Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

Нация

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение Нация » 03 авг 2019, 18:44

Я очень долго решалась, чтобы сделать ЭКО. Готовилась морально, читала литературу, гуглила, за один месяц в мою голову столько много новой информации попало ужас. Ну и страх был самом собой. Мне очень помогла мой репродуктолог Трофимова Ольга Алексеевна, благодаря которой со второй подсадки эмбрион уже прижился, сейчас у меня 5й месяц беременности. Мы на всякий случай заморозили еще 2 хороших эмбриона. Но это на будущее :)

Angeborde

Сообщение Angeborde » 21 авг 2019, 23:51

Да, тоже рекомендую оставлять эмбрионы в криозаморозке, к тому же в клинике есть свой криобанк, поэтому даже ехать никуда не надо. У самой еще три эмбриона в криозаморозке находятся, я у Бондаренко В.Н. делала ЭКО, она и посоветовала заморозить эмбрионы на всякий случай, стоимость хранения не такая уж и большая.

Нация

Сообщение Нация » 08 сен 2019, 22:49

Да как раз-таки в клинике Мать и дитя на Островитянова есть свой криобанк, я уже выше об этом писала. Это очень удобно, что на будущее, когда пойдешь за вторым ребеночком, можно уже будет стороной обойти все первые этапы, тем самым сэкономить время и силы, ну и нервы само собой. Мне так посоветовала мой доктор Трофимова Ольга Алексеевна, у которой я делала эко кстати

Ответить