Полное удвоение матки

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

майами

Полное удвоение матки

Сообщение майами » 11 авг 2009, 11:41

Привет всем, у меня полное удвоение матки. По предположению врача это является причиной отсутствия беременности. Пытаемся забеременеть сами больше 2х лет, в прошлом цикле делали ИИ, но похоже пролёт.
Может быть есть кто-то с таким же редким диагнозом??? Сами ли беременели? Если нет, то у какого врача??

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 авг 2009, 13:46

2 матки, 2 шейки?
Раздвоеная матка, 1 шейка?
Одинаковые ли обе матки?
Каков точный диагноз?

майами

Сообщение майами » 11 авг 2009, 16:23

Диагноз - бесплодие неясного генеза предположительно вследствие полного удвоения матки. Обследовались с мужем полностью. СГ отличная, инфекций нет, тест на совместимость хороший. Две матки, две шейки. Правая матка больше, поэтому ИИ в прошлом цикле пробывали сделать в неё

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 авг 2009, 18:35

А овуляция вообще происходит нормально? ИИ можно делать, но надо ж, чтоб и овуляция была как раз с той стороны, где большая матка. Иначе какой смысл?

майами

Сообщение майами » 12 авг 2009, 13:16

Да, О. нормальная, цикл 27 дней, О на 13 день как часы. В этом цикле, когда пробывали ИИ, О. была с нужной стороны, на 11 д.ц. эндометрий 9мм, дом.фолл. 18,8мм

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 авг 2009, 13:40

майами писал(а):Да, О. нормальная, цикл 27 дней, О на 13 день как часы. В этом цикле, когда пробывали ИИ, О. была с нужной стороны, на 11 д.ц. эндометрий 9мм, дом.фолл. 18,8мм

Ну тогда считай, что просто не вышло в этот раз. Хотя если еще раз-другой не выйдет, то не стоит продолжать, а переходить на ЭКО.

майами

Сообщение майами » 13 авг 2009, 10:01

Посоветуйте... Врач, у которой я была в течение вчего прошлого и этого года, хочет делать гистеру, если не получится заБ. от ИИ до нового года, ... гистера - это всё же операция, как считаете - стоит ли её делать или не тратить время и идти на ЭКО??

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 авг 2009, 11:49

майами писал(а):хочет делать гистеру

Это гистероскопия? Или гистерография? А зачем?

майами

Сообщение майами » 14 авг 2009, 09:43

Гистероскопия... врач рассуждент так - если до Н.г. не получется через ИИ, значил надо "искать" непонятную причину дальше через гистеру, а может лапару... но я не хочу операций, если честно, тем более они под наркозом делаются(

Ляля84

Сообщение Ляля84 » 23 сен 2009, 17:35

Здравсвуйте
хотела поделиться,с мужем встречались 6 лет,поженились,хотели детей,и все как то не получалось.
Пошла к генекологу,она меня посомтрела,сказала что у вас там какая то перегородка,надо УЗИ сделать, но с работой закрутилось,все некогда, а потом я забеременела,первое УЗИ в 6 недель,так как угроза выкидыша, УЗИ показало двурогую матку, ну врачиха у меня была "супер" ей было забить, выносила я доченьку 38 недель,назначили плановое кесарево,ребенок не перевернулся
после операции в реанимацию пришел хирург и сказал,Девочка у тебя две матки,как ты забеременела и как выносила ребенка не известно, но тебе повезло!!!
дочка здоровенькая,правда не большая так как лежала в левой матке,у меня живот такой был смешной в бок:))
так,что вот так вот

millana

Сообщение millana » 26 сен 2009, 10:05

Здравствуйте! Хочу расказать вам мою историю... у меня тоже двухрогая матка и я сней очень намучилась у меня было 7 выкидышей на ранних сроках и один раз смогла выносить до 30 нед потом у меня пошло полное отслоение плаценты..ребеночек у меня на 5 сутки умер... потом мне врачи сказали что выход один сделать операцию пластику матки... но есть риск что я не забеременею но мы с мужем сразу решились.. меня послали к врачу которая делает эти операции.. я прошла полностью обследование и она мне сделала эту операцию... операция длилась долго почти 4 часа.. ещё 2 дня я лежала в реанимации.. всё прошло успешно... меня выписали и сказали через год можна пробывать беременнеть... и вот только год прошёл, спустя 3 месяца я сейчас беременная срок 12 нед проблем никаких нету... у меня всё хорошо.. очень надеюсь что и дальше так будет... я и так очень сильно настрадалась(((

Вот поэтому я счытаю что не нужно боятся операций.. надо верить что будет всё хорошо.. и так оно и будет!

Вернуться в Подготовка к беременности