учеба/работа и планирование

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Мультяша

учеба/работа и планирование

Сообщение Мультяша » 20 окт 2006, 21:47

Девочки, я пролистала все темки, но не нашла.
Подскажите, можно ли совмещать планирование с обычной жизнью???
Я имею ввиду с учебой, работой...
Просто я раньше работала на 3х работах и училась. А сейчас только учусь.
Но времени все равно не хватает

Савина мама

Сообщение Савина мама » 21 окт 2006, 14:53

Ой, не помню, но где-то встречала. Вообще, по-моему, самое главное это отсутствие стрессов и тяжелых физических нагрузок. В моем случае стрессы приводили к смене продолжительности менструального цикла и о каком-либо планировании, как понимаете, говорить не приходилось.

Marina79

Сообщение Marina79 » 21 окт 2006, 20:20

Можно попить витамины, хуже не будет.
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 24 окт 2006, 13:09

мне кажется, что если заниматься только планированием, то можно реально свихнутся.
Уж лучше жить своей обычной жизнью, стараясь, конечно, избегать сильных стрессов и следить за своим здоровьем. ИМХО
Изображение
Изображение

Настасья

Сообщение Настасья » 27 окт 2006, 15:22

Планирование это очень хорошо, витамины там всякие, анализы, все это большой плюс. Но если на этом зацикливаться, то это лишние переживания, стресс, а это уже плохо влияет на организм. Хотя у меня есть знокомая, котороя забеременнела на пике усталости. У них полтора года ничего не получалось, а тут ра работе пошел аврал весь день на работе и еще ночные дежурства и на тебе забеременнела! Я считаю надо вести свой обычный образ жизни, но иногда давать организму встряску, чтобы не засыпал. :lol:

sokol

Сообщение sokol » 29 окт 2006, 12:10

Мы планировали. Я сдала анализы. Пять месяцев до зачатия не пила алкогольные напитки, не курю. За три месяца начала принимать витамины. В течение 2 лет раз в неделю ходила в бассейн, но это больше для себя. Муж мой не пьет и не курит. Может, в какой-то степени, это повлияло на то, что я забеременела на 2 месяц попыток. Совмещать беременность и работу тяжеловато, особенно на начальном сроке. Тошнит, кружится голова, хочется спать, а приходится весь день сидеть за компьютером и изображать бурную рабочую деятельность :cry:
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Ksju

Сообщение Ksju » 30 окт 2006, 11:15

а мне еще на работу почти три часа ехать туда, и столько же - обратно:( Я боюсь, сдохну по дороге, вот и вся беременность...Или затопчут в электричке

Савина мама

Сообщение Савина мама » 30 окт 2006, 11:39

Точно-точно... или работа такая, что весь день "на психе", какая уж тут беременность

Ksju

Сообщение Ksju » 30 окт 2006, 14:04

Вот!Я сегодня, встав в 5 утра, подумала - хоть бы в декрет уже, чтоб не ездить...Во до чего дошла.Хотя до декрета еще ездить и ездить придется...

Kira

Сообщение Kira » 31 окт 2006, 08:49

я вот сегодня в три часа ночи прилетела с Москвы (летала на сутки, т.е. 22 часа была в дороге и на работе) и в восемь утра была уже на работе. Злая как собака.
Сижу, думаю: вот если бы была беременной - послала бы всех подальше с таким графиком...
Вот такое жуткое желание защищаться беременностью... :oops:
Изображение
Изображение

Ksju

Сообщение Ksju » 31 окт 2006, 09:56

Кира, ага, я тебя понимаю...Я уже ночью вся извертелась - продумываю планы, как все сочетать.Живем в одном городе, работаю я в Москве, он - вообще в другом городе области, домой приезжает в среду и в выходные ,а там у него служебная квартира.И вот голова уже разрывается - где быть в беременность?А после рождения?Одной не хочу, сидеть там при нем, в его городе - это деревня по сути, убогое совершенно место.Короче, не знаю.От этих раздумий уже хочется махнуть рукой, забеременеть и ждать, что все само как-то устроится.А потом опять начинаю думать - ведь в декрет не скоро, а ездить месяцев 7-8 с брюхом...а еще хуже - пока брюха нет, но уже тошнит и все противно...:(Короче, я в непонятках.

Kira

Сообщение Kira » 31 окт 2006, 12:01

честно говоря, я планирую либо типа пролежать всю беременность на сохранении (если найду врача, который мне эти справки нарисует), либо уйти сразу же в неоплачиваемый отпуск, либо просто уволиться (из-за той официальной зарплаты, которая за мной числиться рисковать своим здоровьем и жизнью ребёнка ой как не хочется). Меня, конечно, моя работа очень устраивает, и зарплата реальная тоже устраивает, но нужно расставлять приоритеты. А работа - очень нервная и, мягко говоря, не укладывается в график с 9 до 6 с перерывом на обед.
Слава Богу, что у нас нет таких проблем с работой в разных городах!
Лирическое отступление: вчера в очередной раз убедилась, что ни за что не стала бы жить в Москве: ужас, а не город!!!
Изображение
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 31 окт 2006, 12:06

и вообще надо в деревню или на дачу ехать: свежим воздухом дышать и овощи всякие кушать)))
Изображение
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 31 окт 2006, 12:30

Я через свекровь с начальством договорилась (в школе работаю, преподаватель физики и информатики) на счет "положения", отнеслись с пониманием - нагрузку уменьшили (ну чтобы я хотя бы в штатах значилась), на больничные глаза закрывали и отпуск без содержания тоже давали без проблем - так я там (в школе) за беременность ни разу не появилась. И думаю, что только этим свою вторую беременность и спасла, а то в первый раз послуша родственников, не взяла академ (3-тий курс, учиться надо), ну и замерла бер-ть на 18-той неделе.

Ksju

Сообщение Ksju » 31 окт 2006, 14:12

Савина мама, ты все правильно сделала.
Кира, я Москву - ненавижу.Раньше у себя работала в городе, правда, график ненормированный - прокуратура, следствие.Потом пришлось в Москву перейти - график четкий до 6, не сильно напряжно, командировки по желанию, но ездить....в гробу я эту Москву видала:( Буду тоже - то справки брать, то еще что.Увольняться не могу - мне надеяться не на кого.

Настасья

Сообщение Настасья » 01 ноя 2006, 10:32

Kira писал(а):и вообще надо в деревню или на дачу ехать: свежим воздухом дышать и овощи всякие кушать)))

Правильно говоришь! В городах вообше дышать нечем, каждую ночь какие-то выбросы, после некоторых даже горло болеть начинает. единственное место где погулять можно хвойный лес на окраине, так туда не наезъдешься.

Kira

Сообщение Kira » 01 ноя 2006, 16:42

Настасья, да уж! У вас с экологией ещё хуже, чем у нас... Да и города вокруг - сплошная пром.зона! Хотя Магнитка и Банное - это тема))))
Изображение
Изображение

Настасья

Сообщение Настасья » 21 ноя 2006, 19:53

Последнее время у меня появилась мысль пойти поучиться.
Можно заочно или на вечернее, но ребенка мы так-же планируем, думаю это не помешает. А то жизнь какая-то размеренная, надо встряхнутся, немного поменять что-нибудь. :roll:
Изображение

Kattti

Сообщение Kattti » 23 ноя 2006, 13:37

Настасья писал(а):Последнее время у меня появилась мысль пойти поучиться.
Можно заочно или на вечернее, но ребенка мы так-же планируем, думаю это не помешает. А то жизнь какая-то размеренная, надо встряхнутся, немного поменять что-нибудь. :roll:

Знаешь, моя мама пошла учится когда мне было 6 мес., это с тем, что:
1.папины родственники все были против ("мол, уедит в город и наставит тебе рогов!")
2.она очень сильно болела (ходила на костылях)
3.мы на тот момент жили за 350 км. от города(!) Это примерно 11-12 часов езды на автобусе (опять же по тем меркам)
Так что учись!!! Я только за... :wink: Сама на 3 курсе, правда очка, но именно на этом форуме я поняла, что главнее для меня мой будующий ребёнок (а учеба в лес не убежит-дотянем!)
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 12 янв 2007, 13:29

Kira писал(а):
Настасья писал(а):
Kira писал(а):что-то так тяжко думается на работе после столь затяжных праздников...

Ты права, я в эти праздники за весь тот год напилась, в том году вообще не пила. Все деньги пропили и прогуляли, даже на инет-карточки денег нет :lol:

у нас тоже финансы начинают стремительно таять...
как дожить до конца месяца ума не приложу!!!!

Я бы тоже пошла поучиться !!И работать.Как это прекрасно работать.Полгода назад я и подумать об этом немогла!!!
Смотрела сегодня НТВ в 9.00 до 10.00 о детях.Там было о беременных и их странностях!!!Обзавидовалась....

След.

Вернуться в Подготовка к беременности