учеба/работа и планирование

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

олия

Сообщение олия » 18 янв 2007, 10:23

А я неработаю уже три месяца как уже! Да и вообще последние полгода нельзя назвать работой!

Kattti

Сообщение Kattti » 18 янв 2007, 10:29

Девчонки, я так хочу ребенка, но моя учеба... :cry: Так грустно, когда понимаешь, что забеременеть можно (чтоб без особых эмоциональных нагрузок) только через год, а еще лучше через 1.5 годика,чтоб родить летом и уехать в деревню, дышать свежим воздухом и лопать овощи с грядки :)
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 18 янв 2007, 17:25

Kattti писал(а):Девчонки, я так хочу ребенка, но моя учеба... :cry: Так грустно, когда понимаешь, что забеременеть можно (чтоб без особых эмоциональных нагрузок) только через год, а еще лучше через 1.5 годика,чтоб родить летом и уехать в деревню, дышать свежим воздухом и лопать овощи с грядки :)
Кать, я все дура из-за работы загоняюсь.Пойти -непойти!(уже иду) Долго ли ждать?Или неждаьть??Короче задаюсь миллионом вопросов. И наверное все это меркнет по сравнению с тем чудом, что рождается!!!
Я плачу!!!Какое то бессилие!Муж обиделся, что мы еще на 3 месяца отложим беременность из за работы. Почему мне так пеед людьми неудобно, почему моя душа так мается :?:

Kattti

Сообщение Kattti » 19 янв 2007, 07:15

олия писал(а):Кать, я все дура из-за работы загоняюсь.Пойти -непойти!(уже иду) Долго ли ждать?Или неждаьть??Короче задаюсь миллионом вопросов. И наверное все это меркнет по сравнению с тем чудом, что рождается!!!
Я плачу!!!Какое то бессилие!Муж обиделся, что мы еще на 3 месяца отложим беременность из за работы. Почему мне так пеед людьми неудобно, почему моя душа так мается :?:
Знаешь, я все читаю, читаю, бедные девочки...25-30 лет не могут забеременнеть :cry: ...а мне всего 20, а я хочу уже ребёнка :? не знаю...писала тему "Проснувшийся инстинкт продолжения рода у студентки", все так "ну, что ты переживаешь, тебе всего 20, вот подожди ещё чуть-чуть"...интересно, а они бы ждали... :roll:
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 19 янв 2007, 09:08

Kattti писал(а):
олия писал(а):Кать, я все дура из-за работы загоняюсь.Пойти -непойти!(уже иду) Долго ли ждать?Или неждаьть??Короче задаюсь миллионом вопросов. И наверное все это меркнет по сравнению с тем чудом, что рождается!!!
Знаешь, я все читаю, читаю, бедные девочки...25-30 лет не могут забеременнеть :cry: ...а мне всего 20, а я хочу уже ребёнка :? не знаю...писала тему "Проснувшийся инстинкт продолжения рода у студентки", все так "ну, что ты переживаешь, тебе всего 20, вот подожди ещё чуть-чуть"...интересно, а они бы ждали... :roll:
Знаешь, кать я вот сейчас думаю а зря я неродила в 20лет, Во 1-х здоровье позволяло, сейчас этих болячек к 25годам насобирала.
во 2-х нетак серьезно как сейчас отнесласьбы.А тоб уже бегала малявочка 5-6 лет!
Есть плюсы и в таком возрасте и в таком!!!!Но сейчас я больше нахожу плюсов в раннем!!!!Но есть у меня 2 девочки_одна родила в 11 классе в школе, 2-в институте на 2 курсе.И сейчас обе жалеют!!!
Т.к.ненагулялись, и юностью недовольны!
Но с другой стороны-уже детки выросли и после учебы сразу на работу и делают карьеру.А меня нехотят на работу брать из-за детородного возраста!!!!
Но решать тебе.
УДАЧИ!!!! :D :!: :)

Настасья

Сообщение Настасья » 19 янв 2007, 20:15

Kattti писал(а):
Понимаешь, образно выражаясь, всегда есть два пути- повернуть налево или на право и куда бы ты не пошла, ты всегда думаешь, а что было если бы я пошла другой дорогой? Нельзя часто оглядываться назад, надо думать какой дорогой пойти дальше, что бы потом об этом не жалеть.
Изображение

Kattti

Сообщение Kattti » 19 янв 2007, 21:22

Настасья писал(а):Понимаешь, образно выражаясь, всегда есть два пути- повернуть налево или на право и куда бы ты не пошла, ты всегда думаешь, а что было если бы я пошла другой дорогой? Нельзя часто оглядываться назад, надо думать какой дорогой пойти дальше, что бы потом об этом не жалеть.
Знаю, вот по этому и мучаюсь...нет, боюсь наверное...боязнь остаться без образования. Многие сильные женщины рожают "для себя" и это возможно правильно, только ничего нет вечного...я имею ввиду отношения, и что я скажу своему ребёнку "Извени лапочка мой мама такая дура, что не смогла окончить ВУЗ???" :roll:
СТРАХ всегда движит человеком или его паралезует...лично я нахожусь в оцепенении мой разум пытается заглушить один из самых прекрасных инстинктов -БЫТЬ МАМОЙ :roll: :twisted:
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 20 янв 2007, 09:33

Kattti писал(а):
Настасья писал(а):Понимаешь, образно выражаясь, всегда есть два пути- повернуть налево или на право и куда бы ты не пошла, ты всегда думаешь, а что было если бы я пошла другой дорогой? Нельзя часто оглядываться назад, надо думать какой дорогой пойти дальше, что бы потом об этом не жалеть.
Знаю, вот по этому и мучаюсь...нет, боюсь наверное...боязнь остаться без образования. Многие сильные женщины рожают "для себя" и это возможно правильно, только ничего нет вечного...я имею ввиду отношения, и что я скажу своему ребёнку "Извени лапочка мой мама такая дура, что не смогла окончить ВУЗ???" :roll:
СТРАХ всегда движит человеком или его паралезует...лично я нахожусь в оцепенении мой разум пытается заглушить один из самых прекрасных инстинктов -БЫТЬ МАМОЙ :roll: :twisted:
Во -во!моя мама бросила работу и занялась воспитанием детей и хозяйством.Отца это устраивало-в обед все тебе подадут.
А сейчас она пытается работать но очень жалеет о том времени что отдала дому._сначало дети, потом бабушка парализованая и так 15 лет.. в итоге это неоценилось мужем!!(это я со стороны сужу.)
Да и саму мсебя она не реализовала.!!!Она очень сильная женщина!
И я хочу чтоб и стаж был, и ребенка родить , но и о себе помнить!!!!
У меня есть пример отношений когда женщина сидит дома!
Но в тоже время хочу ребенка!!!!!ОЧЕНЬ.

Настасья

Сообщение Настасья » 21 янв 2007, 11:18

Да в этой теме сложно найти однозначный ответ. Но ведь ВУЗ можно закончить и с беременностью, у меня много таких примеров, сейчас и дети есть и работают. Но надо быть сильной, чтобы осознанно на это пойти я, например, человек несколько не уверенный в себе и на такое врядли пошла, если только по "залёту".
Изображение

олия

Сообщение олия » 21 янв 2007, 12:28

Настасья писал(а):Да в этой теме сложно найти однозначный ответ. Но ведь ВУЗ можно закончить и с беременностью, у меня много таких примеров, сейчас и дети есть и работают. Но надо быть сильной, чтобы осознанно на это пойти я, например, человек несколько не уверенный в себе и на такое врядли пошла, если только по "залёту".
Я бы м.б. пошла если б были бабушки да мамы незаняты и помогали.А так, на кого ребенка оставлять каждый день и бежать на учебу?
Да вопрос спорный, когда рожать.
Наверное когда бог даст....

Kattti

Сообщение Kattti » 21 янв 2007, 17:25

олия писал(а):Я бы м.б. пошла если б были бабушки да мамы незаняты и помогали.А так, на кого ребенка оставлять каждый день и бежать на учебу?
Согласна, только мы еще предохраняемся до июля (зубки подлечу, прививку от краснухи поставлю, сброшу пару-тройку кг) и вперед...А там действительно как Бог даст...
Изображение
Изображение

Kira
Контактная информация:

Сообщение Kira » 22 янв 2007, 08:11

У меня мама диплом с пузиком защищала. И всю жизнь работает, причём много работает. Отношения у нас прекрасные, да и я, вроде, нормальная))))
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 22 янв 2007, 16:31

Kattti писал(а):
олия писал(а):Я бы м.б. пошла если б были бабушки да мамы незаняты и помогали.А так, на кого ребенка оставлять каждый день и бежать на учебу?
Согласна, только мы еще предохраняемся до июля (зубки подлечу, прививку от краснухи поставлю, сброшу пару-тройку кг) и вперед...А там действительно как Бог даст...
А я занялась поиском места гда мне проверят и сделают прививку от краснухи.
Это оказалось целой проблемой!!!
А в ЖК пока я к 10 утра подошла на сегодня и на чет. и пятн. Все талоны разобрали.Я в шоке!
Взяла на завтра чтоб распросить о прививке и т.д.

Юлёна

Сообщение Юлёна » 25 янв 2007, 17:18

Привет!! А я вот решила сначала защитить диссертацию, а уже потом планировать ребенка. Ведь защита это нервы, а вдруг это скажется на ребенке, так что я лучше рисковать не буду. Хотя очень хочется малыша :oops:

Настасья

Сообщение Настасья » 25 янв 2007, 17:31

Юлёна писал(а):Привет!! А я вот решила сначала защитить диссертацию, а уже потом планировать ребенка. Ведь защита это нервы, а вдруг это скажется на ребенке, так что я лучше рисковать не буду. Хотя очень хочется малыша :oops:
Ну беременным больше делают поблажек, по крайней мере у нас так было. Если хороший руководитель, тема в которой ты разбираешься, то думаю особенно нервничать не придётся.
Изображение

Kattti

Сообщение Kattti » 26 янв 2007, 05:24

Юлёна писал(а):Привет!! А я вот решила сначала защитить диссертацию, а уже потом планировать ребенка. Ведь защита это нервы, а вдруг это скажется на ребенке, так что я лучше рисковать не буду. Хотя очень хочется малыша :oops:
Мне кажеться, что любая деятельность может подпортить нервы, особенно когда у беременных "играют" гармоны :roll: Так давайте, все кто беременнеет ляжет на кравать и будет плЮвать в потолок :lol: ... и то не факт, что они не будут срываться на близких, что им скучно.
Мне кажеться больший вред может принести всякого рода инфекция, а стрессы и волнения присутствуют в жизни каждый день :roll:
Изображение
Изображение

Kisa
Контактная информация:

Сообщение Kisa » 26 янв 2007, 10:50

Kattti писал(а):
Мне кажеться, что любая деятельность может подпортить нервы, особенно когда у беременных "играют" гармоны :roll: Так давайте, все кто беременнеет ляжет на кравать и будет плЮвать в потолок :lol: ... и то не факт, что они не будут срываться на близких, что им скучно.
Мне кажеться больший вред может принести всякого рода инфекция, а стрессы и волнения присутствуют в жизни каждый день :roll:
Ага! Но дисертация конечно дело такое.... У меня муж когда защищался - не понятно, кто больше нервов потратил - я или он :D Я как вспомню саму защиту - муражки по коже.... Но все равно соглашусь с вышесказанным:
Если хороший руководитель, тема в которой ты разбираешься, то думаю особенно нервничать не придётся.
Изображение
Изображение

Юлёна

Сообщение Юлёна » 26 янв 2007, 20:48

:D
Последний раз редактировалось Юлёна 24 сен 2014, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

Юлёна

Сообщение Юлёна » 26 янв 2007, 20:54

Настасья писал(а): Ну беременным больше делают поблажек, по крайней мере у нас так было. Если хороший руководитель, тема в которой ты разбираешься, то думаю особенно нервничать не придётся.
У нас как приходишь в отдел аспирантуры, то складывается такое впечатление, что ты их кровный враг и я не знаю еще ни одного человека, который бы защитился в нашем вузе и при этом не потратил кучу нервов.

Победа

Сообщение Победа » 22 фев 2008, 16:11

Привет, девчата!
тоже мучаюсь материнским инстинктом. Тоже работа в гору, предзащита диссертации, сыну скоро 4. жить да радоваться.
долго думала и расставила приоритеты - решила беременеть в марте и рожать.

Ответить