Врачи и клиники по планированию б-ти и лечению бесплодия.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

snowsun

Re: Врачи и клиники по планированию б-ти и лечению бесплодия

Сообщение snowsun » 25 ноя 2016, 13:33

А вот с травами лучше быть поаккуратнее. Они не так безобидны как кажутся, и у боровой матки есть противопоказания. Я тоже когда-то думала травами лечиться, меня быстро знающие люди отговорили. Нет травы помогают, только назначать эти травы должен врач, человек , которые разбирается в этом, тут и дозировка очень важна и время использования и многое другое))).
я тоже так считаю. У знакомой проблема была с ребенком, объездила разных профессоров. В итоге вылечил китаец китайскими копеечными травами. Но перед этим очистил организм, и ежемесячно на контроль с лабораторными анализами. По времени лечение протекала дольше (6 мес), чем лечение медикаментами
Ну если деньги есть можно поехать за границу на лечение репродуктивный туризм называется reproductive-tourism.ru
вопрос не в деньгах. Поскольку может оказаться, что лечение даже с пребыванием будет стоить таких же денег, как на месте или незначительно дороже. Вопрос зачем, с чем и в какой клинике. Клиник в любой стране очень много, в том числе и средних, которые могут лечить хуже, чем любая местная клиника. Выбрать нужно с умом. Мое личное мнение, что подход будет лучше и возможно условия пребывания. Хотя квалификации врачей и оборудование зависит от клиники. Некоторые процедуры отлично осуществляются в стране, особого смысла ехать за границу нет. К примеру, ПГД. Одной из первых клиник, которая осуществила ПГС НГС является инвикта (Гданьск) и действительно у них опыт громадный. Но сейчас также и российские клиники делают хорошо ПГД. Но вот если уже др. генетические заболевания или пролеты (даже в ПГД) тогда можно задуматься над тем, чтобы обратиться к ним. Эко с дя- хорошо делают наши клиники. Но вот с случае пациенток 40+, а даже 45+ здесь огромный опыт у клиник Чехии. К ним приезжают много иностранных пациенток, которые только после 40 начинают планировать семью.
Некоторые заболевания исключительно лечатся за границей, а некоторые исключительно в бывшем СССР. Каждая ситуация индивидуальна. Мне кажется больше зависит от медицинской стороны, чем материальной.

Лила

Сообщение Лила » 10 фев 2017, 12:42

Евгенчик писал(а):Девочки и может мальчики, кто ещё сталкивался с проблемой бесплодия в семье, скажите пожалуйста к какому специалисту вы обращались? Если все-таки не было результата, может кто-то обращался в другие города или страны? пробовали ли консультации на расстоянии, по почте и т.п.
Консультации по почте - это фактически, как лечение по фотографии. Нет, конечно, по какм-то результатам аналиизов или узи простые консультации возможны. Но любой хороший врач все-таки назначать какое-то лечение будет только после личного осмотра пациента.
Про заграницу тоже ничего не расскажу. Просто потому, что мне кажется это очень сложным путем решения: как искать клинику? как решать все вопросы с визами, проживанием и т.д.? как быть с языковым барьером?
Короче, для себя искала врача и клинику в своей стране. Правда, все же не в своем городе. Ездила в Москву. Врач, которыый мне помог - Абляева Эльмира Шавкатовна, она работает в клинике Мать и Дитя. Очень сильный врач! И клиника мне понравилась тоже.

Иванна

Сообщение Иванна » 15 фев 2017, 11:06

не понимаю вообще консультации онлайн

bfg-cfc
Контактная информация:

Сообщение bfg-cfc » 15 фев 2017, 14:01

Иванна писал(а):не понимаю вообще консультации онлайн
Правильно, никаких консультаций онлайн, только поход к лечащему врачу. Мало ли какие шарлатаны скрываются за монитором.

snowsun

Сообщение snowsun » 27 фев 2017, 14:07

Про заграницу тоже ничего не расскажу. Просто потому, что мне кажется это очень сложным путем решения: как искать клинику? как решать все вопросы с визами, проживанием и т.д.? как быть с языковым барьером?
Короче, для себя искала врача и клинику в своей стране. Правда, все же не в своем городе. Ездила в Москву. Врач, которыый мне помог - Абляева Эльмира Шавкатовна, она работает в клинике Мать и Дитя. Очень сильный врач! И клиника мне понравилась тоже.
согласна с девочками по поводу консультаций онлайн, к тому же некоторые анализы делаются различными методами. И к сожалению, бывают ошибки в лабораториях. При некоторых анализах клиники настаивают, чтобы делали в их лаборатории, частично понятно- доп. доход, но тоже больше доверия и знаю, что и как проверить.
По повиды заграницы - все намного проще. В каждой стране хороших клиник лечения бесплодия не так уж и много. В Польше прибл. 2 - Инвикта и Ботях, Чехия может 3 - Злин, Репрогенезиз и Прага, Испания - в основном, речь тоже идет о 3. На форумах типа пробирка есть ветки по определенным странам, в основном, так девчонки находят и обсуждают клиники и лечение. Языковово барьера нет, поскольку в ведущих клиниках много работают с международными пациентками, и персонал (врачи, кураторы программы, администрация) говорят по крайней мере в двуй языках- русский и английский. Приглашение для виз высылают, на сколько я знаю, визу дают на 6 месяцев, и обычно проблем нет. С проживанием тоже проблем нет - или девчонки на форуме советуют, или клиника может посоветовать. Испанцы, к примеру, дают скидки на отели, с которыми клиника подписала договор.
Вопрос - зачем ехать? Обслуживание, возможно, на более высоком уровне. Девчонки обычно едут (могу ошибаться) если речь идет об эко с дя, если пролеты и на месте уже не могут помочь, вопрос еще что в случае пгд/PGS NGS у некоторых клиник за границей лучше оборудование и больше опыт. Здесь проанализировать нужно, просчитать и подготовиться. Иногда есть смысл ехать, иногда нет.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 22 май 2017, 13:14

Девочки, заграница - это конечно хорошо. Но ведь и у нас медицина развивается. В Петербурге есть отличный РД, и на ЭКО тоже целое отделение, все под контролем. Цены нормальные, условия полного комфорта, можно даже жить у них там, все для этого предусмотрено. Я вот думаю поехать рожать в ПИтер во 2 РД на фурштатской.
Зайдите на сайт, посмотрите, почитайте, не дороже заграницы.

Лилло

Сообщение Лилло » 01 июн 2017, 23:28

Мы столкнулись с клиникой Альтравита, ходили к андрологу на консультацию из за некрозооспермии nekrozoospermiya.ru там прекрасные специалисты мы остались довольны.

Alёnushka

Сообщение Alёnushka » 19 июл 2017, 14:06

snowsun писал(а):
согласна с девочками по поводу консультаций онлайн, к тому же некоторые анализы делаются различными методами. И к сожалению, бывают ошибки в лабораториях. При некоторых анализах клиники настаивают, чтобы делали в их лаборатории, частично понятно- доп. доход, но тоже больше доверия и знаю, что и как проверить.
По повиды заграницы - все намного проще. В каждой стране хороших клиник лечения бесплодия не так уж и много. В Польше прибл. 2 - Инвикта и Ботях, Чехия может 3 - Злин, Репрогенезиз и Прага, Испания - в основном, речь тоже идет о 3. На форумах типа пробирка есть ветки по определенным странам, в основном, так девчонки находят и обсуждают клиники и лечение. Языковово барьера нет, поскольку в ведущих клиниках много работают с международными пациентками, и персонал (врачи, кураторы программы, администрация) говорят по крайней мере в двуй языках- русский и английский. Приглашение для виз высылают, на сколько я знаю, визу дают на 6 месяцев, и обычно проблем нет. С проживанием тоже проблем нет - или девчонки на форуме советуют, или клиника может посоветовать. Испанцы, к примеру, дают скидки на отели, с которыми клиника подписала договор.
Вопрос - зачем ехать? Обслуживание, возможно, на более высоком уровне. Девчонки обычно едут (могу ошибаться) если речь идет об эко с дя, если пролеты и на месте уже не могут помочь, вопрос еще что в случае пгд/PGS NGS у некоторых клиник за границей лучше оборудование и больше опыт. Здесь проанализировать нужно, просчитать и подготовиться. Иногда есть смысл ехать, иногда нет.
Скажите, пожалуйста, а Ботян так же хорошо, как и Инвикта, или все послабее намного будет? Просто по цене они намного более демократичны, чем Инвикта.

Alёnushka

Сообщение Alёnushka » 11 авг 2017, 12:02

Короче, форум умер, как я посмотрю, остались одни только боты-рекламщики.

snowsun

Сообщение snowsun » 05 сен 2017, 12:56

Скажите, пожалуйста, а Ботян так же хорошо, как и Инвикта, или все послабее намного будет? Просто по цене они намного более демократичны, чем Инвикта.
в этом году рейтинга не было, но в предыдущих годах Инвикта была лучше. Если что-то не очень сложное, может ехать в Ботян. Инвикта - отличная лаборатория, диагностика предимплантационная (они вошли даже в 10 мировых клиник по определ. показателям) Если пролеты или сложные диагнозы, однозначно, Инвикта - идеально проф. Лукашук, у него какой-то талант. Копается до причины, пока не наступит беременность.

pokl

Сообщение pokl » 24 окт 2017, 15:10

Наши друзья семьи когда-то интересовались этим вопросом, по их рассказах консультировались они в http://www.art-ivf.ru/
По деньгам не спрашивал как, а так то вроде довольны результатом.

Фокс

Сообщение Фокс » 07 дек 2017, 22:44

Прочитала все странички и ужаснулась, сколько равнодушных и некомпетентных врачей занимаются бесплодием, а ведь в этом деле очень важен настрой. Стала еще больше ценить своего врача,Любимкину Елену Викторовну . Она спокойно искала причину моих проблем, не позволяла истерить и все получилось! Я уже настроилась на долгий, тяжелый и дорогой путь с ЭКО, затем и пришла в клинику «Мама», а Наталья Александровна дала мне возможность забеременеть с первой попытки.

Maruy

Сообщение Maruy » 24 дек 2017, 13:51

Мы в Нова клиник, довольны очень. Врачи одни из лучших по Москве, клиника с сильной эмбриологией. Да еще и по омс начинают с 2018 года эко делать

Бэль

Сообщение Бэль » 25 май 2018, 22:05

Забеременеть у меня получилось в клинике Мама, хотя до этого было три неудачных протокола в другой клинике. Я до сих пор удивляюсь как меня на столько хватило, при том что иногда хотелось бросить эту затею. Денег потратила много, два раза было по ОМС, но там тоже нужно доплачивать за лекарства. Четвертый раз я решила пусть будет последним, так и случилось, мне повезло, я забеременела. Спасибо моему врачу Якуниной Ларисе Сергеевне.

Kub

Сообщение Kub » 18 окт 2018, 15:00

snowsun писал(а):
в этом году рейтинга не было, но в предыдущих годах Инвикта была лучше. Если что-то не очень сложное, может ехать в Ботян. Инвикта - отличная лаборатория, диагностика предимплантационная (они вошли даже в 10 мировых клиник по определ. показателям) Если пролеты или сложные диагнозы, однозначно, Инвикта - идеально проф. Лукашук, у него какой-то талант. Копается до причины, пока не наступит беременность.
Есть и другие клиники.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Иванна писал(а)::D
главное найти хороших врачей и все получится.

LitvinA

Сообщение LitvinA » 18 окт 2018, 15:03

А при привычном невынашивании вообще есть шансы самостоятельно забеременеть и выносить беременность?

Zambia

Сообщение Zambia » 18 окт 2018, 15:04

В этом не легком процессе важную роль стоит уделить поиску репродуктолога.

LitvinA

Сообщение LitvinA » 18 окт 2018, 15:05

Maruy писал(а):Мы в Нова клиник, довольны очень. Врачи одни из лучших по Москве, клиника с сильной эмбриологией. Да еще и по омс начинают с 2018 года эко делать
А вы когда делали эко? Или только предстоит?

Kub

Сообщение Kub » 18 окт 2018, 15:06

Как по мне так клинику нужно искать по отзывам а не на авось.

Ответить