учеба/работа и планирование

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 01 сен 2008, 15:24

Пумавенок Ну с годика берут или нет - не знаю! Но с 1 года и 6 месяцев берут это точно! Кто-то говорит что берут с 1,4. Это должны быть ясли! Узнавать надо в администрации - отдел соц.защиты, там же и записываются в очередь в детский сад и ясли. Я своего отдала в садик правда в год и 7 месяцев.
Изображение
Изображение

Mechta
Контактная информация:

Сообщение Mechta » 16 окт 2008, 10:51

Почти каждый день думаю о том, когда заняться активными действиями по планированию малыша...
Сейчас учусь, осталось мне чуть больше года (в декабре 2009 диплом)...пока пью ярину, но думаю это последний цикл, потом брошу. Месяца 2-3 надо после окончания приема ОК, для восстановления цикла, получается, что в декабре можно заняться заделываением масика... но тогда с учебой проблема встанет, а терять год я не хочу. Думаю делать где-то в июне-июле 2009, чтоб закончить учебу пока беременна, получить диплом и родить....но это целых пол года!....Вот думаю, может за это время пройти обследования и подготовить организм к беременности?

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 16 окт 2008, 11:18

ОООООтттттттт, я тоже так планировала: закончу универ, потом сразу устроюсь на работу, быстренько забеременею и в декрет... ха-ха-ха... насмешила, только кого? Самой было очень грустно, как обухом по голове... Сначала 2 года спину лечила, а теперь вот уже 1,5 года ждем, когда появится наш пузожитель... А с учебой все равно не угадаешь : вполне вероятна такая ситуация, что ты забеременеешь, но некоторых кладут на сохранение аж на весь срок, да даже если не на весь, попадись оно на защиту диплома - и все равно придется "год терять"... Сейчас я очень жалею, что мы не пробовали тогда создать ребеночка, но что сделано, то сделано... живем дальше...
Изображение]Изображение

Ринуля=)
Откуда: Москва. Имя: Катя. Дети: Дочь 15.03.10. Возраст: 23

Сообщение Ринуля=) » 19 окт 2008, 15:12

я вот работаю и учусь и при этом мы планируем=)
образование уже второе получаю, диплом в этом году получила, учусь на заочном, работаю в банке. Там в декрет спокойно отпускают. А у нас на курсе много молодых мамочек и к ним хорошо относятся=)
Изображение
Изображение
Изображение

Kleo84

Сообщение Kleo84 » 29 окт 2008, 17:38

Правда мы не планировали. Но я родила на 4 курсе. Училась на заочном.

Лёнча

Сообщение Лёнча » 22 дек 2008, 08:42

Ksju писал(а):а мне еще на работу почти три часа ехать туда, и столько же - обратно:( Я боюсь, сдохну по дороге, вот и вся беременность...Или затопчут в электричке
У меня та же ситуация+ еще и на работу устроилась месяц назад только, а тут накрыло :lol: хочу малыша и все тут. Но ездить столько я наверно не рискну, уволюсь. Да притом руководство фирмы не поощряет уходы в декрет ,к сожалению-работники нужны здесь и сейчас.
моя история http://9months.ru/forum/viewtopic.php?p=325770#325770

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 11 мар 2009, 13:57

У меня 2 работы и диплом. Устаю - ужжасно. На учебу совсем времени не остается... Да и забеременить пока не получается...
Изображение

Зубик

Сообщение Зубик » 27 апр 2009, 19:43

Мне кажется, что при планировании ребенка такие вещи как работа и учеба должны отойти на второй план. :) Когда сами активно планировать начали (буквально 4 месяца назад), у меня на работе из-за кризиса складывалась тяжелая ситуация, от меня постоянно каких-то решений требовали, терроризировали постоянно, домой приходила и слезами заливалась. :( Хотя раньше из-за работы никогда особо не нервничала... Вот в тот месяц у меня не знаю почему, думаю на фоне этого стресса, каааак начались месячные, прям полило как из ведра, и долго они продолжались. И я решила, что хватит с меня! Что сейчас спокойствие и душевное равновесие - это самое главное. И я начала просто нагло отвиливать от работы, и на других ее сбрасывать. Ну в смысле не свою работу (свою как делала, так спокойно и делаю), а ту, которая постоянно со всех сторон наваливается. И 1 апреля увидела две полосочки в тесте! :D Сейчас сижу перед начальством и на все вопросы и наставления загадочно улыбаюсь. И мне нисколечко не стыдно! и не надо обращать внимание на работодателей, которым только и нужно, чтобы работники только и делали, что как роботы работали и в декрет не уходили.

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 27 апр 2009, 20:06

Зубик писал(а):которым только и нужно, чтобы работники только и делали, что как роботы работали и в декрет не уходили.
точняк! именно так!
Изображение

Дианка
Контактная информация:

Планирование и работа

Сообщение Дианка » 12 авг 2009, 13:19

Девочки, мне кажется было бы интересно обсудить эту тему.
Ведь всем нам при планировании приходится часто отпрашиваться работы.
Меня вот глав.бух всегда спрашивает куда и почему.
Я вообще очень часто отпрашиваюсь к зубному (у меня на самом деле большая проблема с зубами), а вот говорить о гинекологе, когда надо идти к нему-боюсь. И врать не умею, а тем более прикрываться стомотологом, идя к гинекологу...я ведь итак каждый месяц хожу к зубному (по правде к зубному). Приходится у гинеколога все время выпрашивать время либо после работы, либо в обед убегать (а на работе подружкам придумывать отмазки, что типо с мужем иду обедать и так далее).
На самом деле, имея больший доступ к отпрашиваниям, я бы намного быстрее, мне кажется, решила многие проблемы при моем бесплодии.
Я вот очень часто думаю, может рассказать непосредственному начальнику о нашей проблеме (что мы бесплодны и мне нужно лечение)?Ведь тогда не придется врать ей и она все-таки женщина, должна понять, что проблема бесплодия-важная и нужно лечение. Легче было б у нее отпрашиваться. А то у меня такое ощущение, что при каждом отпрашивании к зубному (а ведь и правда к зубному иду), она на меня уже косо смотрит, подозревает, что я беременна и хожу не к зубному (обычно ж все в "этом" положении первое время прикрываются стоматологом))))
Блин, я прям на распутье...Даже не знаю...
Изображение
Изображение
0м 3600 гр. и 2900 гр.;51/49

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 12 авг 2009, 13:32

Я бы не стала говорить наверно... Она конечно женщина, но женщины бывают ой какие разные. И вариантов тут куча - может просто не среагировать - мол твои проблемы. Или наоборот начнет постоянно распрашивать и смотреть сочувственными глазами, а потом обсуждать с кем ни попадя... Мне стоматолога заменяет моя машина :lol: Утром задержалась на час - в сервисе, товарищ директор, движок барахлит. Уйти пораньше - из сервиса звонят, заюрать нужно срочно. Ну и тд )))) А иногда можно просто сказать мне к врачу надо, раз женщина должна догадаться к какому. )
ИзображениеИзображениеИзображение

Дианка
Контактная информация:

Сообщение Дианка » 12 авг 2009, 13:39

Дашулька писал(а):А иногда можно просто сказать мне к врачу надо, раз женщина должна догадаться к какому. )
вот как раз после отпрашиваний к "просто врачу я думаю она и будет коситься и со всеми обсуждать, что я Б.)
Эх, у меня машины уже нет, а если б и была, она б с неодобрением, я думаю, отпускала (к тому же она знает, что мне 3 остановки на метро до работы).
Просто я хочу убрать этот барьер, при котором мне надо придумывать почему мне надо уйти или опоздать, или пораньше уйти с работы...
Просто меня давно все в декрет гонят, постоянно спрашивают-когда я уже, давно ж замужем, но они не знают, что не так-то легко заБ., для этого порой тоже надо пройти долгий путь лечения...
Изображение
Изображение

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 12 авг 2009, 15:44

Дианка
ну тогда почему бы и нет ) Только солнце мое, не говори "бесплодие", уж больно слово нехорошее и безнадежное какое-то. скажи - проблемы по женски из-за которых не можем завести малыша. а то сама себя закодируешь :D
ИзображениеИзображениеИзображение

Santa

Сообщение Santa » 12 авг 2009, 18:07

У меня тоже все сложно с отпрашиваниями, все зависит от настроения начальницы. Иногда она без проблем на целый день может отпустить, а зачастую на часок с такой миной опускает!Изображение Правда, опускает всегда. Просто лишний раз не хочется отпрашиваться потому, что не хочется видеть ее рожу при этом. А так я обычно не говорю, что я к Г. иду, просто говорю к врачу и все.
Изображение
Первый зубик в 5 мес 10 дней
0 - 3060 кг и 52 см
3 - 7200 кг и 62 см
6 - 10560 кг и 70 см
12 - 11200 кг и 74 см

Дианка
Контактная информация:

Сообщение Дианка » 12 авг 2009, 19:30

А у нас настолько любопытная, что приходится рассказывать историю проблем с моими зубами (когда к зубному иду). Может я и сама виновата, что так ей все рассказываю, может стоило и правда говорить, что просто к врачу....
Изображение
Изображение

Santa

Сообщение Santa » 12 авг 2009, 19:37

Моя только иногда может спросить при этом "все нормально?" Но спрашивает она исключительно просто так, потому как ей глубоко плевать, как на самом деле нормально ли у меня что-то или нет.
Изображение
0 - 3060 кг и 52 см
3 - 7200 кг и 62 см
6 - 10560 кг и 70 см
12 - 11200 кг и 74 см

Дианка
Контактная информация:

Сообщение Дианка » 12 авг 2009, 19:46

У нас в бухгалтерии только недавно бэби-бум закончился, когда все поочереди беременнели, вроде она радовалась за всех и хвалилась всем, что в ее отделе все в декрет уходят и кто сядет на беременный стул-следующий, вот теперь все ждут кто же следующий (а я ж сижу на стуле той, что ушла до меня в декрет с двойней,правда сижу уже почти год), присматриваются друг к другу, шушукаются, кто подозрительно курить резко бросил, у кого как будто пузик виден и т.д.
Изображение
Изображение

Santa

Сообщение Santa » 12 авг 2009, 19:55

Дианка писал(а):присматриваются друг к другу, шушукаются
да, весело у вас! :D Я тоже пришла на место беременной девочки год а ее месте была (не на стуле, а на должности :D ), потом меня повысили и на ее позици взяли другу девочку. Ни она, ни я не заБ. пока
Изображение
0 - 3060 кг и 52 см
3 - 7200 кг и 62 см
6 - 10560 кг и 70 см
12 - 11200 кг и 74 см

Дианка
Контактная информация:

Сообщение Дианка » 12 авг 2009, 19:58

Да уж, женский коллектив-сплошные сплетни!
Изображение
Изображение

N@$tЁn@

Сообщение N@$tЁn@ » 24 авг 2009, 14:56

Я сейчас закончила 2-ой курс. Дак вот со мной в группе учатся две девушки-одна родила на первом курсе, другая- на втором. И ничего, учатся, на очке. Так что было бы желание, со всем справимся))) Я тоже планирую в ближайший год забеременеть.

Ответить