ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОТ ОКСИТОЦИН

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Окситоцин

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОТ ОКСИТОЦИН

Сообщение Окситоцин » 26 апр 2010, 14:58

Поводом для этого письма стали пару последних постов в теме "Запоры и геморрой". Так сказать, последняя капля, переполнившая чашу.
Один из постов мной удален, но об этом позже.

То, что я скажу ниже, миллион раз уже говорилось и всплывало по разным поводам и в разных темах. Теперь это будет висеть отдельно.
Первейшая функция модератора на форуме - следить за порядком, чтобы не было флуда в темах, отправлять "заблудших" в нужное место для обсуждения поднятого вопроса, следить за корректным поведением форумчан. Думаю, это прописная истина, которую все знают, но не все хотят воспринять. Гораздо проще и легче вести себя так, как хочется.
Но стоит только указать человеку на его ошибку, сразу поднимается волна возмущения. Правила форума вообще не для них. Позволю себе сюда скопировать кое-что:
2. Во всех форумах на этом сайте запрещен мат, проявление межнациональной розни, ругань и оскорбления. Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В форуме категорически запрещен переход на личности, недружелюбные подколки и всякого рода перепалки.
3. В случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре – Администрация вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а ваши сообщения удалить или закрыть/удалить тему, в которой возникла такая ситуация.
4. Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут временно лишить доступа к форумам. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут без всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форумы

А также:
3. Любое требование Администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания

4. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия Администрации

Всё вышесказанное дает полное право модератору удалять все сообщения, которые никак к какой-либо конкретной теме отношения не имеют, удалять без предупреждения и объяснения. Что заранее исключит хамские выпады.

О стертом посте в теме "Запоры и геморрой". Его автором была nusha-1980, которая уже неоднократно получала предупреждения за хамское поведение, особенно по отношению к модератору. Сегодня была принята последняя мера - БАН.

Теперь пару слов о моем пребывании на форуме не в качестве модератора.
Об этом писалось тоже неимоверное кол-во раз. Ну, что ж, напишу еще раз.
То, что я делаю на форуме, мое личное желание и ничего больше. Я не получаю за это никаких материальных поощрений и трачу свое личное время.
Не забывайте, что от семейных обязанностей и кучи всяких других проблем, меня никто не увольнял. Кроме всего прочего я работаю на полную ставку и посменно.
Но все чаще сталкиваюсь с требованиями (именно не с просьбой, а требованием) прокомментировать или ответить. Получаю неимоверное кол-во личных сообщений, авторам которых, кажутся их вопросы особенными. Зачем утруждать себя пойти найти тему, потом ее прочитать и найти ответ. И правда - зачем? Когда у Окситоцина времени навалом, тем более она модератор, значит обязана. Иногда в ЛС люди даже "здрасте" не говорят, не говоря об обращении с просьбой помочь - сразу вопрос с требованием ответить.
Если в теме сию секунду не ответила, начинается бомбежка в ЛС с требаванием по достоинству отнестить к вопросу.

Учитывая все вышесказанное, заявляю в последний раз - отвечать буду с удовольствием, но по мере наличия свободного времени и желания.

Я вложила в этот форум очень много сил и личного времени, и поэтому прошу по отношению к себе элементарного уважения или, по крайней мере, понимания.

Вернуться в Подготовка к беременности