Женское тело-проблемы анатомии и физиологии

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Окситоцин

Женское тело-проблемы анатомии и физиологии

Сообщение Окситоцин » 29 июн 2008, 00:19

У нас есть тема "Женское тело", где обсуждаются вопросы, связанные с нормальной анатомией и физиологией нашего с вами организма. Здесь же мы будем обсуждать патологические отклонения от нормы.
Модератор.

Дашка

Сообщение Дашка » 30 июн 2008, 07:35

Окситоцин, позволь задать личный воспрос, не знаю, в этой ли теме это делается. У меня нерегулярный цикл с 12 лет (с начала месячных), ходят как хотят. Никогда этим не заморачивалась, потом обратилась к врачу, он мне прописал регулон, пила его год, перестала, 2 цикла были номально , сейчас опять то же самое. Последние 2 цикла были ровно 48 дней. Врач опять мне выписал ОК, но я не хочу пить хочу ребенка. Пошла к другому гинекологу тоже самое, Но нашли еще эрозию, которую тоже не хочу прижигать, т.к. слышала, что ее не рожавшим не желательно. Больше никаких анализов не сдавала, узи не делала. Могут ли у меня быть проблемы с зачатием (пробуем токо первый цикл) или сама ситуация моя - уже проблема?
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июл 2008, 12:39

Дашка писал(а): не знаю, в этой ли теме это делается.

Проблемы с месячными - это, как раз сюда.
Дашка писал(а):Врач опять мне выписал ОК, но я не хочу пить хочу ребенка.

Ну это однозначно - хочешь ребенка, какие же ОК?
Дашка писал(а): Но нашли еще эрозию, которую тоже не хочу прижигать, т.к. слышала, что ее не рожавшим не желательно.
Во-первых, обязательно сделать мазок Pap's. А во-вторых, и опять таки обязательно, вылечить эрозию до беременности:!: :!: :!:
Дашка писал(а):Могут ли у меня быть проблемы с зачатием

А это пока не попробуешь, никто тебе не скажет. И даже нарушения цикла, еще не приговор.
Могу тебе личный пример привести. Месячные у меня были более-менее регулярными, но с большим циклом (32 дня) только будучи девственницей. А потом......... бардак натуральный, и все в сторону увеличения. Первый раз забеременела через 2 цикла, а второй сразу же.
А разве нет женщин с регулярными циклами, а все равно ничего не получается? Так, что приступайте. Гиблое дело пытаться отрегулировать цикл ОК для этой цели. Они же овуляцию и слизистую подавляют.

Дашка

Сообщение Дашка » 01 июл 2008, 18:15

Окситоцин, большое спасибо за ответ. Будем лечиться и стараться:)
ИзображениеИзображение

Santa

Сообщение Santa » 02 июл 2008, 07:57

Дашка писал(а): Пошла к другому гинекологу тоже самое, Но нашли еще эрозию, которую тоже не хочу прижигать, т.к. слышала, что ее не рожавшим не желательно. Больше никаких анализов не сдавала, узи не делала. Могут ли у меня быть проблемы с зачатием (пробуем токо первый цикл) или сама ситуация моя - уже проблема?
Дашка, у меня лет в 18 тоже находили небольшую эрозию и прижигали каким-то лекарством, я сейчас не вспомню название, но я сама его в аптеке покупала. Все хорошо прошло. Нерожавшим нельзя током прижигать, а все остальное ерунда! :D

Адель Мажитэль

Сообщение Адель Мажитэль » 02 июл 2008, 17:06

Вот я как-то писала здесь что у меня двурогая матка и что мне все равно на нее... :roll: А чот чем больше остальных проблем я решаю... тем больше на передний план выходит порок развития матки... Ведь проблемное зачатие и вынашивание под угрозой - мой удел :cry:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 июл 2008, 19:03

Santa писал(а):Нерожавшим нельзя током прижигать

Да, что за глупости :!: Откуда эти постулаты :?: :shock: А если эрозия с раковыми клетками :?: :!:

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 02 июл 2008, 22:15

Окситоцин,я задавала здесь про беременность после диагностического выскабливания, его удалили,почему? я могу узнать я что написала не по теме? :(
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 июл 2008, 23:00

Овсяночка, ты запуталась, это было в другой теме :lol:

Santa

Сообщение Santa » 03 июл 2008, 07:55

Окситоцин писал(а):
Santa писал(а):Нерожавшим нельзя током прижигать

Да, что за глупости :!: Откуда эти постулаты :?: :shock: А если эрозия с раковыми клетками :?: :!:
Глупости или нет, судить не берусь, передаю слова врачей. После прижигания током, могут быть проблемы с зачатием и последующими родами.

Annabelle

Сообщение Annabelle » 03 июл 2008, 12:38

Я не знаю, правильно я выбрала тему или нет, если что, поправьте... Еще до свадьбы я сильно застудила попу - ну, и конечно же заработала себе сильное воспаление, лечить получилось не сразу, да и врач хороший не сразу попался, в общем вылечила где-то через пол года, естественно теперь оно у меня хроническое, но теперь я себя берегу, вроде больше не было обострений... поэтому очень беспокоюсь за проходимость труб... Мне моя врач предложила проверить их воздухом (не помню как процедура называется), вроде под давлением, как самый простой и безвредный метод, и чтобы цикл не пропускать... Делали эту проверку, врач сказала, что трубы проходимы, но , что волновые сокращения у меня при давлении чуть выше нормы, но амплитуда вроде неплохая... Так вот, у меня несколько вопросов: На сколько этот метод показателен? (ведь берутся среднеарифметические показатели по 2 трубам) Может ли такое быть, что результат вроде почти норма, а проходима только 1 труба? (у меня воспаление слева гораздо сильнее было) Стоит ли мне теперь и дальше бояться непроходимости? Если да, то на каком сроке делается узи, чтобы ее предупредить и убедиться, что зародыш развивается в матке?
Изображение]Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 июл 2008, 16:50

Santa писал(а): После прижигания током, могут быть проблемы с зачатием и последующими родами.
А такой врач может дать гарантию, что за 9 месяцев женщина не расстанется с жизнью и не оставит сироту :?: :!:
Даже после конизаций женщины и вынашивают нормально и рожают тоже.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 июл 2008, 16:53

Annabelle писал(а):На сколько этот метод показателен?

Проходимы и проходимы! Не парься!
Annabelle писал(а):Если да, то на каком сроке делается узи, чтобы ее предупредить и убедиться, что зародыш развивается в матке?

6 недель.

Santa

Сообщение Santa » 07 июл 2008, 08:27

Окситоцин писал(а):
Santa писал(а): После прижигания током, могут быть проблемы с зачатием и последующими родами.
А такой врач может дать гарантию, что за 9 месяцев женщина не расстанется с жизнью и не оставит сироту :?: :!:
Даже после конизаций женщины и вынашивают нормально и рожают тоже.

Окситоцин, такое впечатление, что у Вас ко мне лично какие-то претензии. Я говорю лишь то, что мне говорили врачи и не раз, а не придумываю ничего сама.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 июл 2008, 10:15

Santa писал(а):Окситоцин, такое впечатление, что у Вас ко мне лично какие-то претензии

Ага, ну, как же, лично знакомы :lol:
Если бы ты перестала читать между строк, то поняла , какую мысль я пытаюсь донести.
Эрозия-эрозии рознь! И всех под одну гребенку, под названием "не лечить любой ценой" - нельзя стричь!

Santa

Сообщение Santa » 07 июл 2008, 15:13

Окситоцин писал(а):
Santa писал(а):Окситоцин, такое впечатление, что у Вас ко мне лично какие-то претензии

Ага, ну, как же, лично знакомы :lol:
Если бы ты перестала читать между строк, то поняла , какую мысль я пытаюсь донести.
Эрозия-эрозии рознь! И всех под одну гребенку, под названием "не лечить любой ценой" - нельзя стричь!
Да я и не пыталась собственно. Помочь хотела, а Вы привязались с необоснованным негативом.

oldusha1

расстроилась

Сообщение oldusha1 » 14 июл 2008, 15:52

девочки, пришла сегодня к гинекологу а она типо подозрение на беременность пошла на узи а мне так типо размер матки и яичников меньше нормы сказала попит противозачаточные.что это значит?
Изображение
Изображение
Полина родилась 3650/52
1 мес. 4700/55
2 мес. 5700/59
3 мес. 6500/63

Santa

Сообщение Santa » 14 июл 2008, 16:08

а после этого ты снова ходила к врачу с заключением УЗИ??? Странно очень...при Б размер матки должен быть увеличен.
Изображение
Первый зубик в 5 мес 10 дней
0 - 3060 кг и 52 см
3 - 7200 кг и 62 см
6 - 10560 кг и 70 см
12 - 11200 кг и 74 см

oldusha1

Сообщение oldusha1 » 14 июл 2008, 16:39

Santa
ходила сказала что ничего страшного типо гормональный сбой попить таблеток но я очень растсроилась.что это может быть?почему размеры меньше?
Изображение
Изображение
Полина родилась 3650/52
1 мес. 4700/55
2 мес. 5700/59
3 мес. 6500/63

Santa

Сообщение Santa » 14 июл 2008, 16:46

Ну, если Б нет точно, то тогда, думаю, стоит попить. Просто мне странно, что сначала врач сказала, что возможна Б (при которой матка увеличивается), а потом по УЗИ определили маленькую матку...Но ты не переживай, страшного в этом ничего нет. У меня когда-то тоже была ситуация, что мне ставили чуть ли не детские органы, врач на УЗИ вообще еле смогла их разглядеть! Потом пролечилась, правда, не гормонами, и все ноомально стало. Так что это все поправимо, не волнуйся! :)
Изображение
Первый зубик в 5 мес 10 дней
0 - 3060 кг и 52 см
3 - 7200 кг и 62 см
6 - 10560 кг и 70 см
12 - 11200 кг и 74 см

След.

Вернуться в Подготовка к беременности