Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

Славная

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение Славная » 02 фев 2018, 16:36

Как понимаю, вы все-таки получили долгожданную беременность? Скажите, а в целом по срокам как долго процедура проходит? И вот Бондаренко Виктория как доктор к себе может расположить? Сможет настроить на нужный лад? Дорого получается в итоге? Понимаю, что не три копейки, но как то.... хочется настроиться заранее что ли... Вы наверное сами понимаете, как пугает вообще любая неизвестность, а соответственно и этот процесс.

Selena

Сообщение Selena » 03 фев 2018, 12:41

Конечно, вы что, она молодая, приятной внешности, добрая, грамотная и образованная, хороший опыт. А точнее порядка 7 лет. Бондаренко Виктория Николаевна отзывчивая, с ней легко найти общий язык, старается вникнуть в проблему каждой, уделяет всегда достаточно времени каждому пациенту, всегда все четко проверяет и проводит все необходимое лечение перед процедурой, хороший % положительных результатов не только по клинике, но и по Москве. Готовьте себя к тому, что на все уйдет около месяца.

Славная

Сообщение Славная » 03 фев 2018, 15:34

Большое вас спасибо за поддержку! Потому что что не говори, а правильный настрой это половина дела. Скажите, вы долго ждали после подсадки, что бы узнать, что уже беременны? Вы просто не представляете, как я уже устала от этого ожидания. Так хочется решения данной ситуации. Скажите, а можно ли будет пройти весь процесс стимуляции дома? Потому что я очень боюсь всех этих уколов. А дома, как говорится, и стены помогают..

Нация

Сообщение Нация » 25 фев 2018, 18:44

После того, как мне поставили диагноз спайки, я решила, что придется обращаться к процедуре ЭКО. Подскажите, пожалуйста, кто у нас по Мск делает это хорошо, как дорого это все стоит? И самое главное, кому помогло и являетесь ли вы сейчас счастливыми родителями?

Галатея

Сообщение Галатея » 28 фев 2018, 21:18

Счастливыми еще слабо сказано) Сколько времени и сил было в итоге потрачено на то, что бы сделать это эко. Выбирали клинику тщательно, боялись ошибиться, но вот поверили в Мать и Дитя на Островитянова. Как бы банально не звучало, но ожидание оправдало себя. Нас наблюдала врач-репродуктолог Трофимова Ольга Алексеевна. Внимательная, вежливая, говорит только сути, никакой воды. Для кого-то она является грубым доктором, но что по мне, так она чудесный специалист.К сожалению, с первого раза не получилось. А вот второй протокол был более удачен. После 10 дней после подсадки получили наши 2 полосочки!!!!!

Нация

Сообщение Нация » 28 фев 2018, 21:58

Какой протокол был? Дорого лечение вышло? Я просто так боюсь, вдруг мне ничего уже не поможет???! Вы поймите меня тоже правильно... Я сильно очень переживаю по этому моменту, как никак это зарождение новой жизни

Галатея

Сообщение Галатея » 28 фев 2018, 22:50

Если так настраивать себя будете, то в итоге так и получится. Берите себя в руки. У меня первый протокол был короткий, а вот уже на длинном повезло. Хотя сама Трофимова Ольга Алексеевна обычно использует такую тактику - это щадящие протоколы, максимально комфортные для пациентки, очень часто предпочитаю протокол ЭКО в естественном (или модифицированном) цикле. Часто разделяет цикл стимуляции и переноса эмбриона, что является более щадящей для организма женщины методикой и более эффективна в плане наступления беременности. Так если будете соблюдать все назначения, не пропускать стимуляцию и после подсадки стараться не нервнивать и просто успокоиться, то все будет хорошо. А вообще, посмотрите сайт сможете и номер телефона посмотреть для записи, и в целом по стоимости

Нация

Сообщение Нация » 09 мар 2018, 14:20

Примерно так и представляла, что все будет проходить. Хотя, наверное, пока не пройдешь все лично не поймешь что да как. Спасибо большое за совет, обязательно посмотрю, а еще лучше запишусь на консультацию, что бы больше не тянуть. Когда не владеешь никакой информацией, то тяжело определиться, куда пойти. Теперь запишусь к вашему доктору на прием, буду надеяться, что с первого раза все получится, а то мы с мужем очень сильно ребеночка хотим))

Selena

Сообщение Selena » 10 мар 2018, 23:21

Ждали нашу беременность 5 лет и вот у нас получилось ЭКО с первого раза))) Делали у Бондаренко Виктории Николаевны из клиники Мать и Дитя на Островитянова. Знала бы про эту клинику раньше бы пошла туда, но значит так и должно быть))) Будем ждать нашу бусинку))) Главное верить, что все получится! Мой муж начинал уже отчаиваться в нашей пузатости, приходилось мне его приободрять, а не наоборот))) Так что вот так. Диагноз был неясный генезис.

Галатея

Сообщение Галатея » 30 мар 2018, 15:59

Кто в теме - тот поймет, как тяжело выбирать клинику, на которую ты возлагаешь большие надежды, что сможешь наконец-то стать МАМОЙ. Обращалась в Мать и дитя Юго-запад, Отношение врача на первом приеме сразу же подкупило, не пришлось ждать, врач никуда не спешила, внимательно нас выслушала, все подробно объяснила. Уже в протоколе врач всегда была на связи, для меня это было очень важно. Протокол был ИКСИ, делали подсадку одного эмбриона

snowsun

Сообщение snowsun » 17 апр 2018, 16:29

Кто в теме - тот поймет, как тяжело выбирать клинику, на которую ты возлагаешь большие надежды, что сможешь наконец-то стать МАМОЙ. Обращалась в Мать и дитя Юго-запад, Отношение врача на первом приеме сразу же подкупило, не пришлось ждать, врач никуда не спешила, внимательно нас выслушала, все подробно объяснила. Уже в протоколе врач всегда была на связи, для меня это было очень важно. Протокол был ИКСИ, делали подсадку одного эмбриона
тем более, что даже в наилучших клиниках бывают пролеты. Знакомые даже в Гданьск ездили, именно к одному проф. - и очень опытный специалист с врожденным чутьем, и человек, понимающий проблему бесплодия

Katusha_

Сообщение Katusha_ » 18 апр 2018, 14:00

Пост поддержки и оптимизма!! Анамнез: 3 апоплексии яичника, 2 раза операции, 1 раз просто лежала в больнице. Оба яичника резецированы. Одним словом, такой себе анамнез, не фонтан. Пошли на ЭКО - 3 протокола, один из них по ОМС. Получали 1 и 2 клетки, один раз ничего не получили из фолликула. Когда переносили, даже не знаю какого качества эмбрионы получились, врач в 17 роддоме даже ничего не объяснял. В конце концов сказали, что помогут только донорские клетки (а мне 27 лет всего лишь!). Решила, что быть такого не может и нужно обратиться за альтернативным мнением. Имея за плечами скорбный опыт, перерыла все возможные источники и форумы и решила идти к Нине Владимировне Десятковой. Принимает она в ЕМС. Они меня повела по немного странному протоколу с таблетками и уколами (сказали, что препарат японский). Выросли те же 2 фолликула, 2 клетки, один малыш остановился, оставшегося перенесли на 5-е сутки (врач сказал, что будем переносить только бластоцисты). Удивительно, что смотрели прогестерон в день ночного укола. Доктор сказала, что от этого зависит будем ли переносить или уйдем в крио. Перенесли. Венец наших “бесплодных” приключений - 9 недель беременности! Не боюсь об этом говорить, потому что верю в Десяткову и её врачебный талант. Наблюдаться осталась у них же в ЕМС, потому что там мне реально помогли. Короче говоря, всё получится! Только вперед! Не сдаваться! Посылаю всем лучи фертильности и материнства!))

Нация

Сообщение Нация » 09 июн 2018, 20:53

Selena писал(а):Ждали нашу беременность 5 лет и вот у нас получилось ЭКО с первого раза))) Делали у Бондаренко Виктории Николаевны из клиники Мать и Дитя на Островитянова. Знала бы про эту клинику раньше бы пошла туда, но значит так и должно быть))) Будем ждать нашу бусинку))) Главное верить, что все получится! Мой муж начинал уже отчаиваться в нашей пузатости, приходилось мне его приободрять, а не наоборот))) Так что вот так. Диагноз был неясный генезис.
Тут конечно вопрос в деньгах не стоит, если хочешь чтобы ребеночек родился и родился здоровым, то на таких вещах не будешь экономить. У меня родители в Москве живут, я сначала тогда сдам анализы, а там уже буду надеяться на положительные результаты ЭКО. Спасибо за поддержку!

snowsun

Сообщение snowsun » 10 июн 2018, 18:56

я не думаю, что эко по ОМС и частным образом чем-то отличаются. Если отличаются, имхо, менять клинику. Во-первых, статистика клиники - но не будет же клиника вести две статистики. А частные пациенты тоже учитывают статистику положительных протоколов. В во-вторых, сегодня пациентка по ОМС, завтра - частная. Имея отрицательный опыт, врядь ли кто-то придет частным образом.

Гинея

Re: Беременность после ЭКО

Сообщение Гинея » 11 июн 2018, 15:07

Eugenia писал(а):Если ли здесь, у кого наступила беременность после ЭКО? Меня все мучают угрызения совести - что пытаюсь обмануть судьбу :(

Сейчас практически у всех наступает беременность, ведь столько лет прошло.

Belinda

Сообщение Belinda » 13 июн 2018, 20:08

Моя подруга недавно родила второго ребенка)

Нация

Сообщение Нация » 14 июн 2018, 13:33

У сестры по длинному протоколу Трофимова Ольга из Мать и Дитя на Островитянова брала 15 клеток, после переноса одного эмбриона прошло уже 2 недели. Беременность подтвердилась! Господи, мы так рады, они уже столько лет пытались, 3 протокола в разных клиниках по квоте и за деньги делали, четвертый наконец-то оказался удачный!

Selena

Сообщение Selena » 29 июн 2018, 18:01

Гинеколог наверное мне не поможет уже, я 5 лет не могу зачать ребенка... А вот как называется доктор, который может определить, нужно ли делать ЭКО в моем случае, или может что нибудь другое поможет родить ребенка. К какому специалисту стоит обращаться в подобной ситуации?

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 29 июн 2018, 18:22

Надо узнать про квоту на ЭКО в вашем городе, собрать все справки и идти на ЭКО. Или, если есть деньги идти сразу на платное ЭКО, потому что сбор справок тоже дело долгое и нервное. У меня подруга делала ЭКО в семейной клинике на фурштатской в Петербурге, так все получилось.. вот-вот родит отличного малыша. Удачи вам1

Элин

Сообщение Элин » 06 июл 2018, 12:06

Когда уже перепробовала все способы лечения и все безрезультатно, а желание стать мамой зашкаливает, не просто пойдешь, а побежишь на ЭКО. Это тяжело морально, лечится...лечится и все бестолку. Муж поддержал, сказал хватит уже... и решили делать ЭКО. Недавно была на первичном приеме в маме, записывалась на сайте, все без проблем. По квоте в маме не делают, планирую за свой счет, не хочу тянуть время и ждать квоту. Что скажете про клинику? Оговорюсь, я шла уже к конкретному врачу по рекомендации.

Ответить