Мужское бесплодие, спермограмма

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Мамасоня

Re:

Сообщение Мамасоня » 19 июн 2017, 21:34

Марина 78 писал(а):Ольк@, в своё время тоже подлечивали мужа, показатели не помню, ему был назначен массаж простаты, таблетки, витамины, через пару месяцев сдали, показатели были уже нормальные, не переживай, всё наладится
а в этот раз я так и не смогла его заставить сдатьСГ, если сейчас ничего не получится снова, буду настаивать
Как делали массаж? у врача, или домашним аппаратом, типа смарт-проста?

Шокира

Re: Мужское бесплодие, спермограмма

Сообщение Шокира » 25 июн 2017, 18:28

Ommu, Вы когда будете звонить в клинику лечения варикоцеле №1 и записываться на консультацию, Вам все расскажут по телефону, что брать с собой и про другие моменты, не стоит переживать, конечно неприятно, когда рецидив случается, но такое бывает, по Мармару самый маленький % рецидива кстати, а что касается общего наркоза или местной анестезии, тут уже надо с врачом непосредственно консультироваться.

Ommu

Сообщение Ommu » 27 июн 2017, 13:30

Шокира, спасибо :roll: Хочется верить, что все будет хорошо. Читаю, что после операции по Мармару у многих ситуацию улучшается. Записался муж в клинику лечения варикоцеле №1, хирург со стажем почти 20 лет, это очень обнадеживает.
Думаю, что если получится под местным наркозом делать, лучше так, чем общий. Как считаете??

Иванна

Сообщение Иванна » 09 июл 2017, 14:25

нужно верить в хорошое

EkaterinaShe

Сообщение EkaterinaShe » 02 сен 2017, 06:58

Здесь действительно нужно надеяться только на чудо, вот мы как раз ждем результатов анализа мужа

Иванна

Сообщение Иванна » 05 сен 2017, 21:35

Могу посоветовать обратится в Альтравиту, знакомая проходила гистероскопию у них gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru. Это клиника репродуктивной медицины.

KurtuZana

Сообщение KurtuZana » 14 сен 2017, 17:57

Мне тоже странно когда не получается забеременеть и мужчина не хочет идти к врачу. У нас муж сам предложил пойти на обследование, может из-за того что несколько лет назад он лечил простатит и хоть с того времени рецидивов не было, но боялся не повлияло ли это на качество сперматозоидов. В принципе результат был не совсем хороший, но по совету врача он пропил курс Спермактина и все получилось.

Fetta12

Сообщение Fetta12 » 14 сен 2017, 22:44

Действительно сейчас столько разных средств для улучшения сперматогенеза, что проблему неудачных попыток забеременеть можно очень легко решить если все не затягивать и вовремя пойти к врачу. Мужчины должны это понимать. Нет ничего постыдного в том чтобы найти проблему и вылечить ее.

МуМу

Сообщение МуМу » 24 сен 2017, 16:50

Средств то много, вот только толк не от всех есть. Мы долго искали что то подходящее и столько разных таблеток, травок и витаминов перепробовали пока добились результата. Кстати, тоже упоминаемый здесь спермактин лучше всего помог.

Miroslawa

Сообщение Miroslawa » 09 окт 2017, 14:54

У нас в семье тоже проблема, хотим ребенка и не получается, тоже мужской фактор. Первого ребенка даже не задумываясь зачали, очень быстро, в первый месяц после свадьбы, сейчас вообще никак. Еле вытащила мужа к врачу, сдали спермограмму - астенозооспермия. Но кроме витамин ему ничего не назначили. А они что-то до фени, пропил курс и без изменений.

Зинаида_Ветринская

Сообщение Зинаида_Ветринская » 09 окт 2017, 20:51

Ну что же, мы не молодеем, качество спермы с возрастом ухудшается, по-моему, нам говорил врач, что с 35-ти лет. Он нам актиферт назначал, помог.

Miroslawa

Сообщение Miroslawa » 09 окт 2017, 22:07

Зинаида_Ветринская писал(а):Ну что же, мы не молодеем, качество спермы с возрастом ухудшается, по-моему, нам говорил врач, что с 35-ти лет. Он нам актиферт назначал, помог.
Вот и мы на "старости лет" созрели. Может, утрирую немного, но мне 30, мужу 36, сыночек есть, еще дочурку хочется. А не получается( Актиферт тоже витамины какие-то?

Зинаида_Ветринская

Сообщение Зинаида_Ветринская » 10 окт 2017, 18:41

Miroslawa, не выдумывайте, на старости лет...на западе в таком возрасте еще и про первого не думают, это у нас 27 старородящая, как по мне это пережитки прошлого. А актиферт это не витамины, это гель внутривагинальный, он на основе полисахаридов, которые укрепляют и активизируют сперматозоиды, повышая их подвижность. Действуют непосредственно на них самих. Удобное средство, применяется только во время овуляции, с ним шансы реально возрастают.

Miroslawa

Сообщение Miroslawa » 10 окт 2017, 21:36

Зинаида_Ветринская писал(а):Miroslawa, не выдумывайте, на старости лет...на западе в таком возрасте еще и про первого не думают, это у нас 27 старородящая, как по мне это пережитки прошлого. А актиферт это не витамины, это гель внутривагинальный, он на основе полисахаридов, которые укрепляют и активизируют сперматозоиды, повышая их подвижность. Действуют непосредственно на них самих. Удобное средство, применяется только во время овуляции, с ним шансы реально возрастают.
Погуглила его, действительно по идее хорошее средство, отчего же нам его не прописали. Но смотрю состав там безопасный, побочек нет, противопоказаний тоже, можно и без врача, так что попробуем, мы сейчас за любую соломинку хватаемся. Спасибо за совет.

Maruy

Сообщение Maruy » 29 окт 2017, 19:57

А мы в Нова-клиник проходили лечение и делали эко. В нашем филиале в Хамовниках очень хороший андролог! Муж прошел лечение и получилось сделать эко! Теперь мы беременны!

Инна323

Сообщение Инна323 » 26 дек 2017, 16:09

Сегодня медицина дала скачек вверх и благодаря некоторым препаратам можно поднять здоровье своего мужчины. У меня муж тоже страдал из-за недостатка качественной спермы, его сперматозоиды не были способны к оплодотворению. Мы нашли опытного врача, который дал надежду сотням семейных пар и у них все получилось. Это произошло и с нами. Лечение, которое назначил доктор было эффективным. Муж принимал комплекс Фертилмен плюс. Препарат содержит 3 аминокислоты, 6 микроэлементов и 12 витаминов. Этот комплекс быстро восстанавливают мужскую репродуктивную функцию. Сейчас мы воспитываем малыша и очень счастливы. :wink:

Миля

Сообщение Миля » 20 янв 2018, 00:49

Мужское бесплодие бывает разное, если есть проблемы с мужским здоровьем, то нужно сразу тащить мужа к врачу. Многие болезни на ранней стадии хорошо поддаются лечению, а здоровый мужчина способен зачать ребенка. Если конечно нет никаких врожденных патологий.

Limana

Сообщение Limana » 25 янв 2018, 23:08

У меня муж здоровый, а вот спермограмма никуда не годится. Доктор подозревает, что на фоне простатита такие проблемы. А я сомневаюсь, разве простатит может повлиять на зачатие?

Kotenok

Сообщение Kotenok » 27 янв 2018, 21:59

Limana писал(а):У меня муж здоровый, а вот спермограмма никуда не годится. Доктор подозревает, что на фоне простатита такие проблемы. А я сомневаюсь, разве простатит может повлиять на зачатие?
На зачатие не простатит влияет, а воспалительный процесс. А при воспалении в организме может возникнуть множество проблем и нарушение фертильности в том числе.У моего мужа на фоне простатита, качество спермы было совсем плохое, ничего страшного, пролечили и беременность наступила.

Limana

Сообщение Limana » 28 янв 2018, 22:11

Kotenok писал(а): На зачатие не простатит влияет, а воспалительный процесс. А при воспалении в организме может возникнуть множество проблем и нарушение фертильности в том числе.У моего мужа на фоне простатита, качество спермы было совсем плохое, ничего страшного, пролечили и беременность наступила.
А лечили чем и от чего, как улучшали качество спермы? Это много времени занимает.

Ответить