Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
50
68%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
32%

Всего голосов : 73

Eugenia

Беременность после ЭКО

Сообщение Eugenia » 16 сен 2008, 15:23

Если ли здесь, у кого наступила беременность после ЭКО? Меня все мучают угрызения совести - что пытаюсь обмануть судьбу :(

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 16 сен 2008, 15:31

Eugenia
У меня подруга родила после ЭКО (у нее удалены обе трубы) и сейчас ее здоровый мальчуган уже ходит в детский садик.
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 сен 2008, 00:33

Это наверное потому, что в России это не такая уж частая процедура. Если бы ты знала сколько женщин делают ЭКО, ну хотя бы у нас, ты бы так не думала.

Liluka

Сообщение Liluka » 17 сен 2008, 08:45

Eugenia
У меня конечно не после ЭКО беременность наступила, а после стимуляции лекарствами, но я считаю, что угрызений совести тут быть не должно! Не важно как наступила Б., важно что вообще наступила!

Изображение
Изображение
Изображение

july

Сообщение july » 17 сен 2008, 11:49

У меня подруга тоже беременна. После ЭКО, делала 2 раза, первый раз не получилось, а сейчас вот носит под сердцем и счастлива безумно. какие угрызения совести?? Знаешь поговорку ведь: на Бога надейся, но и сам не плошай. Всё правильно. ты молодец. Это ведь ВАШ малыш и он очень хотел появится у вас
Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.
Помоги нам Зачать, Выносить и Родить МАЛЫША!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 сен 2008, 12:08

Вот свежая, буквально, вчерашняя история. У меня, лично, от нее волосы дыбом стоят.
Женщине 45 лет, первая беременность. 13 лет попыток, 16 ЭКО, донорская яйцеклетка. За это время... операция по поводу паховой грыжи, 2 операции груди по поводу карциномы, неудачная пластика носа с последующей трансплантацией реберной кости. Страдает сниженной функцией щитовидки, принимает лечение.
Срочное кесарево.....
Есть у нее угрызения совести? Да, по-моему, ее и осуждать-то сложно!

Eugenia, не надо так думать! Иначе всем, кому пересадили почки, сердце, да, в конце-концов, сделали наипростейшую операцию аппендицита, надо было лучше подчиниться судьбе? Когда человечество придумало пенициллин - оно обмануло ее?

Eugenia

Сообщение Eugenia » 17 сен 2008, 14:11

Спасибо всем за поддержку! Буду очень надеяться, что все сложится хорошо. Ведь еще столько препятствий впереди...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 сен 2008, 14:34

Eugenia писал(а): Ведь еще столько препятствий впереди

Не больше и не меньше, чем обычно. :)

ЛеННа

Сообщение ЛеННа » 17 сен 2008, 18:08

желаю вам удачи! не имеет значения каким образом наступит беременность, ведь самое великое счастье иметь детей!!!!!!

Dulka

Сообщение Dulka » 18 сен 2008, 11:45

У знакомых была какая-то проблема с совместимостью, получилась двойня с третьей попытки. Периодически кладут сохраняться, но тут уже не покапризничаешь. Ну и ЕР не получится, сказали, только операция. Но это ничто по сравнению со счастьем быть родителями.
Изображение
Изображение

tyty

Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение tyty » 02 окт 2008, 20:47

Вот я решилась открыть эту тему для тех кому предстоит ЭКО. Выкладывайте сюда полезные советы. я надеюсь что это поможет достичь желаемой цели

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Диета во время ЭКО
Автор статьи: Коцюбская И.Ю.
врач акушер-гинеколог негосударственной акушерско-гинекологической клиники "Исида"
Диеты для снижения веса заполняют страницы многих женских и мужских журналов. На самом деле, диета – это как лекарство в ситуации, когда важнее было бы проводить профилактику. Нормальное, правильное питание не стоит называть ДИЕТОЙ, но необходимо практиковать всю жизнь. Тогда и диеты не понадобятся. Но в ситуации стрессовой вполне оправдан не совсем привычный подход. Тут могут быть к месту и стимуляторы, и изменение образа жизни, и диета. Речь, в том числе, о протоколе ЭКО.
Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма.
Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более.
Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака.
Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – петрушка, укроп.
В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: некоторые фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки (кроме натуральных соков или fresh). Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебобулочные и сладкие (особенно – с кремом).
Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем. Для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах.
Если женщина до начала протокола соблюдает диету, не связанную с каким-либо общим заболеванием (почек, сердца, эндокринной системы), то от нее следует отказаться заблаговременно – хотя бы за 1-2 недели до начала стимуляции. Диеты, направленные на снижение веса, резко ограничивают как потребление белков, так и количество жидкости. Это идет вразрез с принципами питания во время протокола. Никакие соображения по поводу потери формы, будущей борьбы с лишним весом и др. не идут в сравнение с тем возможным вредом, который эти диеты могут нанести здоровью женщины во время протокола, а также неудаче при стимуляции.
Чрезвычайно важно не ограничивать себя в потреблении жидкости. Известно, что физиологические запросы организма в обычное время составляют не менее 1200 мл в сутки включая не только чай, кофе и др., но и супы, молоко и другие жидкие продукты. Но в процессе стимуляции, после пункции и переноса объем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день, а при определенных показаниях (синдром гиперстимуляции или предрасположенность к нему) до 5-6 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ).
Однако, говоря о жидкости, следует подчеркнуть, что, в основном, речь идет о простой воде – без газа (!) и ароматизаторов. Газ, неважно, естественный или введенный при сатурировании, может вызывать чувство распирания живота, вызывает отрыжку и метеоризм (даже если этого не было в обычной жизни), хоть чуть-чуть, но способствовать развитию СГЯ. Соки из магазина могут содержать консерванты, а также повышенное количество витамина С. В период повышенной нагрузки на организм и то, и другое может приводить к разрушению эмали зубов, развитию гастрита, неприятным ощущениям в кишечнике. Кроме того, по неподтвержденным пока данным, увеличение концентрации витамина С в крови может затруднять прикрепление эмбриона к стенке матки. Но вполне к месту свежевыжатые соки, кроме соков цитрусовых.
Не рекомендуются также кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. В свежезаваренном черном чае содержание кофеина может превышать его концентрацию в обычном кофе – как растворимом, так и молотом. Кофе без кофеина вполне допустим, также как и какао.
Изображение
родилась Викуля 31.07.2009 в 10.25, вес 2910/рост 49 см
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

tyty

Сообщение tyty » 02 окт 2008, 22:44

В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:

ЗАВТРАК:
- 2 яйца вкрутую с черной икрой . :lol:
- 1 баночка йогурта.
- Некрепкий чай с курагой.

ОБЕД:
- Вегетарианский суп без острых приправ.
- Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка).
- Стакан свежего сока сладкого яблока.

УЖИН:
- Большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно!
- Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере).
- Стакан некрепкого чая.

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).
Использование белковых смесей во время протокола - вопрос особый. С одной стороны, проглотив столовую ложку странно пахнущей смеси, женщина может быть уверенной, что получила достаточную порцию белков. С другой - естественное питание все-таки лучше с любой точки зрения. Кроме того, белковую смесь нужно выбирать без каких-либо добавок, необходимых спортсменам или для достижения особых целей.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Все описанное касается, в первую очередь, совершенно здоровых женщин. Наличие заболеваний почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и др. требует отдельной консультации с репродуктологом и врачом-специалистом. Белковая диета с избытком жидкости может принести вред при применении на фоне различных заболеваний.
Изображение
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

tyty

Сообщение tyty » 03 окт 2008, 07:00

Для улучшения состояния спермы.

"ВКУСНЯШКА" [b]

100 гр.алоэ
200 гр.инжира
200 гр.фиников
200 гр.меда
200 гр.грецких орехов
200гр.лимона(с кожурой)
200 гр.изюма
200 гр.кураги

Рецепт "ВКУСНЯШКИ 2" [/b]

Каждого ингридиента берем по 200 гр.
грец. орехи, курага, изюм, чернослив, вяленый инжир, финики.
Все пропускаем через мясорубку, кладем в стеклянную банку и в холодильник.
Принимает мужчина по 1 ложке с медом утром после завтрака в течение 30 дней.
Изображение
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

Алёсик

Сообщение Алёсик » 03 окт 2008, 14:36

tyty, ВКУСНЯШКА - жесть!
:shock: А что там делает алоэ в рецепте и где его брать аж 100 грамм? Я так понимаю, это гель алоэ (сок)? Разве его употребляют внутрь?
Изображение

Березка

Сообщение Березка » 03 окт 2008, 15:09

Алёсик писал(а):Я так понимаю, это гель алоэ (сок)? Разве его употребляют внутрь?

ну если в нос капать можно, то наверное и съесть тоже :) . при таком количестве всех остальных компонентов, я думаю, что алое не почувствуется. :roll:

Алёсик

Сообщение Алёсик » 03 окт 2008, 15:27

Березка, ну в нос капать и интерферон можно, и Назол (и прочие ср-ва от насморка), и хлорофиллипт, на них обычно написано "Внутрь не употреблять". С моей т.зр. гель алоэ - это тоже наружное: ранки, ожоги заживляет, косметическое ср-во. Но вот есть его я бы не рискнула, да и не водится у меня алоэ.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 окт 2008, 16:27

Да внутрь принимать алоэ можно. Только вот у нас (и не только), например, нет абсолютно никаких рекоммендаций по питанию.

tyty

Сообщение tyty » 05 окт 2008, 11:56

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???
Информация, которая будет представлена ниже относится к непрофессиональной, так как она основана на наблюдениях и личного опыта ЭКОшниц взято с пробирка.ру
ПЕРВЫЙ ЭТАП - ДОПОДСАДОЧНЫЙ
Итак, стимуляция уже позади, пункция тоже – в данный момент Вам стоит уже позаботится о скорой подсадке эмбрионов. Что от Вас лично может зависеть??? Многое
Во-первых, непростая дилемма о том стоит ли доращивать эмбрионы до стадии бластоцист (5-6 дневных) или всё же подсаживать 3-х дневные бластомеры. Споров по этому вопросу было и будет много, но всё же по моим личным наблюдениям с бластоцистами наступает беременность чаще, а внематочные беременности, выкидыши или замершие бывают реже, чем с 3-х дневными. К тому же большим преимуществом подсадки бластоцист является отсутстиве нежелательной многоплодной беременности, так как обычно подсаживают не более 1-2 бластоцисты.
Эмбрионы стоит доращивать до стадии бластоцист, когда получено более 5 яйцеклеток (я/к), так как существует риск, что не один из эмбрионов не сможет дожить до стадии бластоцисты.
Так же, в случаях, когда в ЭКО-клиниках практикуется перенос бластоцист - косвенным образом можно судить об их сильной эмбриологии, о высококачественных средах и наличии специальных катетеров для переноса, что соответственно повышает наши шансы на имплантацию. Важным моментом в данном случае является уточнении в ЭКО-клинике о наличии специальных сред для бластоцист (в общем-то, они должны отличаться от тех сред, которые используют для 3-х дневных бластомеров). Некоторые клиники берут дополнительную плату в размере около 100 у.е. за доращивание эмбрионов до стадии бластоцист (независимо от их количества).
Во-вторых, среди опытных ЭКОшниц существуют такие несколько неофициальные методы повышения вероятности имплантации эмбрионов. К таковым относятся:
1. Считается, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем хорошим сексом (желательно с оргазмом). Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. Но после подсадки, вплоть до анализа ХГЧ (или до первого УЗИ – далее консультироваться с врачом) – сексом заниматься не следует, необходимо соблюдать полный половой покой.
2. Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости.
3. За 2 часа до переноса эмбрионов необходимо принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая увеличивает вероятность успешной имплантации.
4. Во всех ЭКО-клиниках в день пункции берут кровь на Эстрадиол. Запишите полученное значение или сохраните результат для последующего сравнения. При этом назначают поддержку сразу, обычно по 2 утрожестана на ночь и укол прогестерона днем. Еще сразу после пункции абсолютно всем назначают на 5 дней по уколу фрагмина (это сильный антикоагулянт, считается, что он улучшает кровоснабжение в матке, если коагулограмма нормальная, его через 5 дней отменяют, и больше никаких антикоагулянтов, включая аспирин; если есть отклонения, повышенная свертываемость и т.п., то что-то продолжают принимать).
Изображение
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

*** мася***

Сообщение *** мася*** » 05 окт 2008, 12:07

tyty
а ты уже делала эко или это первый раз... я в клиниках видела девочек которые по 6 7 раз делали и без успешно...тебе желаю удачи ...
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

tyty

Сообщение tyty » 05 окт 2008, 12:09

нет я еще не делала, собираюсь в ноябре на консультацию, а в декабре, если все будет хорошо, встурлю в протокол ЭКО. Я буду делаль ЭКО в клинике Здоровья у Яночкиной
Изображение
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

След.

Вернуться в Подготовка к беременности