Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Готовы ли Вы прибегнуть к методу ЭКО, если самостоятельное зачатие не получается?

Да. Для меня это единственный выход
50
68%
Нет. Будут пробовать и дальше
23
32%

Всего голосов: 73

Eugenia

Беременность после ЭКО

Сообщение Eugenia » 16 сен 2008, 15:23

Если ли здесь, у кого наступила беременность после ЭКО? Меня все мучают угрызения совести - что пытаюсь обмануть судьбу :(

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 16 сен 2008, 15:31

Eugenia
У меня подруга родила после ЭКО (у нее удалены обе трубы) и сейчас ее здоровый мальчуган уже ходит в детский садик.
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 сен 2008, 00:33

Это наверное потому, что в России это не такая уж частая процедура. Если бы ты знала сколько женщин делают ЭКО, ну хотя бы у нас, ты бы так не думала.

Liluka

Сообщение Liluka » 17 сен 2008, 08:45

Eugenia
У меня конечно не после ЭКО беременность наступила, а после стимуляции лекарствами, но я считаю, что угрызений совести тут быть не должно! Не важно как наступила Б., важно что вообще наступила!

Изображение
Изображение
Изображение

july

Сообщение july » 17 сен 2008, 11:49

У меня подруга тоже беременна. После ЭКО, делала 2 раза, первый раз не получилось, а сейчас вот носит под сердцем и счастлива безумно. какие угрызения совести?? Знаешь поговорку ведь: на Бога надейся, но и сам не плошай. Всё правильно. ты молодец. Это ведь ВАШ малыш и он очень хотел появится у вас
Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.
Помоги нам Зачать, Выносить и Родить МАЛЫША!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 сен 2008, 12:08

Вот свежая, буквально, вчерашняя история. У меня, лично, от нее волосы дыбом стоят.
Женщине 45 лет, первая беременность. 13 лет попыток, 16 ЭКО, донорская яйцеклетка. За это время... операция по поводу паховой грыжи, 2 операции груди по поводу карциномы, неудачная пластика носа с последующей трансплантацией реберной кости. Страдает сниженной функцией щитовидки, принимает лечение.
Срочное кесарево.....
Есть у нее угрызения совести? Да, по-моему, ее и осуждать-то сложно!

Eugenia, не надо так думать! Иначе всем, кому пересадили почки, сердце, да, в конце-концов, сделали наипростейшую операцию аппендицита, надо было лучше подчиниться судьбе? Когда человечество придумало пенициллин - оно обмануло ее?

Eugenia

Сообщение Eugenia » 17 сен 2008, 14:11

Спасибо всем за поддержку! Буду очень надеяться, что все сложится хорошо. Ведь еще столько препятствий впереди...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 сен 2008, 14:34

Eugenia писал(а): Ведь еще столько препятствий впереди
Не больше и не меньше, чем обычно. :)

ЛеННа
Контактная информация:

Сообщение ЛеННа » 17 сен 2008, 18:08

желаю вам удачи! не имеет значения каким образом наступит беременность, ведь самое великое счастье иметь детей!!!!!!

Dulka

Сообщение Dulka » 18 сен 2008, 11:45

У знакомых была какая-то проблема с совместимостью, получилась двойня с третьей попытки. Периодически кладут сохраняться, но тут уже не покапризничаешь. Ну и ЕР не получится, сказали, только операция. Но это ничто по сравнению со счастьем быть родителями.
Изображение
Изображение

tyty

Искусственное оплодотворение(ЭКО,ИКСИ, Инсеминация)

Сообщение tyty » 02 окт 2008, 20:47

Вот я решилась открыть эту тему для тех кому предстоит ЭКО. Выкладывайте сюда полезные советы. я надеюсь что это поможет достичь желаемой цели

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Диета во время ЭКО
Автор статьи: Коцюбская И.Ю.
врач акушер-гинеколог негосударственной акушерско-гинекологической клиники "Исида"
Диеты для снижения веса заполняют страницы многих женских и мужских журналов. На самом деле, диета – это как лекарство в ситуации, когда важнее было бы проводить профилактику. Нормальное, правильное питание не стоит называть ДИЕТОЙ, но необходимо практиковать всю жизнь. Тогда и диеты не понадобятся. Но в ситуации стрессовой вполне оправдан не совсем привычный подход. Тут могут быть к месту и стимуляторы, и изменение образа жизни, и диета. Речь, в том числе, о протоколе ЭКО.
Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма.
Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более.
Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака.
Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – петрушка, укроп.
В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: некоторые фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки (кроме натуральных соков или fresh). Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебобулочные и сладкие (особенно – с кремом).
Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем. Для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах.
Если женщина до начала протокола соблюдает диету, не связанную с каким-либо общим заболеванием (почек, сердца, эндокринной системы), то от нее следует отказаться заблаговременно – хотя бы за 1-2 недели до начала стимуляции. Диеты, направленные на снижение веса, резко ограничивают как потребление белков, так и количество жидкости. Это идет вразрез с принципами питания во время протокола. Никакие соображения по поводу потери формы, будущей борьбы с лишним весом и др. не идут в сравнение с тем возможным вредом, который эти диеты могут нанести здоровью женщины во время протокола, а также неудаче при стимуляции.
Чрезвычайно важно не ограничивать себя в потреблении жидкости. Известно, что физиологические запросы организма в обычное время составляют не менее 1200 мл в сутки включая не только чай, кофе и др., но и супы, молоко и другие жидкие продукты. Но в процессе стимуляции, после пункции и переноса объем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день, а при определенных показаниях (синдром гиперстимуляции или предрасположенность к нему) до 5-6 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ).
Однако, говоря о жидкости, следует подчеркнуть, что, в основном, речь идет о простой воде – без газа (!) и ароматизаторов. Газ, неважно, естественный или введенный при сатурировании, может вызывать чувство распирания живота, вызывает отрыжку и метеоризм (даже если этого не было в обычной жизни), хоть чуть-чуть, но способствовать развитию СГЯ. Соки из магазина могут содержать консерванты, а также повышенное количество витамина С. В период повышенной нагрузки на организм и то, и другое может приводить к разрушению эмали зубов, развитию гастрита, неприятным ощущениям в кишечнике. Кроме того, по неподтвержденным пока данным, увеличение концентрации витамина С в крови может затруднять прикрепление эмбриона к стенке матки. Но вполне к месту свежевыжатые соки, кроме соков цитрусовых.
Не рекомендуются также кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. В свежезаваренном черном чае содержание кофеина может превышать его концентрацию в обычном кофе – как растворимом, так и молотом. Кофе без кофеина вполне допустим, также как и какао.
Изображение
родилась Викуля 31.07.2009 в 10.25, вес 2910/рост 49 см
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

tyty

Сообщение tyty » 02 окт 2008, 22:44

В итоге ИДЕАЛЬНАЯ диета женщины во время протокола ЭКО может выглядеть так:

ЗАВТРАК:
- 2 яйца вкрутую с черной икрой . :lol:
- 1 баночка йогурта.
- Некрепкий чай с курагой.

ОБЕД:
- Вегетарианский суп без острых приправ.
- Непрожаренный ромштекс (или любой другой кусок необработанного мяса) размером с ладонь (лучше – не Вашу, а мужа) со свежими огурцами и помидорами, зеленью (половина пучка).
- Стакан свежего сока сладкого яблока.

УЖИН:
- Большая порция рыбы или морепродуктов. Не прожаривать сильно!
- Свежий творог с медом, орехами, со свежими фруктами (приготовить в блендере).
- Стакан некрепкого чая.

В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ: сухофрукты с орехами, йогурты, жидкость (лучше носить с собой бутылочку с известным объемом, на который можно ориентироваться). Всего – 2-3 литра жидкости (лучше записывать).
Использование белковых смесей во время протокола - вопрос особый. С одной стороны, проглотив столовую ложку странно пахнущей смеси, женщина может быть уверенной, что получила достаточную порцию белков. С другой - естественное питание все-таки лучше с любой точки зрения. Кроме того, белковую смесь нужно выбирать без каких-либо добавок, необходимых спортсменам или для достижения особых целей.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Все описанное касается, в первую очередь, совершенно здоровых женщин. Наличие заболеваний почек, печени, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и др. требует отдельной консультации с репродуктологом и врачом-специалистом. Белковая диета с избытком жидкости может принести вред при применении на фоне различных заболеваний.
Изображение
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

tyty

Сообщение tyty » 03 окт 2008, 07:00

Для улучшения состояния спермы.

"ВКУСНЯШКА"

100 гр.алоэ
200 гр.инжира
200 гр.фиников
200 гр.меда
200 гр.грецких орехов
200гр.лимона(с кожурой)
200 гр.изюма
200 гр.кураги

Рецепт "ВКУСНЯШКИ 2"

Каждого ингридиента берем по 200 гр.
грец. орехи, курага, изюм, чернослив, вяленый инжир, финики.
Все пропускаем через мясорубку, кладем в стеклянную банку и в холодильник.
Принимает мужчина по 1 ложке с медом утром после завтрака в течение 30 дней.
Изображение
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

Алёсик

Сообщение Алёсик » 03 окт 2008, 14:36

tyty, ВКУСНЯШКА - жесть!
:shock: А что там делает алоэ в рецепте и где его брать аж 100 грамм? Я так понимаю, это гель алоэ (сок)? Разве его употребляют внутрь?
Изображение

Березка

Сообщение Березка » 03 окт 2008, 15:09

Алёсик писал(а):Я так понимаю, это гель алоэ (сок)? Разве его употребляют внутрь?
ну если в нос капать можно, то наверное и съесть тоже :) . при таком количестве всех остальных компонентов, я думаю, что алое не почувствуется. :roll:

Алёсик

Сообщение Алёсик » 03 окт 2008, 15:27

Березка, ну в нос капать и интерферон можно, и Назол (и прочие ср-ва от насморка), и хлорофиллипт, на них обычно написано "Внутрь не употреблять". С моей т.зр. гель алоэ - это тоже наружное: ранки, ожоги заживляет, косметическое ср-во. Но вот есть его я бы не рискнула, да и не водится у меня алоэ.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 окт 2008, 16:27

Да внутрь принимать алоэ можно. Только вот у нас (и не только), например, нет абсолютно никаких рекоммендаций по питанию.

tyty

Сообщение tyty » 05 окт 2008, 11:56

КАК ПОВЫСИТЬ ШАНСЫ НА УСПЕШНУЮ ИМПЛАНТАЦИЮ ЭМБРИОНОВ???
Информация, которая будет представлена ниже относится к непрофессиональной, так как она основана на наблюдениях и личного опыта ЭКОшниц взято с пробирка.ру
ПЕРВЫЙ ЭТАП - ДОПОДСАДОЧНЫЙ
Итак, стимуляция уже позади, пункция тоже – в данный момент Вам стоит уже позаботится о скорой подсадке эмбрионов. Что от Вас лично может зависеть??? Многое
Во-первых, непростая дилемма о том стоит ли доращивать эмбрионы до стадии бластоцист (5-6 дневных) или всё же подсаживать 3-х дневные бластомеры. Споров по этому вопросу было и будет много, но всё же по моим личным наблюдениям с бластоцистами наступает беременность чаще, а внематочные беременности, выкидыши или замершие бывают реже, чем с 3-х дневными. К тому же большим преимуществом подсадки бластоцист является отсутстиве нежелательной многоплодной беременности, так как обычно подсаживают не более 1-2 бластоцисты.
Эмбрионы стоит доращивать до стадии бластоцист, когда получено более 5 яйцеклеток (я/к), так как существует риск, что не один из эмбрионов не сможет дожить до стадии бластоцисты.
Так же, в случаях, когда в ЭКО-клиниках практикуется перенос бластоцист - косвенным образом можно судить об их сильной эмбриологии, о высококачественных средах и наличии специальных катетеров для переноса, что соответственно повышает наши шансы на имплантацию. Важным моментом в данном случае является уточнении в ЭКО-клинике о наличии специальных сред для бластоцист (в общем-то, они должны отличаться от тех сред, которые используют для 3-х дневных бластомеров). Некоторые клиники берут дополнительную плату в размере около 100 у.е. за доращивание эмбрионов до стадии бластоцист (независимо от их количества).
Во-вторых, среди опытных ЭКОшниц существуют такие несколько неофициальные методы повышения вероятности имплантации эмбрионов. К таковым относятся:
1. Считается, что в день подсадки (за несколько часов) необходимо заняться с мужем хорошим сексом (желательно с оргазмом). Почему? Потому что это наилучшим образом усилит кровообращение в матке, а значит, эмбрионам будет легче имплантироваться. Но после подсадки, вплоть до анализа ХГЧ (или до первого УЗИ – далее консультироваться с врачом) – сексом заниматься не следует, необходимо соблюдать полный половой покой.
2. Кушать ананасы и белковую пищу, пить побольше жидкости.
3. За 2 часа до переноса эмбрионов необходимо принять одну таблетку PIROXICAMа-Пироксикам, которая увеличивает вероятность успешной имплантации.
4. Во всех ЭКО-клиниках в день пункции берут кровь на Эстрадиол. Запишите полученное значение или сохраните результат для последующего сравнения. При этом назначают поддержку сразу, обычно по 2 утрожестана на ночь и укол прогестерона днем. Еще сразу после пункции абсолютно всем назначают на 5 дней по уколу фрагмина (это сильный антикоагулянт, считается, что он улучшает кровоснабжение в матке, если коагулограмма нормальная, его через 5 дней отменяют, и больше никаких антикоагулянтов, включая аспирин; если есть отклонения, повышенная свертываемость и т.п., то что-то продолжают принимать).
Изображение
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

*** мася***
Контактная информация:

Сообщение *** мася*** » 05 окт 2008, 12:07

tyty
а ты уже делала эко или это первый раз... я в клиниках видела девочек которые по 6 7 раз делали и без успешно...тебе желаю удачи ...
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

tyty

Сообщение tyty » 05 окт 2008, 12:09

нет я еще не делала, собираюсь в ноябре на консультацию, а в декабре, если все будет хорошо, встурлю в протокол ЭКО. Я буду делаль ЭКО в клинике Здоровья у Яночкиной
Изображение
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

Ответить