Мужское бесплодие, спермограмма

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

DianaJastrebova

Re: Мужское бесплодие, спермограмма

Сообщение DianaJastrebova » 11 мар 2016, 18:46

lidiya.Svetlaya писал(а):Девочки, как вы заставляли своих мужей пойти сдать спермограмму, у меня сестра ни как мужа не заставит!
Вообще, я просто мужа затянула в Альтравиту, под предлогом,что бы он был рядом, для моего спокойствия, а там уже врач ему рассказал для чего это нужно и какие могут быть риски если он не сделает спермограму. Проявите смекалку.

snowsun

Сообщение snowsun » 25 апр 2016, 13:03

а мне кажется идеальным решением для всех было бы обязательный визит пары в клинике. Знакомые делали эко в Гданьске и в Варшаве, сразу же предупредили, что на первый визит обязательно вдвоем. В таком случае и мужа уговаривать не надо- такое требование и точка.

Marinka777

Сообщение Marinka777 » 27 апр 2016, 11:07

Конечно я не врач, но если варикоцеле очень сильно влияет на качество спермы, а дети не получаются и возраст поджимает, то лучше делать операцию по Мармару - это микрохирургическая операция по удалению варикоцеле, восстановление достаточно быстрое. Знакомый делал такую операцию у андролога Савеличева из Альтравиты, результат - беременная жена.

IrinaPolenko

Сообщение IrinaPolenko » 23 май 2016, 15:06

Своего мужа я не заставляла сдавать. Он сам пошел, но перед этим мы прошли онлайн консультацию на сайте [spermogramm.ru]. И после этого, муж сам захотел пойти в клинику и сдать спермограмму. Не знаю, что у него в голове поменялось, но все же, он сдал и результат был удовлетворительный.

marissa

Сообщение marissa » 24 май 2016, 23:44

мой сначала сопротивлялся как мог, я же мужик, со мной все в порядке, не буду я никакие анализы сдавать. Но я угорврила, пошли мы в хеликс, он зашел там в свою комнату уедеинений и вроде все прошло хорошо, анализы тоже хорошние, еперь снова пытаемся беременеть:)

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 04 июн 2016, 12:59

мы сами столкнулись с непонятными результатами, подбирали и переискали полно врачей, чтоб нам дали нормальную информацию что и к чему))

Катерина Овсянкина

Сообщение Катерина Овсянкина » 09 июн 2016, 23:40

Нам врач в таком случае рекомендовала эко. Вот думаю, что наверное единственный выход стать родителями, хотя это и очень большая нагрузка на организм, особенно стимуляция гормонами. Читаю об этом на спец ресурсах podgotovka-k-eko.ru, очень хочется, чтобы все получилось с первого раза.
Любовь спасет мир!

Avolina

Сообщение Avolina » 13 июн 2016, 22:17

У мужа было подозрение на мужское бесплодие, тоже сдал спергмограмму, оказалось, что всё в порядке. И тогда я подсела на паранойу, что дело во мне ( забеременеть не могли полтора года), стала шарить гугл в поисках хорошей клиники ( как будто казалось, что в хорошей будет другой результат), облазила все сайты с отзывами типа этого otzivi-o-klinikah.ru, в итоге как-то осмелилась, всё сдала, оказалось, что всё в порядке, просто такой период, при том что у меня, что у него. Сейчас всё в порядке ;) так что и у вас всё будет хорошо, удачи вам огромной!

Янчик1990

Сообщение Янчик1990 » 15 июн 2016, 02:35

Странно... Мой муж, когда сдавал спермограмму, получил ответ с множеством указанных параметров. Спермограмму пришлось делать, поскольку два года пробовали забеременеть - ничего не получалось. Но там проблема была не в муже и мы решили сделать ЭКО, для чего поехали в Москву, по совету знакомого врача. Он сказал, что там клиники хорошие и врачам можно довериться. И мы не прогадали) Действительно, клиники замечательные, даже был такой факт, что предоставляли жилье людям из других городов (тут узнали zhile-dlya-patsientov.ru) Это нас приятно удивило)) Мы стали на очередь и очень надеемся, что у нас все пройдет, как надо)))

luba_dvo

Сообщение luba_dvo » 02 июл 2016, 15:01

Если уже такое случилось, надо обязательно проходить лечение у хорошего специалиста я консультировалась тут spermogramm.ru и мне рекомендовали хорошего андролога: Мсхалая в Маме, Алексеев в Витре и от многих на форумах читала положительные отзывы о Лычагине «Альтравита» , вот собираемся к нему и идти только для начала надо сдать СГ.

anna.xaitowa

Сообщение anna.xaitowa » 14 июл 2016, 10:20

У меня муж сейчас ходит к Мсхалая в Маму. Действительно хороший андролог. Уже есть улучшения. Но мы все равно к эко готовимся

еленова

Сообщение еленова » 17 июл 2016, 11:19

Почитала форум и из собственного опыта могу сказать, что заставить мужчину сделать что-то нельзя, он должен сам прийти к пониманию того, что это нужно и не только для него. Я, так, между прочим, начинала разговоры о необходимости обследования, подсовывала различные статьи и когда он был уже согласен ко всем процедурам дала почитать sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru, чтоб уж столкнувшись с реальностью не сбежал)))) Много времени конечно потратила, но это стоило того, муж прошел обследование, все нормально, сказали надежды есть.

Моника

Сообщение Моника » 17 июл 2016, 19:07

Ну, мой тоже идти не хотел. Еле уговорила, а причина то в нем оказалась и конкретная, пришлось не просто ЭКО делать, а с применением метода НАСУМ

Аллусик

Сообщение Аллусик » 22 июл 2016, 15:56

Никогда не слышала о таком. Погуглила, оказалось что это более усовершенствованное имси. Дорого обошлось оно вам?

Аллусик

Сообщение Аллусик » 25 июл 2016, 13:44

Спасибо за ответ, нашла цену. 9 тыщ это вообще не дорого, в сравнении с тем, сколько в целом программа ЭКО стоит.

Softi

Сообщение Softi » 27 июл 2016, 14:29

Девочки, а в lab4u никто не сдавал анализы? Почему там цены такие низкие?

Liso4ek

Сообщение Liso4ek » 28 июл 2016, 23:44

А там надо оформлять все заранее через сайт или приложение, все просто оказалось, зато реальная экономия. Мы тут с мужем начали проверяться, ценник на анализы , конечно, зашкаливает, так что самое оно, когда есть возможность сэкономить, надо этим пользоваться.

anna.xaitowa

Сообщение anna.xaitowa » 05 авг 2016, 13:26

Девочки, на анализах надо однозначно экономить. Сейчас во многих лабораториях скидки. Мужчинам анализы вообще сдавать легко, это не как нам! Так что они должны быть довольны.

Мой трясся от того, что ему мазки будут брать на инфекции. Прям три дня бегал в нервах. Хорошо, что в Маме берут инфекции из спермы, его отпустило потом в один миг :)))))

А вообще Мсхалая конечно супер андролог там. Я его реально всем теперь советую.

snowsun

Сообщение snowsun » 09 сен 2016, 12:28

Моника писал(а):Ну, мой тоже идти не хотел. Еле уговорила, а причина то в нем оказалась и конкретная, пришлось не просто ЭКО делать, а с применением метода НАСУМ
мне было проще, в гданьской клинике даже на сайте информация есть, что на первый прием обязательно вдвоем. Здесь уже выкрутиться нельзя. Подругам, которые лечились в других клиниках, тоже советовала немного "полукавить"- сказать, что у клиники такое требование, на прием вдвоем. Некоторые мужья не спрашивали дальше. Один "что-то там сообразил" но уже после приема. Подруга сказала, что ей по телефону сказали, может кто-то в клинике ошибся. Но и так уже все произошло после визита.

антанта

Сообщение антанта » 21 окт 2016, 11:23

вы правы, я своего полгода уговаривала, а потом и вовсе перестала. Позже сам пришёл и сказал, что решился. Но пока сам не понял, что причина может заключаться и в нём не хотел ни в какую

Ответить