Мужское бесплодие, спермограмма

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

snowsun

Re: Мужское бесплодие, спермограмма

Сообщение snowsun » 25 ноя 2016, 13:38

антанта писал(а):вы правы, я своего полгода уговаривала, а потом и вовсе перестала. Позже сам пришёл и сказал, что решился. Но пока сам не понял, что причина может заключаться и в нём не хотел ни в какую
я думаю, если бы клиники ввели требование на первый прием прийти вмести с мужем, ситуация была бы на много проще. Да и лечение, в принципе, было быстрее. Все факторы сразу известны

Иванна

Сообщение Иванна » 18 дек 2016, 17:59

А как по тесту определят? Это только врач сможет определить yrologiia.ru

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 03 янв 2017, 12:05

по тесту определить можно,е сли примерно знаешь нормы. Я читала про это на spermogramm.ru. Хотя вы правы, досконально расшифровать может только врач

amber123

Сообщение amber123 » 11 янв 2017, 15:26

Слава Богу, что мужское бесплодия лечится в большинстве случаев. Мы и сами в http://yar-vrtcenter.ru/ обращались для помощи. Врачи провели обследование и назначили лечение, сейчас у нас всё в порядке =)

LikaPika

Сообщение LikaPika » 24 янв 2017, 16:19

вы б вместо своих ссылок помогли советом. ваш муж зож придерживается? спортом занимается?

Jastina

Сообщение Jastina » 06 фев 2017, 03:02

snowsun писал(а): я думаю, если бы клиники ввели требование на первый прием прийти вмести с мужем, ситуация была бы на много проще. Да и лечение, в принципе, было быстрее. Все факторы сразу известны
Полностью согласна! Я решила обследоваться перед планированием, пошла в частную клинику и мне там сразу сказали - мы записываем вас на первый прием вместе с мужем. И проблемы действительно обнаружились у него, плохая подвижность сперматозоидов, сразу и лечение назначили, диету, отказ от курения и спиртного, естественно, из препаратов - спермактин форте, муж очень добросовестно отнесся к рекомендациям врача и через три месяца я забеременела. Так что девочки, наша с вами задача - достучаться до мужей, чтобы они к врачам ходили, проблема мужского бесплодия сейчас очень распространена, к сожалению…
Запахло весной))

Лила

Сообщение Лила » 10 фев 2017, 12:53

userdnaya писал(а):Но мы нашли выход - очень классный препарат
Блин, ну как так можно? "очень классный" - такой совет можно разве что для выбора платья или, не знаю, ресторана для романтического ужина. Но уж никак не про препараты такое писать!
Кому-то он может и "классный", только вот это должен определять врач и только после обследования. А от самолечения самыми "классными" препаратами вред один!

_Жду_

Сообщение _Жду_ » 12 фев 2017, 02:45

Я вот тоже сколько историй слышу, как женщины пороги больниц оббивают в попытках родить ребенка, в то время как их мужья даже не обследовавшись, уверены в своем абсолютном здоровье! Мой кстати без проблем пошел на спермограмму, даже для себя узнать хотел - отклонений не обнаружилось, к счастью!))

МуМу

Сообщение МуМу » 13 фев 2017, 02:02

А мы с мужем сразу решили перед зачатием потянуть здоровье, витамины попить, я комплекс для планирующих мамочек принимала, муж спермактин форте, и зачали без проблем! а вот подруга не может забеременеть и муж спермограмму сдавать наотрез отказывается(( Я ей говорю - спермактин ему купи, он натуральный и без рецепта продается, а уж заставить принять один пакетик в день любая жена уговорить сможет, тем более, он ведь тоже хочет отцом стать...

Иванна

Сообщение Иванна » 15 фев 2017, 11:03

и правильно сделали

snowsun

Сообщение snowsun » 27 фев 2017, 13:53

МуМу писал(а):А мы с мужем сразу решили перед зачатием потянуть здоровье, витамины попить, я комплекс для планирующих мамочек принимала, муж спермактин форте, и зачали без проблем! а вот подруга не может забеременеть и муж спермограмму сдавать наотрез отказывается(( Я ей говорю - спермактин ему купи, он натуральный и без рецепта продается, а уж заставить принять один пакетик в день любая жена уговорить сможет, тем более, он ведь тоже хочет отцом стать...
я кстати понять не могу, почему наши клиники не сделают как за границей- первый прием обязательно вдвоем. Знакомых, которые проходили эко в Праге и Гданьске, сразу предупредили на первый прием вдвоем. Вот и в случае наших клиник тоже бы так - и лечение результативнее, и женщинам не нужно думать как уговаривать и объяснять. В принципе и клиники сразу же больше бы заработали, хотя бы даже на анализах

Лера Кудрявцева

Сообщение Лера Кудрявцева » 01 мар 2017, 19:34

У мужа тоже проблемы по этой части... Доктор актиферт рекомендовал использовать во время ПА. Используем 3 цикла, результат нулевой(((

Зинаида_Ветринская

Сообщение Зинаида_Ветринская » 02 мар 2017, 21:20

Ну вы прям хотите все и сразу. Быстро только кошки родятся. Причин ваших неудач может быть множество и не обязательно они будут напрямую зависеть от актиферта (овуляция может не в каждом месяце быть, да и состав спермы меняется только 1 раз в три месяца). А если партнер лечится, то явные улучшения станут заметными не ранее чем через 6 месяцев.

Лера Кудрявцева

Сообщение Лера Кудрявцева » 03 мар 2017, 21:27

Да я от препарата не отказываюсь, вот только надежда с каждым месяцем становится все меньше и меньше...

Диана*

Сообщение Диана* » 03 мар 2017, 21:42

Вы надежду далеко от себя не отпускайте и к рекомендациям доктора обязательно прислушивайтесь. У вас шанс стать родителями появился, постарайтесь не упустить его.

Лера Кудрявцева

Сообщение Лера Кудрявцева » 04 мар 2017, 20:41

Да мы актифертом затарились на пол года вперед, доктор предупреждал, что это дело не одного дня. Но я познакомилась с женщиной которая забеременела во 2-ом цикле, вот и мне захотелось ускорить этот процесс.

Юля Володина

Сообщение Юля Володина » 12 мар 2017, 15:37

Лера Кудрявцева писал(а):У мужа тоже проблемы по этой части... Доктор актиферт рекомендовал использовать во время ПА. Используем 3 цикла, результат нулевой(((
Может пора что-то новое пробовать...

FurrFur

Сообщение FurrFur » 05 май 2017, 21:35

Подскажите, кто недавно делал операцию для лечения варикоцеле? Где оперировались? И был ли результат?
Мужу назначили операцию :| Где лучше делать? Посоветуйте пожалуйста клинику или хирурга-уролога.
После операции через какое время можно сдавать повторно анализы?

Айзима

Сообщение Айзима » 30 май 2017, 08:49

Мужской фактор должен проверяться обязательно. В зачатии двое участвуют.
У нас была проблема - простатит у мужа. Насколько я понимаю, он зачастую не мешает, но в любом случае лечиться-то надо. У нас получилось забеременеть как раз во время лечения (антибиотики он проколол, витапроста курс проходил, плюс витамины - возможно они поспособствовали :) Но мы долечились все же в итоге (само лечение долгое, симптомы проходят - а по УЗИ все равно видно, что не все прошло - приходится снова).
Понедельник начинается в субботу

Бунена

Сообщение Бунена » 13 июн 2017, 11:15

Шокира, это конечно хорошо, у меня у подруги тоже мужу будут делать операцию, но они пока что находятся в поиске клиники, сами из Москвы, а по методикам есть же разные методы лечения варикоцеле, по какому методу лучше оперироваться, чтобы не было рецидива? А еще момент про наркоз, насколько сложно он переносится и только общий наркоз делают при этой операции или есть другие варианты?

Ответить