Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

Нация

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение Нация » 03 авг 2019, 18:44

Я очень долго решалась, чтобы сделать ЭКО. Готовилась морально, читала литературу, гуглила, за один месяц в мою голову столько много новой информации попало ужас. Ну и страх был самом собой. Мне очень помогла мой репродуктолог Трофимова Ольга Алексеевна, благодаря которой со второй подсадки эмбрион уже прижился, сейчас у меня 5й месяц беременности. Мы на всякий случай заморозили еще 2 хороших эмбриона. Но это на будущее :)

Angeborde

Сообщение Angeborde » 21 авг 2019, 23:51

Да, тоже рекомендую оставлять эмбрионы в криозаморозке, к тому же в клинике есть свой криобанк, поэтому даже ехать никуда не надо. У самой еще три эмбриона в криозаморозке находятся, я у Бондаренко В.Н. делала ЭКО, она и посоветовала заморозить эмбрионы на всякий случай, стоимость хранения не такая уж и большая.

Нация

Сообщение Нация » 08 сен 2019, 22:49

Да как раз-таки в клинике Мать и дитя на Островитянова есть свой криобанк, я уже выше об этом писала. Это очень удобно, что на будущее, когда пойдешь за вторым ребеночком, можно уже будет стороной обойти все первые этапы, тем самым сэкономить время и силы, ну и нервы само собой. Мне так посоветовала мой доктор Трофимова Ольга Алексеевна, у которой я делала эко кстати

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 10 окт 2019, 12:28

Да, мы тоже там ЭКО проходили у Бондаренко В.Н. и оставшиеся мои эмбрионы сейчас также там хранятся. Я в первую очередь, конечно, врача выбрала, а потом уже смотрела на оснащение клиники, где Виктория Николаевна работает. Да, клиника современная, все оборудование есть, все лаборатории в самой клинике и ехать никуда не нужно.

Gerla

Сообщение Gerla » 21 ноя 2019, 08:36

Я тоже эмбрионы на хранение оставила, как раз на случай неудачных попыток ЭКО, ну и возможно на будущее. Хранение эмбрионов в Мать и дитя Юго-запад стоит не так уж и дорого. Это дешевле чем заново каждый раз пункцию брать.

Бутусова О.

Re: Беременность после ЭКО

Сообщение Бутусова О. » 08 дек 2019, 22:31

Eugenia писал(а):
16 сен 2008, 15:23
Если ли здесь, у кого наступила беременность после ЭКО? Меня все мучают угрызения совести - что пытаюсь обмануть судьбу :(
Вот видите, сколько тех, у кого беременность наступила с помощью ЭКО. И у вас все получится. Просто надо верить. И конечно, многое зависит и от клиники. Когда я планировала ЭКО, я по рейтингу и по отзывам нашла клинику Альтравита. Полуилось сделать ЭКО по ОМС. Хорошая клиника, советую.

PolinaMorozova

Сообщение PolinaMorozova » 09 янв 2020, 21:01

Многое еще и от специалиста зависит, найти хорошего у нас довольно не просто, к сожалению. Я сменила 3 клиники, каждый раз в новой делала, знаю, что так нельзя и для лучшего результата следует оставаться с репродуктологом, который уже знает мою ситуацию, но вот не могла я с ними общий язык найти, а для меня это важно. А когда попала в к+31 к Владимирову. сразу стало понятно, что отношение к пациенту совершенно иное. Если я лезла с миллионом вопросом, то получала на них подробные ответы, причем с улыбкой, а не недовольным лицом, для меня это показатель профессионализма. Не знаю, то ли дело во враче, то ли в том, что я себя наконец комфортно почувствовала, но беременность с первой подсадки, сейчас уже 28 неделя, все идет отлично!

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 20 янв 2020, 15:46

Да, без сомнения, выбор клиники более чем важен, но как вы также написали, так же нужно обращать внимание и на выбор доктора, потому что в первую очередь результат зависит от врача, ну и не будет хороший врач работать в неоснащенной клинике, мы выбрали ПМЦ в Москве, ходили к заведующей отделением ЭКО, Гергерт Е.В. С ней у меня получилось забеременеть с третьего раза.

4ikita

Сообщение 4ikita » 21 янв 2020, 09:04

А почему столько попыток у вас было? Почему вы именно к этому врачу обратились? Вам ее кто-то порекомендовал? Или вы к ней чисто случайно попали? Про медицинский центр я в курсе, но там не одна она работает, врачей сейчас множество работает в Москве особенно. Еще сколько денег у вас ушло?

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 21 янв 2020, 09:49

Потому что у мужа была снижена активность сперматазоидов, именно поэтому мы пошли на ЭКО/ИКСИ, при помощи ИКСИ у Гергерт Е.В. удалось забеременеть. Про процедуру выше тут уже отписались, при сниженной активности сперматазоидов это хороший способ забеременеть. Причем я то изначально думала, что у меня проблемы, а тут оказалось что проблемы у мужа, именно для этого и проходят обследование оба супруга

4ikita

Сообщение 4ikita » 21 янв 2020, 10:21

При такой проблеме действительно лучше всего ИКСИ. У вас все попытки были с ИКСИ? Если проблема была только в муже, то почему с первого раза после ИКСИ сразу не наступила беременность? Мне кажется что вы тоже что-то недоговариваете. Вроде как проблема сразу найдена была и решена, почему все-таки долгожданная беременность только на третий раз наступила?

sutormina.elenka

Сообщение sutormina.elenka » 21 янв 2020, 11:02

Я не написала что я абсолютно здорова, я написала, что думала, что проблемы только у меня, но так получилось, что и у мужа также были проблемы. У меня были проблемы с циклом, поэтому беременность наступила и не с первой попытки. А к Гергерт я попала как раз из-за того, что она как раз берется за тяжелые случаи, а у нас как раз не получалось долгое время, именно поэтому мы к ней пошли.

Werika

Сообщение Werika » 23 янв 2020, 23:41

Девочки, а кто подскажет, в какой клинике сильная эмбриология? У нас за плечами 4 пролетных протокола, думали что проблема в некомпетенци врачей, сменили клинику. Вступили в протокол, яичники уже плохо стали реагировать на стимуляцию пурегоном, взяли всего 4 ооцита, из которых 3 зрелых. Делали оплодотворение методом ИКСИ, так как у мужа проблемы со спермой (тератозооспермия). Из этих 3, оплодотворился только 1, и тот на пятый день ушел во фрагментацию. Я в отчаянии, руки опускаются, уже не знаю что делать, время идет, нам с мужем уже по 40 лет, решили еще раз попробовать, поэтому ищу клинику с сильной эмбриологией. Буду благодарна любому совету.

SimaSerfima

Сообщение SimaSerfima » 24 янв 2020, 16:27

Девочки, из Питера есть кто? Подскажите в Вашем городе клинику ЭКО, кому где понравилось или не понравилось? Решились на ЭКО, а клинику не можем выбрать, их оказывается так много.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 27 янв 2020, 11:56

Мы были в Питере в прошлом году, в Iclinic, мы по квоте ОМС туда приезжали, сами живем не в Питере. Нам все понравилось, ЭКО с ИКСИ было, Главное что первое ЭКО и сразу удача, дочке уже годик.

SVetochka

Сообщение SVetochka » 27 янв 2020, 13:31

Интересно, а если платно, это сколько сейчас стоит? Мне кажется, по ОМС, это так сложно. Муж говорит, платно идти, а я думаю, может все таки по квоте попытаться?
Не ждите чудес, чудите сами.

yaroslavna40

Сообщение yaroslavna40 » 27 янв 2020, 15:02

Сложно что-то советовать, я по квоте в первый раз пыталась, но так ее и не дождалась. Может я где то стормозила, не знаю. В общем мы платно в Айклини пошли, не такие уж и большие деньги, нам как-то повезло сразу.

EkateriNka

Сообщение EkateriNka » 30 янв 2020, 09:28

Согласна, что сейчас сложно доверять врачам собственное здоровье, а особенно ЭКО оплодотворение. Мы ни разу не пожалели, что обратились в клинику GMS ЭКО. И бесконечно благодарны нашему репродуктологу Львовой Алесе Геннадьевне. Могу сказать, что этот врач настоящий специалист, которая профессионально справилась со своей работой, и помогла нам забеременеть. Клиника лицензированная, и находиться в удобном расположении (Марьина Роща Москва, 2-я Ямская ул, д. 9). За Для записи или детальной консультации нужного специалиста, можете позвонить по номеру +7 495 789 5935.

Belova

Сообщение Belova » 31 янв 2020, 18:28

Werika писал(а):
23 янв 2020, 23:41
Девочки, а кто подскажет, в какой клинике сильная эмбриология?
Если случай сложный, то только в Маму. Здесь сильная эмбриология, и специалисты хорошие. Мы тоже делали ЭКО после тератозооспермии, к счастью удачно. Но перед Икси, муж проходил лечение у андролога Мельника Я.И, когда результаты улучшились, я вступила в протокол. Стимулировали пурегон+менопур. Удалось пунктировать 7 ЯК, из которых оплодотворились при помощи ИКСИ 5 . До пятого дня, удалось вырастить 4шт., 3 АА и 1 АВ. После второго протокола беременность зацепилась. Вначале увидела две полоски на тесте, а потом результат подтвердил и ХГЧ. Из недостатков, у нас не было возможности на прямую пообщаться с эмбриологом. Всю информацию о том как развиваются и растут наши эмбриончики, мы узнавали у репродуктолога. Но в любом случае, я считаю, что именно здесь лучшие врачи и эмбриологи.

Angeborde

Сообщение Angeborde » 01 фев 2020, 09:43

В принципе, список процедур, который вы привели есть в любой клинике, т.к. технология ЭКО еще с 80х годов прошлого века идет, а вот как интерпретируют результаты анализов и обследований доктор и какое он назначает лечение, вот от этого уже зависит ваш шанс забеременеть, при примерно +- одинаковом оснащении клиник, основное - это профессионализм врача

Ответить