Пособия на ребенка (федеральные)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Аватара пользователя
Suzan
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:21
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 24 мар 2008, 17:51

Антонина М писал(а):
shpilka писал(а):одскажите пожалуйста, пособие по уходу за ребенком сколько будет составлять при з/п 23000р? 40%, но не более 6000р, так?
да, так
нет, с января проиндексировали - максимум 6510 рублей.

Lena
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 15:51
Откуда: Север Южного Урала

Сообщение Lena » 24 мар 2008, 20:36

Suzan писал(а):с января проиндексировали - максимум 6510 рублей.
Suzan, подскажи тогда пожалуйста, а минимум за второго вместо 3000 сколько стал?

И еще: к чему мне готовиться - у меня 40% зарплаты это где-то 3200 р, а минимальное пособие за второго ребенка с учетом уральского коэффициента 3450 р (это я от 3000 р считаю). Мне будут выплачивать мои 40 % заработка или все же по минимальному?

Бугаева Наташа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:53
Откуда: Украина

Сообщение Бугаева Наташа » 24 мар 2008, 22:09

Скажите, какое пособое по уходу за ребенком, назначаеется когда исполнется годик (вУкраине). Предусмотрен перерасчет? Пришлите ответ на емэйл. Спасибо.

Аватара пользователя
Suzan
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:21
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 25 мар 2008, 09:12

Lena писал(а):Suzan, подскажи тогда пожалуйста, а минимум за второго вместо 3000 сколько стал?

ежемесячное пособие по уходу за ребенком, не работающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком, а также минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию:

за первым ребенком - 1627,5 рублей;
за вторым и последующими детьми - 3255 рублей.

Lena, по поводу второго вопроса - ниже минимального платить не имеют права, так что готовься к нему с учетом всех территориальных коэффициентов, если 40% получается меньше.

Аватара пользователя
Антонина М
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:18
Откуда: Москва, Можайский район.
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 25 мар 2008, 13:31

Suzan, подскажите пожалуйста, откуда информация о повышении ежемесячного пособия по уходу за ребенком, я бухгалтером работаю, мне его самой себе начислить придется, но директору надо информацию предоставить.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Suzan все нашла сама :D
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Suzan
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:21
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 25 мар 2008, 17:06

Антонина М, ну я тоже бухгалтер, тоже сама на себя подаю все бумаги в ФСС, как раз там мне и сказали, что с января все повысили и надо уже другие суммы писать.

Аватара пользователя
Заинька
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 08:59

Сообщение Заинька » 01 апр 2008, 14:49

Ann писал(а):А у меня возник такой вопрос...
Сейчас я работаю (в декрет через 2,5 недели). Но хотела выйти на работу не через 1.5 года а раньше (когда ребеночку будет месяцев 6)
Хотела выйти на полставки. Вопрос: буду ли я в этом случает так же ежемесячно получать свои законные 40%? Или же они в этом случае отменяются?
Статья 256 ТК РФ ...По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия... Так, что я думаю, что пособие сохранят.

elisena

Сообщение elisena » 13 май 2008, 14:54

Подскажите, пожалуйста ,кто знает.Беременна вторым ребенком Ситуация: я работаю у мужа в ООО и страховой полис мед. обслуживания мне выписан на ООО.З/плата белая там составляе около 5000руб. В марте этого года муж оформил меня еще и в свое ИП (т.к. у них реально работающих несколько фирм и ИП).Там з/пл. показал 15000 руб.Я ухожу в декрет в июле.Вопрос:
Бухгалтер посоветовал мне оформить работу в ИП как постоянную,а в ООО- как по совместительству,т.к. по ее словам пособие до 1,5 лет выдают только на одной работе и надо выбрать где доход больше. А вот больничный 140 дней мне должны оплатить в обоих фирмах.Права ли она?

Аватара пользователя
Антонина М
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:18
Откуда: Москва, Можайский район.
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 13 май 2008, 14:57

elisena
права, только вы должны взять два больничных для ооо и для ип
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Suzan
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:21
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 13 май 2008, 15:36

да, права, больничный вам оплатят 100% по каждому месту работы, а вот с пособием по уходу теряете много, если останетесь в ООО, на самом деле оно только в одном месте оплачмвается....
Хотя можно просто подать заявление на пособие по уходу за ребенком там, где з/п больше.

Ликуся
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:25
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 13 май 2008, 22:29

у меня вопрос, на карточку нам денежку перечислили ещё када мы не родились, и на сберкнижку кажд мес выплачивают 300 рэ,это всё?я не работаю, учусь, должны же какое-то ещё пособие выплатить,не так ли? вСобез звонила-там ответили звонить в бухгалтерию интситута, в институт звоню-говорят, раз мол на платной основе учитесь-никакие поосбия не положены....в Собез звоню,сообщаю услышанное,на что мне отвечают, что это абсурд и дают кучу номеров, по которым советуют звонить и всё узнать, а телефоны заняты круглые сутки
Девочки,помогите советом или просветите хотя бы,спасибо
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Suzan
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:21
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 14 май 2008, 09:06

Ликуся, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет положено ежемесячное, 1627 руб (чуть выше мой пост от 25 марта). В твоей ситуации думаю надо трясти собес, т.к. учишься платно и институт тебе на самом деле ничего не должен.
С телефонами везде глухо :( , я везде лично езжу - отнимает кучу времени и нервов, но зато надежно.

Ликуся
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:25
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 14 май 2008, 10:19

Suzan, а если я устроилась на полставки,могут ли они какие-то гос.перечисления сделать на эту фирму,где я ща работаю?спасибо за советик :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Suzan
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:21
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 14 май 2008, 10:30

Ликуся, так перечисления на фирму никто не делает. Если ты работаешь неполный день, то заявление приносишь по месту работы, будут выплачивать там, но уже бухгалтер фирмы должен сам обращаться в соцстрах за возмещением тех денег, кот. тебе выплатили. Так что с этим вопросом в бухгалтерию, захотят ли они тобой заниматься.

Ликуся
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:25
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 14 май 2008, 10:39

Suzan, то есть тот вариант, что я поеду самолично разбираться с Собесом,не упоминая , что есть работа, лучше всего мне подходит,да??ну ладно,спаисбо,конечно, стоит попытаться)))
Изображение
Изображение

kvickky
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 18:31

Сообщение kvickky » 27 май 2008, 10:58

Мяу писал(а):и что, если папа у нас в подмосковье прописан?мы тогда в пролете?
Да, оба родителя должны быть прописаны в Москве, и должны быть младше 30 лет. А получают это пособие в собесе после родов, там 5 прожиточных минимумов ,на сегодняшний день чуть больше 30 тыс.
Изображение

Аватара пользователя
Мяу
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 22 май 2008, 10:21
Откуда: М.О.

Сообщение Мяу » 27 май 2008, 12:42

спасибо..... :(

Blondinka v zakone

Сообщение Blondinka v zakone » 27 май 2008, 12:53

а пособие где выплачивают? на работе?

Аватара пользователя
Антонина М
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:18
Откуда: Москва, Можайский район.
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 27 май 2008, 13:54

Blondinka v zakone
работающим да, или по месту учебы, а тем кто не учится и не работает в собесе
Изображение

Изображение

R
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:38
Откуда: Московская обл

Сообщение R » 03 июн 2008, 13:06

Подскажите кто знает про Громовские деньги. В Московской обл выдают 10000 за первого 20000 за второго и 30000 за рождение третьего . Какие документы нужны и имеет ли значение возраст родителей и обязательно ли нужна прописка обоих родителей.

Ответить