учеба/работа и планирование

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

N@$tЁn@

Сообщение N@$tЁn@ » 24 авг 2009, 15:03

А мне намного сложнее отпрашиваться-у меня начальниу-мужик((( причем оч неприятный

Дианка
Контактная информация:

Сообщение Дианка » 24 авг 2009, 15:13

N@$tЁn@
Мужику хоть не обязательно готовить к какому врачу и он не знает всех женских заморочек, а женщиной-начальницей, мне кажется, сложнее...
Изображение
Изображение
0м 3600 гр. и 2900 гр.;51/49

Asenok

Сообщение Asenok » 30 окт 2011, 00:39

зависит, конечно, от работы. если нам удастся забеременеть в ближайшее время, то наверное уйду в академ в универе - очень нервное это дело, учиться. а работа - тоже надо будет что-то придумывать. я работаю дома на диване с компьютером - не самое благоприятное занятие. тем более журналист - работа нервная
я есть!

tataroom

Сообщение tataroom » 23 ноя 2011, 17:32

Какие же все-таки женщины сильные сейчас! Всё на нас!
Ведь по сути работать и обеспечивать семью должен муж, а не жена, тем более в таком положении...охохо... :roll:

мама Инули

Сообщение мама Инули » 25 ноя 2011, 13:13

пока планирую и приходится работать. Добираться до работы далеко (2ч), за компом целый день, строго с 1-го по 10 число каждого месяца нужно быть на рабочем месте в любом состоянии ( и с больной головой, и тошнотой и пр.) ;((( А дома доча ждет, и уроки надо с ней сделать и поговорить и книжки почитать:) Но все равно планируем и не остановимся. очень хочу еще малышку!
я-Ирина.
Изображение

Татьяна Владимировна
Контактная информация:

Re: учеба/работа и планирование

Сообщение Татьяна Владимировна » 01 мар 2013, 11:40

Я бухгалтер, считаю зарплату. Не представляю, как могу пусть в свои бумажки и в свою 1С чужого человека. Планирую работать и в декрете, и потом - дома, или через удаленный доступ. Но это если с малышом все будет ок. А еще я учусь на втором высшем :roll:
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 08 апр 2013, 16:25

Дианка писал(а):Мужику хоть не обязательно готовить к какому врачу и он не знает всех женских заморочек, а женщиной-начальницей, мне кажется, сложнее...
а я напрямую в лоб начальнику сказала.
отпрашивалась к врачу. он спросил к какому. я сказала к гинекологу.
опять вопрос а зачем?
я ему ответила. Эрозию прижигать.
хамло конечно. но с другой стороны он сильно боится что я в декрет уйду, хотя его вопросы не спасут меня от беременности.

я 1 ребенком забеременела на 5 курсе. в зимнюю сессию.

диплом писала уже с ребенком у груди. тяжело было. академку я брать не стала. доучилась садала. тяжело, но все возможно. у нас многие девочки родили во время учебы, и ни кто в академку не ушел. мы на заочке учились

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Да с работы я уволилась, потому как глотала там успокоительные пачками на завтрак обед и ужин.
уволилась и узнала о своем интересном положении. работу искать попыталась но потом забила на это дело.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Дианка писал(а): вообще очень часто отпрашиваюсь к зубному (у меня на самом деле большая проблема с зубами), а вот говорить о гинекологе, когда надо идти к нему-боюсь. И врать не умею, а тем более прикрываться стомотологом, идя к гинекологу...я ведь итак каждый месяц хожу к зубному (по правде к зубному). Приходится у гинеколога все время выпрашивать время либо после работы, либо в обед убегать (а на работе подружкам придумывать отмазки, что типо с мужем иду обедать и так далее).
я иду к гинекологу. 2 раза в год прохожу обязательное обследование.
весной на ослебленом имунитете может вылезти молочница, а осенью после речек пляжей и коротких юбок надо провериться нет ли у меня какой бяки

и все. и врать не надо. лечу молочницу. все!!!! какие проблемы?
Изображение

Изображение
Изображение

DoppelZ

Сообщение DoppelZ » 16 апр 2013, 18:20

Я сейчас работаю.
Пришла я на одно место, а через какое-то время меня перевели в другой отдел, с 1 февраля я там одна и сижу. о результатам апреля скажут, хотят они меня видеть начальником этого отдела или нет. Мне поначалу интересно было, а потом как начало наваливаться всё подряд... Там по штатному трое должно быть, но руководство всех кандидатов за что-нибудь да отсекает :( так и кукую одна... Сейчас уже хочу вернуться на прошлое место, куда я и шла. Зарплата ниже, не начальничья - зато всё понятно и спокойно.
В больничку сейчас отпрашиваюсь просто "надо" и всё, но в отделе постоянно срочные дела всплывают - так что если на весь день уйду - потом еще два дня разгребаться... Хожу по полдня. Одна из коллег (хорошая, душевная женщина, добрая) уже поняла, к чему дело идет :D Насчет неё я не беспокоюсь: специально кому-то говорить она не будет, и сама не сглазит. А вот перед остальными коллегами не афиширую. Просто поставлю перед фактом. И отдел кадров тоже. Я в рабстов не сдавалась, а о том, что я молода и недавно замужем - они и так знали, чем это может обернуться.

Насчет моих руководителей (директора предприятия - семейная пара): у них своих детей нет, для них предприятие как ребенок. И я вижу, насколько сильно они (особенно она) к нему относятся. Сначала мысли были, что я их чуть ли не предаю, что на меня надеются... А потом... Своя семья всё-таки важнее. Всегда была и всегда будет. Поэтому сейчас я уже со спокойной душой об этом думаю. Всё-таки это моя жизнь.
Хочу и буду!
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 19 апр 2013, 14:13

DoppelZ писал(а):Просто поставлю перед фактом. И отдел кадров тоже. Я в рабстов не сдавалась, а о том, что я молода и недавно замужем - они и так знали, чем это может обернуться.
потенциально каждая женщина до 45 лет может уйти в декрет, чем моложе тем больше шансов что уйдёт. поэтому каждый работодатель к этому должен быть готов.
Изображение

Изображение
Изображение

belle

Сообщение belle » 19 апр 2013, 15:13

Ой, девочки, вот по закону-то вроде и должен работодатель соблюдать, понимать и т.п.
А на деле как оно будет...я в данный момент нахожусь в отпуске за свой счёт (ребёнку через месяц 3,5), сад дали недавно, вот собираюсь выходить в мае на работу.Таким образом, просидела от звонка до звонка положенные 3 года + ещё полгода за свой счёт захватила.
Естественно, меня на работе особо не ждут, до предложения уволиться конечно не дойдёт, но на своё рабочее место вряд ли вернусь.Плюс возможные больничные, в общем, понятно, какое будет отношение ко мне.Звёзд с неба хватать не буду, о карьерном росте можно пока забыть.

А самое главное, что мы с мужем похоже решились на второго ребёнка, будем активно планировать с лета.Вот и думаю я теперь - это совсем свинство будет по отношению к работодателю - выйти на полгодика и снова в декрет уйти на 3 года?Но с другой стороны - это моя жизнь и мой ребёнок, моя семья, мне решать...Напишите свои мысли по этому поводу...
Мама двоих мальчишек, хочу девочку....или ещё мальчика

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 19 апр 2013, 15:34

Belle, я думаю, вы и ваш муж действительно лучше знаете ответ. и если уж возник такой вопрос, то на работе ничего вас не держит. если муж поддерживает морально и материально, если вас разница в возрасте детей устраивает- то ответ может быть только "да". вы не первая и не последняя, кто не возращается из декрета ;)
Изображение

belle

Сообщение belle » 19 апр 2013, 16:25

DancingSmile писал(а):Belle, я думаю, вы и ваш муж действительно лучше знаете ответ. и если уж возник такой вопрос, то на работе ничего вас не держит. если муж поддерживает морально и материально, если вас разница в возрасте детей устраивает- то ответ может быть только "да". вы не первая и не последняя, кто не возращается из декрета ;)
Большое вам спасибо за слова поддержки.Это то, что мне нужно.Бывает так, что свои же собственные мысли видятся немного по-другому, когда они высказаны кем-то другим.

DancingSmile

Сообщение DancingSmile » 19 апр 2013, 16:42

да, незачто! планюшка планюшку всегда поимет ;) просто с ваших слов и так все понятно.
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 22 апр 2013, 20:59

belle
у меня много знакомых девочек из декрета в декрет уходили, одна даже на 3 месяце Б вышла на работу после декрета и через 3 месяца опять ушла
Изображение

Изображение
Изображение

Милка

Сообщение Милка » 23 апр 2013, 07:56

belle, я тоже собираюсь из декрета в декрет и плевать мне на моего работодателя)))) Пусть по беситься)))) Ей полезно))) И очень надеюсь на то что даже выходить не придется, а там как получиться. Это напоминает поговорку "Улыбайтесь это всех раздражает" (это мой девиз), так и ту только в случае с работодателем это звучит так "Беременеть и рожайте это всех раздражает")))))
Изображение

belle

Сообщение belle » 23 апр 2013, 09:02

Анастасия Ф.,Милка, да и правда, это наше (женщин) личное дело, когда беременеть и сколько.Зря я вообще переживаю по ходу...в конце концов, памятник никто не поставит за то, что во имя работы откажешься от рождения ребёнка.Просто у меня характер такой дурацкий, вечно боюсь подвести, не оправдать надежд и т.п.

Милка

Сообщение Милка » 23 апр 2013, 14:53

belle писал(а):Анастасия Ф.,Милка, да и правда, это наше (женщин) личное дело, когда беременеть и сколько.Зря я вообще переживаю по ходу...в конце концов, памятник никто не поставит за то, что во имя работы откажешься от рождения ребёнка.Просто у меня характер такой дурацкий, вечно боюсь подвести, не оправдать надежд и т.п.
Узнаю себя в молодости))))))) Последняя начальница всю идеологию отбила :D :D :D
Раньше детей бросала бежала на работу, а сейчас не понимаю ради какой святой цели :D
Изображение

DoppelZ

Сообщение DoppelZ » 24 апр 2013, 05:59

belle писал(а):...Просто у меня характер такой дурацкий, вечно боюсь подвести, не оправдать надежд и т.п.
Вот-вот, та же беда... Что на этой работе, чт она прошлой, да и вообще... А памятника так и нет :lol:
Карьера и заработок - это хорошо, но лично я боюсь упустить время для рождения здорового малыша (у меня самой здоровье не 100% ное, рисковать не хочуууу...). Да и всех денег всё равно не заработаешь. :)
Хочу и буду!
Изображение

belle

Сообщение belle » 24 апр 2013, 14:58

DoppelZ писал(а):А памятника так и нет :lol:
Скажу по секрету, я кажется начинаю понимать: его и НЕ БУДЕТ :lol:

Goronenkova

Сообщение Goronenkova » 06 янв 2014, 23:39

Год назад я думала что никогда не вернусь на этот форум... Моей дочке уже 3 года 3 месяца! До этого самого момента совершенно не хотела второго ребенка, но что то стукнуло и захотелось :) Завидую людям, которые живут сегодняшним днём, я же не могу решиться беременнеть из - за работы и учебы(учусь далеко от дома). Представить не могу что 2 детей придется оставить и уехать на 3 недели. Но время идет и я начинаю понимать что дочке нужна сестричка(братик). Как быть? Учиться закончу только в 2017 году. Ждать диплома или нет??? Вот проблема...

Ответить