Гистероскопия

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

Адель Мажитэль

Гистероскопия

Сообщение Адель Мажитэль » 07 апр 2008, 11:10

Поздравьте меня получила с ЖК направление на гистероскопию, в связи с диагнозом полип эндометрия матки. Девочки, кто-нибудь проходил эту процедуру?

Мне подсказали, что перед операцией предложат анестезию обычную и хорошую (платную), но на деле это одно и то же. Я конечно возьму платную, чего рисковать лишний раз, но все-таки... неужто анестезии разные бывают? :roll:

Аста

Re: Гистероскопия

Сообщение Аста » 07 апр 2008, 11:16

Адель Мажитэль писал(а):Поздравьте меня получила с ЖК направление на гистероскопию, в связи с диагнозом полип эндометрия матки. Девочки, кто-нибудь проходил эту процедуру?

Мне подсказали, что перед операцией предложат анестезию обычную и хорошую (платную), но на деле это одно и то же. Я конечно возьму платную, чего рисковать лишний раз, но все-таки... неужто анестезии разные бывают? :roll:

Адель, конечно. разные: ведь анастезия - это тоже лекарство, которое влияет на организм в большей или меньшей степени. Ты молодец, правильно решила. Моей подруге удаляли полип: операция на 10 мин, делали под местным наркозом. а на след. день ее после контрольного узи домой отпустили.
Изображение

Адель Мажитэль

Сообщение Адель Мажитэль » 07 апр 2008, 11:21

Аста писал(а):Адель, конечно. разные: ведь анастезия - это тоже лекарство, которое влияет на организм в большей или меньшей степени. Ты молодец, правильно решила. Моей подруге удаляли полип: операция на 10 мин, делали под местным наркозом. а на след. день ее после контрольного узи домой отпустили.

Хорошо Аста, ты меня убедила. Вот в понедельник поеду алла бирса ("дай бог"). Но у меня процедура будет под общим наркозом думаю, т.к. вроде у меня будет проводиться не просто полипэктомия а диагностическое выскабливание. :roll: Баюсь. Говорят сходно аборту.

Аста, а твоя подруга уже мама? может после удаления я наконец забеременючусь. :P

Аста

Сообщение Аста » 07 апр 2008, 11:26

Адель Мажитэль писал(а):
Аста писал(а):Адель, конечно. разные: ведь анастезия - это тоже лекарство, которое влияет на организм в большей или меньшей степени. Ты молодец, правильно решила. Моей подруге удаляли полип: операция на 10 мин, делали под местным наркозом. а на след. день ее после контрольного узи домой отпустили.

Хорошо Аста, ты меня убедила. Вот в понедельник поеду алла бирса ("дай бог"). Но у меня процедура будет под общим наркозом думаю, т.к. вроде у меня будет проводиться не просто полипэктомия а диагностическое выскабливание. :roll: Баюсь. Говорят сходно аборту.

Аста, а твоя подруга уже мама? может после удаления я наконец забеременючусь. :P

Да у нее чудесный мальчик. в мае 2 годика будем отмечать. А диагностическое выскабливание мне тоже делали в июле 2007 под общим наркозом ( но у меня вся операция была платная. лично врачу, так что наркоз получился по системе все включено). а с октября 2007 мы уже запузатились. в июле ждем нашу доченьку.
Изображение

Адель Мажитэль

Сообщение Адель Мажитэль » 07 апр 2008, 11:33

Аста писал(а):Да у нее чудесный мальчик. в мае 2 годика будем отмечать. А диагностическое выскабливание мне тоже делали в июле 2007 под общим наркозом ( но у меня вся операция была платная. лично врачу, так что наркоз получился по системе все включено). а с октября 2007 мы уже запузатились. в июле ждем нашу доченьку.
Здорово! :P Желаю тебе счастливо выносить и счастливо родить Аста! Так приятно когда в этот раздел участливо заглядывают беременюшечки! :P Заряжают нас энергией, теплом, информацией и советами! :wink:

Аста

Сообщение Аста » 07 апр 2008, 11:41

Адель Мажитэль писал(а):
Аста писал(а):Да у нее чудесный мальчик. в мае 2 годика будем отмечать. А диагностическое выскабливание мне тоже делали в июле 2007 под общим наркозом ( но у меня вся операция была платная. лично врачу, так что наркоз получился по системе все включено). а с октября 2007 мы уже запузатились. в июле ждем нашу доченьку.
Здорово! :P Желаю тебе счастливо выносить и счастливо родить Аста! Так приятно когда в этот раздел участливо заглядывают беременюшечки! :P Заряжают нас энергией, теплом, информацией и советами! :wink:

Спасибо! А я еще и чихну на вас всех беременными чихами :D :D :D
Изображение

tyty

Сообщение tyty » 07 апр 2008, 13:52

Аста писал(а):Спасибо! А я еще и чихну на вас всех беременными чихами Very Happy Very Happy Very Happy

Давай чихай скорее на нас , чтобы мы все перебрались к тебе в другую темку к беременюшкам :lol: :lol: :lol:
Изображение
родилась Викуля 31.07.2009 в 10.25, вес 2910/рост 49 см
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

Oxa

Сообщение Oxa » 07 апр 2008, 19:50

Адель Мажитэль писал(а):Поздравьте меня получила с ЖК направление на гистероскопию, в связи с диагнозом полип эндометрия матки. Девочки, кто-нибудь проходил эту процедуру?

Адель, мне делали 17 января, после операции полежала 2 часа и все меня муж отвез домой. Очень переживала, что выскабливание сравнимо с абортом, только не переживай. Аборт это насильственная опереция над плодом, который сроднился уже в мамой, а полип ненужная штука, так что не волнуйся. Приедешь домой и лежи. Я долго отходила от наркоза, усталость в теле была. Да и болело все в низу. Операция прошла успешно, только вот когда мне начали вводить в вену антибиотик, я чуть коньки не отбросила. Оказывается у меня аллерги. Врачи сами так перпугались. Ни в коем случае не ешь и не пей, меня рвало жидкостью, хотя я ни капли в рот не брала. Возьми майку длинную и тапочки. Удачи! не бойся, все пройдкет хорошо.
ИзображениеИзображение

Адель Мажитэль

Сообщение Адель Мажитэль » 08 апр 2008, 17:42

Oxa писал(а):Адель, мне делали 17 января, после операции полежала 2 часа и все меня муж отвез домой. Очень переживала, что выскабливание сравнимо с абортом, только не переживай. Аборт это насильственная опереция над плодом, который сроднился уже в мамой, а полип ненужная штука, так что не волнуйся. Приедешь домой и лежи. Я долго отходила от наркоза, усталость в теле была. Да и болело все в низу. Возьми майку длинную и тапочки. Удачи! не бойся, все пройдкет хорошо.

Не переживать все равно не получается, но мной движет горячее рвение избавиться от полипа, т.к. наверно именно он и является одной из причин моего бесплодия. :roll: Да, тоже были мысли по поводу сравнимости с абортом - всегда боялась этого и береглась, а тут. Приму к сведению твои советы, Большое Спасибо Оха! :wink: :P

Оха, а после диагностического выскабливания, было ли исследование удаленного, назначали ли лечение тебе? как долго длилось исследование ?

Oxa

Сообщение Oxa » 08 апр 2008, 18:40

Адель Мажитэль писал(а):
Oxa писал(а):Адель, мне делали 17 января, после операции полежала 2 часа и все меня муж отвез домой. Очень переживала, что выскабливание сравнимо с абортом, только не переживай. Аборт это насильственная опереция над плодом, который сроднился уже в мамой, а полип ненужная штука, так что не волнуйся. Приедешь домой и лежи. Я долго отходила от наркоза, усталость в теле была. Да и болело все в низу. Возьми майку длинную и тапочки. Удачи! не бойся, все пройдкет хорошо.

Не переживать все равно не получается, но мной движет горячее рвение избавиться от полипа, т.к. наверно именно он и является одной из причин моего бесплодия. :roll: Да, тоже были мысли по поводу сравнимости с абортом - всегда боялась этого и береглась, а тут. Приму к сведению твои советы, Большое Спасибо Оха! :wink: :P

Оха, а после диагностического выскабливания, было ли исследование удаленного, назначали ли лечение тебе? как долго длилось исследование ?

Ты права, вот у меня именно из-за полипа не наступала беременность, он у меня выступал в качестве пробки, как спираль, и спермики не доходили до яйцеклеточки, которая созревала не так часто и опять таки из-за полипа. Исследование делали. Я пришла к доктору спустя неделю , кажется, и она сказаал, что полип был плохой, я не могу точго сказать, сама понимаешь медицинский язык не понятен простому народу. Доктор сказала, что сейчас то ничего не случилось бы, а вот к годам 38-40 могла развится опухоль, ну и
, конечно, беременность не наступила бы. Так что вот так:) Ограничений в сексе нет, можно заниматься на следующий день, но думаю вряд ли ты захочешь:) а вот потом, после операции, тебе должны прописать дюфастон 10 дней, как закончешь пить, спустя 3 дня пойдут м. а потом с 5го дня цикла по 9й пить Клостилбегид, и все, жди! Конечно, ты должна обязательно ходить на узи и на осмотр, это я тебе свою историю рассказала, думаю у тебя будет такой же курс.
ИзображениеИзображение

Адель Мажитэль

Сообщение Адель Мажитэль » 08 апр 2008, 18:51

Oxa писал(а):Ограничений в сексе нет, можно заниматься на следующий день, но думаю вряд ли ты захочешь:) а вот потом, после операции, тебе должны прописать дюфастон 10 дней, как закончешь пить, спустя 3 дня пойдут м. а потом с 5го дня цикла по 9й пить Клостилбегид, и все, жди! Конечно, ты должна обязательно ходить на узи и на осмотр, это я тебе свою историю рассказала, думаю у тебя будет такой же курс.

Наверно твой полип был на шейке матки?! мой в самой матке она у меня двурогая, и полип "по-хозяйски" расположился в правом роге. И действительно именно на этой стороне при многочисленных УЗИ-мониторингах ни разу не ловилась овуляция с правого яичника. То ли случайно то ли обоснованно и закономерно. Неужели полип влияет на овуляцию...?! Зато с левой стороны были очень хорошие доминантные фолликулы. Может быть в моем случае не станут назначать Клостилбегит. Хотя что гадать. Всему свое время. :roll:

Адель Мажитэль

Сообщение Адель Мажитэль » 16 апр 2008, 06:26

Приехала. Сделали гистероскопию. :roll: Оказалось легче чем ожидала. Зря крутила себе нервы. Вот что значит прогресс. УЗИ показало один полипчик. А на гистерокопии выяснилось что их два. Все, терпеливо жду гистологию. :roll:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 апр 2008, 00:12

Адель Мажитэль писал(а):Неужели полип влияет на овуляцию...?!

Нет.

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 02 июн 2008, 09:01

. . . Ну вот и пришло моё время для гистероскопии. . . В палате 6!женщин на аборт! :shock: и одна я на диагностическое выскабливание.Только я вот что то не пойму что они там могут увидеть если у меня с утра М пришли?моя врач (к сожалению она сейчас в Питере),говорила что гистероскопию лучше делать на 5 й день от начала месячных.Ладно прийдется довериться полностью другого выбора нет. . .

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 02 июн 2008, 22:28

По немногу очухиваюсь. . . Ох как же плохо мне было от наркоза. . .самое неприятное сильная головная боль рвота 3 раза(извените за подробности)желчью,страшное головокружение.Я только через 2 часа домой уехала остальные через пол часа как ни в чем ни бывало. А сейчас у меня температура поднимается 37,8 уже -это нормально?Меня удивило что врач ничего не назначила даже и не подходила ни к кому,через порог палаты сказала"за выпиской и больничным в четверг" . . и всё . . . (что мне с температурой то делать?) :?
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

Натуслик

Сообщение Натуслик » 02 июн 2008, 22:41

Овсяночка писал(а):37,8 уже -это нормально?

Может лучше к врачу на прием? Заставь их по-лучше все проверить!
Изображение

AmyLee

Сообщение AmyLee » 02 июн 2008, 23:40

Овсяночка, действительно-сходи лучше на прием к врачу,ну или проконсультируйся у когото из знакомых медиков. Кстати, может Окси тебе чтото подскажет :wink:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 июн 2008, 00:10

AmyLee писал(а):Кстати, может Окси тебе чтото подскажет
То же самое.

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 03 июн 2008, 08:48

Спасибо девочки,на прием в 12 ночи при всем желании не попасть я нурофена выпила и заснула.Сегодня пока нет температуры,если что то не так будет конечно позвоню в отделение спрошу может скажут приходить ...ну и наркоз!как же мне от него до сих пор хреновенько ...странно что крови так и не было с тех пор как домой приехала?а по идеи второй день месячных ну и после операции должно же кровить?или я ошибаюсь? . . .Окси разтолкуй мне пожалуйсто. . .

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 июн 2008, 10:12

Овсяночка писал(а):странно что крови так и не было с тех пор как домой приехала?а по идеи второй день месячных ну и после операции должно же кровить?или я ошибаюсь? . . .Окси разтолкуй мне пожалуйсто. . .

Так у тебя была гистероскопия или диагностическое выскабливание?

След.

Вернуться в Подготовка к беременности