Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
51
69%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
31%

Всего голосов: 74

Marinka777

Re: Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение Marinka777 » 31 июл 2017, 22:58

У подруги есть положительный опыт лечения в клинике Альтравита (Москва). Где-то почти пол года она готовилась и делала ЭКО. Потом встречаю ее сияющую, на 3-м месяце. Продолжает ходить в клинику, консультируется - ей назначили лекарственную поддержку беременности, чтобы малыш хорошо рос!

Иванна

Сообщение Иванна » 03 авг 2017, 11:55

Да очень хорошая клиника

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 05 авг 2017, 11:55

Иванна писал(а):Да очень хорошая клиника
А какая именно?

snowsun

Сообщение snowsun » 05 сен 2017, 12:41

Есть много таких синдромов как генетическое бесплодие, допустим, при котором в основном без методов эко довольно проблематично обойтись.
бесплодие генетичеки не передается, это научно доказано. Не помню, как с некоторыми заболеваниями, которые могут быть одной из причин. Если бы бесплодие было генетическим, то в принципе, у этих родителей, не было бы детей до момента появления эко. А так бесплодия станевится все более распространенной проблемой, на которую влияют различные факторы.

На генетику влияет как генетическая история пары, так и возраст женщины (так наз. хромоссомные анеуплодии), которые могут быть причиной выкидышей, бхб и др. патологий (например, заболевания Дауна или Патау). В этом случае даже эко сочетают с PGS NGS диагностикой для избежания таких случаев.

Светлана33

Сообщение Светлана33 » 05 сен 2017, 17:55

Всем добрый вечер, прочитала, что пишут девочки, у всех действительно ситуации разные, я тоже сменила 2 клиники и соответственно врачей, были безуспешные беременности, в своё время вдоль и поперёк читала, что, где, у кого, потом по рекомендации попала на приём к Калоевой Гаянэ Леонтьевне у неё все удачно получилось, забеременела, был криопротокол, все прошло с каким то душевным спокойствием, без нервов и переживаний, она умничка, все подробно рассказывает, проанализировала досконально предыдущие мои протоколы у других врачей, сделала выводы и мы стали двигаться в правильном направлении, что ещё меня очень порадовало, что она всегда отвечает на сообщения, все подробно объясняет, очень внимательная и отзывчивая она. Побольше бы таких специалистов, кому то везёт сразу попадают к таким, ну а мне с третьего раза, ничего, главное результат и огромное желание! Я ей очень благодарна буду всю жизнь.

*Vesnushka

Сообщение *Vesnushka » 14 окт 2017, 15:42

Светлана33 писал(а):Всем добрый вечер, прочитала, что пишут девочки, у всех действительно ситуации разные, я тоже сменила 2 клиники и соответственно врачей, были безуспешные беременности, в своё время вдоль и поперёк читала, что, где, у кого, потом по рекомендации попала на приём к Калоевой Гаянэ Леонтьевне у неё все удачно получилось, забеременела, был криопротокол, все прошло с каким то душевным спокойствием, без нервов и переживаний, она умничка, все подробно рассказывает, проанализировала досконально предыдущие мои протоколы у других врачей, сделала выводы и мы стали двигаться в правильном направлении, что ещё меня очень порадовало, что она всегда отвечает на сообщения, все подробно объясняет, очень внимательная и отзывчивая она. Побольше бы таких специалистов, кому то везёт сразу попадают к таким, ну а мне с третьего раза, ничего, главное результат и огромное желание! Я ей очень благодарна буду всю жизнь.
Здравствуйте, а я недавно была на первом приёме у Гаянэ Леонтьевне, действительно такая она молодец, все все смотрит, подробно рассказывает, что, как, когда, зачем и почему, а у меня куча вопросов, да и плюс у мужа, она все спокойно объяснит, назначила нам анализы, я думала их будет огромное количество, но она сказала, лишние не к чему, сказала, чтобы мы не волновались, а я не поддавалась панике, всегда должно быть хорошее настроение, тогда все будет лучше получаться) так что будем ее слушать и выполнять все рекомендации, скоро пойду на следующий приём. Я кстати много читала про неё в инете, пока все сходится. Как дальше будет, напишу;)

Ками

Сообщение Ками » 08 ноя 2017, 10:14

Да уж, когда кто-то говорит, сколько нервотрепки встать на учет по обычной беременности или выбрать роддом, я не знаю, плакать или смеяться – для меня такие «проблемы» были бы за счастье! Когда забеременеть не можешь – вот где проблемы настоящие, у меня было четыре протокола, неудачных по разным причинам, три в Ростове, один в Москве. В Ростове раз даже почти получилось, но на седьмой неделе беременность замерла. Тогда начали прицельно выбирать лучшую клинику по отзывам, нашли «Маму», специально приехали на полгода в Москву ради нее. Мной занимались Любимкина и Самойлова, отличные специалисты, делали ИКСИ, со второго раза получилось. Так что мой сыночек достался мне только с пятого раза. Главное – не терять надежды и найти врачей, которым вы можете безоговорочно верить, тогда все выйдет.

*Vesnushka

Сообщение *Vesnushka » 09 ноя 2017, 18:18

Ками писал(а):Да уж, когда кто-то говорит, сколько нервотрепки встать на учет по обычной беременности или выбрать роддом, я не знаю, плакать или смеяться – для меня такие «проблемы» были бы за счастье! Когда забеременеть не можешь – вот где проблемы настоящие, у меня было четыре протокола, неудачных по разным причинам, три в Ростове, один в Москве. В Ростове раз даже почти получилось, но на седьмой неделе беременность замерла. Тогда начали прицельно выбирать лучшую клинику по отзывам, нашли «Маму», специально приехали на полгода в Москву ради нее. Мной занимались Любимкина и Самойлова, отличные специалисты, делали ИКСИ, со второго раза получилось. Так что мой сыночек достался мне только с пятого раза. Главное – не терять надежды и найти врачей, которым вы можете безоговорочно верить, тогда все выйдет.
Согласна с Вами полностью, у всех конечно свою пусть к самому заветному, у меня тоже врач Калоева Г. Л. была из "Мамы", она раньше там работала, сейчас перешла в Нова Клиник, так я ей конечно всю жизнь буду благодарна, она не то, чтобы помогла, она подарила нам счастье и новую жизнь, очень профессиональный доктор, внимательная, добрая, всегда на позитиве, с ней прошло все как то легко, спокойно, без нервов, до этого другие доктора помотали сильно, а результата 0 да ещё и стресс, то огромный плюс на весах, то минус...гормоны. А с ней все получилось сразу! Скоро рожать, теперь надо готовиться к следующему важному этапу. Поэтому если кто в Москве, и у кого есть возможность приехать в Москву, однозначно советую Гаянэ Леонтьевну, она высший класс!

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 15 ноя 2017, 13:10

Подруга делала ЭКО во 2РД на фурштатской, это конечно не специализированная клиника на ЭКО, но там тоже делают. И как же ей повезло, все получилось не с первого раза конечно... но со 2, сейчас там наблюдается и рожать будет там же.

Иванна

Сообщение Иванна » 15 ноя 2017, 14:05

это же отлично что получилось

Мария Москвина

Сообщение Мария Москвина » 19 дек 2017, 12:44

Мы с мужем хотели к ЭКО прибегнуть, но мне вовремя врач хороший попался)) Очень долго лечилась я, но зато забеременела в итоге сама и всю беременность проходила без особых проблем. Если кто еще не потерял надежду, советую к Титовой Елене Ивановне обратится, она реально помогает.

Иванна

Сообщение Иванна » 21 дек 2017, 15:33

Это хорошо что получилось естественным путем

Maruy

Сообщение Maruy » 24 дек 2017, 13:48

Светлана33 Калоева сейчас в Нова клиник перешла. Туда очень много хороших врачей перешло :lol:

*Vesnushka

Сообщение *Vesnushka » 13 янв 2018, 13:17

Maruy писал(а):Светлана33 Калоева сейчас в Нова клиник перешла. Туда очень много хороших врачей перешло :lol:
Да, перешла в новую клинику, и многие специалисты хорошие тоже там. Сейчас отправила свою подругу, она тоже от Калоевой в восторге, она очень хороший специалист, я перед праздниками к ней даже в гости заходила, поздравляла с Новым годом, рада была её видеть и она меня, в кабинете столько цветов было, это ей пациентки счастливые дарят, у которых все получилось, хочется ей пожелать, чтобы она оставалась такой же какая она сейчас, конечно побольше бы отдыха, но как говорит 24 часа в сутки она онлайн))) есть же врачи на столько преданные работе и пациентам, так что Гаянэ Леонтьевна желаем Вам много энергии, успехов и счастливы новоиспеченных мамочек :)

snowsun

Сообщение snowsun » 14 янв 2018, 20:41

Мы с мужем хотели к ЭКО прибегнуть, но мне вовремя врач хороший попался)) Очень долго лечилась я, но зато забеременела в итоге сама и всю беременность проходила без особых проблем. Если кто еще не потерял надежду, советую к Титовой Елене Ивановне обратится, она реально помогает.
эко это тоже не панацея, и не всегда помогает. К эко должны быт показания. Вас поздравляю, так же с тем, что сразу же нашли отличного врача, который поставил правильный диагноз и вылечил. Знаю девчонок, которые даже ездят в другие города и даже страны (соседка ездила к проф. Лукашук в Гданьск, но что-то было с генетикой), чтобы забеременеть. А естественным путем - это вообще прекрасно

Истра

Сообщение Истра » 19 янв 2018, 11:13

Мы тоже сделали удачное ЭКО в «Маме» после двух неудачных протоколов в другой клинике. Муж настроился было ехать в Чехию, но я познакомилась с одной молодой мамочкой, которая родила после первого же протокола в клинике Мама, и решила обратиться туда. Мной занималась Мария Александровна Малышева, а мужем Ярослав Игоревич Мельник, мы бесконечно благодарны этим врачам и всему персоналу клиники. Мы стали родителями двух замечательных мальчиков, мечты исполнились!

Иванна

Сообщение Иванна » 30 янв 2018, 14:07

Здесь тоже неплохие условия line-vita.ru, знакомая уже второй раз готовиться стать суррогатной матерью. И не жалеет о своем решении.

Славная

Сообщение Славная » 01 фев 2018, 21:58

Кто может подсказать клинику по Москве, где можно будет сделать ЭКО? Мне поставили диагноз дисплазия, кроме как данной процедуры уже ничего не поможет((( Да и затягивать уже не хочется, мне почти 40 лет, так хочется познать радость материнства. Поделитесь вашим опытом, кто куда и к кому обращался? Какие условия в клинике? Помогли ли вам? И сколько это все стоит? А то уже руки так опускаются. что наверное придется обращаться к бабкам ведуньям...

Selena

Сообщение Selena » 02 фев 2018, 10:14

Ну так это то же не плохой вариант) Но все-таки лучше идти к специалистам в своем деле. Могу посоветовать обратиться к Бондаренко Виктории Николаевне. Она принимает в клинике Мать и Дитя Юго-Запад. Клиника новая, оборудование там новое и хорошее, все подходы к лечению у врачей и в эмбриологии на самом высшем уровне. Между прочим, у них палаты не одноместные (но там все красиво и пациенты более часа не проводят в палате) вся процедура эко будет дешевле (хотя качество лечения то же), между прочм, в кризис это очень актуально. Мне проводили короткий протокол, все достаточно стандартно. Начиная от мониторинга, стимуляции, оплодотворения и подсадки. Наверное самое долгое было именно ожидание.

Ответить