Подозрение на внематочную беременность

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Loksi

Подозрение на внематочную беременность

Сообщение Loksi » 24 май 2008, 17:35

Здравствуйте!
У меня задержка 6 дней. С третьего дня сильные боли в районе матки. Делала 2 теста на беременность - отрицательные. На УЗИ сказали что в матке ничего нет. Но есть подозрения на внематочную беременность.
Результаты УЗИ : МАТКА - ширина 53,4мм толщина 40,6мм длинна 54мм
М-ехо: 12мм
Правый Яичник - длин.35мм, толщ. 27,2мм - с фоликулой 27,6 х 21,6мм
Левый Яичник - длин.31мм, толщ.25мм
Рекомендовали ХГЧ-тест, вчера сделала. Результаты будут только 27 числа.
Скажите, похоже это на внематочную беременность? Произошла ли овуляция? И по какой причине задержка?
Если бы не сильные боли, подождала бы результат теста, а так - хочется знать, чего ожидать. Спасибо, кто ответит.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 май 2008, 19:30

Loksi писал(а):Скажите, похоже это на внематочную беременность?
Loksi, странно ожидать диагноза на форуме.

Loksi

Сообщение Loksi » 24 май 2008, 22:23

Может у кого-то была похожая ситуация и может поделиться? Потому что странно, когда месячных нет и сильные переодические боли, а ноющие постоянные...

july

Сообщение july » 26 май 2008, 14:30

при внематочной беременности тест покажет также 2 полоски. Наиболее результативно подождать ХГЧ и УЗи сделать

Hope

Сообщение Hope » 27 май 2008, 06:26

july писал(а):при внематочной беременности тест покажет также 2 полоски. Наиболее результативно подождать ХГЧ и УЗи сделать

Причем лучше сделать не одно ХЧГ, а два, через пару дней, чтобы посмотреть динамику роста гормона..
Изображение

Loksi

Re: Подозрение на внематочную беременность

Сообщение Loksi » 28 май 2008, 11:44

Забрала вчера результаты ХГЧ - отрицательный. Я конечно счастлива, но почему тогда нет месячных - не понятно. 2мес. назад делала УЗИ - сказали 2-х сторонний аднексид и (киста правого яичника - может в этом причина?)
Спасибо, кто отозвался :)

Hope

Сообщение Hope » 28 май 2008, 14:15

Loksi писал(а):Забрала вчера результаты ХГЧ - отрицательный. Я конечно счастлива, но почему тогда нет месячных - не понятно. 2мес. назад делала УЗИ - сказали 2-х сторонний аднексид и (киста правого яичника - может в этом причина?)
Спасибо, кто отозвался :)

При аднексите возможны задержки :-( У меня такое было.
Изображение

Loksi

Сообщение Loksi » 28 май 2008, 22:14

Hope писал(а):При аднексите возможны задержки :-( У меня такое было.

У меня хронический аднексит лет 10 так точно (если не больше), но задержек не было (кроме беременности). А кисты не было, это впервые, так что может из-за неё....
А вообще, это такое счастье, когда нет внематочной :D , чего и всем желаю

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 28 май 2008, 23:00

Ты лучше не тяни,если болит, (а скорей всего из за кисты и болит!)то беги к врачу и жалуйся,ведь она же может и лопнуть!тогда будут проблемы по серьезней.

Loksi

Сообщение Loksi » 28 май 2008, 23:35

Овсяночка писал(а):Ты лучше не тяни,если болит, (а скорей всего из за кисты и болит!)то беги к врачу и жалуйся,ведь она же может и лопнуть!тогда будут проблемы по серьезней.
Болей уже три дня как нет :) А то что киста может лопнуть впервые слышу. Она может разрастаться, окутывать всё, что ей станет на пути....
2 мес. назад нашли кисту - я лечилась. А сейчас на УЗИ говорят - только фоликул в ПЯ. Так может фоликул и называют кистой? Я где-то читала, что фоликул может расти и стать кистой... А врач у меня новенькая молодая и бестолковая, ходить к ней не хочеться...

Алекс

Сообщение Алекс » 29 май 2008, 00:08

Есть ещё фолликулярная киста.
Изображение Изображение

Aleksa

Сообщение Aleksa » 29 май 2008, 08:26

Loksi писал(а): Болей уже три дня как нет :) А то что киста может лопнуть впервые слышу. Она может разрастаться, окутывать всё, что ей станет на пути....
2 мес. назад нашли кисту - я лечилась. А сейчас на УЗИ говорят - только фоликул в ПЯ. Так может фоликул и называют кистой? Я где-то читала, что фоликул может расти и стать кистой... А врач у меня новенькая молодая и бестолковая, ходить к ней не хочеться...

В самом деле если не было выхода яйцеклетки, то она переростает в кисту. Но в течении следующего цикла, максимум 2-х она рассасывается! Проверено на личном опыте!

Loksi

Сообщение Loksi » 29 май 2008, 19:43

Aleksa писал(а):В самом деле если не было выхода яйцеклетки, то она переростает в кисту. Но в течении следующего цикла, максимум 2-х она рассасывается! Проверено на личном опыте!
Спасибо огромное, меня это очень успокоило и обрадовало :D Буду ждать следующих месячных.

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 29 май 2008, 21:03

[quote="Loksi"]Она может разрастаться, окутывать всё, что ей станет на пути....

Энто как?не могу представить?. . . .
А вот моей хорошей подруге делали операцию по поводу кисты,я думаю не совсем безобидное это существо!

Аста

Сообщение Аста » 29 май 2008, 22:38

Овсяночка писал(а):А вот моей хорошей подруге делали операцию по поводу кисты,я думаю не совсем безобидное это существо!

Киста - это совсем не безобидное существо. Это бомба замедленного действия. Если не лечить, то в любой момент может разорваться. особенно это опасно при беременности: сразу ставят угрозу и укладывают в стационар. Правда, кисты могут и сами рассасываться. если не большие. У моей подруги была большая киста, ей врач в больнице категорично заявила: только операция, но она нашла хорошего врача и ей назначили лечение: через 8 месяцев узи показало. что киста рассосалась.
Изображение

Loksi

Сообщение Loksi » 29 май 2008, 22:51

Овсяночка писал(а):
Loksi писал(а):Она может разрастаться, окутывать всё, что ей станет на пути....

Энто как?не могу представить?. . . .
Когда-то я лежала в больнице, так одной девочке удалили один яичник. Врач сказал, что киста была таких размеров, что без яичника её ни как нельзя было удалить.
Я подумала, если киста растёт до неймоверных размеров, ей надо за что-то цепляться... Хотя как там в реале, я не знаю. Это лишь мои предположения. Надо будет почитать о ней...

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 30 май 2008, 11:05

Loksi!киста всё таки может лопнуть или разорваться!

Eugenia

Сообщение Eugenia » 27 сен 2008, 20:11

Окстоцин, подскажи пожалуйста, какие и на каком сроке проявляются признаки внематочной беременности? Спрашиваю, потому что после ЭКО, переносили двоих, на УЗИ в 5.5 недель в матке увидели одного, следующее УЗИ только через неделю, а на душе тревожно, куда же делся второй, мало ли что. Ничего вроде не беспокоит, тошноты нет, выделений нет, изредка при ходьбе покалывания в разных местах - и сбоку, и внизу живота, но совсем неболезненные, если лежу, то вообще все ОК. Давление 100\75, до Б. обычно 90-100\60-70.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 сен 2008, 20:34

Eugenia писал(а):после ЭКО, переносили двоих, на УЗИ в 5.5 недель в матке увидели одного

Совершенно не факт, что все подсаженные яйцеклетки приживаются. И, как раз таки чаще нет, чем да. Для того и подсаживают несколько, чтоб увеличить шанс для одной.
Поэтому не надо искать то, чего нет. Внематочная видна на УЗИ, как и маточная.

Иришка_S

Сообщение Иришка_S » 03 дек 2008, 01:42

Девочки я наконец-то увидела свои заветные две полоски, но теперь меня прошибла просто параноя, постоянно чувствую живот, иногда покалывает и побаливает.Врачь сказал, что на узи еще рано смотреть ждет меня аж 18, а мне страшно вдруг внематочная

След.

Вернуться в Подготовка к беременности