Достижение заветной цели

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

snowsun

Re: Достижение заветной цели

Сообщение snowsun » 17 апр 2018, 16:11

главное к нормальному врачу попасть, вот что! А то сейчас таких *специалистов* пруд пруди
согласна, как во все время появляется много "специалистов" и "бизнесменов", которые легко и просто решат проблему

Vlado4ka

Сообщение Vlado4ka » 22 май 2018, 22:42

У нас на первом месте, то же имя) Я считаю имя все таки должен выбирать муж)

АлександраП

Сообщение АлександраП » 06 авг 2018, 22:06

К счастью у нас быстро все получилось с мужем, не было повода для беспокойства)

snowsun

Сообщение snowsun » 29 авг 2018, 16:13

LitvinA - не обязательно, эко не панацея, но при всех типах бесплодия решает проблему. Иногда нужно делать эко дя или дс, иногда эко ПГС НГС, а иногда прибегнуть к услугам сурмамы

ЛаньГерань

Сообщение ЛаньГерань » 26 сен 2018, 13:46

Мы за 4 месяца справились, после года уже начала бы переживать, а так - быстро всё.

Ranai

Сообщение Ranai » 12 окт 2018, 17:26

у нас получилось в первого раза) даже не ожидали. если честно)

Lawlet123

Сообщение  Lawlet123 » 15 окт 2018, 21:13

Спасибо вам большое, интересно было почитать

adelkova

Сообщение adelkova » 23 окт 2018, 16:32

мы наверное пролетели в этом году, у них там такой ажиотаж на эко по омс, что не знаю, удастся ли попасть

aliska08

Сообщение aliska08 » 23 окт 2018, 19:27

adelkova писал(а):мы наверное пролетели в этом году, у них там такой ажиотаж на эко по омс, что не знаю, удастся ли попасть
Удастся обязательно, мне подсказали, когда я планировала, что у клиник под конец года остаётся ряд недоизрасходованных квот и они их обязаны использовать в текущем году, та что не сдавайтесь и точно попадёте, клиника действительно классная, дополнительной беготни по сдаче анализов и обследований нет, всё в одно месте у них же на территории

adelkova

Сообщение adelkova » 23 окт 2018, 20:20

aliska08 писал(а):
adelkova писал(а):мы наверное пролетели в этом году, у них там такой ажиотаж на эко по омс, что не знаю, удастся ли попасть
Удастся обязательно, мне подсказали, когда я планировала, что у клиник под конец года остаётся ряд недоизрасходованных квот и они их обязаны использовать в текущем году, та что не сдавайтесь и точно попадёте, клиника действительно классная, дополнительной беготни по сдаче анализов и обследований нет, всё в одно месте у них же на территории
оххх, надеюсь попадём, спасибо за рекомендации

Kub

Сообщение Kub » 24 окт 2018, 16:36

Достижение заветной цели должно проходить любыми доступными методами.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 28 ноя 2018, 12:05

Девочки, вот вы пишете про ЭКО, а про осложнения слышали? Мало того, что нужно морально настроиться на оплодотворение, так ещё и учесть все возможные пути исхода.
Да, вы правы, стоит пробовать своими силами забеременеть, ну а если нет, то что делать?
Читала на просторах, что девушки к ГАДАЛКАМ ходят. Бред, да и только (удалено модератором), прекрасная статья, чётко и грамотно расписано, и я думаю, что мало кто из клиник сможет свести к минимуму опасности.

BayLeaf

Сообщение BayLeaf » 28 ноя 2018, 21:14

А про осложнения во время беременности Вы слышали? Никто ни от чего не застрахован.

Lawlet123

Сообщение  Lawlet123 » 04 дек 2018, 19:14

Спасибо вам большое, очень интересно было почитать.

Маргарита Ольховская

Сообщение Маргарита Ольховская » 24 дек 2018, 12:32

А что за страшные последствия у ЭКО? Смертельного ничего вроде от него не бывает)

snowsun

Сообщение snowsun » 01 янв 2019, 18:52

Девочки, вот вы пишете про ЭКО, а про осложнения слышали? Мало того, что нужно морально настроиться на оплодотворение, так ещё и учесть все возможные пути исхода.
осложения могут быть и после зубного врача, парикмахера (вы проверяете, как она/он ухаживает за оборудованием), не говоря уже о косметичке или даже простой маникюр. Вредно дышать воздухом в любом городе, пить воду из пластиковых бутылок, есть рыбу (если не своя или просто экологическая), посмотрите свою косметику и ее состав, стиральный порошок, вино (кстати, консерванты очень отрицательно влияют на работу мозга) и 2 мил. других вещей. Если к этой нагрузке добавить эко, я думаю, что если организм справляется с остальным и с самого детства (почитайте составы детской косметики), то справится и с эко. Просто нужно найти хорошую клинику и хорошего врача. Знакомые знакомых ездили даже в Гданьск и на Кипр, и первые протоколы в этих клиниках завершились беременностью. Просто нужно не лениться, типа осложнения, а подумать и сделать так, что если даже есть риск осложнений, то чтобы были мин. Но как я уже написала, сейчас вся жизнь явл. осложнением, если так все рассматривать

Елена Володина

Сообщение Елена Володина » 04 янв 2019, 22:20

Вот я тоже думаю, что в случае с ЭКО главное найти хорошего специалиста и хорошую клинику. Но все равно, конечно, все это очень волнительно. И хочется по максимуму уберечь себя и малыша от всего, что может плохого случиться. Врач рассказала мне про такую процедуру как сохранение пуповинной крови. Девочки, кто-то уже делал? Расскажите, как все прошло? Может быть, кто-то уже и пользовался этой кровью в лечении?

Lilly

Сообщение Lilly » 07 янв 2019, 17:29

Елена Володина писал(а):Вот я тоже думаю, что в случае с ЭКО главное найти хорошего специалиста и хорошую клинику. Но все равно, конечно, все это очень волнительно. И хочется по максимуму уберечь себя и малыша от всего, что может плохого случиться. Врач рассказала мне про такую процедуру как сохранение пуповинной крови. Девочки, кто-то уже делал? Расскажите, как все прошло? Может быть, кто-то уже и пользовался этой кровью в лечении?
Я пока только сохранила, использовать еще, к счастью, не пришлось. Надеюсь, и не придется. Но все-таки намного спокойнее, когда знаешь, что в Криоцентре хранится запас стволовых клеток для твоего ребенка. Кстати, я узнала, что и ближайшие родственники могут эти стволовые клетки использовать. Сначала думала, что только ребенок.

Елена Володина

Сообщение Елена Володина » 07 янв 2019, 21:28

Да, конечно спокойнее. А вы могли бы рассказать про саму процедуру, как все прошло? А Криоцентр этот в Москве находится? Дорого там?

Lilly

Сообщение Lilly » 08 янв 2019, 22:25

Елена Володина писал(а):Да, конечно спокойнее. А вы могли бы рассказать про саму процедуру, как все прошло? А Криоцентр этот в Москве находится? Дорого там?
В самой процедуре нет ничего особенного. Акушерка вскрывает специальный набор для забора крови из пуповины. И собирает эту самую кровь. Запечатывает и передает уже в Криоцентр. Там делают все анализы, выделяют стволовые клетки и замораживают их. А насчет цен мне кажется, что недорого для такой процедуры. Но судите сами. Я заплатила за все процедуры и хранение в течение 5 лет 94 тысячи.

Ответить