Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

Галиночка

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение Галиночка » 28 фев 2020, 12:04

Скажите, для искусственного оплодотворения, какие анализы и вообще, что предстоит пройти мужчинам? У нас проблема в том, что мне удалили маточные трубы, теперь единственным вариантом для нас завести ребенка-это ЭКО. Вот хотела спросить, в Москве какие клиники и какие репродуктологи более востребованы, у которых высокая статистика и рейтинг удачного ЭКО?

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 01 мар 2020, 11:28

Ну смотрите я в одной из лучших клиник Москвы ЭКО делала в ПМЦ на Севастопольском, наблюдала меня заведующая отделением ЭКО Гергерт Евгения Владиславовна. По поводу того какие анализы сдавать вашему супругу - это прежде всего анализы на ЗПП (ПЦР20) и спермограмму. А дальше уже по результатам этих анализов.

Angeborde

Сообщение Angeborde » 14 мар 2020, 15:02

Да, у меня тоже все анализы брали как раз на тот момент когда мы к Бондаренко обратились, брали в МиД Юго-Запад, у разных анализов разные сроки действия, поэтому сдаются они после первого приема строго, заранее делать ничего не нужно, т.к. можете сроки профукать и два раза деньги заплатить за анализы

snowsun

Сообщение snowsun » 21 мар 2020, 22:24

если вам больше 35 лет, а мужу больше 40, дополнительно следует пройти консультацию у генетика. Если есть какие-то замечания, обсудить с врачом эко PGS NGS

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 04 апр 2020, 14:00

snowsun писал(а):
21 мар 2020, 22:24
если вам больше 35 лет, а мужу больше 40, дополнительно следует пройти консультацию у генетика. Если есть какие-то замечания, обсудить с врачом эко PGS NGS
Я тоже слышала о том, что сейчас можно сделать генетический тест panorama altravita-ivf.ru/geneticheskaya-diagnostika/neinvazivnyij-prenatalnyij-test.html , но вероятнее всего его делают когда женщина уже в положении, чтобы диагностировать хромосомные болезни и другие врожденные пороки

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 09 апр 2020, 20:15

Да все верно, и плюс если еще у вас были предыдущие неудачные попытки, то тогда тоже нужно делать предимплантационную генетическую диагностику эмбрионов. У меня как раз это было одной из причин делать ПГД. Делала прямо в Перинатальном медицинском центре в Москве, где проходила и ЭКО . Мой доктор Гергерт Е.В. как раз назначила мне ПГД

snowsun

Сообщение snowsun » 09 апр 2020, 23:15

Бутусова О. писал(а):
04 апр 2020, 14:00
snowsun писал(а):
21 мар 2020, 22:24
Я тоже слышала о том, что сейчас можно сделать генетический тест panorama altravita-ivf.ru/geneticheskaya-diagnostika/neinvazivnyij-prenatalnyij-test.html , но вероятнее всего его делают когда женщина уже в положении, чтобы диагностировать хромосомные болезни и другие врожденные пороки
нет делают перед наступлением беременности, как написала sutormina.elenka Можно делать ПГД, а можно методом НГС. Многие знакомые, кому было за 40 и кто лечился у проф. Лукашук, делали диагностику, у всех родились здоровые малыши

Ответить