Курение мужчины и зачатие...

Модераторы: Окситоцин, Suzan, Guest, vo-xena

Yu

Сообщение Yu » 24 апр 2008, 18:44

Я считаю, что курение мужчины не влияет на зачатие, ну или его влияние незначительно по сравнению с другими факторами. Тем не менее своего мужа я попросила бросить курить и он не курит уже около года :D Просто если есть какие то факторы которые могут повлиять на здоровье будущего ребенка, то надо бы их исключить пораньше. Но я по жизни перестраховываюсь...
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 апр 2008, 21:59

Yu писал(а):Просто если есть какие то факторы которые могут повлиять на здоровье будущего ребенка, то надо бы их исключить пораньше
Я должна тебя немного разочаровать. Тяга к курению (и алкоголю тоже) заложена генетически. Поэтому, в принципе, все равно курит мужчина в данный момент или бросил.

Yu

Сообщение Yu » 25 апр 2008, 18:36

Окситоцин писал(а):Я должна тебя немного разочаровать. Тяга к курению (и алкоголю тоже) заложена генетически. Поэтому, в принципе, все равно курит мужчина в данный момент или бросил.
Я с тобой полностью согласна! Я имела в виду такие ситуации, как например, гуляет папочка с ребеночком маленьким и курит - ничего хорошего, по-моему, в этом нет. Пусть маленькй организм развивается без дополнительных вредных факторов, у нас их и так в экологии, ужас как много...Мне проще. когда муж не курит еще и по той причине, что и меня не тянет покурить :)
Изображение
Изображение

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 16 май 2008, 17:44

Сегодня в одной статейке прочитала что у курящих мужчин содержание живых сперматозоидов меньше чем у не курящих,а ещё ! Много сперматозоидов с измененным строением например с двумя головками.Рассказала об этом своему,- не впечатлило.Что же мне сделать чтоб он бросил?

MaL
Контактная информация:

Сообщение MaL » 23 окт 2009, 00:20

Мой человечек тоже пока полностью не бросил, но дозу потребления явно сократил. Дома (на балконе) больше не курит, вообще при мне старается не злоупотреблять. например когда едем на дальние растояния в авто - периодически интересуется - не сильно ли я против буду, если он закурит. Это хорошо конечно, но полного отказа от никотина думаю ждать придётся ещё долго. Знаю на собственном опыте, что подобный шаг даётся ой как не легко
Изображение
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 09 апр 2011, 19:39

:D
Последний раз редактировалось Махонечка 16 июн 2011, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Aurika
Контактная информация:

Сообщение Aurika » 03 июн 2011, 20:08

Окситоцин писал(а):Совсем недавно пришла рожать одна женщина, так вот она курит 2 пачки в день, а ее муж ... попрошу не падать со стула... 4 пачки!!! Это был их 6-й ребенок.
Вот вот, есть у меня девочка знакомая, так они с мужем курят как паровозы и во время беременности она не бросала никогда и даже не думала об этом. Так у них 5 детей. А наш участковый врач говорит, что категорически нельзя.

moe-solniwko

Сообщение moe-solniwko » 07 июн 2011, 14:52

Я вот бросила, а как мужа заставить?
То, что идет от сердца, до сердца и доходит.(Пайетт)

снежок

Сообщение снежок » 08 июн 2011, 19:59

Как на планирование влияет - я не знаю, но вот что физических отклонений быть не может - это точно... Это у курящих матерей вроде как дети часто бывают слабенькие, у них очень слабый иммунитет, задержки есть в развитии небольшие, отставание от сверстников, также аллергии могут быть... Но тут опять же - как повезет.

Agidel

Сообщение Agidel » 13 июл 2011, 16:55

Ой, как я только не боролась с курением мужа... ну ни в какую бросать не хочет... а меня прям тошнит от запаха табака с самого детства... Вот что надо сделать, чтобы он бросил? уже и пугала, и рассказывала о последствиях... ничего не помогает... ээх...
боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Вера Ермолаева

Сообщение Вера Ермолаева » 24 авг 2011, 08:19

Влияет так же как и курение матери.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 24 сен 2011, 19:00

Вера Ермолаева писал(а):Влияет так же как и курение матери.
Может быть, но мы изачали, и выносили, и родили. Оба куриим, только у мужа стаж на 5 лет больше.
Изображение Изображение

Калина

Сообщение Калина » 09 дек 2011, 13:19

И мой муж курит, зараза! И никак не могу отучить! Не знаю, что придумать, чтобы бросил?
есть три верных друга: старая жена, старая собака и деньги (Б.Франклин)

Inga82

Сообщение Inga82 » 29 дек 2011, 01:25

Слава богу мой не курит.

karinka

Сообщение karinka » 13 янв 2012, 00:08

Мой муж курил 10 лет и проблем с зачатием никаких не было.

pavlina

Сообщение pavlina » 06 фев 2012, 03:11

А мне кажеться что если мужчина курит долгое время то трудно ему от этого отказаться, разве что есть действительно проблемы с зачатием.

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 06 фев 2012, 09:44

мой муж курит, проблем с зачатием нет.
Изображение

Samael

доктор Хиллер и отказ от ьабака и алкоголя при планировании

Сообщение Samael » 08 авг 2012, 22:15

Ну, курить я бросила, пить в принципе особо не пила, а муж справиться не может, вот так и выглядит наше планирование( вот, думаю, может быть нам в клинику обратиться, я читала про метод доктора Хиллера, в принципе все хорошо написано, но хотелось бы конкретных отзывов и может быть даже некоторого пинка в ту или другую сторону...
Изображение

TAHbKA

Re: Курение мужчины и зачатие...

Сообщение TAHbKA » 09 авг 2012, 19:35

Муж бросил курить за месяц до того как забеременела... плюсов много, минус - нервозность мужа по началу... просто ужас... зато сейчас и кашель у него прошел и не болел ни разу ( обычно зимой весной болеет с сильным кашлем) ну и конечно я не являюсь теперь пассивным курильщиком...
бросал 2 раза.. первый раз 5 дней и все... второй раз с пластырями, жевачками и электронной сигаретой. По моим ощущениям самое сложное это тактильная зависимость, потому от пластырей и жевачек быстро отошел а электронную сигарету покуривал долго (без никотина) ... сейчас и ее не курит... но говорит курить иногда очень хочется.. причем не никотин требуется, а вот именно просто подержать во рту, вообщем опять так тактильные:)

а еще хочу сказать пока сам мужик не решит что ему это надо он не бросит...
Изображение
Изображение
Изображение

Марина 78

Re: Курение мужчины и зачатие...

Сообщение Марина 78 » 10 авг 2012, 07:38

TAHbKA писал(а):а еще хочу сказать пока сам мужик не решит что ему это надо он не бросит...
это точно, у меня тоже сначала вроде собирался бросать, но так и не стал, а потом на раз бросил, пластыри клеили, но эффекта от них не ощущал вроде, года 3 не курит уже
Изображение

Ответить