Родовой сертификат

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Belka
Контактная информация:

Сообщение Belka » 30 июл 2008, 11:04

У всех, у кого возникнет проблема с выпиской, обращайтесь в личку. Я уже прошла через это и удачно оформила сертификат с погашенным талоном №1 (что означает, что я не наблюдалась в ЖК!). :!:
Изображение

Lena

Сообщение Lena » 31 июл 2008, 20:51

Кто-нибудь может подсказать куда уходит самый последний талон родового сертификата.
№ 1 забрали в жк
№ 2 в роддоме
№ 3 в детской поликлинике
И у меня остался самый нижний из них. Единственно что мне про него сказали (в поликлинике) " у вас его потом спросят", а вот кто спросит? Где? Когда?

Belka
Контактная информация:

Сообщение Belka » 31 июл 2008, 22:43

Lena писал(а):Кто-нибудь может подсказать куда уходит самый последний талон родового сертификата.
№ 1 забрали в жк
№ 2 в роддоме
№ 3 в детской поликлинике
И у меня остался самый нижний из них. Единственно что мне про него сказали (в поликлинике) " у вас его потом спросят", а вот кто спросит? Где? Когда?
Насколько я поняла, то талоны 3.1 и 3.2 предназначены для детской поликлинники в 1-й год жизни ребенка. На 3.1 указано, что он действителен в первые 6 месяцев, на 3.2 - во вторые 6 месяцев.
Изображение

Ketti

Сообщение Ketti » 20 ноя 2008, 22:52

прошу ответить всех кто что то знает!!!!! Девочки вопрос который не дает покоя мне уже неделю.РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ!!!!! Я наблюдаюсь в платной клинике, но там сертификат не дают. Насколько он нужен, рожать я собираюсь в роддоме не нашего р-на, примут ли меня без него в этом роддоме, я думаю приехать когда начнуться схватки. Нам пока 22 недели, но я спрашиваю для того что бы если , что пойти в женскую консультацию и встать на учет. Кто нибудь сталкивался с этой ситуацией???????
Изображение

Belka
Контактная информация:

Сообщение Belka » 21 ноя 2008, 01:03

Ketti
Если Вы собираетесь рожать в роддоме, который Вы сами уже выбрали (неважно платно или бесплатно), родовой сертификат Вам нужен обязательно. Другой вопрос - где Вы его оформите. По закону если Вы не встали на учет в ЖК, то его Вам должны оформить в роддоме, но сами понимаете, на практике все далеко не так. И уточните сразу в Вашем роддоме, смогут ли они его сделать или нет. Если нет - тогда идите в ЖК, после 30-й недели, на учет становиться не обязательно. Они обязаны выдать Вам сертификат!
Изображение

Medwedka
Контактная информация:

Родовой сертификат - проблемы с получением

Сообщение Medwedka » 25 фев 2009, 20:45

Девочки, вобщем-то я сама виновата, что так затянула с документами, но теперь прямо не знаю что делать. Замуж-то я вышла еще незадолго до беременности, но все тянула с переоформлением документов на новую фамилию, так как мне переоформлять кучу документов, в т.ч. машину, права, платную мед. страховку, кредитки и еще кучу всего, а в старом паспорте не было поставлено ограничение по дате, вот я и тянула :( Да и с работой замоталась, чесс говоря...
Что имеем в итоге - в итоге у меня завтра 28 недель, новый паспорт я получаю только через неделю, а для получения родового сертификата нужны еще пенсионная и мед. карточки, пенсионную переоформляют месяц. Чего делать не представляю... Кто-нибудь знает, можно ли сдать паспорт на новую фамилию, а остальные документы ввиде ксерокопий на старую, с заявлением, что они находятся на переоформлении, ну там еще свидетельство о браке приложить??? :roll:
Я ругаю себя последними словами, но тут уж горю не поможешь, чего делать-то?
Изображение
Валерику на фото 3 недельки

An'ka

Сообщение An'ka » 25 фев 2009, 21:11

Мне казало, родовой сертификат недель в 36 получают? нет?

Но если говорить о поставленном вопросе, то чисто с логической т.з. так можно, но не факт, что в реальности "прокатит". Я думаю, что логичнее всего позвонить туда где дают этот сертификат и спросить :)
Изображение Изображение
Ричи родился: 3280, 52 см
3 месяца: 4860, 63 см

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 25 фев 2009, 21:18

Medvedka, не парься. Родовой сертификат сам роддом себе может выписать ;-) И ему по фиг идешь ты по контракту или бесплатно ;-)
Не трать свои нервы и не носись в ЖК за ним.
Во всех московских роддомах в приемном отделении весит объявление: "Отсутствие у роженицы родового сертификата не является основанием для отказа в приеме".
Изображение

An'ka

Сообщение An'ka » 25 фев 2009, 21:27

Лиса Алиса писал(а):И ему по фиг идешь ты по контракту или бесплатно ;-)
А разве он вообще нужен, если по контракту? :?:
Изображение Изображение
Ричи родился: 3280, 52 см
3 месяца: 4860, 63 см

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 25 фев 2009, 22:33

Medwedka
не переживай!
я вот вообще в платной наблюдалась, так они не могут выписать сертификат
мне в роддоме сказали, чт тогда сами выпишут
но я , в итоге, рожала по контракту и нафиг это никому не надо было
а так - выписали бы
обязаны!
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 26 фев 2009, 08:52

An'ka писал(а):Мне казало, родовой сертификат недель в 36 получают? нет?

Но если говорить о поставленном вопросе, то чисто с логической т.з. так можно, но не факт, что в реальности "прокатит". Я думаю, что логичнее всего позвонить туда где дают этот сертификат и спросить :)
Мне моя врач больничный и родовой собралась в 30 недель оформлять.
Я рожаю по контракту, но родовой все же надо бы офофрмить, там же еще по-моему для детской поликлинники корешки?
Изображение
Валерику на фото 3 недельки

Кукла_Лялька
Контактная информация:

Сообщение Кукла_Лялька » 26 фев 2009, 11:55

Medwedka писал(а):Мне моя врач больничный и родовой собралась в 30 недель оформлять.
Я рожаю по контракту, но родовой все же надо бы офофрмить, там же еще по-моему для детской поликлинники корешки?
Вообще родовой сертификат и выписывают с 30ти недель, но мне уже 36 и его только сегодня отдать должны (врач просто про меня забыла :) ), так что не переживай, поменяешь все документы и получишь сертификат, у тебя времени полно!
Изображение

Изображение

Изображение
0мес - 3400г, 50см
1мес - 4400г, 53см
2мес - 5550г, 58см

Аста

Сообщение Аста » 27 фев 2009, 15:15

У родового сертификата 4 корешка.
1. Для ЖК
2. ДЛя роддома
3. для поликлиники детской от 0 до 6 мес
4 ДЛя поликлиники детской от 6 до 12 мес.

Лучше все таки оформить Родовой сетрификат. хотя если у вас все платно, в том числе и мед страховка для ребенка - то смысла в нем нет.
Изображение

Lislv

Сообщение Lislv » 14 июн 2009, 20:31

Девочки
У меня сложный вопрос.
Я сейчас работаю и живу в Вологодской области,
в конце сентября мне в декрет, хочу взять отпуск с начала сентября на работе.
Проблема в том, что мы с мужем собираемся переехать в Кировскую область в начале сентября, так как там ему предлагают работу, там родители и т.д.
Вопрос, примут ли меня в Кировской консультации и где получать родовой сертификат? На тот момент у меня будет примерно 27 недель.
Спросить у врача пока боюсь, вдруг изменится отношение к худшему
:(

Kisynya

Сообщение Kisynya » 15 июн 2009, 12:17

Lislv писал(а):Вопрос, примут ли меня в Кировской консультации и где получать родовой сертификат?
Конечно примут, не имеют права отказать и сертификат получите там же, т.к. встанете на учёт.
Изображение

Изображение

its_me
Контактная информация:

Сообщение its_me » 17 июн 2009, 19:18

девочки а можно ли родовой сертификат использовать в другом городе? я просто до декрета буду в новороссийске...а рожать буду в питере..и последний триместр буду в питере..........
Изображение
Изображение

Kisynya

Сообщение Kisynya » 19 июн 2009, 09:05

Роддом ты можешь выбрать в любом городе, по своему усмотрению. Не важно где выдан сертификат.
Изображение

Изображение

Эврика

Сообщение Эврика » 06 окт 2009, 19:24

Какие еще подводные камни существуют при получении родового сертификата?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот.
- Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - Спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Luna-21

Хочу родить в Москве

Сообщение Luna-21 » 30 мар 2010, 15:29

Прописана, проживаю и родилась в 15 минутах от Москвы (г.Мытищи),но врач не желает давать мне направление в Московский роддом и скорая бесплатно не повезёт. Денег у меня нет(всё ушло на будущего человечка и его здоровье). Остаётся мне рожать дома или ехать на электричке ,так ведь ещё могут не взять? Да, ещё - по всем документам у меня срок на 23/03/10 , а уже 30/03/10. Врач назначила приём на 01/04/10 и роды на 09/04/10 идём на рекорд. Надеюсь женщины после 32лет выносливее молодёжи. Она мне вообще не разрешала рожать и пророчила только3месяца..., а я как слон =)))). Помогите люди, чтобы мне попасть к другому врачу на консультацию, нужно как и все отстоять очередь в рег-ре, выслушать нравоучения от другого врача и быть посланной к своему (бабки-то он получит). К сожалению это в нашем городе нормально. В начале беременности думала накопить на учебу, а к концу на масло не хватает, но это уже другая история . :lol:

JIuCA

Переезд

Сообщение JIuCA » 06 апр 2011, 11:05

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Я стою на учете в ЖК, срок 31 неделя, на следующей неделе собираюсь перебираться поближе к роддому (роддом находится в другом городе, т.е. в г. Курчатове Курской области, где зарегистрирован и прописан мой муж, а сама я прописана и проживала до этого в г. Курске Курской области). Сегодня выписали родовой сертификат, но на руки его еще не отдали. Вопрос заключается в том, какие документы мне обязаны отдать, т.к. я собираюсь становиться там на учет до родов. И какие проблемы могут возникнуть при данной ситуации?

Ответить