похудение перед беременостью

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Николь

похудение перед беременостью

Сообщение Николь » 10 авг 2008, 02:19

девочки я вот решила немного подхудеть перед беременостью. может кто ещё на форуме худеет. давайте в этой темке делиться нащими достижениями и успепхами.
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 10 авг 2008, 15:00

Николь, а ты куда пропала? Как дела с планированием?
Изображение

Николь

Сообщение Николь » 10 авг 2008, 23:42

Натуслик
ко мне папа в гости приезжал. поэтому я вся в бегах была. руки до компа не дотягивались. но теперь я вернулась :D сейчас начала придерживаться диеты и худеть потихоньку. и вот осенью будем начинать планировать!
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 11 авг 2008, 09:27

я, в принципе, потихоньку худею, но сейчас особо на диетах не сижу, просто стараюсь больше двигаться))))))
а когда пила лекарства и нужно было предохранение - делала всякие обёртывания, ходила в фитнес, даже индиывидуально занималась. Итог за 4 месяца 5 кг., с тех пор держится)))))
Изображение
Изображение

july

Сообщение july » 11 авг 2008, 09:51

А читала, что в процессе планирования нельзя худеть, особенно резко, а если у вас недобор веса, то нужно максимально приблизится к идеальному соотношению рост-вес. Я во второй половине цикла даже спортом боюсь заниматься, потому что ....а вдруг... Надо от этого избавляться, но это сильнее меня
Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.
Помоги нам Зачать, Выносить и Родить МАЛЫША!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 авг 2008, 10:32

july писал(а):А читала, что в процессе планирования нельзя худеть

Именно в процессе планирования не только можно, но и нужно худеть. Конечно, тем у кого, действительно, много лишнего. А не тем, которые - ой, какая я толстая, вешу аж 58 кг!
Потому, что именно лишний вес может явиться причиной бесплодия и нарушения месячных в некоторых случаях, связанных с проблемами яичников. Ведь они, как и все другое, покрыты слоем жира, что чисто физически не дает гормонам гипофиза добраться до их рецепторов. Плюс развивается резистентность к инсулину, чо тоже не способствует положительному результату.

Annabelle

Сообщение Annabelle » 11 авг 2008, 11:13

Николь писал(а):сейчас начала придерживаться диеты и худеть потихоньку

А какая у тебя диета? Поделись... Я конечно не сторонник диет, но вдруг твоя мне понравится...

Окситоцин писал(а):Конечно, тем у кого, действительно, много лишнего. А не тем, которые - ой, какая я толстая, вешу аж 58 кг!

Вот, я, например, к какой группе отношусь, к первой или ко второй? Рост 169 см, вес сейчас 74 кг...
Изображение]Изображение

Kira

Сообщение Kira » 11 авг 2008, 11:48

Окситоцин писал(а):вешу аж 58 кг!

ааафигеть как много))))))
а росту сколько? Полтора метра?))))))))
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 авг 2008, 12:14

Annabelle писал(а):Вот, я, например, к какой группе отношусь, к первой или ко второй? Рост 169 см, вес сейчас 74 кг..

Я имею в виду все же большее зашкаливание.

july

Сообщение july » 11 авг 2008, 13:27

Ну я как раз и имела ввиду что не стоит худеть тем, у кого нет проблем с очень излишним весом. Я вот в последнее время поправилась. Рост 176, раньше весила 55-58, а сейчас 62, а иногда и 64 бывает. Пока решила не сбрасывать, так в принципе соотношение рост- вес как раз сейчас для меня нормальное. Но я чувствую себя не комфортно с таким весом, кажусь себе толстушкой:)
Господи, вспомни о мне, недостойной рабе Твоей, и избавь меня от неплодства моего, чтобы быть мне материю. Дай нам чадо, которое было бы и радостию в жизни и опорою в нашей старости.
Помоги нам Зачать, Выносить и Родить МАЛЫША!

Kira

Сообщение Kira » 11 авг 2008, 14:42

ну, девочки, вы даёте! Вот когда я весила 68 кг при 160 росту, вот это было много!!!!
Сейчас 63 - уже почти норма)))))))
Изображение
Изображение

Николь

Сообщение Николь » 13 авг 2008, 14:50

Annabelle
как таковой диеты у меня нет. ну или можно сказать я ее сама придумала. ем совершенно другую еду. раньше очень увлекалась фаст фудами теперь ьто стоит на самом первом месте в списке еды которую я не ем. перестала пить сладкую газированую воду, типа колы. кстати от нее хорошо расспирает. стараюсь не есть жареного, сладкого и после 6 только фрукты. хотя еше полезно раз в неделю устраивать себе небольшой праздник и поесть что нибудь из запретного списка..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Окситоцин писал(а):
july писал(а):А читала, что в процессе планирования нельзя худеть

Именно в процессе планирования не только можно, но и нужно худеть. Конечно, тем у кого, действительно, много лишнего. А не тем, которые - ой, какая я толстая, вешу аж 58 кг!
Потому, что именно лишний вес может явиться причиной бесплодия и нарушения месячных в некоторых случаях, связанных с проблемами яичников. Ведь они, как и все другое, покрыты слоем жира, что чисто физически не дает гормонам гипофиза добраться до их рецепторов. Плюс развивается резистентность к инсулину, чо тоже не способствует положительному результату.

полностью согласна!! худеть можно и нужно!! особенно таким как мне. у меня сечас 30 кг лишнего веса!!!
Изображение

*** мася***

Сообщение *** мася*** » 14 авг 2008, 14:14

девочки а я не могу похудеть... рост 161 а вес 69 ... ч то делать не знаю за год набрало 11 кг. это после рперациии что делать не знаю вроде и ем мало.... хочу чай тибетский попить может поможет...
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

Kira

Сообщение Kira » 14 авг 2008, 14:18

*** мася***
у меня тоже самое было зимой 68 при 160. Я начала заниматься в тренжёрке (в основном, бег) и ходить на процедуры. Диеты я не выдерживаю - постоянно срываюсь, в итоге ем гораздо больше. Просто стараюсь меньше мучного, сладкого и на ночь... 5 кг слетело... Щас потихоньку ещё 1 кг скидываю, но уже без тренажёрки и процедур... Просто лето - много движения, плавание и т.д.

А всякие слабительные чаи я боюсь во время планирования... Мало ли какой от них эффект...
Изображение
Изображение

epril

Сообщение epril » 14 авг 2008, 14:43

а я вот никак не похудею: при моих 164с см имею 70 кг.......набрала года три назад - ушла с тяжолй работы, а так всегда колеблилось 60-65...вообщеимею склонность к полноте и без большого кол-ва еды, а когда стала питаться нормально и отдыхать хорошо, ваааще кошмар как полезла вширь.......ограничивать себя думаю не получится, т.к. тоже срываюсь да и раньше все время на диетах жила....больше не могу :roll: побегать штоли надо, да все никак... пинка наверное жду... как вот скажут врачи ,что я забеременеть не могу от лишнего веса, так наверно и займусь собой... :D

*** мася***

Сообщение *** мася*** » 14 авг 2008, 14:53

надо попробывать побегать вечером и поплавать
Изображение
3 мес. 7 кг
3мес.29дней 7755/65
4мес.24 дня 8360кг

Соничка

Сообщение Соничка » 15 авг 2008, 01:05

Kira писал(а):у меня тоже самое было зимой 68 при 160

И у меня та же история была: при 163 см 69 кг зимой. Много для меня, я тяжело себя ощущала. Врач сказала похудеть, и сейчас во мне уже 59 кг.
Правда, после отпуска еще не взвешивалась :oops:
Диеты не для меня, просто перешла на здоровое питание и поменьше сладкого. Только шоколад - моя слабость :oops: , не могу отказаться :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Да, и стала выбирать маршруты, где больше ходить нужно, а то работа сидячая не способствует, а времени на фитнес не хватает
Изображение
Изображение

Kira

Сообщение Kira » 15 авг 2008, 08:18

а я вот сейчас сижу и ем вкууусный торт)))))))
Изображение
Изображение

Натуслик

Сообщение Натуслик » 15 авг 2008, 09:32

Kira писал(а):а я вот сейчас сижу и ем вкууусный торт)))))))

Мммм..... а кофе только выпила с конфеткой вкуснющей! :lol:
Изображение

epril

Сообщение epril » 15 авг 2008, 09:38

Соничка писал(а):Да, и стала выбирать маршруты, где больше ходить нужно, а то работа сидячая не способствует, а времени на фитнес не хватает

у меня дела хуже работа тоже сидячая, тоже времени нет на фитнесс.....только вот я все время на машине я с ней сроднилась прямо...никуда без неё, я чувствую себя такой сщастливой когда катаюсь :) , не могу себя заставить походить :( !!!!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

девченки-"засранки" хватит дразнить :roll: - итак всегда еле сдерживаешься чтоб ни съесть чего-нибудь вкусного....а тут еще вы со своими тортами......сил никаких нет :evil: эх - ПРОВОКАТОРШИ!!!!!

Добавлено спустя 20 секунд:

:lol:

След.

Вернуться в Подготовка к беременности