкретные справки знает? у меня муж (гражданский) афганец..мучаемся уже года 2 с документами..и никак не можем пожениться...летом ждем малыша...не хочу свою фамилию еврейскую давать малышу, несуразно будет..хотим мусульманское имя и папину фамилию...что же с документами делать? кто-то решил проблему с папой-негражданином рф?
Изображение

russakowalena

Сообщение russakowalena » 22 фев 2009, 23:54

а какие проблемы?
у меня ребенок с 2мя гражаднствами, т к папа - белорус.
но у нас нет российского свидетельсвта о рожеднии.
Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 13 мар 2009, 14:24

Девчат,а у меня такой вопрос,у нас второй папа,намечается свадебка-то есть законная регистрация нашего брака,первый,родной биологический отец ничего и слышать не хочет о ребенке,никак себя не проявляет ,ни копейкой не помогает,более того,реб прописана у него,требовал недвано денег за квартплату,ладно,это я отклонилась от темы,так вот,он,первый папа,вапще непротив того,чтобы отказаться от ребенка,наш второй папочка-непротив того,чтобы удочерить дочу,так как для нее,он ,именно он,уже папа,того она и не понит уже...так вот,если первый непротив отказаться от родит прав,а второй тут же удочерит,куда идти, к кому обращаться,чтобы все это быстро провернуть,без суеты и усталого хождения по судебным участкам,или нам все же этого не избежать?жду ответа,спасибки
Изображение
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 15 мар 2009, 18:54

Обратитесь к адвокату. это будет стоить некоторых денег. зато лишний раз по судам мотаться не будете. а папу биологического надо родительских прав лишать. иначе он сможет потом от вашего ребенка. которому. по вашим словам. он ни копейкой не помогает. требовать алименты на свое содержание в старости.
Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 17 мар 2009, 16:09

да,мы вчера были у нотариуса как раз,но посоветовал нам,что первый папа может просто дать свое согласие на удочерение ребенка и все....
Изображение
Изображение

Markisa
Контактная информация:

Re: Фамилия, очество ребенка

Сообщение Markisa » 24 окт 2013, 12:13

Для выезда за границу доверенность больше не нужна

Jasmin

Re: Фамилия, очество ребенка

Сообщение Jasmin » 14 май 2016, 12:35

можете конечно, со слов матери пишется

Ответить