Проснувшийся инстинкт продолжения рода у студентки

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Kattti

Проснувшийся инстинкт продолжения рода у студентки

Сообщение Kattti » 10 ноя 2006, 10:23

Добрый...у нас, день! :D ПОМОГИТЕ мне, пожалуйста!!!! У меня проблема скорее психологического характера.
Мне 19 лет-два замужем. Мужа очень люблю (как без этого), хочу ребенка. НО, возникает много вопросов, которые постоянно лезут в голову. Во-первых, у меня очень сильно болеет мама, у неё остеомелит (разрушение кости), она ходит на костылях и постоянно нуждается в моей опеке (отец постоянно в разъездах), живём с мужем отдельно, но близко, поэтому приходится много времени проводить дома у родителей-помогать им. Во-вторых, учеба, учусь я на 3 курсе, тяжеловато, но пойдёт. Моя будущая профессия полностью зависит от моей мамы (по идее, я должна занять ее место, после окончания учебы), т.к. состояние здоровья у мамы неважное, она очень боиться, что я не закончу университет, если рожу ребёнка ("а вдруг какие - то осложнения, во время беременности или когда родишь?" :cry: )
Сама я хотела забеременнеть в конце августа следующего года, чтобы "пробеременнеть" :D весь 4 курс, и родить в конце мая.
Вот теперь и борятся мои вдруг проснувшиеся инстинкты с холодным рассудком :?:

Kira

Сообщение Kira » 10 ноя 2006, 15:28

Может, лучше после защиты диплома? А-то много денег уйдёт на то, чтобы тебя не отчислили. Или сразу прать академ.
Изображение
Изображение

СОФИ

проснувшийся инстинкт продолжения рода у студенкти

Сообщение СОФИ » 10 ноя 2006, 20:42

Привет, Kattti :) . Я тоже долго боролась с сомнениями по поводу того, стоит ли заводить ребенка, учась. Сейчас я на 5 курсе. Впереди еще 6-й. О ребенке с мужем мечтаем уже 2 года. Решили попробовать зачать весной. В голове у меня все время крутились вопросы: как я с 2-х часовой выматывающей дорогой с учебы/на учебу, с ужасными нагрузками, недосыпаниями, стрессами, экзаменами вообще выношу нормально беременность? Как будет сложно учиться будучи беременной и, потом уже, с ребенком? Про академку даже думать боялась.
С друго стороны,после ВУЗа ординатура, аспирантура, поиск работы, работа и т.п. Не хочу затягивать с рождением детей (возраст в этом вопросе играет не последнюю роль, да и здоровье мое уже сейчас нельзя назвать крепким). К тому же неизвестно, смогу ли сразу зачать. А, самое главное, стать мамой хочу безумно.
Постепенно я пришла к выводу, что мое желание иметь малыша настолько огромно, что не сравнится ни с какими другими тревогами. Не бывает жизнь без проблем, но ведь все решаемо. Как говорится, нет безвыходных ситуаций.
Если ты готова морально стать Матерью, если твой муж готов тебя во всем поддерживать и помогать, то это самое главное.

Kattti

Сообщение Kattti » 11 ноя 2006, 10:26

Я конечно не настаиваю, что возраст маловат (поэтому я к вам и обратилась), НО, я не сказала, что рожу завтра, сейчас мне 19, зачать хотим в конце августа, начале сентября, мне тогда будет 20, а родить, если тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо будет в 21.
Насчет 25 лет, как рубежа - это все сказки... моей золовки 27, так она такое очтебучивает, хоть стой хоть падай. Это не критерии, я так думаю. Вот вчера например, у моей наилучшайшей подруги было день рождение, мы посидели дома с ее родителями и пошли домой - НЕ гулёна я. Домой, домой и еще раз домой.
А насчет обратиться к врачам надо, это тоже надо, только с кого начать я не знаю. Подскажите пожалуйста.
У меня еще одна причина родить -когда я выйду на работу (сразу после получения диплома) я не смогу уйти в нормальный, полноценный декрет-у нас его просто нет, т.е. не оплачивается (знаете у нас такая шутка ходит, мол, рожаем за рабочим столом )

Kira

Re: проснувшийся инстинкт продолжения рода у студенкти

Сообщение Kira » 13 ноя 2006, 10:09

СОФИ писал(а):Привет, Kattti :) .Сейчас я на 5 курсе. Впереди еще 6-й. О ребенке с мужем мечтаем уже 2 года. Решили попробовать зачать весной. В голове у меня все время крутились вопросы: как я с 2-х часовой выматывающей дорогой с учебы/на учебу, с ужасными нагрузками, недосыпаниями, стрессами, экзаменами вообще выношу нормально беременность? Как будет сложно учиться будучи беременной и, потом уже, с ребенком? Про академку даже думать боялась.
С друго стороны,после ВУЗа ординатура, аспирантура, поиск работы, работа и т.п.

судя по всему, ты в медицинском учишься))))
Изображение
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 13 ноя 2006, 10:16

Знаете, я тут почитала ввсе посты последних нескольких недель.
Все переживают, как ребёнку будет в семье, как совмещать учёбу/работу с воспитанием, что думает муж (уверен ли он, что хочет ребёнка) и т.д. и т.п....
Повезло же нашим будущим детям с такими ответственными родителями!!! Мы только что не подумали, на какие деньги им свадьбу делать!
Так что, уверена, всё у нас будет отлично!!!
И со всеми проблемами справиться можно!
Я вот, лично, с одной стороны, очень хочу дома с ребёнком как минимум 2 года сидеть, с другой стороны, дико боюсь, что потом не догоню по работе всех: пока какрьера идёт семимильными шагами, а её останавлю в самом разгаре? А получится у меня потом? Ох!
Вот такой поток эмоций получился... :roll:
Изображение
Изображение

СОФИ

Сообщение СОФИ » 13 ноя 2006, 19:18

судя по всему, ты в медицинском учишься))))

Ага...)))
очень хочу дома с ребёнком как минимум 2 года сидеть, с другой стороны, дико боюсь, что потом не догоню по работе всех: пока какрьера идёт семимильными шагами, а её останавлю в самом разгаре? А получится у меня потом?

Мне кажется, здесь придется выбирать: либо больше посвящать времени и внимания ребенку и временно (может навсегда...) забыть о карьере, либо погрузиться с головой в работу и почти не видеться с ним. Успевать и там, и там невозможно, по крайней мере очень тяжело.
Впрочем, может, не у всех так. По себе пока судить не могу, просто размышляю.

Kira

Сообщение Kira » 14 ноя 2006, 07:28

я пока тоже просто размышляю...
Но, в принципе, решила, как дело пойдёт - так значит и надо...
Изображение
Изображение

СОФИ

Сообщение СОФИ » 14 ноя 2006, 14:46

Изображение
Изображение

Kattti

Сообщение Kattti » 16 ноя 2006, 06:38

Знаете, KIRA, я хочу вам сказать, что я очень сильно задумываюсь (как и все будущие мамы) как будет жить моё чадо, в каких условиях (квартира, машина, игрушки, пелёнки-распашонки). И мне очень обидно, когда родив первого ребенка лет в 18, а второго в 25 говорят: "Я вот, больше второго люблю, он ведь уже желанный и осознаный!!!" Так какого Х... ты заводила ребенка в 18!!! :evil: Новых впечатлений захотела! БРЕД!
Всегда подходила ко всему осознано, если рожу, то точно буду знать МОЁ, ЛЮБИМОЕ И ЖЕЛАННОЕ :roll: Даже когда будут следующие дети, всех буду любить, и меня на это хватит!!!

Oxa

Сообщение Oxa » 16 ноя 2006, 08:09

Kattti писал(а):Знаете, KIRA, я хочу вам сказать, что я очень сильно задумываюсь (как и все будущие мамы) как будет жить моё чадо, в каких условиях (квартира, машина, игрушки, пелёнки-распашонки). И мне очень обидно, когда родив первого ребенка лет в 18, а второго в 25 говорят: "Я вот, больше второго люблю, он ведь уже желанный и осознаный!!!" Так какого Х... ты заводила ребенка в 18!!! :evil: Новых впечатлений захотела! БРЕД!
Всегда подходила ко всему осознано, если рожу, то точно буду знать МОЁ, ЛЮБИМОЕ И ЖЕЛАННОЕ :roll: Даже когда будут следующие дети, всех буду любить, и меня на это хватит!!!

Я тоже так считаю!!!
Я вчера была в Малайзии и звонила от туда в Россию, домой, поговорила сначала с папой, а потом с мамой. Так мама мне говорит, что папа расплакался и ушел из дома во двор. Расплакался от того, что скучает и любит меня. Он и мама очень любят нас. У нас в семье три девочки. все уже взрослые и им очень не хватает нашего тепла, т.к. все мы очень далеко от них. Я не помню такого, что мои родители как-то больше или меньше любили нас. Я тоже не буду разделять своих детей. Мне кажется они захлебнуться в моей ласке и любви. Всегда буду целовать их, разговаривать, покупать все что попросят.

Kira

Сообщение Kira » 16 ноя 2006, 10:14

Oxa писал(а):
Kattti писал(а):Знаете, KIRA, я хочу вам сказать, что я очень сильно задумываюсь (как и все будущие мамы) как будет жить моё чадо, в каких условиях (квартира, машина, игрушки, пелёнки-распашонки). И мне очень обидно, когда родив первого ребенка лет в 18, а второго в 25 говорят: "Я вот, больше второго люблю, он ведь уже желанный и осознаный!!!" Так какого Х... ты заводила ребенка в 18!!! :evil: Новых впечатлений захотела! БРЕД!

Я тоже так считаю!!!
Я вчера была в Малайзии и звонила от туда в Россию, домой, поговорила сначала с папой, а потом с мамой. Так мама мне говорит, что папа расплакался и ушел из дома во двор. Расплакался от того, что скучает и любит меня. Он и мама очень любят нас. У нас в семье три девочки. все уже взрослые и им очень не хватает нашего тепла, т.к. все мы очень далеко от них. Я не помню такого, что мои родители как-то больше или меньше любили нас. Я тоже не буду разделять своих детей. Мне кажется они захлебнуться в моей ласке и любви. Всегда буду целовать их, разговаривать, покупать все что попросят.

а кто бы спорил?
Изображение
Изображение

Kattti

Сообщение Kattti » 16 ноя 2006, 12:44

Я не знаю, что со мной твориться, сегодня расплакалась на глазах у преподавателя, (от того, что врач, велела сесть на жесткую деету и похудеть на 10-15 кг иначе мне очень тяжело будет вынашивать ребенка), на что преподаватель сказал: "Госпожа, Ш., Вы то совсем не ходите на занятия, то постоянно ноете"... :( Так обидно стало, ведь я принесла ей справку о том, что 3 недели лечилась от острого бронхита :cry: От этого разревелась еще больше...проплакала в туалете около получаса...поехала домой...как обидно... :cry:
Изображение
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 16 ноя 2006, 12:50

10-15 кг.???????
Бедный ребёнок! У тебя врач - изверг какой-то! Может, лучше в спорт зал или в бассейн? Зачем ребёнку обессилившая мама?
Изображение
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 16 ноя 2006, 12:53

Kattti писал(а):Я не знаю, что со мной твориться, сегодня расплакалась на глазах у преподавателя, (от того, что врач, велела сесть на жесткую деету и похудеть на 10-15 кг иначе мне очень тяжело будет вынашивать ребенка), на что преподаватель сказал: "Госпожа, Ш., Вы то совсем не ходите на занятия, то постоянно ноете"... :( Так обидно стало, ведь я принесла ей справку о том, что 3 недели лечилась от острого бронхита :cry: От этого разревелась еще больше...проплакала в туалете около получаса...поехала домой...как обидно... :cry:

подними правую руку высоко-высоко и резко опусти вниз!
Видимо, на преподавателя плохо действует осень, вот он и отрывается...
Изображение
Изображение

Kattti

Сообщение Kattti » 16 ноя 2006, 17:28

Kira писал(а):10-15 кг.???????
Бедный ребёнок! У тебя врач - изверг какой-то! Может, лучше в спорт зал или в бассейн? Зачем ребёнку обессилившая мама?

Да, в том- то и дело, чо не зиверг! :( Я 10 лет отдала БОЛЬШОМУ плаванию, и вот результат-операции на обоих коленях...БОЛЬШОЙ спорт-БОЛЬШИЕ жертвы... Да ладно, не об этом... Раньше тренировки по 3-4 часа в день, а сейчас...лекциии - дом-лекции, а кушать хочется так же...вот и поправилась на 30 кг...а когда плавала уж точно не 50 вешала, вот и представь...какому ребёнку нужна мама, у которой бОльшая часть всяких питательных витаминов будет уходить на содержание МАМИНОГО организма, а не его... Вот тут начинаешь задумываться!... :roll:
А еще у меня был выкидыш, но муж об этом не знает...представь узнала я что беременна, иду домой, очень аккуратно, перехожу дорогу на зелёный, и тут меня сбивает девушка (ей 10 дней назад исполнилось 18 лет) она видете ли не увидела меня (МЕНЯ!!! Большую и толстую !!!) После этого у меня поднялась температура...через 2 дня я была "пустая". Прошло 6 мес...Хочу ребёнка, но панический страх, а вдруг я опять его не уберегу... :cry: :cry:
Изображение
Изображение

СОФИ

Сообщение СОФИ » 16 ноя 2006, 18:10

Kattti писал(а):Я не знаю, что со мной твориться, сегодня расплакалась на глазах у преподавателя, (от того, что врач, велела сесть на жесткую деету и похудеть на 10-15 кг иначе мне очень тяжело будет вынашивать ребенка)

Такое бывает, когда после череды стрессовых ситуаций, нервы просто не выдерживают :( .
Насчет веса... Думаю от жесткой диеты ты станешь еще нервнее и для здоровья это не супер, так что, если действительно стоит такая проблема, ограничь себя в не самых полезных продуктах (сладком, мучном, жирном,... ну ты сама знаешь) и больше двигайся. Заодно и оздоровишься перед беременностью. :)

СОФИ

Сообщение СОФИ » 16 ноя 2006, 18:31

Kattti писал(а): После этого у меня поднялась температура...через 2 дня я была "пустая". Прошло 6 мес...Хочу ребёнка, но панический страх, а вдруг я опять его не уберегу... :cry: :cry:

Тебе тогда обязательно надо было сразу обратиться к врачу! :(
Тебе нужно бороться со своим страхом , настроиться на позитив и самой быть осторожней. Не думай о том, что не убережешь, а думай, что тебе непременно нужно будет хорошенько заботиться о вас двоих.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 16 ноя 2006, 19:04

После этого у меня поднялась температура...через 2 дня я была "пустая". Прошло 6 мес...Хочу ребёнка, но панический страх, а вдруг я опять его не уберегу... :cry: :cry:

Согласна с девочками, что обязательно надо сходить к врачу (гинекологу) всякое бывает. Если страх так велик...у нас в центре матери и ребенка есть хороший "специалист по душе" (психолог), она сама прошла через потерю ребенка, поэтому нас ("девушек" с проблемами) очень хорошо понимала, может и в вашем городе такой человек есть. Про уберечь...это была нелепая случайность, за которую вы не несете абсолютно никакой ответственности, поверьте мне, бывают случаи гораздо хуже - в вашем случае есть конкретный виновный, та девушка, а ведь бывает и так, была беременность и раз ...нету ее...и никто объяснить не может, что же ты сделала не так и кто виноват.
Так что все у вас будет хорошо и нечего бояться (кроме той девушки разве что :wink: ), "проходим" всех врачей, скидываем вес (раз надо) и вперед :D

Kira

Сообщение Kira » 17 ноя 2006, 09:34

Kattti писал(а):
Kira писал(а):10-15 кг.???????

Да, в том- то и дело, чо не зиверг! :( Я 10 лет отдала БОЛЬШОМУ плаванию, и вот результат-операции на обоих коленях...БОЛЬШОЙ спорт-БОЛЬШИЕ жертвы... Да ладно, не об этом... Раньше тренировки по 3-4 часа в день, а сейчас...лекциии - дом-лекции, а кушать хочется так же...вот и поправилась на 30 кг...а когда плавала уж точно не 50 вешала, вот и представь...какому ребёнку нужна мама, у которой бОльшая часть всяких питательных витаминов будет уходить на содержание МАМИНОГО организма, а не его... Вот тут начинаешь задумываться!... :roll:
А еще у меня был выкидыш, но муж об этом не знает...представь узнала я что беременна, иду домой, очень аккуратно, перехожу дорогу на зелёный, и тут меня сбивает девушка (ей 10 дней назад исполнилось 18 лет) она видете ли не увидела меня (МЕНЯ!!! Большую и толстую !!!) После этого у меня поднялась температура...через 2 дня я была "пустая". Прошло 6 мес...Хочу ребёнка, но панический страх, а вдруг я опять его не уберегу... :cry: :cry:

тогда приношу извинения. Прекрасно понимаю, о чём речь: у меня "всего лишь" 15 кг. сверх, после того, как бросила спорт....
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Подготовка к беременности