Курение мужчины и зачатие...

Модераторы: Guest, vo-xena, Окситоцин, Suzan

волчица

Re: Курение мужчины и зачатие...

Сообщение волчица » 12 апр 2016, 21:37

догадывалась, но не думала, что разница в результатах будет такой разительной

marissa

Сообщение marissa » 13 май 2016, 07:18

думаю это однозначно вредно и не сулит ничего хорошего

Янчик1990

Сообщение Янчик1990 » 15 июн 2016, 02:47

В любом случае, необходимо избавляться от курения, ничего хорошего от него ждать не стоит. Не буду скрывать, до планирования беременности и я и муж курили, но бросили за год до планирования. В итоге два года мы безуспешно планировали, лечились, но улучшений не было. Спасло только ЭКО. Мы твердо решили, что будем делать его не в своем городе, а Москве (нам знакомые много рассказывали, что там хорошие врачи) И правда, клиники оказались отличными, там и жилье могли предоставить приезжим( мы тут об этом прочитали zhile-dlya-patsientov.ru) Теперь мы стоим на очереди и надеемся на врачей и удачу))

Вероника999

Сообщение Вероника999 » 24 июн 2016, 21:41

Хотелось бы рассказать свою историю затрагивающую тему курения.В предыдущем браке в течении 2х лет не беременела, хотя вообще не предохранялись. Не курили не пили оба. Почитав различные сайты, такие как http://travy-ot-besplodiia.ru Начала пить Боровую матку и Красную щетку согласно инструкции на упаковке. Брак распался на тот момент уже. Появился другой мужчина, стал мужем. И я и муж курили во время зачатия, пили, муж покуривал травку с друзьями. Узнали что будем родителями на 5 неделях.. Даже не знаю что поспособствовало, но в нашем случае курение не сыграло роли

Ekaterina24

Сообщение Ekaterina24 » 25 июн 2016, 10:46

По мне, так если вы хотите завести здорового ребенка, то не следует злоупотреблять вредными привычками, иначе это может пагубно отразиться на его здоровье. По этой причине нам с мужем пришлось заводить ребенка через суррогатную мать, опасались, что если буду вынашивать я, то велика вероятность что у ребенка будет плохое здоровье. На самом деле суррогатное материнство - это очень хорошая вещь, и оно на самом деле может сделать невозможное http://surr-mama.ru/

Иванна

Сообщение Иванна » 18 дек 2016, 18:21

не только курение мужчины влияет но и женщины

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 20 дек 2016, 16:17

по поводу мужчин знакомый гинеколог рассказывал, что довольно часто причиной бесплодия является банально образ жизни мужчины, вот об этом хорошая статья registr-eco.ru/temyi/besplodie/Muzhskoie-besplodie/obraz-zhizni-muzhchiny.html. И курение стоит почти на главном месте(((

Gion123

Сообщение Gion123 » 10 апр 2017, 14:48

Курение это огромный вред. Я своего мужчину заставила бросить, просто поставила ему ультиматум и он придумал как ему это сделать: http://smokybros.net . Также брата отучила, но он сам без таблеток и электронных сигарет просто взял и бросил. У него как оказалось если он захочет, то железная сила воли просыпается. К сожалению так не у каждого.

Иванна

Сообщение Иванна » 13 апр 2017, 10:13

До зачатия вообще рекомендуется вести здоровый образ жизни. Я еще пользовалась календарем овуляции, он мне помог рассчитать благоприятные дни. Информацию нашла здесь

Doldek

Сообщение Doldek » 06 июн 2017, 15:10

У мужа возникла с год назад довольно неприятная ситуация
Небольшая зависимость переросла в сложную проблему
В итоге пришлось из области ехать в сам Краснодар в центр реабилитации http://rehab-krasnodar.ru/
Но главное, что мы побороли эту проблему, теперь пытаемся зачать ребёнка

Лилло

Сообщение Лилло » 13 июн 2017, 22:03

Курение очень влияет на потенцию и может вызвать http://androgennyiy-defitsit.ru/ андрогенный дефицит а потом лечиться очень долго нужно будет, по этому лучше бросать или вовсе не начинать.

snowsun

Сообщение snowsun » 14 июн 2017, 17:42

отрицательно влияет даже пассивное курение

Сенька

Сообщение Сенька » 01 июл 2017, 14:51

я как ни уговаривала своего бросить, так и не бросил, до сих пор курит

HamiHami

Сообщение HamiHami » 20 июл 2017, 16:29

Сенька писал(а):я как ни уговаривала своего бросить, так и не бросил, до сих пор курит

а вам как самой жить с человеком, который может умереть от рака легких, к примеру, и вам воспитывать ребенка( Или, например, курильщики болеют облегирующим эндартериитом, когда курильщикам ампутируют конечности. Покажите видео своему мужу, очень вдохновляет на то, чтобы избавиться от этой привычки. А когда есть желание, то и способы найдутся. Мне карр помог, но на время. Потом уже табекс пила 25 дней, помогло. Сейчас уже долго не курю.

Фиса

Сообщение Фиса » 31 июл 2017, 17:04

При планировании оба родителя должны воздержаться от курения и прочих вредных привычек

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 05 авг 2017, 12:07

не курить лучше, вообще.

Пред.

Вернуться в Подготовка к беременности