учеба/работа и планирование

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Олия2

Re: учеба/работа и планирование

Сообщение Олия2 » 07 янв 2014, 22:11

Goronenkova писал(а):Год назад я думала что никогда не вернусь на этот форум... Моей дочке уже 3 года 3 месяца! До этого самого момента совершенно не хотела второго ребенка, но что то стукнуло и захотелось :) Завидую людям, которые живут сегодняшним днём, я же не могу решиться беременнеть из - за работы и учебы(учусь далеко от дома). Представить не могу что 2 детей придется оставить и уехать на 3 недели. Но время идет и я начинаю понимать что дочке нужна сестричка(братик). Как быть? Учиться закончу только в 2017 году. Ждать диплома или нет??? Вот проблема...
не ждать!!!!!!!!!!
почему?
потом могут возникнут,и они найдутся причины для еще отложить на время
Изображение [url=http://posobie.info/lines/]Изображение
Долгожданную дочку -Оля с радостью ждет
Рядом муж, в доме счастье- Это дочка несет!
Хватит вам и на стройку, На красивый ремонт-
В общем, счастье большое -Без проблем и забот!(колдушка от Sharm)

iskorka

Сообщение iskorka » 09 янв 2014, 10:36

как раз не так давно говорила со знакомой, которая с ребенком учится на дневном, БЕЗ мужа, плюс к этому подрабатывает конечно, в общем крутится как может, ждать не стала, хотя ей очень тяжело
Изображение

Олия2

Сообщение Олия2 » 09 янв 2014, 15:14

iskorka писал(а):как раз не так давно говорила со знакомой, которая с ребенком учится на дневном, БЕЗ мужа, плюс к этому подрабатывает конечно, в общем крутится как может, ждать не стала, хотя ей очень тяжело
ждать не хотела мужчину и забеременела для себя?
как-то не понятно
Изображение [url=http://posobie.info/lines/]Изображение
Долгожданную дочку -Оля с радостью ждет
Рядом муж, в доме счастье- Это дочка несет!
Хватит вам и на стройку, На красивый ремонт-
В общем, счастье большое -Без проблем и забот!(колдушка от Sharm)

ТимА
Контактная информация:

Сообщение ТимА » 16 янв 2014, 12:47

Олия2 писал(а):
Goronenkova писал(а):Год назад я думала что никогда не вернусь на этот форум... Моей дочке уже 3 года 3 месяца! До этого самого момента совершенно не хотела второго ребенка, но что то стукнуло и захотелось :) Завидую людям, которые живут сегодняшним днём, я же не могу решиться беременнеть из - за работы и учебы(учусь далеко от дома). Представить не могу что 2 детей придется оставить и уехать на 3 недели. Но время идет и я начинаю понимать что дочке нужна сестричка(братик). Как быть? Учиться закончу только в 2017 году. Ждать диплома или нет??? Вот проблема...
не ждать!!!!!!!!!!
почему?
потом могут возникнут,и они найдутся причины для еще отложить на время
ага, а потом ЗА 40 уже страшно будет!
Изображение

Еленчик

Сообщение Еленчик » 10 мар 2014, 11:09

Не надо ждать дипломов, будет сложно академ возьмете, вот и все.
Я хочу увидеть море, голубое...

Лариии

Сообщение Лариии » 07 ноя 2015, 04:08

Как по мне офисная спокойная работа, никому не мешала планировать. Гораздо тяжелее забеременеть, когда постоянные стрессы из-за отсутствия финансов и работы в принципе.

Rejina

Сообщение Rejina » 07 ноя 2015, 05:02

Как по мне, в таком случае вообще стоит повременить с планированием. А лучше поиском вакансии для начала заняться, чтобы иметь хоть какой-то оплот. искала, хоть уже и с двумя детьми. Муж то работает, но лишняя копейка в доме никогда не помешает.

Лариии

Сообщение Лариии » 07 ноя 2015, 05:36

Соглашусь. Ваша история меня даже как-то вдохновила немного)) Спасибо за рекомендацию

Irishka85

Сообщение Irishka85 » 13 ноя 2015, 15:45

Конечно не ждать, многие молодые мамочки учатся несмотря на рождение малыша. А вообще чем меньше вы будете зацикливаться на планирование тем быстрее получите результат!

serrega2010
Контактная информация:

Сообщение serrega2010 » 05 дек 2015, 02:47

А мы с супругой наняли няню. Не каждый конечно может это позволить, но именно это позволило нам заниматься учебой и работой. Пока все хорошо.

snowsun

Сообщение snowsun » 06 янв 2016, 12:11

я считаю, что просто нужно сесть и хорошенько подумать- если захочется решение всегда найдется. Как девчонки писали- можно нанять няню, можно попросить маму переехать на какое-то время, мы с девчонками менялись и договаривались, кто смотрит за малышами и подкидывали своих. Потом одна решила, что и так сидит со своим, платили какие-то небольшие деньги и подбрасывали своих- и ей копейка, и нам удобно. Две подружки решили подождать, покатили в клинику заморозили яйцеклетки на будущее. Можно взять академку. Мне не получилось совместить работу и воспитание, думала думала и открыла свой бизнес. Сначала тяжело было, много нужно было учится, да еще когда малая спит, днем нужно было ребенком заниматься. Сейчас уже все нормально. Здесь или комфорт, или "рабочие" ночи с ребенком. Некоторым более удобно- и мама, и муж и работать не очень нужно. А выход всегда есть- если есть желание найти. Удачи!

Катерина Овсянкина

Сообщение Катерина Овсянкина » 31 май 2016, 12:34

Совмещать конечно все можно, главное ваше желание. Я так думаю. Ну а начать лучше с того, что проверить свое здоровье, посдавать все анализы. В зависимости от вашего состояния здоровья, перечень необходимых анализов может варьироваться. Можно подробнее почитать тут analizyi-pri-besplodii.ru. Я например, смогла забеременеть через 4 месяца, с момента как решили, что все, пора.
Любовь спасет мир!

жанель

Сообщение жанель » 02 дек 2016, 00:50

ну хорошо что у вас так быстро получилось, у нас пока безрезультатно
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

Иванна

Сообщение Иванна » 02 дек 2016, 00:53

А репродуктивный туризм не пробовали reproductive-tourism.ru? Врачи за границей поопытней чем у нас.

Романа

Сообщение Романа » 28 мар 2017, 22:43

Я сейчас только-только начала свое дело, так я долго к этому шла и столько сил в него вложила. А тут на тесте неожиданно две полоски. Сижу и не знаю, что делать(.

Романа

Сообщение Романа » 28 мар 2017, 23:18

Надеятся на мужа можно, но он же сам крутиться. Не хочется его сильно обременять. А родители пока ничего не знают, как отреагируют не знаю. В любом случае спасибо за советы

snowsun

Сообщение snowsun » 31 мар 2017, 19:06

Романа- я не советчик, каждых бизнес очень индивидуален, иногда можно что-то дать на аутосорс, иногда нет. Помните, что малыш счастлив тогда, когда счастлива мама. Сделайте как считаете нужным, несмотря на советы и рекомендации других. Приймите такое решение, о котором не будете сожалеть в будущем

Иванна

Сообщение Иванна » 31 мар 2017, 23:17

Я родила на 4 курсе и ничего и училась и ребенка воспитывала.

YulyaD

Сообщение YulyaD » 20 окт 2018, 16:59

конечно можно совмещать

Ответить