Мужское бесплодие, спермограмма

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Kotenok

Re: Мужское бесплодие, спермограмма

Сообщение Kotenok » 29 янв 2018, 10:49

Limana писал(а):сть наступила.
А лечили чем и от чего, как улучшали качество спермы? Это много времени занимает.[/quote]
В нашем случае, лечение было не долгим. Назначали Простатилен АЦ, это свечи, которые лечат и простатит и способствуют созреванию новых и здоровых сперматозоидов. Муж проходил два десятидневных курса применения свечей, а когда сперма полностью обновилась, мы и забеременели.

valentina19

Сообщение valentina19 » 02 фев 2018, 22:10

Не занимайтесь самолечением, в каждом конкретном случае лечение разное, так как причины разные! Найдите хорошего андролога, сдайте анализы, найдите причину. Моего мужа лечил андролог Мельник (клиника Мама), классный специалист - лечит причину, а не анализы. Ушло 3 месяца сложного, комбинированного лечения, прежде чем ушло воспаление, улучшилось качество спермиков и мы смогли забеременеть.

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 05 фев 2018, 18:32

Кстати я вот своего никак затащить не могу..все отпирается. Это ужас какой-то.
В браке уже 5 лет, и нет ребенка((( Проверялась - у меня все нормально(

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 05 фев 2018, 18:33

ArinaSh писал(а):Кстати я вот своего никак затащить не могу..все отпирается. Это ужас какой-то.
Пусть сначала проверится на болячки/, а потом уже сдает спермограмму.

mamochka3

Сообщение mamochka3 » 05 фев 2018, 18:36

Может быть из-за чего угодно!

Donnita

Сообщение Donnita » 19 фев 2018, 20:30

Плохая спермограмма это не приговор, у меня у мужа такая же ситуация была. Посадили на диету, ходил на физиотерапию, прописали витамины спермаплант пил 3 месяца, не курил не пил. Я тоже свои витамины принимала, в итоге стали счастливыми родителями.

Дарина15

Сообщение Дарина15 » 04 мар 2018, 13:30

Не понимаю если честно как можно ребенка планировать на определенный месяц... Это же не покупка стиральной машины - это новая жизнь, за которую вы будете нести ответственность!!! я в шоке :shock:

snowsun

Сообщение snowsun » 08 мар 2018, 22:54

Кстати я вот своего никак затащить не могу..все отпирается. Это ужас какой-то.
поищите клинику, где на первый прием нужно прийти супругам. Знакомые лечились в Гданьске в известной клинике, сразу же на сайте и написано: на первый прием прийти должны оба супруга.
Не понимаю если честно как можно ребенка планировать на определенный месяц... Это же не покупка стиральной машины - это новая жизнь, за которую вы будете нести ответственность!!! я в шоке :shock:
может не столько планирование на определенный месяц, как подготовка к зачатию

Ира17

Сообщение Ира17 » 30 апр 2018, 09:37

Лучше чем врач никто не определит в чем проблема, если не удается обзавестись ребенком. Проблема была в плохой спермограмме мужа. Надо было заставить спермиков двигаться лучше. Как ни странно, помог эффекс трибулус, растительный препарат и столько пользы. Конечно, еще витамины и L-карнитин - но это как всем.

Валерия М.

Сообщение Валерия М. » 10 май 2018, 13:18

Конечно каждому свое, но к врачу нужно в первую очередь идти в любом случае. Мы с мужем недавно проверились, оказалось проблема только в сперматозоидах, они не очень активны. Теперь вот муж стал больше заниматься спортом, бросил курить, пьет витаминчики и спермаплант. Тут главное не сдаваться, даже одна не выкуренная сигарета может спасти ситуацию.

LitvinA

Сообщение LitvinA » 13 май 2018, 18:25

Мужчину действительно обязательно проверять при планировании беременности.

snowsun

Сообщение snowsun » 10 июн 2018, 19:00

На сколько я знаю, сейчас каждая ответственная клиника сразу обследует пару. На Западе такой стандарт уже очень давно. Первый раз с эко столкнулась хх лет назад. Мама мальчика, с которым дочь в песочнице игралась, был экошный. После 6 неудачных эко, женщина ездила в Гданьск в Ин**кта. Муж был обследован от О до Я. На первый прием в польскую клинику и так нужно было ехать вдвоем.

Марыська

Сообщение Марыська » 18 июл 2018, 07:38

Мы с мужем тоже долгое время шли к своему маленькому счастью. Но в основном лечилась я, и это стало нашей главной ошибкой. У мужа показатели спермограммы оказались на нуле, уже думали про ЭКО. Но год правильного питания, лечения эваларовским эффекс трибулус, приемом витамин и регулярного посещения доктора сделало свое дело. Мы счастливые родители!

Алла Миронова

Сообщение Алла Миронова » 24 авг 2018, 01:54

У мужа тоже были плохие показатели спермограммы из-за простатита. Пролечился Простанормом, а потом еще и курс эффекс трибулус эвваларовский ему назначили. После лечения пересдал СГ, уже намного лучше. Очень надеемся, что в скором времени тоже сможем забеременеть.

Женечка17

Сообщение Женечка17 » 26 авг 2018, 11:26

Алла Миронова, сколько времени вы пили эффекс трибулус? Помимо него вы еще что-то принимали?

aliska08

Сообщение aliska08 » 26 авг 2018, 12:54

Алла Миронова писал(а):У мужа тоже были плохие показатели спермограммы из-за простатита. Пролечился Простанормом, а потом еще и курс эффекс трибулус эвваларовский ему назначили. После лечения пересдал СГ, уже намного лучше. Очень надеемся, что в скором времени тоже сможем забеременеть.
Моему брату простанорм совсем не помог, оказалась пустой тратой денег

Алла Миронова

Сообщение Алла Миронова » 27 авг 2018, 16:48

Женечка17 писал(а):Алла Миронова, сколько времени вы пили эффекс трибулус? Помимо него вы еще что-то принимали?
Я принимаю фолиевую кислоту. А курс приема у эффекс трибулус три месяца, это как раз период сперматогенеза.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
aliska08 писал(а):
Алла Миронова писал(а):У мужа тоже были плохие показатели спермограммы из-за простатита. Пролечился Простанормом, а потом еще и курс эффекс трибулус эвваларовский ему назначили. После лечения пересдал СГ, уже намного лучше. Очень надеемся, что в скором времени тоже сможем забеременеть.
Моему брату простанорм совсем не помог, оказалась пустой тратой денег
Организмы у всех разные. Не всегда то, что подходит одному помогает и другому, к сожалению.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 03 окт 2018, 22:29

И такое бывает( Не все мужчины понимают, как вредные привычки вредят их здоровью.

Zambia

Сообщение Zambia » 24 окт 2018, 17:21

Мужа очень мало кто догадывается проверить.

Kub

Сообщение Kub » 24 окт 2018, 17:22

Ну если долго не получается-значит надо искать причину и у одного и у второго.

Ответить