Замершая беременность / выкидыш

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Антонина

Замершая беременность / выкидыш

Сообщение Антонина » 19 дек 2008, 18:32

Всем привет!
Не смогла найти тему, похожую на мою.. а может плохо искала..

Моя история такова: на 10-той неделе беременности я попала в больницу с выделениями, где и выяснилось, что моя беременость замерла еще на 5-ой недели. Конечно были и слезы, и шок, и вопросы "но почему я???". Я ведь чувствала себя нормально, да и анализы в ЖК были хорошие, только вот УЗИ еще сделать не успели.. :( А мы так ждали малыша, мы очень его хотели. Это была моя первая беременность.

Почистили меня седьмого декабря, а сейчас я уже дома, пока на больничном. В больнице мне толком не сказали причину случившегося, пока жду результат анализа - гистологии матки.
Моя врач в ЖК тоже не особенно разговорчивая - назначила антибиотики и сказала, что обследование начнется только в январе. А у меня столько вопросов.. И, может я тороплю события, но мы уже думаем о планировании беременности. Знаю, опять же не от врачей, что беременеть можно минимум через полгода. А до этого я хочу подлечиться, сдать все нужные анализы.. Я очень надеюсь на лучшее.

Девчонки, поделитесь своими историями, если вам пришлось пережить такую трагедию. Может среди вас уже есть счастливые мамочки?.. если да, то как долго вы тянули с новой беременностью?

Надюшкин

Сообщение Надюшкин » 19 дек 2008, 23:36

Антонина
привет.
У меня похожая история.
На 10 неделе пошли кровавые выделения, пошла к врачу, сделали узи, и был таков итог: ЗБ на сроке 8 недель.
Сделали выскабливание 2 декабря. Сейчас уже работаю.
Гистологию я уже получила, даже две.
А вот толку ноль.
В ней мне написали что ЗБ произошла из-за восходящей бактериальной инфекции. В рекомендациях написали провериться на УГИ , на скрытые короче.
Я на 10 день после операции сдала на все что можно, методом ПЦР.
Результат: ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО.
И вот что дальше делать, не знаю. К врачу тоже не раньше праздников в январе.
Сама для себя решила, что пойду к геникологу-эндокринологу и буду гормоны проверять. И конечно надо врыча нормального искать. Т,К, моя мне только сказала, придешь в 10 нед.
Сейчас вспоминаю, что у меня не живот болел, как они говорят, а спина. И это тоже часто угроза, а я бегала. Вот и врачи наши.
Изображение
0 мес - 3560/50

жучок

Сообщение жучок » 20 дек 2008, 09:13

Здравствуйте, девочки! Мне все это знакомо, к сожалению. ТОже выделения на 10 неделе. Меня положили в больницу и вместо того, чтобы сделать узи, пытались сохранять еще неделю. Лучше не становилось и , наконец узи. После него у меня прямо полилось между ног и вердикт ЗБ на 6-7 неделе. Врачи так перепугались, что сразу схватили меня и почистили живьем.У меня , конечно, был шок. Я потом долго выла в подушку в палате. Потом наступила полоса отрешения.Нужно, чтобы рядом был человек, который умел поддержать, что-то объяснить. У меня такого не оказалось.Свекровь говорила, радуйся, что жива осталась, муж боялся это обсуждаать, а невестка(уже имеющая маленького) грубо сказала, Ну, что, оклемалась? Если бы мне тогда сказали, что это не моя вина, это естественный отбор и не суждено было этому ребенку родится, не знаю, стало бы мне легче. Это честно. Головой понимаешь, что все правильно, но душа ноет.
Я уехала в другой город к сестре на недельку, оттаяла и вернулась с настроем, что все у меня получится. Мне врачи тоже сказали ждать пол-года, год. Но я же самая умная :lol: Я дала себе установку, что все будет хорошо.
Через 3 месяца после чистки я уже забеременела, а еще через 9 родила8).

Девочки, если вы сами не справляетесь или не с кем поговорить, обратитесь к специалисту, чтобы это не стало страхом на всю жизнь.
Все проходит. Боль от утраты уйдет.
Вы- сильные, все преодолеете. Главноее условие-не думать о плохом и верить в себя на все 100%.
Желаю вам терпения и удачи!!!!!!
Изображение

Надюшкин

Сообщение Надюшкин » 20 дек 2008, 20:10

жучок
молодец.
Я вот тоже никого не слушаю. Муж переживал очень и меня выслушивал, а других успокаивателей мне не надо. Успокаивал меня когда я рыдала.
Пока в больнице лежала до поздна с ним говорила по телефону, чтоб уже просто уснуть и не думать ни о чем.
Тяжело все это вынести, просто не передать как.
Поймут только те, кто через это прошел.
Мы уже планируем, как раз через 6 мес. Хотим весеннюю ляльку.

Девочки, пишите кто еще через это прошло, какие диагнозы ставили и что вообще говорили врачи.
Изображение
0 мес - 3560/50

MoBiLkA

Сообщение MoBiLkA » 21 дек 2008, 01:32

Привет. У меня зб была этим летом. Не было ни выделений, ни болей. Просто пришли с мужем на плановое узи в 11 недель. Неразвивающаяся. 5-6 недель. 15 июля почистили. 16 я уже вышла на работу. Помогло, отвлеклась. После операции не было никаких осложнений, ттт. Даже не кровило. Через 28 дней пришли месячные. На 9 день на узи был видел созревающий фоликул. Ну я и подумала, а почему нет? Рискнули:) Нашему карапузику почти 19 неделек. Никаких проблем нет. Малышик развивается по срокам. Я чувствую себя хорошо. Есть не большой тонус, но у кого его не было?
Врачи конечно поругали, ну а чего им еще делать. :D
Во время первой Б я много читала про зб, искала признаки. Нашла...
Во время второй таких мыслей я себе не позволяю.
Девчонки, больше позитива! Что случилось однажды, вряд ли еще произойдет. Удачи.
Главное в диете — это сон. Вовремя не уснул — все, обожрался.
Изображение
Изображение

Изображение

Тапочка

Как я тебя понимаю!!!

Сообщение Тапочка » 21 дек 2008, 09:41

Мы с мужем очень хотели ребенка, старались.. И у нас получилось! Врач определил беременность 3 недели! Я плакала и смеялась от счастья, сообщила мужу. Мы специально делали ребенка, но эта новость как палкой по голове-мы были в радостном шоке. Купили книги для молодой мамы и молодого папы, читали их в метро, в свободное время, я ощущала своего ребенка, как мне тогда казалось..когда видела его на УЗИ-маленькая точка, 3 мм. Прошла неделя - 3 мм, две прошло - 3 мм... У эмбриона так и не начало биться сердце. Для меня это была трагедия вселенского масштаба! Я плакала, ругала врача за некомпетентность, билась как птица в клетке, не верила, хотя мне говорили об этом разные врачи, я ждала, в надежде что просто маленький срок и они не видят правды..Дошла до Центра планирования семьи, сделала УЗИ за бешенные, для такой процедуры, деньги - диагноз - Замершая беременность. Я и не знала, что такая бывает... На следующий день добровольно "сдалась" в больницу, которая специализируется на таких делах. Лежала в палате с 7 девочками, у которых такие же проблемы. У одной плод замер на 22 неделе... Как потом выяснилось - у меня на 6 неделе. В этом сравнении, мне повезло. Девочки делали аборт и на утро уходили, для меня все это было как в тумане, шок. Утром увезли на операцию. От наркоза отошла будучи в истерике, захлебываясь слезами от своего горя. У меня отрицательная группа крови - вводили сыворотку, 9 дней на антибиотиках. беременеть нельзя еще долго. А мне так хочется!!! Прошло почти 3 месяца, с понедельника иду по врачам, взяла бесплатный отпуск для этого...Теперь муж говорит - может подождем? Не знаю как его убедить и обьяснить, что для женщины-это смысл жизни...
Изображение

Kater

Сообщение Kater » 23 дек 2008, 23:38

Здравствуйте! У меня похожая история. Малыша с мужем очень хотели и ждали. В ноябре узнали, что беременна и счастью нашему не было границ! Как только узнали о существовании эмбриончика, сразу же стали с ним разговаривать и придумывать как обустроить детскую. Обрадовали родителей, что скоро станут бабулями и дедулями. В начале декабря (на 9-й неделе) заметно вырос животик и продолжал расти, присшлось уже одеваться в штанишки для беременных. И тут ... стала замечать розоватые выделения ... испугалась, побежала к своему врачу в ЖК, та осмотрела и сказала, что ничего страшного, матка закрыта ... что такое бывает от волнения ...сидела успокаивала, но скорую вызвала. Скорая увезла в больницу ... на направлении на госпитализацию прочитала диагноз "Начинающийся выкидыш. Срок берем-ти 9-10 недель", но всё равно успокаивала себя, что так бывает. В приемном отделении меня стал осматривать врач-гинеколог ... осматривал довольно грубо, мне было так больно, что я вскрикивала от боли ... после его осмотра у меня буквально полилась кровь по ногам ... и тут я подумала что все...ребенка мне не сохранят. Меня отвели в палату и сказали "Полный покой и постельный режим". Т.к. был вечер, врача было ждать безполезно...медсестры на мои жалобы на боль внизу живота и на сильное кровотечение только отводили меня в процедурную и кололи кровоостанавливающие уколы. Промучилась всю ночь, дождалась утра ... пришла врач, осмотрела очень аккуратно ... сказала матка закрыта, но выделения очень сильные ... отправила на УЗИ ... врач-узистка смотрит и говорит "Беременности-то нет" ... потом разглядела что всетки была, но эмбриончик вышел с кровью ... почистили...врач сказала, что там уже ничего не было ... похоже что эмбрион был замершим. До сих пор мучает вопрос почему же тогда рос живот. Сейчас прохожу обследование ... врачи разводят руками...все анализы в норме. 26 числа еду сдавать анализы на антитела. Уже задумываюсь о следующей беременности ... очень хочется, хотя после такого опыта страшно ... А в снах своих до сих пор беременная так и хожу...просыпаясь плачу...

олия

Re: Как я тебя понимаю!!!

Сообщение олия » 24 дек 2008, 10:59

Тапочка писал(а): У меня отрицательная группа крови - вводили сыворотку, 9 дней на антибиотиках. беременеть нельзя еще долго. А мне так хочется!!! Прошло почти 3 месяца, с понедельника иду по врачам, взяла бесплатный отпуск для этого...Теперь муж говорит - может подождем? Не знаю как его убедить и обьяснить, что для женщины-это смысл жизни...

А почему долго нельзя беременеть????
У меня ситуация (я писала давно)-похожа-но не зам.бер-а начинающийся выкидыш-можно было попытаться спатси(мое мнение).
но рядом росла киста-огромная .и сказали что нельзя сохранять, тк может ребеночек умереть на более поздних сроках-а можем потерять не только его но и матку.потом начали колоть какуюто хрень-а позже сказали что это антибиотик и теперь уж точно нельзя ничего сделать.Шла на чистку как на казнь.случилось это 7июля 2006года.потом куча обследований к декабрю 2006года-вылечили инфекции, ушли кисты.и в январе разрешили беременеть.кстати у меня отрицательный резус-кололи после операции сыворотку.в мае забеременела.
Волновалась всю беременность.слава богу все закончилось ОТЛИЧНО,растет умница-сынок!
Я уверена что черная полоса заканчивается и за ней идет белая.Всем желаю удачи.И как ктото здесь написал-пинеток, сосок, бутылочек в наступающем году.
Верьте-желания сбываются!!!!!!!!!!!!! :D
Изображение[/url] Изображение

Дашулька

Сообщение Дашулька » 24 дек 2008, 11:44

милые мои девочки, все обязательно будет хорошо. Я малышку потеряла в 40 недель. И как бы я хотела чтобы это случилось в 5-6-10 недель! А не тогда когда ты уже знаешь где пяточка, где ручка, какие песенки любимые, чего мы боимся и как любим слушать папу. Когда в комнате стоит кроватка, в комоде наглаженые пеленки, в компе снимки с узи, по которым видно какое личико. Нам всегда выпадает меньшее из возможных зол. поверьте. Относительно анализов - обязательно на инфекции и гормоны. Если интересно - могу подробнее. Оптимальный минимум до следующей беремености 6 месяцев. И не столько на физическое, сколько на моральное восстановление. В идеале - год. Более ранние беременности - под грифом потенциальной опасности. Но очень много случаев и вполне благополучных ранних беремменностей. для себя решила ждать до июля-августа. То есть 8-9 месяцев. После лета организм самый лучший и в зиму беременеть лучше, так многие врачи говорят. Беременность жары не любит. Будем готовиться вместе? :)
ИзображениеИзображениеИзображение

Тапочка

Сообщение Тапочка » 25 дек 2008, 09:17

Дашулька писал(а):милые мои девочки, все обязательно будет хорошо. Я малышку потеряла в 40 недель. И как бы я хотела чтобы это случилось в 5-6-10 недель! А не тогда когда ты уже знаешь где пяточка, где ручка, какие песенки любимые, чего мы боимся и как любим слушать папу. Когда в комнате стоит кроватка, в комоде наглаженые пеленки, в компе снимки с узи, по которым видно какое личико. Нам всегда выпадает меньшее из возможных зол. поверьте. Относительно анализов - обязательно на инфекции и гормоны. Если интересно - могу подробнее. Оптимальный минимум до следующей беремености 6 месяцев. И не столько на физическое, сколько на моральное восстановление. В идеале - год. Более ранние беременности - под грифом потенциальной опасности. Но очень много случаев и вполне благополучных ранних беремменностей. для себя решила ждать до июля-августа. То есть 8-9 месяцев. После лета организм самый лучший и в зиму беременеть лучше, так многие врачи говорят. Беременность жары не любит. Будем готовиться вместе? :)

Конечно, будем!!!!!!!!!!! Я сегодня сдала на гормоны...очень надеюсь, что результаты будут в этом году и все вылечим за праздники =)
Спасибо за поддержку!!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Девочки, пусть в этот Новый Год у нас всех случится ЧУДО!!!!! :lol:
Изображение

Дашулька

Сообщение Дашулька » 25 дек 2008, 09:57

Тапочка Умница. все обязательно будет хорошо. Мне тоже сначала казалось, что я не вытерплю такого долгого ожидания. Сейчас смотрю на это иначе - полгода самый оптимальный срок, чтобы подготовиться. Все проверить. подлечить. Тем более что все сейчас очень недешево, взять хоть стоматолога. А все проблемки лучше решить заранее. Еще хорошо бы привести себя в форму, беременность с лишний весом - это очень нелегко. А еще я машину покупаю )) Так что время до лето собираюсь провести очень плодотворно. Чего и всем желаю ))

Тапочка

Сообщение Тапочка » 25 дек 2008, 12:06

Дашулька писал(а): единственный минус... мне хочется курить! прям дико, черт возьми :(
раньше курила, давно.. а сейчас почему-то вспомнилась эта дурная привычка. Про баню, это верно! надо бы...

А давайте поговорим о том, что мы больше ни за что не будем делать, когда забеременеем? Какие, по Вашему мнению, ошибки Вы допускали во время прошлой, к сожалению неудачной, беременности?
О себе: я забеременнела под палящим солнцем, на берегу Индийского океана...как в сказке, мы об этом очень мечтали... но как оказалось НЕЛЬЗЯ на ранних сроках находится под палящим солнцем.. Так вот, жарилась, купалась, выпивала красный ром, курила...когда прилетели домой сразу сделала тест - отрицательный. Ну и жила обычной жизнью... ела всякую дрянь: чипсы, конфеты-шипучки. Бегала пешком по ступенькам (10 этаж), даже падала один раз.. Вот этого я больше никогда не буду делать. А Вы?
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 25 дек 2008, 13:04

Я забеременела меньше, чем через год - никак не готовилась, получилось опять случайно.
Что характерно, с первой минуты, когда узнала, что в положении - была стойкая уверенность, что этого ребенка я доношу до конца срока обязательно, в две предыдущие постоянно стучало в голове "не время", "не получится"... так и вышло.
На всякий случай решила планировать третьего (если муж не воспротивится) на високосный год, т.к. оба ребенка високосные.

Дашулька

Сообщение Дашулька » 25 дек 2008, 16:01

Я не буду делать одного - бояться и думать что опять не получится. Что случилось, то случилось. А все остальное - в меру разумности (не пить, не курить, нормально питаться) и без фанатизма.

Курить - да, проблема. Я бросила как узнала, что беременна. Ну и закурила как вышла из роддома. Без этого просто свихнулась бы... С января бросаю )

Надюшкин

Сообщение Надюшкин » 26 дек 2008, 22:14

Я не буду думать о работе. Т.к. это и стало для меня губительно. Я когда узнала, что беременна, как раз меня сократили. месяц я была без работы - это такой стресс был, просто ужас. Потом нормализовалось, но внутри все ровно нервы. Так что, все на работу надо ЗАБИТЬ.
А так мы очень ждали и хотели ребенка.
А про курить и пить, у нас и так никто этого не делает, ни я ни муж.
С 8 января пойду в ЖК, уже узнала что они открываются именно 8 числа. А там видно будет.
МЫ уже сейчас хотим снова ляльку, но все говорят, что сейчас нельзя. Так что планируем, что с июня будет можно.
Изображение
0 мес - 3560/50

Антонина

Сообщение Антонина » 11 янв 2009, 11:20

Дашулька писал(а): Будем готовиться вместе?

Тапочка писал(а):Конечно, будем!!!!!!!!!!! Я сегодня сдала на гормоны...очень надеюсь, что результаты будут в этом году и все вылечим за праздники =)

Спасибо за поддержку!!

Даша, спасибо большое за слова поддержки! Конечно будем готовиться! :)
Я тоже в конце января иду сдавать анализ на гормоны, а потом посмотрим, что скажет врач. От этого уже и попляшем..)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Тапочка писал(а):А давайте поговорим о том, что мы больше ни за что не будем делать, когда забеременеем? Какие, по Вашему мнению, ошибки Вы допускали во время прошлой, к сожалению неудачной, беременности?

Вот согласна по поводу работы - никаких мылей о ней, это всего лишь работа. Еще конечно никаких лишних физических нагрузок, никаких тяжестей..
И первый триместр без секса, это мне еще в больнице посоветовали..

RUD_AYA

Проблемы невынашевания

Сообщение RUD_AYA » 11 янв 2009, 12:13

Здравствуйте! Подскажите, у кого-то случалась такая неприятность, как замерание плода???! 23 декабря мне пришлось сделать вакуум так как плодик мой замер на 10 недели в размере 7-ми недель....Анализы все были у меня хорошие, никаких проблем за все время не было, а тут такое......
В Жизни всё определено Волей Божьей и Волей самого Человека!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 янв 2009, 14:18

Девочки, дорогие, пережившие эту неприятность, вы тут делитесь своими переживаниями, поддерживаете друг друга. Это безусловно важно и необходимо. Но это не отвечает на ваш главный вопрос - ПОЧЕМУ? И вытекающий из него - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Прежде всего хотелось бы разделить проблему, как бы на 2. Те, у кого ЗБ случилась впервые, и те, у кого это повторяется.
Если это произошло впервые и в 1-м триместре, то это еще не такой уж серьезный повод для беспокойства.
Дело в том, что наша природа устроена таким образом, что действует в соответствии с законом - all or none (всё или ничего). Количество "истинных" беременностей, т. е. тех, о которых мы знаем, видим на УЗИ, их всего 30%. А все остальные 70% - это выкидыши. Просто в большинстве случаев мы даже и не знаем , что были беременны. Ведь 2 слившиеся клетки это уже беременность, но попав в матку, она не прикрепляется и выходит вместе с месячными. У кого не было задерек на пару-тройку дней? А, может, это и была беременность?
Все, о чем я написала, может многим показаться странным, но так устроена природа, эти проценты совершенно нормальное явление. Кстати, % успешных искусственных оплодотворений в самых лучших случаях (медцентрах)и составляет примерно 30%.
Возникает вопрос - а, что с 70%? Это все "плохие", "неисправные" беременности, ошибка природы. И она сама прекращает их развитие. Но и она не совершенна. И иногда дает возможность такой нехорошей беременности развиться до тех недель, когда мы уже знаем, что женщина в положении. Но в конечном итоге "плохой" плод все равно замирает, он не жизнеспособный.
И это все не имеет никакого отношения ни к нормальным анализам, ни к образу жизни, ни к чему-либо другому.

В следущем посте я напишу о проблеме повторых ЗБ.

Дашулька

Сообщение Дашулька » 11 янв 2009, 17:01

Окситоцин, нам и правда не хватает дельных советов... Я так толком и не знаю как быть в моем случае? антенатальная гибель на 40й неделе - тоже естественный отбор? Алгоритм врачи дают тот же самый - инфекции, гормоны. Хотя все было сдано, пересдано 10 раз за беременность. И естественно опять отрицательные результаты, гормоны в норме. На что думать? Если честно, перестаю верить в состоятельность всех тех обследований, которые прошла...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 янв 2009, 17:31

Дашулька, давай я сначала закончу свой опус, надеюсь, тебе станет немного более понятно, а потом обсудим. :)

След.

Вернуться в Подготовка к беременности