Прививка от краснухи. Необходимость?

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 22 июн 2008, 22:33

Адель Мажитэль писал(а):... не знаю, меня врач сам направил на анализ на наличие антител к краснухе т.к. я тоже не помнила болела ли... :roll: выяснилось что болела, антитела есть... Я бы пошла на прививку. :wink:
Адель!извени за нескромный вопрос а сколько тебе?если на самом деле многим врачи дают добро на прививку после 25 то пойду разбираться к терапевту дело принципа. :evil:
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

Elf_A
Контактная информация:

Сообщение Elf_A » 23 июн 2008, 06:51

Овсяночка,твой терапевт из тойже серии как мой удивлённый инфекциолог. В лаборатории, которой я анализ на антитела делала, тоже сказали,что можно прививку сделать. И мне, напоминаю, уже 25 :)
Изображение
Изображение

Elf_A
Контактная информация:

Сообщение Elf_A » 23 июн 2008, 10:14

Всё, параноя (или как она там пишется) началась. Сижу час назад на совещании. Собрались начальники всех отделов. Всех по очереди спрашивают о новостях и происшествиях на выходных. И тут начальница отдела производства заявляет :"Поволоцкая скоро выйдет. Она на больничном по уходу за ребенком. У него сыпь какая-то". Вы бы видели мои глаза :lol: Я как заору :"Какая сыыыыыыпь? Узнайте чем болел ребенок. Если инфекционное что-то, то не пускайте ПОволоцкую пока не сдаст анализы тоже :twisted: " :lol: Да простит меня Поволоцкая, но мне я дороже.
Изображение
Изображение

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 23 июн 2008, 11:03

Elf_A писал(а):Всё, параноя (или как она там пишется) началась. Сижу час назад на совещании. Собрались начальники всех отделов. Всех по очереди спрашивают о новостях и происшествиях на выходных. И тут начальница отдела производства заявляет :"Поволоцкая скоро выйдет. Она на больничном по уходу за ребенком. У него сыпь какая-то". Вы бы видели мои глаза :lol: Я как заору :"Какая сыыыыыыпь? Узнайте чем болел ребенок. Если инфекционное что-то, то не пускайте ПОволоцкую пока не сдаст анализы тоже :twisted: " :lol: Да простит меня Поволоцкая, но мне я дороже.
а что начальница ответила?не смеялись над тобой? :)
Сели на попу-5мес 2 дня!

Elf_A
Контактная информация:

Сообщение Elf_A » 23 июн 2008, 12:07

Нееееее. Не смеялись. Ко мне тут уже все привыкли. Обещали узнать что за бяка у ее ребенка
Изображение
Изображение

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 23 июн 2008, 17:33

Elf_A писал(а):Нееееее. Не смеялись. Ко мне тут уже все привыкли. Обещали узнать что за бяка у ее ребенка
думаю ваша Поволоцкая не будет замарачиваться с анализами ради остальных даже если и у ребенка что то заразное.Расскажи потом чем закончилось. . .
Сели на попу-5мес 2 дня!

Elf_A
Контактная информация:

Сообщение Elf_A » 24 июн 2008, 19:01

Овсяночка, моя Поволоцкая еще как будет заморачиваться с анализами, потому что мы все работаем в гостинице, а она еще и повар. У них обязаны ковыряться везде и всегда.
Анализ на антитела показал, что я краснухой болела. Я счастлива и перемещаюсь в тему, где зачатие летом 2008г. Огромное спасибо тем, кто проявил внимание ко мне. Отдельное спасибо Окситоцин. Вы уже не первый раз меня консультируете :)
Изображение
Изображение

luik
Контактная информация:

Сообщение luik » 03 июл 2008, 21:26

Хочу рассказать свою исторю про краснуху.
В прошлом году в мае попала на приём к участковому терапевту из-за какой-то пустяковой справки на работу. И как раз в это время в рамках нацпроекта ставили прививки от краснухи. Мне стали говорить что надо поставить прививку, при этом никто не упоминал что можно сдать анализ на антитела. Никто не сказал, что беременеть нельзя 3 месяца после прививки. Я представляла чем грозит краснуха при беременности, поэтому согласилась. Мне её поставили. В начале июля я недождалась месячных, 12 июля делаю тест, а там 2 полоски и тут я вспоминаю про привику :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: .
Перерыла весь нет на эту тему. Сдала кровь на антитела, с результатом анализа пошла к инфекционисту. Оказалось, что краснухой я болела примерно пару лет назад, иммунитет к ней хороший, как она сказала. Если бы я не болела, 10% что было бы внутриутробное инфицирование, а так намного меньше.
Поговорила ещё со знакомой инфекционистом, она меня успокоила. Сказала, сделать узи в 14-16 недель, на котором будет видно, если что что-то не так.

Если решились делать прививку, используйте после неё надежные методы контрацепции. Лучше отложить планирование на 2-3 месяца, чем потом 9месяцев жить в страхе
Изображение
0м.- 3130/52; 4м.- 6820/62; 8м.-8600/69;
1м.- 3880/54; 5м.- 7360/65; 9м.-8825/72;
2м. - 5250/58; 6м.- 7550/67; 10м.- 9225/74;
3м. - 6170/62; 7м.- 8130/68; 11 м.- 9385/75;

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 04 июл 2008, 08:11

Конечно! А мне тут предлагали сделать прививку от столбняка... Я конечно же отказалась! Благо причину не спрашивают... просто поверили и все!
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 июл 2008, 08:21

Aleksa писал(а):А мне тут предлагали сделать прививку от столбняка
Тема о прививке от краснухи!

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 05 июл 2008, 09:32

Elf_A писал(а):Овсяночка, моя Поволоцкая еще как будет заморачиваться с анализами, потому что мы все работаем в гостинице, а она еще и повар. У них обязаны ковыряться везде и всегда.
:)
ну тогда другое дело!а сколько стоит анализ на антитела?
Сели на попу-5мес 2 дня!

Elf_A
Контактная информация:

Сообщение Elf_A » 05 июл 2008, 13:38

У нас в Питере 400р. Результаты через 3 дня
Изображение
Изображение

Адель Мажитэль

Сообщение Адель Мажитэль » 06 июл 2008, 18:06

Овсяночка писал(а):Адель!извени за нескромный вопрос а сколько тебе?если на самом деле многим врачи дают добро на прививку после 25 то пойду разбираться к терапевту дело принципа. :evil:
Овсяночка - секрета нет, :) мне 27 на днях исполнилось а тогда было 26. :wink: И "про возраст" раньше не слышала.

пы.сы. Извини что поздно отвечаю, что-то упустила темку :roll:

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 07 июл 2008, 07:25

Адель Мажитэль писал(а):
Овсяночка писал(а):Адель!извени за нескромный вопрос а сколько тебе?если на самом деле многим врачи дают добро на прививку после 25 то пойду разбираться к терапевту дело принципа. :evil:
Овсяночка - секрета нет, :) мне 27 на днях исполнилось а тогда было 26. :wink: И "про возраст" раньше не слышала.

пы.сы. Извини что поздно отвечаю, что-то упустила темку :roll:
Аа а!и мне 27!ну что за народ!блин!мы что на разных планетах живем!?Буду в районе поликлиники,мимо кабинета терапевта не пройду!спрошу почему это у нас после 25 не делают?уж больно любопытно! :evil:
Сели на попу-5мес 2 дня!

Жена

Сообщение Жена » 01 авг 2008, 22:50

Хорошая тема! :D У меня тоже запутанная история: в детстве переболела чем-то (года в 2), мама говорит-краснуха, наш участковый врач поставил корь, но,как выяснилось, она помешана что ли на кори, всем ее ставила, какие бы признаки ни были, везде-корь (она вообще женщина со странностями была) :roll: . Когда делала мед.книжку, попала к инфекционисту, решила посоветоваться, рассказала всю историю. В итоге в мед.книжки стоит, что я переболела и корью и краснухой.))) Маме конечно верю больше, но вдруг детский доктор не ошибся в этот раз? Закрались подозрения. О плохом думать не хочется, пустить все на самотек тоже не хочется, тем более что велик шанс заразиться (я в школе работаю, а она, как известно, рассадник всяких болезней).
Спасибо вам, узнала, что делать прививку надо минимум за 3 месяца до беременности, придется теперь отложить планирование (((, но теперь уж точно пойду сдавать анализ на антитела.
Изображение
Изображение

Martiny
Контактная информация:

Сообщение Martiny » 02 дек 2008, 11:41

Овсяночка писал(а):
MOON писал(а):
Овсяночка писал(а):эту прививку делают толька до 25 лет
:shock: :shock: :shock:
Чей то??????? В первый раз слышу!!!!!!!!
да мне это терапевт в поликлинике сказала,когда я попросила направление на прививку.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А вот права она или нет не знаю?
У нас в ЖК в Королеве на каждой двери висит объявление, что женщинам до 25 лет поголовно надо сделать прививку... а вот что делать остальным не написано.

SMILE-ик
Контактная информация:

Сообщение SMILE-ик » 03 дек 2008, 09:15

Я сделала прививку, а мне уже больше 25..... :lol:
Изображение

олия

Сообщение олия » 03 дек 2008, 14:34

прививку надо делеть-ОБЯЗАТЛЬНО :!: ,я вот несделала и неболела-потом всю беременность дергалась!А нервы мамы на ребенке ой как отражаются-
1раз на сроке 8-12недель заболел краснухой мой племянник-ох и намучалась я.все ждала когда высыпит и меня.
2--от каждого с сыпью шарахалась как от чумы.были в кафе, и зашел ребенок в сыпи,я долго недумая как побежала и все кто пришел со мной-им тоже пришлось уйти.
и 3-непомню уже.
по понервничала я девочки еще и изза этого.тут и так голова забита.
Зачем лишний раз нервничать-лучше сразу эту проблему решить.
Изображение[/url] Изображение

Максвет

Сообщение Максвет » 23 янв 2009, 22:44

Здравствуйте. Я только сегодня зарегистрировалась на форуме.Раньше не имела опыта общения на форумах.
Мы с мужем хотим ребеночка. тема краснухи сейчас меня тоже очень волнует. Не хочется делать прививку, т.к. после нее нельзя беременеть 3-4 мес. Я болеле краснухой, когда мне было 9мес. Но мне сказали, что в этом случае иммунитета нет. И в школе мне делали прививку от краснухи. Вот не знаю, что и делать. А я еще работаю в школе, а там, как известно, вероятность что-нибудь подхватить выше. Не знаете, как в моем случае быть?
Заранее, всем спасибо.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 янв 2009, 22:51

Максвет писал(а):Не знаете, как в моем случае быть?
А, что ты голову ломаешь, если прививку делала?

Ответить