Загородный дом

форум для дискуссий, не связанных напрямую с основной тематикой сайта.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Морошка

Загородный дом

Сообщение Морошка » 01 апр 2019, 13:45

Привет всем! Девочки, вот что хочу спросить. Мы с мужем закончили строительство загородного дома. Остались внутренние работы и можно будет переезжать. Но вопрос вот в чем - после стройки весь земельный участок просто ужасен. Как его быстро превратить в цветущую лужайку?

Felicitas

Re: Загородный дом

Сообщение Felicitas » 01 апр 2019, 18:23

Очень знакомая ситуация! То же самое было, когда дом достроили - там же и техника ездила, и стройматериалы валялись. Вагончик стоял для рабочих. Все это красоты не добавляет участку. Пришлось потом нанимать ландшафтного дизайнера

Lerra

Сообщение Lerra » 01 апр 2019, 18:45

Ландшафтный дизайнер - дорогое удовольствие. По крайней мере у нас. Я цены узнавала - обалдела вообще. На мой взгляд проще сделать просто красивую, цветущую лужайку. Купить семена какой-нибудь цветущей травки, например, красного клевера, и засеять им всю площадь. Он хорош тем, что растет практически на любой земле. Да сами вот тут можете почитать.

Frilka

Сообщение Frilka » 01 апр 2019, 19:38

Морошка писал(а):
01 апр 2019, 13:45
Как его быстро превратить в цветущую лужайку?
Если ключевое слово здесь "быстро", то купите рулонный газон - расстелили и все. А если хотите красиво, то не торопитесь, разметьте дорожки, клумбы. И никакого ландшафтного дизайнера не надо - все можно самой сделать

Ianzel

Сообщение Ianzel » 11 май 2019, 11:52

А из чего строили дом?

Dagdagamand

Сообщение Dagdagamand » 11 май 2019, 20:20

Ianzel писал(а):
11 май 2019, 11:52
А из чего строили дом?
Да из чего сейчас только не строят дома, поэтому не стоит задавать такие вопросы, тем более, когда вы и сами имеете возможность посмотреть выставочные дома http://www.svdom.com/doma-iz-kleenogo-brusa/. Я видел готовые проекты домов из контейнеров, так что даже землянку можно назвать домом.

Anastasia344

Сообщение Anastasia344 » 11 май 2019, 22:42

Быстро конечно ничего не получится, но со временем все будет красиво

Zaj4enok

Сообщение Zaj4enok » 17 май 2019, 06:27

а какая площадь вашего участка, а то загородный дом звучит гордо, может у вас там целые поля)))

Нинок

Сообщение Нинок » 09 сен 2020, 14:09

не знаю, если еще актуально...можно приобрести взрослые растения для благоустройства участка...это могту быть саженцы 3-4 летенего возраста. Если посзволяют финансы можно купить крупномерные деревья, они не требуют особенного ухода...мы с мужем сами разрабатывали план посадки растений на своем участке. растения заказывали в питомнике Любимый Сад. ребята из питомника подсказали, какие саженцы не стоит сажать рядом друг с другом + дали полезные советы...теперь на нашем участке приятно находится, есть зона отдыха, небольшой фруктовый сад и даже маленький водоем...не жалею потраченных денег, каждый день наблюдаем всей семьей за природной красотой!

Vertong

Сообщение Vertong » 22 сен 2020, 19:40

Хорошо б, чтоб Вы дали чуть больше информации в Вашем вопросе. Так как многое зависит от климата, в котором Вы проживаете и хотите посадить. От почвы, которая будет. Я советую посадить плодоносные деревья. Мне очень подошла груша память яковлева, брала тут https://agro-market24.ru/catalog/item/g ... zrevaniya/ . Мне она подошла первую очередь из-за высокой морозостойкости. Я живу в достаточно не в самом жарком климате, зимы достаточно суровые. Поэтому первым приоритетом ставила этот момент. В целом, груша подойдет по всей территории России. Так, что можете начать с нее.
Изображение

Ответить