Поликистоз

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Хася

Поликистоз

Сообщение Хася » 14 дек 2009, 16:57

Всем привет! Родила сыночка, ему уж почти 9 мес. с ГВ получилось не очень нормального кол-ва молока я добиться не смогла.. кормила чем есть до 6,5 мес... а месячных так и не было и сейчас когда уж пару месяцев не кормлю вообще их так и нет. Ходила к гине сделали узи нашли поликистоз....
может у кого-то был хороший опыт лечения.. как чем лечили? как долго? чем всё кончилось??
а то мне вот пока предложили вызвать месячные проколов прогестерон..
а чет боюсь всех этих гормонов боюсь поправиться еще сильнее (+10 кг за 9мес и так :roll: :oops: :roll: )и вообще..
помогите пожалуйста советом или поделитесь историей!
Я читла что если не лечить можно доиграться до бесплодия и опухоли.. хочется вопрос этот поскорее решить.
Заранее спасибо.
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 14 дек 2009, 17:02

КАТЮШШША
а характер (происхождение) кист определили? они ж разные бывают и лечение разное.
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 14 дек 2009, 17:05

нет а как это определяют? узи?
мне сказали у меня там матка такая маленькая будто я не рожала вообще.. и всё..

Добавлено спустя 2 минуты:

взяли анализы на гормоны щитовидной железы- там всё в норме.. общ анализ крови тоже всё нормально.. сказали половые грмоны шалят.. что дальше е знаю..
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 14 дек 2009, 17:11

КАТЮШШША
сходи к нормальному врачу.
Сколько кист? каких размеров? где расположены?
Функциональные кисты вполне могут сами рассосаться, а дермоидные только операция убирает.
А кровь из пальца радует только отсутствием воспалительного процесса, то есть в больницу срочняком укладываться не надо.
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 14 дек 2009, 17:19

mriya писал(а):КАТЮШШША
сходи к нормальному врачу.
Сколько кист? каких размеров? где расположены?

это узист сказать должен?
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 14 дек 2009, 17:21

КАТЮШШША
Ну да, узист. Тока гинеколог-узист.
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 14 дек 2009, 17:37

Ну да, узист. Тока гинеколог-узист.

спасибо! я докопаюсь до них с этим вопросом :)

mriya
а ты как-то относишься к сфере акушерства и гинекологии? или у тебя было такое? можно подробнее о лечении заболевания? и вообще, часто это лечат окончательно? остаются ли последствия? может ли это повториться?
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 14 дек 2009, 17:40

КАТЮШШША
Я просто относительно недавно (в мае) лежала в госпитале с кистой, так что кучу всякой литературы по этому вопросу перелопатила.
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 14 дек 2009, 17:46

Я просто относительно недавно (в мае) лежала в госпитале с кистой, так что кучу всякой литературы по этому вопросу перелопатила.

всё понятно.. я тоже инет перелопатила.. но как-то нет особо о том как это лечится.. мало где.. и чаще всего что с поликистозом беременеют- когда врачи говорят что это невозможно..
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 14 дек 2009, 17:48

КАТЮШШША
как лечится это от вида кисты зависит.
Пусть сначала диагностируют толком.
У тебя ж пока кроме общего названия информации ноль.
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 14 дек 2009, 17:59

mriya писал(а):У тебя ж пока кроме общего названия информации ноль.

ну да я обязательно узнаю.. спасибо за участие!
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 дек 2009, 22:32

mriya писал(а):Сколько кист? каких размеров? где расположены?

Где расположены? Надо полагать в яичниках :wink:
Сколько и размеры значения не имеют особого. Поликистоз , он есть полкистоз. И его просто так не лечат. Только если есть симптомы. Т. е. - нет месячных и/или акне, гирсутизм - ОК, обычно Диана. Не наступает беременность - часто делают стимуляцию, только осторожно. Иногда делают резекцию яичника (сейчас лазер делают).
Последний раз редактировалось Окситоцин 15 мар 2010, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Хася

Сообщение Хася » 15 дек 2009, 13:08

Окси, да, на яичниках. Месячных нет, акне и волосы нежелательные теперь есть... Беременность я не знаю как у меня наступает или нет- пока не планируем- не раньше чем через 2 года.. если всё пойдёт по плану.. а еще лишний вес много и очень быстро наростающий из симптомов.
На данном этапе меня беспокоит в основном лишний вес и отсутствие менструаций..

Добавлено спустя 7 минут:

Окситоцин, а обязательно что лечат ОК? я что от Жанина что от Диане 35 рсползаюсь во все стороны и прыщи не проходят... Мне щас с лёгкой руки назначили уколы прогестерона чтобы вызвать м.. но сделала это врач первая попавшаяся- моя сейчас в отпуске..я пока решила подождать свою которая меня не первый раз видит и которой я доверяю.. правильно делаю? Лечат вообще прогестероном?
А то я насколько понимаю ОК и прогестерон имеют противоположные свойства? Если так объясни пожалуйстамеханизм как этовсё происходит?
Правда что это окончательно вылечить нельзя?
Окситоцин писал(а):И его просто так не лечат
так вроде если не лечить то куча страшных проблем...??

Заранее спасибо за ответ
Изображение
Изображение

Katik_mam

Сообщение Katik_mam » 15 дек 2009, 15:03

КАТЮШШША

Ты в платную клинику ходила? Только к одному узисту?
Мне поставили подозрение на поликистоз при регулярных месячных на 5 ДЦ, нерожавшая.
Когда гинеколог той же клиники сказала не обращать внимание на заключение узиста, спрашивается, зачем посылала, я пошла в другую клинику, где установили, что ПК нету и подозрения нет, и вообще некоторые врачи ставят его приблизительно: яичники немного больше нормы, волосатость на лице, излишний вес, но это все косвенные признаки.
Изображение
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 15 дек 2009, 15:05

узи платно делала а наблюдаюсь в обычной районной жк но у знакомого врача...
Изображение
Изображение

Katik_mam

Сообщение Katik_mam » 15 дек 2009, 15:09

КАТЮШШША писал(а):.. сказали половые грмоны шалят.. что дальше е знаю..

Что значит шалят? Точный результат должны плставить: какого гормона не хватает. Я лет в 20 на диете сидела, у меня кончились М, небыло 3 месяца, пришла к Г, она спросила: на диете не сидишь, я ответила: сижу, она: ну и дурочка. Начала кушать больше, пришли М.

Может ты на диете сидишь? Или питаешься неправильно, всякие белковые диеты женщинам не подходят.
Изображение
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 15 дек 2009, 15:11

Katik_mam писал(а):Что значит шалят? Точный результат должны плставить: какого гормона не хватает. Я лет в 20 на диете сидела, у меня кончились М, небыло 3 месяца, пришла к Г, она спросила: на диете не сидишь, я ответила: сижу, она: ну и дурочка. Начала кушать больше, пришли М.

Может ты на диете сидишь? Или питаешься неправильно, всякие белковые диеты женщинам не подходят

Половые гормоны невозможно проверить потому что этот анализ делают на определенный день цикла а у меня месячных нет.. На диете не сижу.. Ни на какой.. питаюсь как обычно, не скажу что идеально но и не плохо..
Изображение
Изображение

Katik_mam

Сообщение Katik_mam » 15 дек 2009, 15:28

КАТЮШШША

Может сходить к другому врачу на узи? Что там скажут.
У меня-то на пустом месте ПКЯ подозревали, у тебя -то нет, но все равно, стоит проконсультироваться у другого врача. Когда я пришла к другому врачу и сказала, что мне вот поставили подозрение на ПКЯ, она сказала: какой-то это модный диагноз стал....

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

КАТЮШШША
А двигательная активность какая?
Может для начала стоит позаниматься спортом, чтоб кровообращение улучшить. Когда я рыла инет на тему поликистоза, я так поняла, что определенного решения по данной проблеме нет, там че тока не прописывают, даже восточны танцы.
У меня щас подруга ходит, ребенку 8 месяцев, у неё до Б тоже ПКЯ ставили, потому что усики вокруг губ, Я крупные, цикл нерегуляярный, а вес маленький. Хоть молоко еще есть, она ходит чтоб кровообращение в малом тазу было хорошее.
Изображение
Изображение

Tesh

Сообщение Tesh » 15 дек 2009, 15:56

КАТЮШШША писал(а):я что от Жанина что от Диане 35 рсползаюсь во все стороны и прыщи не проходят..

Катюш, посоветуйся со своим врачем по поводу препарата флутамид (он не гормональный), снижает тестостерон (я его пью 3й цикл) - кожа стала идеальной, волосы теперь мою раз в неделю.
Правда у меня цикл нормальный был, но не было овуляции. фолликул не рос.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Katik_mam писал(а):потому что усики вокруг губ, Я крупные, цикл нерегуляярный, а вес маленький

усиков у меня нет, яичники крупненькие, но не большие, цикл - как часы, вес маленький, и волосатость повышенная))))

Хася

Сообщение Хася » 15 дек 2009, 16:22

Katik_mam писал(а):КАТЮШШША
А двигательная активность какая?
Может для начала стоит позаниматься спортом, чтоб кровообращение улучшить. Когда я рыла инет на тему поликистоза, я так поняла, что определенного решения по данной проблеме нет, там че тока не прописывают, даже восточны танцы.
У меня щас подруга ходит, ребенку 8 месяцев, у неё до Б тоже ПКЯ ставили, потому что усики вокруг губ, Я крупные, цикл нерегуляярный, а вес маленький. Хоть молоко еще есть, она ходит чтоб кровообращение в малом тазу было хорошее.

двигательная активность.. соответствует возрасту ребенка 9 месяцев :) а у него в шило в одном месте :) я не могу сказать что сижу на одном месте.. но я не могу скинуть свои кг скидываю 2-3 кг а дальше хоть ты тресни- все усилия как об стену горох- не получается похудеть дальше.. я пыталась увеличивая физ. активность и исключая вредные продукты и приёмы пищи после 6... до б. у меня не было пкя...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Tesh писал(а):снижает тестостерон

а тебе анализы сказали что тестостерон превышен? наверное в первые дни цикла сдавала? у мен ям нет.. я не уверене что без них анализ крови на гормоны может быть информативным.. хотя может я просто не знаю об этом.. щас не известно чего у меня превышает а что нет.. блин не вовремя моя гиня в отпуск уходит.. :o
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Подготовка к беременности