Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

krisstinka

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение krisstinka » 10 июл 2018, 14:10

И я хочу поделиться своей историей, потому что знаю, такая проблема не редкость. Мы 5 лет пытались завести ребенка, муж и его семья были категорически против ЭКО. Прошли обследования, оказался мужской фактор (астнозооспермия). Муж долго наблюдался и обследовался у урологов, но значимых изменений по сперме не произошло. Делали три раза инсеминацию в естественном цикле, не получилось. Муж даже тогда не согласился на ЭКО. Врач посоветовал нам Юлию Вознесенскую из ЕМС. Поехали в Москву, правда пришлось ждать два месяца (у доктора такой лист ожидания). Доктор посмотрела все наши исследования, мы долго беседовали. Юлия предложила два варианта: 1. Сразу идти на ЭКО, учитывая неудачные попытки инсеминации 2. Сделать еще 1-2 максимум инсеминации, но с использованием стимуляции овуляции. Я так поняла, чтобы вырастить 2-3 фолликула. Мы подумали и решили попробовать еще раз инсеминацию. Два раза меняли схему и дозировку, и со второго раза получилось забеременеть. Мне понравилось, что мы получали всю информацию о качестве спермы до и после ее подготовки к инсеминации (нам ее присылали на почту на следующий день после процедуры) . В клинике все прозрачно, все понятно, сервис на высоте. К пациентам относятся с уважением и заботой. Доктор была всегда на связи, мы получали ответы на вопросы по почте, не нужно было два месяца жить в Москве. Мы прилетали только на контроль и на саму процедуру. Очень приятно, что нас поняли и приняли во внимание нашу ситуацию и пожелания моего мужа. Нашли выход и помогли нам. Теперь у нас прекрасный сыночек. Спасибо Юлии Владимировне
Изображение

Gerla

Сообщение Gerla » 12 июл 2018, 02:16

Я у Бондаренко Виктории Николаевны в Мать и дитя на Островитянова делала, первоначально опасалась, конечно,боялась, что не получится. Но Виктория Николаевна сказала, что нужно в лучшее верить и тогда все получится. В принципе тут от настроя многое зависит. А в плане всего протокола доктор выполнила все идеально, в августе уже рожать, так что спасибо ей большое!

Samsa

Сообщение Samsa » 12 июл 2018, 13:11

Расскажите, как перенесли это , слышала, что процедура не из легких , особенно что касается стимуляции. Насколько понимаю, Бондаренко вашу беременность и ведет еще. Сколько она за это берет? Сколько вам в общей сложности вся процедура встала?

Gerla

Сообщение Gerla » 12 июл 2018, 14:34

Ну по ценам можете посмотреть на сайте Мать и дитя Юго-Запад, а вот что касается ведения беременности, то это отдельная услуга, за отдельную плату. Ведет беременность Бондаренко просто замечательно, все анализы и обследования четко и по расписанию. И в чем главный плюс: никаких очередей.

Samsa

Сообщение Samsa » 12 июл 2018, 18:51

Я так и хотела сделать, все таки доктор, который ЭКО делал, гораздо лучше знает как потом беременность вести. Просто врач уже всю подоплеку знает, чем к новому идти и все рассказывать заново. А уж про очереди, тут я с вами согласна. Как не придешь в нашу консультацию, так народу там куча, а больничный по случаю ЭКО мне положен или отпуск брать придется?

Gerla

Сообщение Gerla » 12 июл 2018, 19:02

Да, берете справку от лечащего врача, идете в женскую консультацию и там вам выдают больничный. Так что в период протокола сможете дома сидеть законно, я не представляю как в таком состоянии еще и на работу ходить.

Марьяна40

Сообщение Марьяна40 » 13 июл 2018, 22:53

Элин писал(а):Когда уже перепробовала все способы лечения и все безрезультатно, а желание стать мамой зашкаливает, не просто пойдешь, а побежишь на ЭКО. Это тяжело морально, лечится...лечится и все бестолку. Муж поддержал, сказал хватит уже... и решили делать ЭКО. Недавно была на первичном приеме в маме, записывалась на сайте, все без проблем. По квоте в маме не делают, планирую за свой счет, не хочу тянуть время и ждать квоту. Что скажете про клинику? Оговорюсь, я шла уже к конкретному врачу по рекомендации.
Я на ЭКО приезжала специально в Маму. Никаких трудностей не испытала, анализы у себя сдавала и отправляла на почту врачу . Клиника меня полностью устроила, особенно лояльная программа для приезжих. Изначально всю информацию узнала у них на сайте. Звонила консультировалась потом только приехала на консультацию. Не переживайте, там сильная эмбриология и специалисты высшей категории. Правда врача нужна выбрать, который вам подойдет, и кому доверится можно полностью.

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 20 июл 2018, 15:26

А что в нем такого?

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 20 июл 2018, 15:27

Мне кажется, что в данный момент - это один из самых лучших вариантов беременности при бесплодии(

Нация

Сообщение Нация » 23 июл 2018, 17:40

Есть хорошая клиника "Мать и Дитя" Юго-Запад. Мы тоже с мужем обращались к ним в прошлом году, с нами работала репродуктолог Трофимова Ольга Алексеевна. Женщина приятная, добрая, образованная, хороший опыт, отзывчивая, легко найти общий язык, старается вникнуть в проблему. Место хорошее, клиника новая, оборудование все новое.

ginger_cat

Сообщение ginger_cat » 25 июл 2018, 16:21

Посоветуйте, кто знает, хорошего врача или клинику в Екб.

Dlina

Сообщение Dlina » 31 июл 2018, 07:20

Со своей стороны рекомендую Ирину Юрьевну Фазель – клиника МАМА в Москве. У меня были СПКЯ, ановуляция, метаболический синдром. Лечение, в том число хирургическое не давало эффекта. Ирина Юрьевна не стала терять времени, да и я уже устала от бесконечных походов по врачам, провела мне ЭКО, и я уже мама. Супер ощущения, когда после стольких лет борьбы за малыша, он рядом, здоровый и самый замечательный.

Samsa

Сообщение Samsa » 17 авг 2018, 05:27

Тоже проблемой для меня было забеременеть, но благо современная медицина выручила. У меня проблемы по женской части были в подростковом возрасте с осложнениями, в итоге диагноз - бесплодие. Когда захотели с мужем завести ребенка решили, что в любом случае нужно лечиться, прошли обследование оба, потом уже определились с репродуктологом и сделали ЭКО, сейчас у нас растет здоровый малыш ,беременность прошла без проблем.

Angeborde

Сообщение Angeborde » 17 авг 2018, 13:24

У меня тоже из-за запущенной болячки остался только вариант с ЭКО, тоже когда стали планировать ребенка прошли обследование и я и муж. Оказалось, что у мужа проблем нет, а вот у меня непроходимость. Поэтому сейчас тоже отзывы по разным врачам читаю. Интересует прежде всего Москва, чтобы далеко не ездить. К кому из врачей вы обращались? У вас с первого раза все получилось? Или несколько раз пробовали? Вы в Москве ЭКО делали?

Samsa

Сообщение Samsa » 17 авг 2018, 20:32

Да все делала в Москве, врача тоже долго по отзывам выбирала. В итоге по совету подруги с работы пошла к Бондаренко Виктории Николаевне в Мать и дитя на Островитянова. Там хорошая, новая клиника, где можно все процедуры провести. Там же и палаты есть где отдохнуть можно и лаборатория, чтобы сдать все анализы, в общем полный сервис. Так что если планируете туда идти, то рекомендую. Но в конечном итоге все равно выбирается врач а не клиника.

Angeborde

Сообщение Angeborde » 17 авг 2018, 20:54

Вот и я хотела то же самое написать. А у вас какой диагноз? Бесплодие - это слишком общий диагноз, что конкретно у вас за проблемы были, если не секрет? Рожали сами или кесарили? С моим диагнозом наверно только кесарево подойдет. Вы кстати рожали в той же клинике, где и ЭКО делали? Или в другом месте? Врач потом ведет вашу беременность или на этапе переноса и удачной беременности все заканчивается и дадьше уже в ЖК наблюдаетесь?

Samsa

Сообщение Samsa » 17 авг 2018, 21:22

Тут уже по желанию, если хотите, то можете продолжить наблюдаться у Бондаренко, она будет вести вас до 10 недели. Рожала я уже в другой клинике, поближе к дому, у меня кесарево было, т.к. тоже непроходимость плюс со зрением проблемы и самой рожать мне крайне не рекомендовали, поэтому согласилась на кесарево, разумеется. Ребенок здоровый, весеолый. Акушер гинеколог решит как рожать вам. Я же не врач, сказать не могу.

Нюта_89

Сообщение Нюта_89 » 10 сен 2018, 10:48

Не просто готова, а уже это сделала. Вот честно не вижу ничего страшного, тем более с хорошим специалистом. Я делала в Мать и Дитя на Островитянова с Ольгой Алексеевной Трофимовой. Абсолютно спокойно себя чувствовала под её контролем. И благополучно забеременела. Чего бояться-то

Selena

Сообщение Selena » 10 сен 2018, 23:03

Выжидать квоту я не хочу. К тому же с мужем уже обсудили этот вопрос, решили остановиться на частной клинике. Насчет недешевизны я знаю, но не думаю, что на таких вещах стоит экономить. У нас родственники как раз в Москве живут, уже записалась в Мать и дитя юго-запад на первичный прием на следующей неделе, посмотрим, что скажет врач уже

Samsa

Сообщение Samsa » 19 сен 2018, 15:55

Ну теперь-то понятно, что нужно обязательно на больничный идти, спасибо, что объяснили мне все. По ценам просвятите пожалуйста, сколько в общей сложности вы на ЭКО потратили? Если я захочу ,чтобы Бондаренко и дальше мою беременность сопровождала, то сколько это будет стоить? Сколько по времени эта процедура занимает скажите еще. Ну чтобы заранее все спланировать.

Ответить