Гистероскопия

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 03 июн 2008, 12:11

Окситоцин писал(а):
Овсяночка писал(а):странно что крови так и не было с тех пор как домой приехала?а по идеи второй день месячных ну и после операции должно же кровить?или я ошибаюсь? . . .Окси разтолкуй мне пожалуйсто. . .
Так у тебя была гистероскопия или диагностическое выскабливание?
Я просила гистероскопию и по узи рекомендовано тоже и когда лежала на кресле сказала чтоб гистероскопию делали а что там было на самом деле узнаю в выписке в честерг, ну думаю не стали они самоуправством заниматься - гистероскопию и делали.а в чем разница между гистер-ей и диагностическим выскабливанием я не знаю??? :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 июн 2008, 12:40

Овсяночка писал(а):а в чем разница между гистер-ей и диагностическим выскабливанием
Ну, разница в том, чтоб посмотреть или поковыряться :wink:

Адель Мажитэль

Сообщение Адель Мажитэль » 03 июн 2008, 16:20

Овсяночка писал(а):странно что крови так и не было с тех пор как домой приехала?а по идеи второй день месячных ну и после операции должно же кровить?или я ошибаюсь? . . :(
Мне делали диагностическое выскабливание не было крови и боли. От наркоза я отошла намного легче. :wink: Крепись, очухивайся Овсяночка. :wink:

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 03 июн 2008, 17:59

Адель Мажитэль писал(а):
Овсяночка писал(а):странно что крови так и не было с тех пор как домой приехала?а по идеи второй день месячных ну и после операции должно же кровить?или я ошибаюсь? . . :(
Мне делали диагностическое выскабливание не было крови и боли. От наркоза я отошла намного легче. :wink: Крепись, очухивайся Овсяночка. :wink:
привет Адель!спасибо мне уже совсем хорошо сегодня пол дня спала,боли тоже не было,и всё таки я не поняла разницу.У тебя то как дела? :wink: :wink:

Адель Мажитэль

Сообщение Адель Мажитэль » 03 июн 2008, 18:06

Овсяночка писал(а):привет Адель!спасибо мне уже совсем хорошо сегодня пол дня спала,боли тоже не было,и всё таки я не поняла разницу.У тебя то как дела? :wink: :wink:
Гистероскопия - просто осмотр гистероскопом. Гистероскопия с диагностическим выскабливанием - осмотр гистероскопом и затем выскабливание, если диагноз подтверждается после осмотра. Вроде так. :roll:

У меня хорошо. Жду монстров с нетерпением. Как никогда. :P Чтобы начать наконец принимать Жанин. Ну как и писала в личке. :D

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 июн 2008, 22:43

После гистероскопии совсем не обязательно , чтоб кровило. А после выскабливания тем более. Ведь, что такое выскабливание? Как раз тот слой, что кровит, его снимают. Иногда даже эта процедура применяется с целью остановки кровотечения.

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 05 июн 2008, 08:32

Окситоцин писал(а):После гистероскопии совсем не обязательно , чтоб кровило. А после выскабливания тем более. Ведь, что такое выскабливание? Как раз тот слой, что кровит, его снимают. Иногда даже эта процедура применяется с целью остановки кровотечения.
спасибо теперь всё ясно!скорей всего мне делали выскабливание,полип то должны были удалить.!просто когда то я делала аборт,помню что после кровило,поэтому удивилась что после выскабливания нет крови.

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 05 июн 2008, 17:44

Сходила я за выпиской. . . . . . . . . . .
Я:ну что там было?
Врач:ничего я там не нашла,ничего там не было.
Я:а как же УЗИ?(тычу ей бумажкой)
Врач:ох уж мне это узи!!!
Я:может вы не увидели из за того что был первый день месячных?
Врач:всё там прекрасно было видно полипа я там не нашла.
Отправили то что вышкрябли на гистологию буду ждать.А вообще я в шоке! :shock: если она ни чего не нашла-зачем чистила?можно ведь было ещё раз посмотреть позже после месячных ну или ещё одно узи сделать? :( :?: :evil:
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

Элька
Контактная информация:

Сообщение Элька » 05 июн 2008, 18:05

Овсяночка, когда наш узист тоже мне после одного просмотра на УЗИ нашел спайки, а врач не разобравшись, отправила на операцию, я проплакала день, да и уехала в большой город. Там Побывала у хорошего врача, сходила на УЗИ. В общем, нет у меня спаек. Да и откуда им взяться? Аборты не делала, воспалительных процессов по-женски не было.
Ты дождись результатов своей гистероскопии. Может в твоем случае не зря была операция назначена?
Изображение

Изображение

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 05 июн 2008, 20:11

Элька писал(а):Овсяночка, когда наш узист тоже мне после одного просмотра на УЗИ нашел спайки, а врач не разобравшись, отправила на операцию, я проплакала день, да и уехала в большой город. Там Побывала у хорошего врача, сходила на УЗИ. В общем, нет у меня спаек. Да и откуда им взяться? Аборты не делала, воспалительных процессов по-женски не было.
Ты дождись результатов своей гистероскопии. Может в твоем случае не зря была операция назначена?
спасибо Элечка,жду теперь 12 того июня...
Сели на попу-5мес 2 дня!

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 19 июн 2008, 11:05

Ну вот гистология готова.Полип всё таки был маленький,врач ничего не назначила по этому поводу так что через пару месяцев буду пробывать!ура! ! !
Сели на попу-5мес 2 дня!

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 19 июн 2008, 16:41

Овсяночка! Вот и замечательно! А пока кушай побольше фруктов и ягодок - витаминчиками для малыша запасайся :-) :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Адель Мажитэль

Сообщение Адель Мажитэль » 19 июн 2008, 17:12

Здорово Овсяночка! :D Рада за тебя! Давай готовься, ешь с грядки зелень и отдыхай на природе - такая жара на улице... :D

Везет что ничего не назначили, ато я пью Жанин 9 дней (но у меня был не один полипчик и не маленький :roll:) - так у меня жор начался, ужас, вот сяс сижу с пельменями перед компом и тазиком салата из помидоров :lol:

Aleksa
Контактная информация:

Сообщение Aleksa » 20 июн 2008, 08:47

Адель Мажитэль писал(а):Здорово Овсяночка! :D Рада за тебя! Давай готовься, ешь с грядки зелень и отдыхай на природе - такая жара на улице... :D

Везет что ничего не назначили, ато я пью Жанин 9 дней (но у меня был не один полипчик и не маленький :roll:) - так у меня жор начался, ужас, вот сяс сижу с пельменями перед компом и тазиком салата из помидоров :lol:
:lol: :lol: :lol: Только сильно не увлекайся - что бы потом не мучать себя диетами :lol: :lol: :lol:

AmyLee

Сообщение AmyLee » 20 июн 2008, 19:07

Овсяночка, я ТАК рада за тебя!!! Хорошо,что все несильно сложно обошлось :wink: А теперь начинай активно себя оздоравливать-на море съездь, фруктики кушай и овощи! Одним словом постарайся как можно больше витаминчиков запасти для будущей крохи!!! :lol:

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 20 июн 2008, 22:11

Ой,спасибо девочки что рады за меня (даже не ожидала,давно ведь в форум не заглядывала заняты были ремонтом в детской)только вот теперь время до сентября будет тянуться медленно.Я теперь всё время думаю и думаю чем бы теперь по предохраняться не вредным?странно планируя беременность-бояться забеременеть. :)

[color=green][size=9]Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:[/size][/color]

[quote="Адель Мажитэль"]Здорово Овсяночка! :D Рада за тебя! Давай готовься, ешь с грядки зелень и отдыхай на природе - такая жара на улице... :D

Везет что ничего не назначили, ато я пью Жанин 9 дней (но у меня был не один полипчик и не маленький :roll:) - так у меня жор начался, ужас, вот сяс сижу с пельменями перед компом и тазиком салата из помидоров :lol:[/quote]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!Адель! :D вот жары у нас ещё не было,неделю как потеплело +13 гр.снег ещё кое где лежит.А грядок тем более нет, :( у нас ничего не растет а на рынке всё очень дорого к примеру черешня 300 руб-заполярный круг.Ем витаминки в таблетках.А! ещё одна не приятность у меня мастопатия обнаружилась не давно,блин!ну миллионы женщин с этим живут как то?так что смирилась.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 8 минут:[/size][/color]

А на море кстатe собираемся где то в середине августа,попробуем вырваться из вечной зимы!может там всё и случиться?хе!@@@@@
Сели на попу-5мес 2 дня!

July76

Re: Гистероскопия

Сообщение July76 » 16 мар 2016, 22:59

У меня был аденомиоз матки и полип эндометрия, поэтому лечиться пришлось достаточно долго. Нашла хорошую клинику в Москве - Альтравита. Сначала сделали гистероскопию - удалили полип, проверили наличие спаек. Операцию перенесла нормально, особенно не кровило. А потом еще назначили курс золадекса для борьбы с аденомиозом. Препарат сильный, но лечение помогло, ушли все кровотечения, потом назначили поддерживающую терапию и цикл нормализовался.

Катерина Овсянкина

Сообщение Катерина Овсянкина » 09 июн 2016, 16:59

Девушки, помогите выбрать хороший центр планирования семьи. Кто куда обращался? Читаю сейчас информацию о разных центрах репродукции planirovanie-semi.ru, но пока не могу разобраться, хочется отзывы услышать. Например, о "ЦпиР" или "Мать и дитя".
Последний раз редактировалось Катерина Овсянкина 14 июн 2016, 11:10, всего редактировалось 2 раза.
Любовь спасет мир!

July76

Сообщение July76 » 11 июн 2016, 18:38

Я слышала, что в большинстве случаев гистероскопию перед ЭКО делают, чтобы удалить всяческие образования и подсаживать эмбрионы на новый чистый эндометрий. По крайней мере, когда делала ЭКО в клинике Альтравита, то врача так объясняли необходимость гистероскопии.

Ola_Ola

Сообщение Ola_Ola » 27 июн 2016, 18:52

Делала гистероскопию, удаляли полипы в матке. Было не больно, была анестезия, всё обезболивали, так что только после процедуры были не очень приятные ощущения, тянуло внизу живота, как бывает в критические дни. Делала у Сизовой, в ТН-клинике. Удобно, что там есть дневной стационар, я там после операции порядком четырёх часов провела, пришла в себя, меня понаблюдала врач, которая все делала и отпустила домой! Все там очень внимательные и приятные.

Ответить